NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Артемий Троицкий назначен музыкальным редактором радиостанции "Арсенал" Артемий Троицкий назначен музыкальным редактором радиостанции "Арсенал"
Приказ о назначении Троицкого на эту должность подписал главный редактор радиостанции "Арсенал" и радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Новая радиостанция готовится выйти в эфир на частоте 87,5 МГц.
12 сентября 2002 г., 19:21
Путин направил проект закона "О выборах Президента Российской Федерации" в Госдуму Путин направил проект закона "О выборах Президента Российской Федерации" в Госдуму
Законопроект содержит ряд новаций. Теперь кандидатом в президенты может стать самовыдвиженец. В составе избирательного блока должна быть политическая партия.
12 сентября 2002 г., 18:37
В России запрещены полеты вертолетов Ми-6
В России запрещены полеты вертолетов Ми-6
В Госавиаслужбе подчеркнули, что эти вертолеты имеют некоторые конструктивные недостатки, которые не позволяют их безопасно эксплуатировать на высотах свыше 500 метров.
12 сентября 2002 г., 17:46
В Самарской области не будут брать взятки с 16 по 25 сентября В Самарской области не будут брать взятки с 16 по 25 сентября
Губернатор области Константин Титов объявил следующую неделю "антикоррупционной". Пока рекордсменами по взяткам остаются милиционеры и госчиновники.
12 сентября 2002 г., 17:09
Похищен первый вице-президент "Лукойла" Сергей Кукура Похищен первый вице-президент "Лукойла" Сергей Кукура
Кукура был похищен утром по дороге на работу. Водитель и его охранник были усыплены. Первый вице-президент компании был увезен в неизвестном направлении на машине с синими номерами.
12 сентября 2002 г., 17:01
Родственникам погибших на "Курске" позволят ознакомиться с секретными материалами Родственникам погибших на "Курске" позволят ознакомиться с секретными материалами
Генпрокурор РФ Владимир Устинов заявил, что родным погибших моряков атомохода будет предоставлена любая информация, даже составляющая государственную тайну.
12 сентября 2002 г., 16:54
В Махачкале судят конвоиров, упустивших Ахмеда Магомедова В Махачкале судят конвоиров, упустивших Ахмеда Магомедова
Трем бойцам конвойного батальона МВД Дагестана, из-под охраны которых 2 сентября сбежал преступник, обвиняемый в совершении ряда терактов, в том числе взрыва в Каспийске, предъявлены обвинения по трем статьям.
12 сентября 2002 г., 15:36
Подполковник военной комендатуры Чечни организовал теракт в Шали Подполковник военной комендатуры Чечни организовал теракт в Шали
Хаважи Асхабов, задержанный в Чечне, организовал теракт в Шали 3 сентября. В результате взрыва погибли 8 милиционеров и 10 получили ранения. В первую чеченскую кампанию Асхабов был связан с Масхадовым.
12 сентября 2002 г., 13:27
В Иркутской области упал башенный кран - двое погибли, шестеро ранены В Иркутской области упал башенный кран - двое погибли, шестеро ранены
Все пострадавшие госпитализированы. ЧП произошло при демонтаже башенного крана. Прокуратура района возбудила уголовное дело по признакам преступной халатности, приведшей к человеческим жертвам.
12 сентября 2002 г., 13:25
В Новосибирске судят палеонтолога -  контрабандиста бивней и костей мамонта В Новосибирске судят палеонтолога - контрабандиста бивней и костей мамонта
Игорь Гребнев, владевший частным палеонтологическим музеем, производил раскопки, скупал за бесценок у местного населения останки древних животных и переправлял их за рубеж.
12 сентября 2002 г., 12:55
Суд оставил депутата Госдумы Вадима Булавинова кандидатом в мэры Нижнего Новгорода Суд оставил депутата Госдумы Вадима Булавинова кандидатом в мэры Нижнего Новгорода
Еще три кандидата по пост мэра отказались от участия в выборах. Комиссия Центризбиркома проверяет, есть ли в городе поддельные избирательные бюллетени. Выборы мэра назначены на 15 сентября.
12 сентября 2002 г., 12:28
МВД России готово уничтожать боевиков прямо на территории Грузии МВД России готово уничтожать боевиков прямо на территории Грузии
Борис Грызлов заявил, что вылазки террористов будут пресекаться как на территории России, так и на территории Грузии. Такой вывод он сделал из заявления президента России.
12 сентября 2002 г., 11:50
В Грозном в результате перестрелки между военными и милицией погибли 3 человека В Грозном в результате перестрелки между военными и милицией погибли 3 человека
Все началось с аварии. Пассажирский автобус столкнулся с автомашиной КамАЗ, перевозившей военнослужащих. В результате восемь человек получили травмы.
12 сентября 2002 г., 11:05
При взрыве на Иркутском авиаремонтном заводе ранены пять человек При взрыве на Иркутском авиаремонтном заводе ранены пять человек
Во время смывки краски с фюзеляжа самолета АН-24 произошел взрыв и возгорание обшивки. Находившиеся рядом люди получили ожоги и травмы. Их состояние оценивается как средней тяжести и тяжелое.
12 сентября 2002 г., 10:14
В Саратове суд по делу Лимонова объявил перерыв до 16 сентября В Саратове суд по делу Лимонова объявил перерыв до 16 сентября
Как сообщил адвокат главного обвиняемого Сергей Беляк, в этот день суд огласит свое решение по заявленному 9 сентября ходатайству защиты об исключении большинства доказательств, добытых следствием.
12 сентября 2002 г., 09:53
Сегодня в Подмосковье похолодает до минус одного градуса Сегодня в Подмосковье похолодает до минус одного градуса
В Москве сегодня днем воздух прогреется только до плюс 10 градусов. Единственное, что может порадовать горожан - отсутствие дождя и относительное потепление в выходные.
12 сентября 2002 г., 08:39
В Иркутской области перевернулся ЗИЛ с 3 тоннами пропана В Иркутской области перевернулся ЗИЛ с 3 тоннами пропана
Движение по трассе перекрыто, поскольку из емкости перевернувшегося автомобиля вытекает газ и существует опасность взрыва. Пожарные заливают поврежденную цистерну пеной.
12 сентября 2002 г., 07:33
Виновник аварии, в которой пострадал Рушайло, признался, что был пьян Виновник аварии, в которой пострадал Рушайло, признался, что был пьян
Накануне он был впервые допрошен следователями прокуратуры. 29-летний Чистяков нигде не работает, ранее судим, недавно находился под следствием за нанесение телесных повреждений.
12 сентября 2002 г., 07:20