NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция начала проверку из-за порчи экспоната на выставке на "Винзаводе", "оскорбляющего Путина" Полиция начала проверку из-за порчи экспоната на выставке на "Винзаводе", "оскорбляющего Путина"
Погром на выставке устроили активисты националистического движения SERB. Их внимание привлекла картина с изображением Владимира Путина, черепа и библейской цитатой. Активисты решили, что художник "сделал оскорбительную выставку в отношении Путина, Гагарина и других". Националисты уже донесли на него в СК РФ.
12 сентября 2018 г., 22:46
Суды Петербурга, Екатеринбурга и Пензы арестовали еще 14 участников акций 9 сентября Суды Петербурга, Екатеринбурга и Пензы арестовали еще 14 участников акций 9 сентября
Только в Северной столице всего уже арестовано 70 человек на сроки от 1 до 25 суток. А 158 граждан, протестовавших в этом городе, оштрафованы на суммы от 5 тысяч до 20 тысяч рублей. Одного человека суд оправдал.
12 сентября 2018 г., 21:58
"Федот, да не тот": некий Петров, не похожий на фото отравителя Скрипаля, в эфире госСМИ ответит за "агента ГРУ Петрова" "Федот, да не тот": некий Петров, не похожий на фото отравителя Скрипаля, в эфире госСМИ ответит за "агента ГРУ Петрова"
Путин обратился к фигурантам громкого дела с просьбой "самим все рассказать". Был срочно найден Александр Петров из Томска, который пообещал скоро дать интервью. Этот Петров ранее объяснял, что вообще не был в Лондоне во время химатаки в Солсбери, а то, что у "агента ГРУ" были его данные - полное совпадение.
12 сентября 2018 г., 17:39
В Госдуму внесли проект Дуэльного кодекса, превращающего чиновников в "дворянское сословие" В Госдуму внесли проект Дуэльного кодекса, превращающего чиновников в "дворянское сословие"
Дуэль является "способом отмщения за нанесенное оскорбление", считают разработчики кодекса. А оскорбление может быть нанесено только "равным равному", под которыми подразумеваются именно чиновники. Простой гражданин оскорбить госслужащего не в состоянии, но иногда его все равно можно будет убить на дуэли, с разрешения начальства.
12 сентября 2018 г., 17:15
"Новая газета" подобрала "идеальное место" для дуэли Золотова с Навальным - роскошный дворец сына главы Росгвардии в Барвихе (ВИДЕО) "Новая газета" подобрала "идеальное место" для дуэли Золотова с Навальным - роскошный дворец сына главы Росгвардии в Барвихе (ВИДЕО)
По мнению издания, просторная территория поместья с каскадом прудов, лужайками, садами и домом площадью около 700 кв. м. общей стоимостью около 10 млн долларов, которым уже 15 лет владеет Золотов-младший, наилучшим образом подойдет и для "шоу с показом для всего личного состава Росгвардии", которым Золотов-старший пугал Навального.
12 сентября 2018 г., 17:13
Москвичей предупредили об усилении ветра, с пятницы в столице заметно похолодает Москвичей предупредили об усилении ветра, с пятницы в столице заметно похолодает
Столичным автолюбителям не рекомендуют парковать машины под деревьями до конца дня из-за усиления ветра. Кроме того, отмечается, что начиная с пятницы в столице ожидается похолодание, а со следующей недели средняя дневная температура значительно понизится.
12 сентября 2018 г., 15:47
"Я тоже пишу завещания": Москалькову не впечатлил жест голодающего 122-й день Сенцова, который "неэффективно" протестует "Я тоже пишу завещания": Москалькову не впечатлил жест голодающего 122-й день Сенцова, который "неэффективно" протестует
Состояние здоровья осужденного украинского режиссера стабильное и не вызывает опасений, заявила уполномоченный по правам человека в РФ. Написанное Сенцовым завещание Москалькова считает его личным делом. При этом омбудсмен выразила надежду, что осужденный сменит форму протеста.
