NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Навального в спецприемнике завалили шоколадками - а лучше нести копченую колбасу Навального в спецприемнике завалили шоколадками - а лучше нести копченую колбасу
Как написал адвокат Алексея Навального, задержанным незнакомые люди носят огромное количество вещей и продуктов. В камере уже 7 килограммов шоколада. "Навальный советует лучше передать колбасы или чего-нибудь еще", - говорит Вадим Кобзев.
13 декабря 2011 г., 23:38
Прокуратура просит посадить "жемчужного прапорщика" на четыре года Прокуратура просит посадить "жемчужного прапорщика" на четыре года
Вадима Бойко обвиняют в превышении полномочий с применением насилия. Прокурор считает, что он своими действиями на акции "несогласных" подорвал авторитет власти. Вместе с тем у него есть смягчающее обстоятельство - воспитывает маленького ребенка.
13 декабря 2011 г., 22:34
Люди с пистолетами и топором захватили мэрию города Лермонтова на Ставрополье Люди с пистолетами и топором захватили мэрию города Лермонтова на Ставрополье
Около 80 сотрудников закрылись в своих кабинетах, боясь высунуться за дверь - им под угрозой расправы приказали оттуда не выходить. Возглавляет группу нападавших экс-глава администрации Лермонтова Олег Мельников. Представители органов дают весьма туманные комментарии. Глава Лермонтова заявил, что это "рейдерский захват".
13 декабря 2011 г., 21:36
В Псковской области возбуждено дело по нарушению на выборах в пользу "Единой России" В Псковской области возбуждено дело по нарушению на выборах в пользу "Единой России"
В местном отделении КПРФ утверждают, что сотрудники местного избиркома организовали преступную схему голосования в интересах партии власти путем выплат вознаграждений членам территориальных избирательных комиссий. Размеры выплат были привязаны к результатам голосования.
13 декабря 2011 г., 21:35
Прохоров хочет купить ИД "КоммерсантЪ", Усманов относится к этому как к шутке Прохоров хочет купить ИД "КоммерсантЪ", Усманов относится к этому как к шутке
Официально подтверждено, что группа "Онэксим" ведет переговоры на фоне скандальных кадровых решений в "Коммерсанте". По слухам, владелец Алишер Усманов в ответ предложил купить у Михаила Прохорова медиагруппу РБК.
13 декабря 2011 г., 21:06
Чиновники придумали, чем еще занять школьников во время очередного многотысячного митинга Чиновники придумали, чем еще занять школьников во время очередного многотысячного митинга
С 17 декабря на 24 декабря внезапно перенесена единая контрольная по математике. С чем это связано, источники не сообщают, однако такая же ситуация, но с контрольной по русскому, заперла учеников и учителей в школах ровно на время акции на Болотной площади.
13 декабря 2011 г., 20:23
Миткова вспомнила "перестроечное" время и обещает впредь объективно освещать акции протеста Миткова вспомнила "перестроечное" время и обещает впредь объективно освещать акции протеста
Руководитель информационной службы НТВ была замечена в компании других лояльных Кремлю журналистов в дверях Совета Федерации. С какой целью они туда ходили, неизвестно. В то же время источники на федеральных каналах объясняют, с чем связан прорыв информационной блокады.
13 декабря 2011 г., 19:23
В участники нового митинга оппозиции в Москве записываются тысячи пользователей Facebook. С согласованием неожиданно возникли проблемы В участники нового митинга оппозиции в Москве записываются тысячи пользователей Facebook. С согласованием неожиданно возникли проблемы
Сообщество "24 декабря на Васильевском. Две недели спустя" было создано в социальной сети Facebook днем в понедельник после того, как организаторы второго митинга в Москве подали в столичную администрацию заявку на его проведение. Перед митингом на Болотной площади желание принять участие в нем изъявили 38 тысяч пользователей.
