NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Яшин пожаловался в прокуратуру на московские власти из-за проблем с согласованием "Дня свободных выборов" Яшин пожаловался в прокуратуру на московские власти из-за проблем с согласованием "Дня свободных выборов"
"Официально обратился к прокурору Москвы с требованием вынести предостережения заместителю префекта ЦАО и главе Департамента безопасности мэрии, которые в нарушение закона пытаются помешать проведению в Красносельском районе праздника "День свободных выборов", - сообщил глава Совета депутатов Красносельского района Москвы.
13 декабря 2017 г., 23:15
Правозащитники узнали о "VIP-камерах" в столичном СИЗО "Матросская тишина" - ФСИН уже начала проверку Правозащитники узнали о "VIP-камерах" в столичном СИЗО "Матросская тишина" - ФСИН уже начала проверку
По соседству с корпусом, где заключенные живут в невыносимых антисанитарных условиях, находятся особо оборудованные комнаты, похожие на номера в отеле. Об этом узнали сотрудники столичной ОНК во время проверки в СИЗО. ФСИН начала проверку после сообщения правозащитников.
13 декабря 2017 г., 22:06
Суд арестовал троих активистов SERB, сорвавших показ украинского фильма на "Артдокфесте" Суд арестовал троих активистов SERB, сорвавших показ украинского фильма на "Артдокфесте"
Юрия Горошко, Оксану Шкоду и лидера движения Игоря Бекетова признали виновными по статье о неповиновении полиции. Всех троих приговорили к семи суткам административного ареста. Троица ворвалась в зрительный зал кинотеатра Октябрь во время демонстрации фильма о войне в Донбассе и разлила пахучую жидкость.
13 декабря 2017 г., 21:09
Следствие заподозрило полковника Захарченко в покупке замка в Лондоне во время службы в МВД, узнал ТАСС Следствие заподозрило полковника Захарченко в покупке замка в Лондоне во время службы в МВД, узнал ТАСС
К такому выводу следователи пришли в ходе обыска у его гражданской жены Марины Семыниной. Однако ее адвокат заявил, что его подзащитная не обладает никакой информацией о недвижимости за границей. По его мнению, этим обыском следствие пытается оказать давление на Захарченко, который отказывается признавать свою вину.
13 декабря 2017 г., 20:59
Навальный опубликовал свою предвыборную  программу: "Денег вполне хватает прямо сейчас" Навальный опубликовал свою предвыборную программу: "Денег вполне хватает прямо сейчас"
Оппозиционер подчеркивает, что Россия - очень богатая страна, но надо сделать так, чтобы ее потенциал "использовался не для обогащения небольшой группы тех, кто уже 18 лет сидит у власти, а работал на всех". Расходы на здравоохранение и образование увеличатся в два раза за счет перераспределения уже имеющихся бюджетных средств.
13 декабря 2017 г., 20:16
Роскомнадзор пригрозил блокировкой сетевым СМИ, распространяющим материалы нежелательных организаций Роскомнадзор пригрозил блокировкой сетевым СМИ, распространяющим материалы нежелательных организаций
"Если материалы нежелательной организации распространяются на стороннем ресурсе, в том числе на сайте сетевого СМИ, Роскомнадзор должен ограничить доступ и к этим ресурсам. Такая обязанность наступает в том случае, если данные сторонние ресурсы указаны в требовании, поступившем из Генпрокуратуры", - заявили в надзорном ведомстве.
13 декабря 2017 г., 19:22
Госдума приняла закон против живодеров Госдума приняла закон против живодеров
Если жестоко обращалась с животными группа лиц, в присутствии ребенка, с применением садистских методов или публичной демонстрацией, в том числе в интернете, в отношении нескольких животных, нарушителю может грозить лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
13 декабря 2017 г., 18:30
"С утра до ночи": Песков рассказал, как Путин готовится к ежегодной пресс-конференции "С утра до ночи": Песков рассказал, как Путин готовится к ежегодной пресс-конференции
По словам пресс-секретаря главы государства, во вторник, 12 декабря, Путин продолжал подготовку к мероприятию "в течение всего дня с перерывом на публичное мероприятие". А 13 декабря Путин ушел в подготовку с головой. Президент знакомится с обновленной информацией по разным отраслям, включая экономику.
13 декабря 2017 г., 15:37
Ямальский депутат попросила проверить скандальное выступление школьника в "городе Бундестаге" Ямальский депутат попросила проверить скандальное выступление школьника в "городе Бундестаге"
Как следует из документа, датированного 20 ноября, депутат Заксобрания ЯНАО Елена Кукушкина попросила начальника департамента образования Нового Уренгоя Михаила Терещенко сообщить о том, кто направил Десятниченко "в город Бундестаг". Она признала, что допущена опечатка - ее помощница пропустила слово "Берлин".
13 декабря 2017 г., 15:27
Матвиенко объявила освобождение Сирии от террористической "нечисти" личной победой Путина Матвиенко объявила освобождение Сирии от террористической "нечисти" личной победой Путина
Всей подготовкой и операцией российских войск в Сирии руководил лично президент РФ, поэтому это "его победа и большой личный его успех". Что касается заявлений США об их вкладе в победу над ИГ*, то, по словам спикера СФ, "просто даже как-то стыдно это комментировать".
13 декабря 2017 г., 15:03
На уроке в новосибирской школе загорелся смартфон ученицы: пострадала парта (ФОТО) На уроке в новосибирской школе загорелся смартфон ученицы: пострадала парта (ФОТО)
"Я уронила телефон, после чего положила его на парту. Я сняла крышку, там была вздутая батарея", - рассказала девочка. Через пять минут, по ее словам, гаджет марки ZTE сильно задымился, а потом практически полностью выгорел. "Хорошо, что на парту положила, а не в карман убрала", - комментируют в Сети.