12 сентября 2018 г., 15:18
Россияне вызывают на дуэли главу Росгвардии Золотова: мастер спорта по плаванию сделает из него "тухлого малька" и "кильку в томате" Россияне вызывают на дуэли главу Росгвардии Золотова: мастер спорта по плаванию сделает из него "тухлого малька" и "кильку в томате"
Бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал "напыщенного индюка" Золотова на плавательную дуэль, чтобы поддержать Навального, который "силен в раскрывании коррупции бандитов, таких как Путин, таких же как и ты, Золотов". "Ты будешь выглядеть как килька в томате, как селедка под шубой на моем фоне. Я разделаю тебя как кит-убийца".
12 сентября 2018 г., 14:04
Военные учения РФ и Китая станут регулярными, заявил  Шойгу Военные учения РФ и Китая станут регулярными, заявил Шойгу
Глава российского военного ведомства и министр обороны КНР Вэй Фэнхэ после двусторонней встречи в закрытом режиме проверили работу вспомогательного пункта управления Восточного военного округа, командного пункта 29-й армии ВВО и пункта управления Северного объединенного командования Народно-освободительной армии Китая на полигоне Цугол.
12 сентября 2018 г., 13:55
"Хоть какая-то польза": в Красноярске протекающую крышу пятиэтажки заклеили предвыборными баннерами (ФОТО) "Хоть какая-то польза": в Красноярске протекающую крышу пятиэтажки заклеили предвыборными баннерами (ФОТО)
"Эти баннеры сейчас всех веселят, а меня нет. Их прибил своими руками прораб Сергей, человек, который свое воскресенье потратил на это, и первый раз за шесть месяцев я не бегаю по квартире с чашками, тазами и тряпками", - сообщила жительница дома. В соцсетях предлагают сделать дом мемом, а в фонде капремонта заявили, что это временная мера.
12 сентября 2018 г., 13:52
Девчонки больше не "стоят в сторонке": ВЦИОМ насчитал в России больше холостяков, чем незамужних дам Девчонки больше не "стоят в сторонке": ВЦИОМ насчитал в России больше холостяков, чем незамужних дам
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил результаты опроса населения, проведенного с целью выяснить, сколько россиян состоят в браке и романтических отношениях, а также где они познакомились со своим партнером.
12 сентября 2018 г., 13:50
Вице-премьер РФ вступился за американцев и дружбу на МКС после обвинений в адрес астронавтов по поводу дырки на "Союзе" Вице-премьер РФ вступился за американцев и дружбу на МКС после обвинений в адрес астронавтов по поводу дырки на "Союзе"
Вице-премьер правительства Российской Федерации по ВПК Юрий Борисов призвал дождаться результатов официального расследования причин разгерметизации космического корабля "Союз МС-09" и заявил, что на данный момент существует как минимум несколько версий. Он также призвал "не бросать тень ни на наших космонавтов, ни на американских астронавтов".
12 сентября 2018 г., 13:10
Второе ЧП за две недели в Дзержинске: при взрыве на химзаводе погиб человек, еще один пострадал (ФОТО, ВИДЕО) Второе ЧП за две недели в Дзержинске: при взрыве на химзаводе погиб человек, еще один пострадал (ФОТО, ВИДЕО)
По предварительной информации, на территории предприятия произошел разлив растворителя на площади 300 квадратных метров с последующим возгоранием. Пострадавшего рабочего госпитализировали. Горение происходит в металлическом каркасном ангаре на открытой площадке, пожар локализован.
12 сентября 2018 г., 12:44
Путин предложил "без условий" заключить мирный договор с Японией до конца года. В Токио идею отвергли Путин предложил "без условий" заключить мирный договор с Японией до конца года. В Токио идею отвергли
"Семьдесят лет мы ведем переговоры. Синдзо сказал: "Давайте поменяем подходы". Давайте. Так вот какая идея мне пришла в голову: давайте заключим мирный договор - не сейчас, но до конца года, без всяких предварительных условий", - сказал российский лидер на пленарном заседании в рамках ВЭФ во Владивостоке.
