NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд заочно арестовал бывшего чиновника МВД Коганского, замешанного в деле о крупной взятке следователя Дмитриевой Суд заочно арестовал бывшего чиновника МВД Коганского, замешанного в деле о крупной взятке следователя Дмитриевой
Пресненский суд Москвы выдал такую санкцию, теперь подозреваемого могут объявить в международный розыск. Максима Коганского подозревают в посредничестве при передаче взятки следователю ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриевой.
12 октября 2011 г., 22:55
Солдат, якобы пробывший в 11-летнем рабстве в Дагестане, вдруг заявил, что просто уклонялся Солдат, якобы пробывший в 11-летнем рабстве в Дагестане, вдруг заявил, что просто уклонялся
По словам источника в следствии, Попов дал показания, что он все это время скрывался в Дагестане и отказался от версии, по которой его 11 лет содержали в неволе, заставляя работать за еду на кирпичных заводах. Ранее владельцы дагестанских кирпичных заводов грозили Попову иском за клевету.
12 октября 2011 г., 21:26
В прибрежных водах Приморья начали размножаться белые акулы В прибрежных водах Приморья начали размножаться белые акулы
В акватории залива Петра Великого на острове Попова близ Владивостока ученые отловили детеныша акулы. Детеныши не совершают дальних миграций, поэтому, вероятнее всего, он вырос на юге Приморья в этом году. Ранее местные ученые сообщали, что белые акулы все еще могут оставаться в водах Приморья.
12 октября 2011 г., 20:12
Возбуждено уголовное дело по факту смерти Голобокова от припадка эпилепсии или побоев в ИВС Возбуждено уголовное дело по факту смерти Голобокова от припадка эпилепсии или побоев в ИВС
Изначально сообщалось, что мужчина умер после жестоких избиений, но полиция заявила, что травмы он получил во время эпилептического припадка, вызванного алкоголем. Это подтвердили общественники и медицинские источники. Главред "Эха Москвы" заявил, что в ИВС сделали все возможное, чтобы помочь.
12 октября 2011 г., 19:08
Автомобильная Москва встала вся: "лучше ехать на метро" Автомобильная Москва встала вся: "лучше ехать на метро"
"Яндекс.Пробки" оценивает ситуацию в максимальные десять баллов. Практически парализовано движение по Третьему транспортному кольцу, причем как по внешней, так и по внутренней стороне. Сформировались многочисленные заторы на МКАД.
12 октября 2011 г., 19:00
Руководить журналом  Esquire после ухода Бахтина будут Дмитрий Голубовский и Андрей Лошак Руководить журналом Esquire после ухода Бахтина будут Дмитрий Голубовский и Андрей Лошак
Голубовский, ранее занимавший пост заместителя главреда, станет непосредственно главредом. Тележурналист Андрей Лошак займет пост редакционного директора издания. Прежний главред Филипп Бахтин уволился, чтобы строить детский лагерь.
12 октября 2011 г., 18:27
Борца Мирзаева оставили под стражей до 17 декабря, защита будет это обжаловать Борца Мирзаева оставили под стражей до 17 декабря, защита будет это обжаловать
Между тем, судья Васюченко не согласилась с требованием следствия продлить арест сразу на четыре месяца - до 17 февраля следующего года, сочтя этот срок неразумным и чрезмерным. Мирзаев, когда его выводили из зала суда под конвоем, улыбнулся друзьям и успел обменяться с ними парой реплик.
12 октября 2011 г., 18:02
В Москве произошел пожар в здании Минфина, СМИ сообщают о сгоревшем кабинете В Москве произошел пожар в здании Минфина, СМИ сообщают о сгоревшем кабинете
Возгорание в доме номер 9 на Ильинке возникло в обеденное время на пятом этаже. По предварительным данным, произошло замыкания электропроводки. Никто из людей не пострадал. Месяц назад в Москве тушили одно из зданий Минобороны.
12 октября 2011 г., 17:00
В Кузбассе директор интерната за два года уморил 27 детей-инвалидов, забрав у них более полумиллиона рублей В Кузбассе директор интерната за два года уморил 27 детей-инвалидов, забрав у них более полумиллиона рублей
Инцидент произошел в городе Мыски Кемеровской области. Внимание органов привлек высокий уровень смертности среди воспитанников учреждения. Организованная проверка выявила у детей признаки крайнего истощения. Также обнаружилось, что их лечили просроченными лекарствами, а деньги с их счетов шли на стройматериалы и запчасти.