13 декабря 2017 г., 14:08
В Иркутскую область вернулись дальние бомбардировщики, принимавшие участие в операции в Сирии В Иркутскую область вернулись дальние бомбардировщики, принимавшие участие в операции в Сирии
"Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 завершили перебазирование с аэродрома в Северной Осетии на аэродром дислокации в Иркутской области после успешного выполнения задач по нанесению авиационных ударов по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики", - сообщили в Минобороны РФ.
13 декабря 2017 г., 13:24
Роскомнадзор требует от Twitter заблокировать аккаунт "Открытой России" Роскомнадзор требует от Twitter заблокировать аккаунт "Открытой России"
На выполнение этого распоряжения у сервиса микроблогов есть сутки. Если Twitter не повинуется, ему грозит блокировка на территории России.
13 декабря 2017 г., 13:06
Путин попросил Госдуму ратифицировать соглашение  о  расширении   базы  ВМФ РФ в сирийском Тартусе на 49 лет Путин попросил Госдуму ратифицировать соглашение о расширении базы ВМФ РФ в сирийском Тартусе на 49 лет
В соответствии с документом, подписанным в Дамаске еще в начале 2017 года, Россия может разместить в Тартусе одновременно до 11 военных кораблей, включая корабли с ядерной энергетической установкой. Помимо пункта в Тартусе продолжит работать российская авиабаза Хмеймим.
13 декабря 2017 г., 12:00
В МИД и СФ уверены, что антироссийская кампания в спорте затронет и ЧМ-2018 по футболу, а давление на Россию через спорт продолжится В МИД и СФ уверены, что антироссийская кампания в спорте затронет и ЧМ-2018 по футболу, а давление на Россию через спорт продолжится
Политики и чиновники в унисон заявляют, что из-за рубежа звучат провокационные утверждения о перспективах проведения в РФ чемпионата мира по футболу и нелепые намеки на возможные сюрпризы на ЧМ.
13 декабря 2017 г., 11:52
ФСБ не нашла экстремизма в заявлении Собчак об "украинском Крыме" ФСБ не нашла экстремизма в заявлении Собчак об "украинском Крыме"
"С точки зрения международного права Крым украинский. Точка", - сказала в октябре телеведущая, заявившая о желании участвовать в выборах президента. Депутат Рашкин пожаловался на нее в Генпрокуратуру и ФСБ, а в Кремле расценили слова журналистки как "неправильное заявление по сути и по форме".
13 декабря 2017 г., 11:23
Два чеченца, подозреваемых в нападении на Буденновск в 1995 году, приговорены к 13 и 15 годам тюрьмы Два чеченца, подозреваемых в нападении на Буденновск в 1995 году, приговорены к 13 и 15 годам тюрьмы
Рамзан Белялов и Магомед Маздаев были признаны виновными в захвате заложников и участии в теракте. Гособвинитель просил для них 15 лет и 14 лет и шесть месяцев лишения свободны. Защита просила подсудимых оправдать. Белялов утверждал, что в момент теракта находился в другом месте.
13 декабря 2017 г., 10:51
Курганские учителя грозят забастовкой и жалуются Путину - не выполняются майские указы 2012 года Курганские учителя грозят забастовкой и жалуются Путину - не выполняются майские указы 2012 года
Педагоги общеобразовательной школы села Звериноголовское на днях направили видеообращение в адрес президента РФ Владимира Путина, где указали, что не выполняются так называемые майские указы, в соответствии с которыми зарплата педагогов к следующим выборам главы государства должна вдвое превышать среднюю по региону.
13 декабря 2017 г., 10:20
В подвале жилого дома в Норильске застрелили агрессивного волка В подвале жилого дома в Норильске застрелили агрессивного волка
Жители сообщили в полицию, что видели довольно крупное животное, которое несло в пасти собаку и скрылось под домом. Бойцы Росгвардии, выехав на место, нашли лежку хищника - волк рычал и скалился. Ранее сообщалось, что животное покусало трех норильчан.
13 декабря 2017 г., 09:59
Число россиян, готовых голосовать за Путина на выборах президента - 2018, растет, показал опрос "Левада-Центра" Число россиян, готовых голосовать за Путина на выборах президента - 2018, растет, показал опрос "Левада-Центра"
Согласно данным, полученным социологами в начале декабря (до объявления Путина о готовности участвовать в выборах президента), за действующего главу государства готовы проголосовать почти две трети респондентов. При этом явка прогнозируется на уровне 58%.
13 декабря 2017 г., 08:59
Внутри утонувшего в Братском водохранилище вертолета нашли тело пилота. Пассажир пропал Внутри утонувшего в Братском водохранилище вертолета нашли тело пилота. Пассажир пропал
Утром в среду вертолет осматривали с помощью глубоководного аппарата "Фалькон". "Обнаружен корпус вертолета с телом пилота. Тело пассажира пока не найдено", - заявили в МЧС.
13 декабря 2017 г., 04:23
В Москве загорелся центральный павильон ВДНХ. Пожарные спасли двоих В Москве загорелся центральный павильон ВДНХ. Пожарные спасли двоих
Загорелись строительные леса наверху центрального павильона, закрытого на реконструкцию. В МЧС оперативно отчитались о локализации огня, а по соцсетям разошлись красочные фото зарева.
13 декабря 2017 г., 00:11