12 сентября 2018 г., 12:38
Полиция потребовала увеличить срок ареста Удальцова из-за его госпитализации Полиция потребовала увеличить срок ареста Удальцова из-за его госпитализации
Столичные полицейские просят Мещанский суд добавить к 30-суточному сроку административного ареста лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова еще четверо суток, которые он провел в больнице. Ранее инспекция МВД попросила установить за Удальцовым пятилетний надзор.
12 сентября 2018 г., 12:33
Роспотребнадзор предложил приравнять к персональным данным россиян их геном Роспотребнадзор предложил приравнять к персональным данным россиян их геном
В 2006 году, когда принимался закон РФ о персональных данных, определять геном быстро и дешево, как это могут сейчас, не умели, пояснила Анна Попова. Современное развитие технологий, по ее мнению, требует ответа со стороны регулирующих органов.
12 сентября 2018 г., 12:01
Расследование: "Новичок" испытывали на людях в СССР еще в 1982-м, а его первые жертвы появились в начале 90-х, когда исчезли 14 ампул Расследование: "Новичок" испытывали на людях в СССР еще в 1982-м, а его первые жертвы появились в начале 90-х, когда исчезли 14 ампул
Портал "Проект" опубликовал данные о российских (советских) испытаниях на гражданах боевых отравляющих веществ из семейства "Новичок", аналогичных тому веществу, которым в марте 2018 года в английском Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
12 сентября 2018 г., 12:00
Явка на выборах мэра Москвы оказалась ниже, чем пять лет назад, но все же "намного выше, чем в Лос-Анджелесе", похвастался МГИК Явка на выборах мэра Москвы оказалась ниже, чем пять лет назад, но все же "намного выше, чем в Лос-Анджелесе", похвастался МГИК
Мосгоризбирком утвердил итоги выборов мэра Москвы, на которых победил Сергей Собянин. Инаугурация пройдет 18 сентября в концертном зале "Зарядье". В день своей мэр объявит об отставке правительства Москвы, которое будет исполнять свои полномочия до формирования нового состава.
12 сентября 2018 г., 11:52
Тюремные рассказы: Навальный в спецпроекте "Тюрьма" поведал о ритуалах зеков, тюремном языке, быте и нравах (ВИДЕО) Тюремные рассказы: Навальный в спецпроекте "Тюрьма" поведал о ритуалах зеков, тюремном языке, быте и нравах (ВИДЕО)
Олег Навальный провел в тюрьме 3,5 года по политически мотивированному делу "Ив Роше". Проведенные там годы, превратившись в рассказы о тюремном быте и нравах, могут стать неким подспорьем другим гражданам страны, ведь как говорят на Руси, "от сумы, да от тюрьмы не зарекайся".
12 сентября 2018 г., 10:20
"Мы их нашли, ничего особенного": Путин рассказал об "отравителях" Скрипалей "Мы их нашли, ничего особенного": Путин рассказал об "отравителях" Скрипалей
Президент РФ впервые лично прокомментировал информацию властей Великобритании о россиянах, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ и его дочери. По его словам, люди, известные под именами Александр Петров и Руслан Боширов, известны российским властям, и в них "нет ничего криминального".
12 сентября 2018 г., 10:16
Родителей, учителей и студентов просили отчитаться о голосовании на выборах, но все уже привыкли. Пенсии и благополучие дороже Родителей, учителей и студентов просили отчитаться о голосовании на выборах, но все уже привыкли. Пенсии и благополучие дороже
Родители столичных учеников заявили о том, что классные руководители попросили их "отчитаться" о голосовании на прошедших выборах, а студенты в других регионах заявили о контроле со стороны вузов. Эксперты полагают, что подобные способы увеличения явки провоцируют голосовать против представителей власти.
12 сентября 2018 г., 09:15
Россия может рассориться с США даже в космосе: американских астронавтов подозревают в намеренной порче "Союза" Россия может рассориться с США даже в космосе: американских астронавтов подозревают в намеренной порче "Союза"
Специальная комиссия "Роскосмоса", расследующая причины недавней разгерметизации космического корабля "Союз МС-09", пришла к выводу, что американские астронавты могли намеренно просверлить отверстие в обшивке, чтобы оперативно доставить на Землю своего заболевшего коллегу, сообщил источник в ведомстве.
12 сентября 2018 г., 08:46