13 декабря 2011 г., 19:01
В Ростове-на-Дону на мемориальной доске заменили "27 тысяч евреев" на "тысячи мирных  граждан" В Ростове-на-Дону на мемориальной доске заменили "27 тысяч евреев" на "тысячи мирных граждан"
В связи с этим Российский еврейский конгресс, Центр и Фонд "Холокост", а также Московское бюро по правам человека выступили с совместным заявлением: необходимо "восстановить надпись, соответствующую исторической правде!".
13 декабря 2011 г., 18:30
Прохоров перехитрил "дедлайн": в президенты он заявился еще 9 декабря Прохоров перехитрил "дедлайн": в президенты он заявился еще 9 декабря
Ранее представители ЦИК говорили, что ждут от миллиардера ходатайство о регистрации группы избирателей, которая выдвинет его кандидатом. Оказалось, что он уже сделал это в конце прошлой недели, а 15 декабря в здании Финансового университета состоится соответствующее собрание его сторонников.
13 декабря 2011 г., 17:58
Медведев собирает Думу 21 декабря, читает Послание 22-го и отдает большинство комитетов оппозиции Медведев собирает Думу 21 декабря, читает Послание 22-го и отдает большинство комитетов оппозиции
Также президент, вероятно, учитывая растущее недовольство итогами выборов, заявил, что большая часть думских комитетов должна находиться под контролем оппозиции. Кроме того, он похвалил себя: за время его правления принимались законы, совершенствующие избирательную систему.
13 декабря 2011 г., 17:19
В Костроме новогодняя ель упала на женщину с ребенком, та требует от администрации полмиллиона В Костроме новогодняя ель упала на женщину с ребенком, та требует от администрации полмиллиона
Одна из городских новогодних елок упала на проходившую мимо молодую маму и ее малыша, которого женщина везла в санках. Женщина получила сотрясение мозга, повреждение колена и сильный ушиб спины. У ребенка - ушибы рук и ног, спины, большая гематома на голове и сильно исцарапано лицо.
13 декабря 2011 г., 16:58
Жириновский идет в президенты, намекнув о роспуске Госдумы в 2013 году Жириновский идет в президенты, намекнув о роспуске Госдумы в 2013 году
Перед съездом ЛДПР ее лидер подчеркнул, что будет голосовать против себя, так как не любит "единогласных решений". Владимир Жириновский баллотируется на высший государственный пост уже пятый раз, в нынешней президентской гонке он стал третьим кандидатом, выдвинутым от российских партий, прошедших в Госдуму.
13 декабря 2011 г., 16:33
Фонд "Общественное мнение" отказывается обнародовать рейтинг Путина после рекордного падения Фонд "Общественное мнение" отказывается обнародовать рейтинг Путина после рекордного падения
По официально не подтвержденным данным, ФОМ отныне будет собирать сведения о рейтинге кандидата в президенты от ЕР только для "внутреннего пользования". Социологи не подтверждают, что такое решение вызвано снижением показателей премьера. ВЦИОМ и "Левада-центр" обещают предоставить последние данные о народной любви к премьеру в срок.
13 декабря 2011 г., 15:51
В "Коммерсанте" уточнили, за что владелец Усманов уволил двух руководителей В "Коммерсанте" уточнили, за что владелец Усманов уволил двух руководителей
Гендиректор ЗАО "Коммерсант Холдинг" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Власть" Максим Ковальский поплатились должностями за публикацию ФОТО, "оскорбляющего" Путина. Усманов счел это "мелким хулиганством", но журналисты не согласны: "Это цитата". Их коллеги под впечатлением от отставок решили срочно сделать заявление о свободе прессы в России.
13 декабря 2011 г., 15:00
Березовский загадочно объявил, что скоро вернется в Россию Березовский загадочно объявил, что скоро вернется в Россию
"Генеральный прокурор весной, я считаю, уже перестанет меня приглашать", - заявил опальный олигарх, пообещав приехать в Москву. Березовский также прокомментировал выдвижение Прохорова в президенты, помянув его добрым словом. А про Болотную объяснил: протестовали те, кто занимается любовью при свете.
