Всех младенцев из Можайской колонии вывезут - смертельному Дому ребенка нужна дезинфекция Все обитатели Дома ребенка при Можайской женской колонии, где от инфекции скончались двое младенцев, будут эвакуированы в субботу в различные медучреждения Московской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всех младенцев из Можайской колонии вывезут - смертельному Дому ребенка нужна дезинфекция
Вести-Москва
 
 
 
Все обитатели Дома ребенка при Можайской женской колонии, где от инфекции скончались двое младенцев, будут эвакуированы в субботу в различные медучреждения Московской области
Вести-Москва
 
 
 
Согласно заключению судебных медиков, ребенок умер от "легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии"
РЕН ТВ

Все обитатели Дома ребенка при Можайской женской колонии, где от инфекции скончались двое младенцев, будут эвакуированы в субботу в различные медучреждения Московской области в связи с необходимостью дезинфекции в этом учреждении, сообщил официальный представитель ФСИН РФ Александр Кромин.

"Сегодня бригадами "скорой помощи" все оставшиеся в доме 27 воспитанников будут направлены в различные детские медучреждения Московской области. Это связано с выполнением требования Роспотребнадзора о проведении дезинфекционных мероприятий в детдоме", - сказал Кромин в субботу "Интерфаксу".

Он отметил, что такое решение было принято соответственно органами здравоохранения Подмосковья с медицинским управлением ФСИН.

Кромин подчеркнул, что эвакуация детей не связана с проблемами их здоровья. Дети, скорее всего, смогут вернуться назад через несколько дней, после окончания санитарных мероприятий в доме ребенка.

10 ноября в Доме ребенка при женской ИК №5 в Можайске умерла 11-месячная Варвара Петкевич. По данным следствия, 8 ноября Варвара Петкевич поступила в реанимационное отделение Можайской ЦРБ из ИК-№5 УФСИН РФ по Московской области, в которой содержалась ее мать. Вскоре после поступления в больницу девочка скончалась. Согласно заключению судебных медиков, ребенок умер от "легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии".

В сентябре по факту смерти четырехмесячной девочки в этой исправительной колонии прокурору Московской области было направлено обращение о проведении проверки исполнения законодательства о защите прав малолетних, содержащихся в Доме ребенка при этой колонии. Прокуратурой области тогда были внесены представления начальнику УФСИН России по Московской области и министру образования правительства Московской области об устранении выявленных нарушений.