NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре  Москвы  горел дом с рестораном на первом этаже: не менее 1 погибшего В центре Москвы горел дом с рестораном на первом этаже: не менее 1 погибшего
На улице Мясницкая, дом 15, произошел крупный пожар в здании с рестораном Coco Nuts. По словам повара ресторана, "во время дискотеки в зале произошел сильный хлопок, после чего повалил черный дым".
13 января 2006 г., 22:06
В Ростове-на-Дону пьяный пытался напасть на синагогу, вдохновившись примером Копцева В Ростове-на-Дону пьяный пытался напасть на синагогу, вдохновившись примером Копцева
Молодой человек 19 лет потребовал встречи с раввином. В руках у него было горлышко от разбитой бутылки. Охранник соединил юношу по телефону с раввином. Получив отказ, он стал кидаться на окружающих, размахивая горлышком от бутылки. Нападавший задержан.
13 января 2006 г., 20:07
Спецназ в  Дагестане  отложил до утра поимку боевиков Спецназ в Дагестане отложил до утра поимку боевиков
Спецоперация в Сергокалинском районе приостановлена до рассвета. По данным правоохранительных органов, блокирована группа одного из главарей дагестанских боевиков Шамиля Абидова. Ранее сообщалось о его гибели. Бой с боевиками - их, по первоначальным сведениям, не более трех - начался утром.
13 января 2006 г., 19:31
Перед отправкой в Чечню сотрудники спецслужб изучают методику "Ключа" Перед отправкой в Чечню сотрудники спецслужб изучают методику "Ключа"
Овладевшему методом под названием "Ключ" бывает достаточно захотеть почувствовать себя сильным или бесстрашным, или здоровым, или талантливым - и организм это желание выполняет.
13 января 2006 г., 17:30
Почему люди испытывают страх перед "пятницей, 13-е" Почему люди испытывают страх перед "пятницей, 13-е"
По статистике, если пятница попадает на 13-е число, в этот день происходит на 15,6% больше несчастных случаев, чем в другие пятницы, говорит немецкий этнограф Кристиане Кантоу. Наполеон и Бисмарк не испытывали доверия к пятнице: Наполеон не устраивал в пятницу сражений, а Бисмарк не подписывал договоров. Страх перед "пятницей, 13-е" иногда доходит до истерии.
13 января 2006 г., 16:49
Осужденный на 13 лет физик Данилов госпитализирован в тюремную больницу Красноярска Осужденный на 13 лет физик Данилов госпитализирован в тюремную больницу Красноярска
Как сообщила жена заключенного Тамара Васильева, Данилов был помещен в тюремную больницу Октябрьского района города Красноярска еще в конце декабря прошлого года. Но данных о состоянии здоровья и причинах госпитализации, по словам Васильевой, у нее нет.
13 января 2006 г., 15:38
Минобороны: Россия не вела переговоров о поставке Ирану комплексов С-300, только о "Тор-М1" Минобороны: Россия не вела переговоров о поставке Ирану комплексов С-300, только о "Тор-М1"
Сергей Иванов заявил о "полной информационной несостоятельности" источников "Коммерсанта". Переговоры о продаже С-300 Тегерану не велись и не ведутся. Все, что Иран получит от России - оборонительные "Тор-М1" малого радиуса действия.
13 января 2006 г., 14:59
Копцев, напавший на прихожан московской синагоги, отказался от своих прежних показаний Копцев, напавший на прихожан московской синагоги, отказался от своих прежних показаний
Александр Копцев отказался от показаний, данных после задержания. Ранее 20-летний задержанный заявлял на допросе "о нетерпимости к евреям и о том, что совершил преступление из зависти к ним, а также под влиянием книг и сайтов в интернете". В пятницу в суде Копцев заявил, что в момент дачи показаний находился в шоке.
13 января 2006 г., 14:28
На Москву идут сибирские морозы до минус 25. Жители волнуются, будет ли РАО отключать электричество На Москву идут сибирские морозы до минус 25. Жители волнуются, будет ли РАО отключать электричество
С 17 по 19 января термометры покажут ночью 25, днем - до 20 градусов мороза. Городские власти заверяют жителей Москвы, что в эти морозы РАО "ЕЭС" не отключит электроэнергию.
13 января 2006 г., 13:30
Гендиректор НТВ Кулистиков пообещал найти новую работу для ведущего Михаила Осокина Гендиректор НТВ Кулистиков пообещал найти новую работу для ведущего Михаила Осокина
Появились комментарии руководства телеканала по поводу снятия с эфира выпуска новостей в полночь с Михаилом Осокиным. Кулистиков заявил, что Осокину работа найдется, но, возможно, не в информслужбе. Он пояснил, что канал не в состоянии давать три информационных выпуска в прайм-тайм, то есть в 19, 22 и 24 часа ночи.
13 января 2006 г., 12:39
В Дагестане блокирована бандгруппа В Дагестане блокирована бандгруппа
В лесном массиве у селения Аймало Сергокалинского района Дагестана была блокирована группа боевиков, состоящая, по одним данным, из двух человек. По другим данным, численность бандгруппы - не менее трех боевиков. Милиция вступила в бой и ведет перестрелку с боевиками.