13 декабря 2011 г., 14:57
Анатолий Вассерман судится из-за футболок с бородатым портретом и надписью "Onotole" Анатолий Вассерман судится из-за футболок с бородатым портретом и надписью "Onotole"
Иск в Басманный суд Москвы направлен против компании "МэриДжейн", выпускающей футболки с изображением бородатого мужчины в очках, очень похожего на Вассермана. Украинский эрудит требует от предпринимателей 650 тыс. рублей. Те, однако, утверждают, что на майках может быть кто угодно - от Фрейда до Чурова.
13 декабря 2011 г., 14:46
Неизвестные напали на офис "Единой России" в Москве: разбили окна и оставили надпись про жуликов Неизвестные напали на офис "Единой России" в Москве: разбили окна и оставили надпись про жуликов
Инцидент произошел ночью в столичном районе Новогиреево. На одной из стен было написано: "Жулики и Воры. Долой тоталитаризм". Полиция ведет поиск злоумышленников. Ранее нападению подверглись офисы единороссов в Брянске и Коми.
13 декабря 2011 г., 14:14
Зам Путина, которого прочили в спикеры Думы вместо Грызлова, сдал депутатский мандат Зам Путина, которого прочили в спикеры Думы вместо Грызлова, сдал депутатский мандат
Ранее предполагалось, что Грызлов останется в кресле спикера на срок до двух лет. Все изменилось после выборов, когда стало ясно, что единороссы потеряли конституционное большинство в парламенте. Неизбежность смены спикера окончательно стала ясна после серии акций протеста оппозиции против фальсификаций на выборах.
13 декабря 2011 г., 13:59
Иностранцы испугались гексакоптера: над Болотной летал "НЛО, обездвиживающий оппозиционеров" (ВИДЕО) Иностранцы испугались гексакоптера: над Болотной летал "НЛО, обездвиживающий оппозиционеров" (ВИДЕО)
Британские журналисты уверены, что за митингом наблюдали инопланетяне, интересующиеся политикой. Американцы полагают, что НЛО - это правительственный летающей электрошокер. В Москве хорошо знают - это был "беспилотник", снимавший акцию. Авторы съемки жалуются, что их аппарат пытались сбить.
13 декабря 2011 г., 13:56
В Сеть попало ВИДЕО, как "массовка" получает деньги за митинг ЕР на Манежной. Активист Эдик объяснил все матом В Сеть попало ВИДЕО, как "массовка" получает деньги за митинг ЕР на Манежной. Активист Эдик объяснил все матом
На снятом сразу после мероприятия ролике видно, как некие люди на площади Революции переписывают в тетрадки пофамильно предъявляющих талоны предположительно участников акции в поддержку "Единой России" и кандидата в президента Владимира Путина. Участники акции раскрыли конкретные суммы.
13 декабря 2011 г., 12:53
Кончаловский вместе с "миссис Земной шар и Земля" выбрали трех красивейших матерей России Кончаловский вместе с "миссис Земной шар и Земля" выбрали трех красивейших матерей России
В Москве состоялся финал конкурса "Миссис Россия - 2011". Российскому жюри приглянулась многодетная мать из Челябинска, международному - учительница из Новосибирска. Заодно назвали третью финалистку, которая будет представлять Россию на следующем конкурсе "Миссис Земля".
13 декабря 2011 г., 12:17
На митинге 24 декабря пересчитают недовольных и развлекут музыкой. Парфенов и Акунин расстроили Немцова На митинге 24 декабря пересчитают недовольных и развлекут музыкой. Парфенов и Акунин расстроили Немцова
Первое же заседание оргкомитета нового митинга стало открытым: лидеры несистемной оппозиции, некоторые журналисты и деятели культуры решили на глазах у россиян и с их участием обсуждать дальнейшие действия. Подискутировав полтора часа, "звезды" митинга на Болотной решили, что не придут на следующие собрания, а свои места оставят "для ротации". Остальным это не понравилось.
13 декабря 2011 г., 11:12
Школьников не смогли удержать от борьбы за справедливость: четверо задержаны на Болотной, один сломал ногу Школьников не смогли удержать от борьбы за справедливость: четверо задержаны на Болотной, один сломал ногу
Несмотря на усилия властей оградить учеников московских школ от участия в акциях оппозиции против несправедливых парламентских выборов, некоторые дети все же отправились на Болотную площадь проявить солидарность с протестующими и показать себя. Правда, сделали они это не в субботу вместе со всеми манифестантами, а накануне.
