NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Опубликовано первое российское видео Эда Сноудена
Опубликовано первое российское видео Эда Сноудена
Представители организации Sam Adams Associates for Integrity in Intelligence встретились с экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом в Москве, чтобы вручить ему премию "за правду". На видео с церемонии вручения награды Сноуден озвучивает свою позицию о том, что программы слежки, используемые американским правительством, заставляют людей чувствовать себя в опасности.
12 октября 2013 г., 20:07
Полиция отчиталась о задержании  70 человек на акции ЛГБТ-активистов в Петербурге Полиция отчиталась о задержании 70 человек на акции ЛГБТ-активистов в Петербурге
Когда на Марсово поле пришли около десятка ЛГБТ-активистов, оппоненты встретили их церковными песнопениями и перегородили проход в центр. В итоге на акции, куда пришли около 20 сторонников ЛГБТ, задержали 67 человек. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.
12 октября 2013 г., 19:37
Мэр Железноводска разбился на джипе, съехав в кювет
Мэр Железноводска разбился на джипе, съехав в кювет
"На участке автодороги Ставрополь - Сенгилеевское водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Land Rover Defender, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием", - рапортовала ГИБДД. За рулем внедорожника был Владимир Силантьев. Возможно, водитель уснул за рулем.
12 октября 2013 г., 18:20
"Другу Путина" Тимченко вручили орден Почетного легиона
"Другу Путина" Тимченко вручили орден Почетного легиона
Церемония вручения ордена главе нефтетрейдера Gunvor прошла в Юсуповском дворце Петербурга, награду вручил посол Франции в РФ Жан де Глиниасти. Тимченко отметили высшей наградой Франции за благотворительную деятельность.
12 октября 2013 г., 17:17
Лебедев возглавит отдел расследований "Новой газеты" Лебедев возглавит отдел расследований "Новой газеты"
Главред издания Дмитрий Муратов станет его заместителем, утверждает он, хотя сам Муратов об этом "впервые слышит". А предприниматель просит себя не называть ни банкиром, ни олигархом: "Я долго расплачиваюсь за журналистские откровения о коррупции и мошенничестве".
12 октября 2013 г., 17:02
РГБ приостановила работу системы "Антиплагиат" из-за Минкульта РГБ приостановила работу системы "Антиплагиат" из-за Минкульта
Директор "Ленинки" пояснил, что библиотека не успела "согласовать с Минкультом регламент предоставления услуги" - бумаги все подали, но министерство их не согласовало. Он пообещал, что система поиска плагиата в диссертациях возобновит свою работу на следующей неделе.
12 октября 2013 г., 15:40
К Толоконниковой допустили адвоката, утверждает пресса К Толоконниковой допустили адвоката, утверждает пресса
По данным британского издания The Guardian, встреча с адвокатом Дмитрием Динзе состоялась еще в четверг, и это было первое разрешенное свидание с 26 сентября. Газета приводит выдержки из нового письма Толоконниковой.
12 октября 2013 г., 15:15
В Петербурге акция ЛГБТ-активистов обернулась массовыми задержаниями: им противостояли казаки и националисты В Петербурге акция ЛГБТ-активистов обернулась массовыми задержаниями: им противостояли казаки и националисты
Когда на Марсово поле пришли около десятка ЛГБТ-активистов, оппоненты встретили их церковными песнопениями и перегородили проход. Участники акции несколько раз пытались пройти в центр Марсова поля, столкнувшись с сопротивлением казаков и националистов. Потом в дело вступил ОМОН.
12 октября 2013 г., 14:41
Пожар в "Трехгорной мануфактуре" в Москве тушили более двух часов Пожар в "Трехгорной мануфактуре" в Москве тушили более двух часов
Горел чердак здания по адресу улица Рочдельская, дом 15. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.
12 октября 2013 г., 13:24
В Мосгордуме опровергли слухи о возвращении на Лубянку памятника Дзержинскому В Мосгордуме опровергли слухи о возвращении на Лубянку памятника Дзержинскому
Мосгордума не имеет никакого отношения к установке памятников, заявил ее председатель Владимир Платонов. Впрочем, отметил он, закон не обязывает согласовывать установку памятников с жителями города.
12 октября 2013 г., 12:33
Медведев прибавил стипендии студентам и аспирантам
Медведев прибавил стипендии студентам и аспирантам
Постановлением правительства устанавливаются государственные академические стипендии для студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров. Повышенные выплаты предусмотрены для тех, кто обучается по техническим и естественным направлениям согласно перечню, утвержденному Минобрнауки РФ.
12 октября 2013 г., 12:05
Мину на железной дороге в Дагестане обезвредили Мину на железной дороге в Дагестане обезвредили
Движение поездов на перегоне Махачкала - Тарки восстановлено. Мощность взрывного устройства составляла примерно 1 кг в тротиловом эквиваленте.
12 октября 2013 г., 10:42
В залитой паводком Еврейской АО на ремонте дамбы украли 2 млн рублей В залитой паводком Еврейской АО на ремонте дамбы украли 2 млн рублей
Уголовное дело по факту мошенничества в ходе капитального ремонта гидротехнического сооружения "Николаевская защитная дамба Смидовичского района" возбудили в Еврейской автономной области - одном из регионов, пострадавших от аномального паводка на востоке России.
12 октября 2013 г., 10:36
Кандидатуру Комарова на пост главы ракетной корпорации одобрили на закрытом заседании Кандидатуру Комарова на пост главы ракетной корпорации одобрили на закрытом заседании
В ОРКК объединяют все промышленные предприятия отрасли, и корпорация будет выполнять функции генподрядчика. Сама ОРКК может быть создана указом президента Владимира Путина уже в начале следующей недели.
12 октября 2013 г., 09:32
На железнодорожном переезде в Дагестане нашли бомбу
На железнодорожном переезде в Дагестане нашли бомбу
В 3:30 мск. во время обхода железнодорожного пути на железной дороге в районе переезда около Махачкалы найдена бомба. Движение остановлено, на место ЧП вызвали саперов.
12 октября 2013 г., 09:16