13 января 2006 г., 12:24
Пятница, 13-е: милиция расстреляла стадо животных, не доехавших до скотобойни в Москве (ФОТО) Пятница, 13-е: милиция расстреляла стадо животных, не доехавших до скотобойни в Москве (ФОТО)
На шоссе между Москвой и Подольском около 6 часов утра в пятницу произошло ДТП - столкнулись несколько грузовиков. Одна из фур перевозила живой скот. Перепуганные коровы, которых везли на бойню, выскочили из опрокинувшейся машины и стали удирать от сотрудников ГАИ. Милиционерам пришлось их отстреливать. На шоссе возникла пробка.
13 января 2006 г., 11:42
Депутаты Госдумы РФ бурно обсуждают резню в московской синагоге Депутаты Госдумы РФ бурно обсуждают резню в московской синагоге
Комментируя данный инцидент, депутат от "Единой России" Андрей Исаев припомнил лидерам фракций КПРФ и "Родина" Зюганову и Рогозину, подписанное депутатами именно от этих двух фракций "известное антисемитское письмо в прокуратуру". Другой "единоросс" Воронин, поддержал Исаева и припомнил ролик партии "Родина" на декабрьских выборах в Мосгордуму, который носил откровенно ксенофобский характер. Зюганов и Рогозин ответили обидчикам.
13 января 2006 г., 11:22
В Челябинске солдату ампутировали ногу после избиения и изнасилования в гарнизоне В Челябинске солдату ампутировали ногу после избиения и изнасилования в гарнизоне
Когда солдата-срочника Андрея Сычева доставили в больницу, врачи констатировали у него гангрену обеих ног, многочисленные переломы и серьезные повреждения половых органов. Чтобы спасти жизнь молодому человеку, медикам пришлось ампутировать ему левую ногу. Однако следствие не исключает версию естественного заболевания.
13 января 2006 г., 10:37
На Кубани поезд переехал автобус с пассажирами: 21 погибший (ФОТО) На Кубани поезд переехал автобус с пассажирами: 21 погибший (ФОТО)
На переезде в районе станицы Воронежская Краснодарского края "Газель" столкнулась с пассажирским поездом. В автобусе ехали работники завода "Концентрат". Локомотив в результате столкновения сошел с рельс. Предположительной причиной столкновения стало нарушение водителем "Газели" ПДД.
13 января 2006 г., 10:18
Рамзан Кадыров и Верховный муфтий РФ одобрили введение многоженства в России Рамзан Кадыров и Верховный муфтий РФ одобрили введение многоженства в России
Как считает первый вице-премьер Чечни, так можно решить демографическую проблему. В Чечне, находящейся, по его мнению, в состоянии войны, женщин на 9-18% больше, чем мужчин. Он уверен, что закон о введении многоженства не обязателен.
13 января 2006 г., 10:01
Большинство россиян считают, что собственное благосостояние важнее демократии Большинство россиян считают, что собственное благосостояние важнее демократии
Исследователи Pew Research, центра экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, сравнили настроения россиян времен распада СССР и времен Путина и пришли к выводу, что Россия разочаровалась в "демократии по-русски", а под руководством Путина демократия слабеет. Теперь россияне хотят "сильного лидера".
13 января 2006 г., 09:31
Компания "Башкирские авиалинии" отменила все рейсы в Турцию из-за "птичьего гриппа" Компания "Башкирские авиалинии" отменила все рейсы в Турцию из-за "птичьего гриппа"
Руководство республики мотивировало свое решение опасностью переноса инфекции "птичьего гриппа" на территорию республики. Как сообщила пресс-служба компании, "несмотря на экстраординарность принятых мер, они не являются дискриминационными в отношении Турции".
13 января 2006 г., 09:08
Резня в московской синагоге была местью евреям, которые живут лучше Резня в московской синагоге была местью евреям, которые живут лучше
На преступление 20-летнего москвича толкнула действительно ненависть к иудеям, правда, замешанная не на политических или религиозных соображениях, а на бытовой почве. Смерть страдающей онкологическим заболеванием сестры нанесла ему тяжелую психическую травму, от которой он так и не смог оправиться.
13 января 2006 г., 08:18
В Москве ожидается нетипично теплая для января погода В Москве ожидается нетипично теплая для января погода
Ближе к полудню воздух прогреется в городе до 0 минус 2 градусов. Несмотря на такую теплую для января погоду, дискомфорт эта температура доставит минимальный, поскольку относительная влажность воздуха составит 60 процентов. При таком уровне влажности температурный фон не доставляет неприятных ощущений жителям.
13 января 2006 г., 07:54
Журналисты России отмечают в пятницу свой профессиональный праздник Журналисты России отмечают в пятницу свой профессиональный праздник
Статус профессионального праздника российских журналистов 13 января получило в декабре 1991 года. До этого День российской печати традиционно отмечался 5 мая - в день рождения газеты "Правда".
13 января 2006 г., 07:27