NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В ВМФ рассказали о маневрах российской авианосной группы у берегов Сирии В ВМФ рассказали о маневрах российской авианосной группы у берегов Сирии
Российская авианосная группа маневрирует в восточной части Средиземного моря. Вылеты с авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" производятся регулярно в течение последних четырех дней.
12 ноября 2016 г., 22:49
В Петербурге установили мемориальную доску адмиралу Колчаку В Петербурге установили мемориальную доску адмиралу Колчаку
Доска высотой 1 метр и шириной 1,9 метра была установлена на эркере дома N3 по улице Большая Зеленина. Надпись на доске гласит: "В этом доме с 1905 по 1912 год жил выдающийся русский офицер, ученый и исследователь Александр Васильевич Колчак".
12 ноября 2016 г., 21:48
Полиция начала проверку заявлений об избиении журналистов телеканала Life Полиция начала проверку заявлений об избиении журналистов телеканала Life
Телеканал сообщал, что на двух сотрудников напали около дома 18 на Киевской улице в ночь на субботу люди, представившиеся сотрудниками угрозыска. Избиты режиссер Марк Безыменный и ассистент Владимир Серенко. Нападение засняла камера наблюдения.
12 ноября 2016 г., 20:02
В Петербурге из-за звонка о бомбе эвакуировали жилой дом В Петербурге из-за звонка о бомбе эвакуировали жилой дом
Экстренные службы работают в Калининском районе на улице Ольги Форш. Звонок поступил в день задержания группы террористов, по данным ФСБ, готовивших взрывы в Петербурге.
12 ноября 2016 г., 19:31
Двух жителей Ульяновска изрезали ножами у торгового центра Двух жителей Ульяновска изрезали ножами у торгового центра
ЧП произошло около 18:00 у ТРЦ "Аквамолл" в районе Засвияжье: на молодых людей напали на пешеходной дорожке к торговому центру. На фото из соцсетей видно много крови, которая, вероятно, вытекла из ран на ногах молодых людей. Оба были госпитализированы в сознании.
12 ноября 2016 г., 18:04
"По-серьезному": Путин грозит увольнением губернаторам, не создающим условия для бизнеса "По-серьезному": Путин грозит увольнением губернаторам, не создающим условия для бизнеса
Президент на заседании президиума Госсовета обсудил меры по повышению инвестиционной привлекательности регионов и рассказал о перспективах снижения ставки по ипотечным кредитам.
12 ноября 2016 г., 16:41
Путин в разговоре о мощи российской армии сообщил о наших "условных партнерах" Путин в разговоре о мощи российской армии сообщил о наших "условных партнерах"
"В разы увеличилось количество тренировок, учений, в том числе и внезапных проверок, которые время от времени почему-то беспокоят наших партнеров, условно назовем их так", - заявил Путин. В армии будут продолжены сокращения, которые сделают ее не только эффективной, но и компактной.
12 ноября 2016 г., 15:40
ФСБ сообщила о задержании террористов ИГ в Москве и Петербурге ФСБ сообщила о задержании террористов ИГ в Москве и Петербурге
У задержанных уроженцев стран Центральной Азии нашли автоматическое оружие и четыре самодельных бомбы большой мощности. Задержания прошли утром 12 ноября в Москве и Петербурге.
12 ноября 2016 г., 14:30
Десятки тысяч человек остались без света из-за снегопада в центральной России Десятки тысяч человек остались без света из-за снегопада в центральной России
Блэкауты произошли на территории Московской, Калужской, Тверской, Нижегородской, Ярославской областей. Самые масштабные отключения произошли в Калужской области: там без энергоснабжения оказались почти 16 тысяч человек, свыше 400 населенных пунктов.
12 ноября 2016 г., 14:01
Суд в Екатеринбурге не стал задерживать подозреваемого в обрушении кровли на оборонном заводе Суд в Екатеринбурге не стал задерживать подозреваемого в обрушении кровли на оборонном заводе
Подозреваемый по делу об обрушении - бизнесмен Юрий Ожиганов - был освобожден из-под стражи в зале суда. Связанные с ним фирмы за два года получили более 100 млн рублей по контрактам с машиностроительным заводом, где под тяжестью снега рухнула крыша.
12 ноября 2016 г., 13:20
В аэропорту Домодедово спецмашина столкнулась с буксировщиком самолета В аэропорту Домодедово спецмашина столкнулась с буксировщиком самолета
Воздушное судно не было повреждено в столкновении, уточнили в пресс-службе аэропорта на фоне сообщений СМИ о столкновении машины с самолетом, который должен был вылететь в Уфу. Пассажиров эвакуировали в здание терминала.
12 ноября 2016 г., 11:53
Дадина осмотрел независимый врач. ФСИН утверждает, что на теле "повреждений не выявлено" Дадина осмотрел независимый врач. ФСИН утверждает, что на теле "повреждений не выявлено"
Активиста осмотрел врач-эпилептолог Василий Генералов. Правозащитники утверждают, что он зафиксировал вред, причиненный здоровью Ильдара Дадина. Во ФСИН утверждают иное. Там также сообщили, что одного из адвокатов Дадина к нему не пустили из-за неверно оформленных документов.
12 ноября 2016 г., 11:43
В Омской области автобус столкнулся с "Газелью": пять человек погибли В Омской области автобус столкнулся с "Газелью": пять человек погибли
Лобовое столкновение произошло на автодороге Муромцево - Омск при обгоне. Водитель автобуса не убедился в безопасности маневра. Выжить в ДТП удалось лишь троим пассажирам.
12 ноября 2016 г., 11:11
Последствия снегопада в Москве: половина месячной нормы, 900 ДТП и десятки отмененных рейсов Последствия снегопада в Москве: половина месячной нормы, 900 ДТП и десятки отмененных рейсов
По данным метеослужбы, в ночь с четверга на пятницу и в ночь субботы в Москве на станции ВДНХ выпало 30 мм осадков, что превысило половину ноябрьской нормы. Из-за гололеда произошли сотни ДТП, а в столичных аэропортах корректируют расписание рейсов.
12 ноября 2016 г., 10:46
Минобороны выдвинуло ООН условие для возобновления гуманитарных пауз в Алеппо Минобороны выдвинуло ООН условие для возобновления гуманитарных пауз в Алеппо
Гуманитарные паузы возможны, но для этого ООН должно формально подтвердить готовность и возможность доставки в сирийский город помощи и эвакуации жителей. Сейчас доставке грузов мешают обстрелы боевиков.
12 ноября 2016 г., 10:23
В Хабаровске арестовали подельника юных живодерок, который снимал для них видео В Хабаровске арестовали подельника юных живодерок, который снимал для них видео
18-летнего юношу обвиняют в экстремистском преступлении - возбуждении ненависти либо вражды. Он снял и смонтировал ролик "с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе".
12 ноября 2016 г., 09:49
Дадин отказался от обследования у врача, рекомендованного правозащитниками Дадин отказался от обследования у врача, рекомендованного правозащитниками
Ранее активист отказался проходить тест на "детекторе лжи", заявив, что согласится на это только после обследования врачами на предмет наличия черепно-мозговой травмы после возможных избиений.
12 ноября 2016 г., 01:49
На второго за неделю оппозиционера завели дело после репоста сообщения с Милоновым На второго за неделю оппозиционера завели дело после репоста сообщения с Милоновым
Представителя партии ПАРНАС Дмитрия Панькова доставили в полицию за репост демотиватора с депутатом Виталием Милоновым. Картинка сопровождалась фразой о том, что Милонов является "членом ОПГ "Православие или смерть".
12 ноября 2016 г., 01:11