13 декабря 2011 г., 11:08
"Юбилейный" разговор Путина с россиянами состоится 15 декабря: вопросы можно задать через Сеть "Юбилейный" разговор Путина с россиянами состоится 15 декабря: вопросы можно задать через Сеть
Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" выйдет в прямой телерадиоэфир в 12:00 по московскому времени. Это телеобщение с гражданами станет уже десятым для Путина, который за свою политическую карьеру провел шесть президентских и три премьерских "прямых линии", а в прошлом году поставил рекорд по продолжительности разговора.
13 декабря 2011 г., 10:22
Собянин уволил из мэрии Ресина - бывший соратник Лужкова уходит в Госдуму Собянин уволил из мэрии Ресина - бывший соратник Лужкова уходит в Госдуму
Мэр Москвы отправил в отставку своего заместителя, проработавшего в должности 15 лет и "пережившего" отставку Юрия Лужкова. Одно время Ресина даже прочили в мэры. Чиновник, пообещавший возвести в столице 200 православных храмов, теперь будет в Думе представлять "Единую Россию". Кто займет вакантное место в мэрии, неясно.
13 декабря 2011 г., 10:17
Прохоров идет в президенты по договоренности с Путиным, решили эксперты, оценив "манну небесную" для властей Прохоров идет в президенты по договоренности с Путиным, решили эксперты, оценив "манну небесную" для властей
Миллиардер и экс-лидер "Правого дела" выдвинулся как никогда кстати на фоне многотысячных протестов против итогов парламентских выборов. На днях он защитил от нападок Путина, а теперь вдруг решил с ним "конкурировать". Если это происходит не по согласованию с Кремлем, то Прохорову не пройти этапа регистрации, убеждены политологи.
13 декабря 2011 г., 09:16
Ответ ЕР оппозиции не удался: наблюдателей  насмешил "митинг гастарбайтеров" и "Молодой гвардии" пенсионеров Ответ ЕР оппозиции не удался: наблюдателей насмешил "митинг гастарбайтеров" и "Молодой гвардии" пенсионеров
Прошедший накануне на Манежной площади в Москве митинг сторонников кандидата в президенты Владимира Путина вызвал язвительные замечания блоггеров и прессы как стремлением организаторов значительно преувеличить число манифестантов, так и несоответствием формы и содержания.
13 декабря 2011 г., 09:09
Отставки в "Коммерсанте": олигарх Усманов после выборов обвинил "Власть" в "мелком хулиганстве" Отставки в "Коммерсанте": олигарх Усманов после выборов обвинил "Власть" в "мелком хулиганстве"
Владелец ИД "Коммерсант" уволил главреда журнала "Коммерсант-Власть" и главу "Коммерсант-Холдинга". По некоторым данным, владельцу не понравились фотографии, иллюстрирующие статью о голосовании на думских выборах в Лондоне: портрет с подписью "Хутин Пуй" и бюллетень с оскорблением в адрес премьера (ФОТО).
13 декабря 2011 г., 09:01
Арестованный Навальный подал иск в Страсбург и мучает охрану: "Все время кричит" Арестованный Навальный подал иск в Страсбург и мучает охрану: "Все время кричит"
Попавшие на 15 суток за решетку блоггер Навальный и оппозиционер Яшин каждый час устраивают "шумовые акции". Кроме того, охрана жалуется на осаждающих спецприемник журналистов и соратников арестантов. Яшина и Навального кормят три раза в сутки, водят на прогулку и дают слушать радио.
13 декабря 2011 г., 08:43
Пожар на строящемся к саммиту АТЭС мосту во Владивостоке потушен Пожар на строящемся к саммиту АТЭС мосту во Владивостоке потушен
Мост через бухту Золотой Рог станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин. Сейчас сооружение моста вступает в завершающую стадию.
13 декабря 2011 г., 07:15