12 октября 2011 г., 16:15
Правозащитники требуют от знаменитостей, посетивших вечеринку "деспота" Кадырова, сдать гонорары Правозащитники требуют от знаменитостей, посетивших вечеринку "деспота" Кадырова, сдать гонорары
Human Rights Watch считают позором то, что актеры Хилари Суонк и Жан-Клод ван Дамм, а также скрипачка Ванесса Мэй согласились на участие в праздновании Дня города Грозный. Между тем сами знаменитости счастливы: получили, по данным СМИ, по 366 тыс. евро, признавшись в любви к Кадырову и "стране Чечена".
12 октября 2011 г., 15:36
Суд по делу об убийстве фаната Волкова проходит в закрытом режиме: потерпевших "сверлят взглядом и провоцируют" Суд по делу об убийстве фаната Волкова проходит в закрытом режиме: потерпевших "сверлят взглядом и провоцируют"
Как заявили потерпевшие, им поступали анонимные звонки и прямые угрозы от главного фигуранта дела Ахмедпаши Айдаева. Также потерпевшие пожаловались, что боятся родственников обвиняемых. На заседании в среду двое обвиняемых отказались признать свою вину.
12 октября 2011 г., 14:53
"Единая Россия" назвала дату, когда Путина сделают кандидатом в президенты "Единая Россия" назвала дату, когда Путина сделают кандидатом в президенты
Партия власти надеется, что Совфед назначит президентские выборы, как только это позволит закон - это будет еще до выборов в Думу. "ЕР" сразу же соберется на вторую часть своего предвыборного съезда и устроит мероприятия с Путиным и Медведевым, которого после этого официально можно будет назвать "хромой уткой".
12 октября 2011 г., 14:47
Гособоронзаказ-2011: Минобороны законтрактовало "Ярс" и "Булаву", но так и не сошлось в цене по атомным подлодкам Гособоронзаказ-2011: Минобороны законтрактовало "Ярс" и "Булаву", но так и не сошлось в цене по атомным подлодкам
Гособоронзаказ, которому отводилась роль флагмана в 10-летней программе перевооружения, практически сорван, несмотря на угрозы тандема. Минобороны РФ подтвердило, что часть контрактов до сих пор не подписана. Поставки новейших вооружений переносятся на более поздние сроки. Военные назвали причины.
12 октября 2011 г., 13:53
Экс-глава МВД Бурятии вышел из СИЗО в мундире и рассказал, кто упек его за решетку Экс-глава МВД Бурятии вышел из СИЗО в мундире и рассказал, кто упек его за решетку
Теперь генерал намерен добиваться справедливости в Европейском суде по правам человека, хотя, по собственному признанию, обращаться в Страсбург ему "противно". Следственный комитет, между тем, обжаловал освобождение экс-главы МВД Бурятии в Генпрокуратуре и намерен довести уголовное дело против него до конца.
12 октября 2011 г., 13:44
СМИ смакуют подробности нового скандала в "ЕР": в депутаты Госдумы метит "жена криминального авторитета" СМИ смакуют подробности нового скандала в "ЕР": в депутаты Госдумы метит "жена криминального авторитета"
Испания требует выдачи "вора в законе" Владимира Тюрина по кличке Тюрик, которого оперная певица Мария Максакова-Игенбергс, идущая под вторым номером в списке единороссов от Астраханской области, называла своим мужем. Коронованный Япончиком Тюрик легализировал в Испании средства, полученные преступным путем, утверждают в королевстве.
12 октября 2011 г., 11:58
В Москве поймали с поличным ранее судимых поджигателей автомобилей В Москве поймали с поличным ранее судимых поджигателей автомобилей
Двух жителей Калужской области задержали на Молодежной улице, когда они облили внедорожник Nissan Patrol бензином, но поджечь его не успели. Следователи устанавливают, имеют ли задержанные отношение к целой серии поджогов, произошедших в последнее время в Москве.
12 октября 2011 г., 11:35
В деле умершего школьного директора Кудоярова заподозрили провокацию. На видео он не берет денег В деле умершего школьного директора Кудоярова заподозрили провокацию. На видео он не берет денег
Вместо того, чтобы принять деньги, директор отправляет предлагавшего взятку родителя к охраннику. То, что это взятка за поступление ребенка в школу, подтверждает лишь аудиозапись. При этом коллеги Кудоярова считают, что никакого ребенка вообще не существует. Адвокат: мальчик есть, но его отец - провокатор.
12 октября 2011 г., 10:51
ЮНЕСКО взволновала дорога к "VIP-даче", которую приписывают Путину: трасса грозит краснокнижным животным ЮНЕСКО взволновала дорога к "VIP-даче", которую приписывают Путину: трасса грозит краснокнижным животным
Как говорится в заявке на сайте госзакупок, на трассу планируется потратить 250 млн рублей. Необходимость прокладки трассы власти объясняют обеспечением доступа к метеостанции ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник". Однако в самом заповеднике наличие там этого объекта отрицают.
12 октября 2011 г., 10:20
Российская армия оставила на вооружении штык-нож, бесполезный в "цифровом бою" Российская армия оставила на вооружении штык-нож, бесполезный в "цифровом бою"
Основным аргументом против штык-ножа стала низкая вероятность использовать его в современном "цифровом" бою. Однако решающим стал довод, что "штык-нож остается последним доводом бойца, когда кончаются патроны". Современные эксперты говорят, что штыковая атака в современном мире - самоубийство.
12 октября 2011 г., 09:32
Путин признался китайцам: вернуться "на галеры" его заставила успешная политика РФ в  кризис Путин признался китайцам: вернуться "на галеры" его заставила успешная политика РФ в кризис
Китайские журналисты, напомнив выражение Путина, что на посту президента он "пахал как раб на галерах", поинтересовались, почему же он решил вернуться к столь тяжелой работе. Как заявил в ответ премьер, он считает, что решение, которое они приняли с президентом Медведевым, "не ослабляет, а наоборот, укрепляет систему управления в России".
12 октября 2011 г., 08:58
Второе изгнание Кудрина: пресса нашла ошибку в официальной версии, а в Кремле анонимно назвали подлинную причину Второе изгнание Кудрина: пресса нашла ошибку в официальной версии, а в Кремле анонимно назвали подлинную причину
Накануне дня рождения экс-министра стало известно, что он покидает все ответственные государственные должности. Официально - поскольку не является более госслужащим. Но эта версия не вяжется с политикой, которую Медведев проводил с 2008 года. Возможно, Кудрина убрали за очередную порцию критики в адрес руководства страны.
12 октября 2011 г., 08:44
Следить за выборами в России будут 200 наблюдателей ОБСЕ - БДИПЧ согласилось урезать миссию Следить за выборами в России будут 200 наблюдателей ОБСЕ - БДИПЧ согласилось урезать миссию
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ готово уменьшить квоту международных наблюдателей на предстоящих декабрьских выборах в Госдуму РФ с 260 до 200 человек, как требует ЦИК. Руководство бюро обещает отправить первую группу наблюдателей уже в конце октября.
12 октября 2011 г., 07:21
Ходорковский призывает россиян пойти на выборы и проголосовать по совести Ходорковский призывает россиян пойти на выборы и проголосовать по совести
Активное население России должно создать новый модернизационный класс, способный не молчать, а действовать, голосовать и выражать свою гражданскую позицию, пишет экс-глава НК "ЮКОС" в своей статье, которую публикует газета "Ведомости".
12 октября 2011 г., 06:34
В ИВС сделали все возможное, чтобы помочь умершему Голобокову, заявили общественники В ИВС сделали все возможное, чтобы помочь умершему Голобокову, заявили общественники
В частности, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, который состоит в Общественном совете при ГУ МВД РФ по Москве, после посещения изолятора сообщил, что "сотрудники ИВС сделали все, что положено по регламенту". Олега Голобокова задержали по подозрению в нарушении авторских прав.
12 октября 2011 г., 03:09
В Кабардино-Балкарии ранен майор полиции В Кабардино-Балкарии ранен майор полиции
Около 23:00 мск майор вместе с участковым проверяли информацию о краже автомобиля в селе Благовещенка. Увидев два подозрительных лица, полицейские потребовали их предъявить документы. В ответ неизвестные открыли огонь и затем скрылись на легковом автомобиле.
12 октября 2011 г., 00:57