NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гособвинитель потребовал приговорить Литвиненко к пяти с половиной годам лишения свободы Гособвинитель потребовал приговорить Литвиненко к пяти с половиной годам лишения свободы
Литвиненко считает, что ход судебного процесса корректировался ФСБ. Через месяц после вынесения приговора он обещает "сказать свое слово".
13 июня 2002 г., 22:11
Анатолий Чубайс стал владельцем акций РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс стал владельцем акций РАО "ЕЭС России"
Глава РАО "ЕЭС России" является миноритарным акционером этой компании. Стоимость акций РАО недавно снизилась с 17 до 14 центов. Теперь Чубайс намерен поднять стоимость акций.
13 июня 2002 г., 19:38
Рекламодатели отвергают обвинения в том, что они спровоцировали погром в столице Рекламодатели отвергают обвинения в том, что они спровоцировали погром в столице
В компании "Атор", клип которой показывали во время матча Россия - Япония в центре города, говорят, что "обвинения в каких-либо провокациях" абсолютно надуманны. Однако обещают больше не показывать этот видеоролик.
13 июня 2002 г., 19:20
Дума впервые разрешила в России добычу золота частным лицам Дума впервые разрешила в России добычу золота частным лицам
Россию ждет "золотая лихорадка". Старатели смогут отрабатывать малые россыпи, проявления коренных полезных ископаемых, а также остатки в отвалах горно-добывающих предприятий.
13 июня 2002 г., 18:55
Большинству россиян безразличны проблемы Ближнего Востока Большинству россиян безразличны проблемы Ближнего Востока
20% жителей России поддерживают израильтян, 18% - на стороне палестинцев. 54% не поддерживают ни тех, ни других и вообще предпочитают дистанцироваться от проблем Ближнего Востока.
13 июня 2002 г., 18:18
В школах появятся электронные учебники В школах появятся электронные учебники
Пока это будет эксперимент, который коснется только двух предметов: физики и химии. Если результаты окажутся положительными, остальные учебники тоже перенесут на диски.
13 июня 2002 г., 18:05
Сотрудники ФСБ задержаны по подозрению в разбое Сотрудники ФСБ задержаны по подозрению в разбое
Арестованы военнослужащие одного из административно-хозяйственных подразделений ФСБ России Синицин и Чуев.
13 июня 2002 г., 18:01
Бывший премьер Израиля прочитал лекцию Совету Федерации Бывший премьер Израиля прочитал лекцию Совету Федерации
Тема выступления Беньямина Нетаньяху - "Опасности терроризма для стабильного мира". Особую опасность, по его мнению, представляет воинствующий исламизм, который существует и в России.
13 июня 2002 г., 17:35
Правительство вносит значительные коррективы в закон "об альтернативной гражданской службе"  Правительство вносит значительные коррективы в закон "об альтернативной гражданской службе"
Как заявил депутат Владимир Лысенко, сейчас срочно готовятся поправки к законопроекту. 20 июня он будет рассмотрен во втором чтении на заседании Госдумы. По новому законопроекту альтернативщики должны будут служить 3-3,5 года.
13 июня 2002 г., 17:31
Суд отказался объявлять новый перерыв на процессе по делу Буданова Суд отказался объявлять новый перерыв на процессе по делу Буданова
Сразу три ходатайства содержали просьбу объявить десятидневный перерыв, необходимый для знакомства с материалами дела. Все они были отклонены, чтобы не затягивать процесс.
13 июня 2002 г., 17:17
На Курском вокзале Москвы установили 68 телекамер На Курском вокзале Москвы установили 68 телекамер
Система просмотра введена руководством железной дороги в рамках программы борьбы с терроризмом. Камеры обеспечат круглосуточное наблюдение за помещениями вокзала, тоннелями, платформами, торговыми точками.
13 июня 2002 г., 16:37
Российские банки участвуют в отмывании денег, выделенных на восстановление Чечни Российские банки участвуют в отмывании денег, выделенных на восстановление Чечни
Генпрокуратура и Следственный комитет при МВД РФ расследуют 40 уголовных дел по "отмыванию" денежных средств, нажитых преступным путем. В каждом из 100 материалов ГУБЭП фигурируют суммы от 30 до 200 млн. долларов США.
13 июня 2002 г., 16:08
Жириновский в пятницу возглавит 2 тысячи милиционеров на Манежной площади Жириновский в пятницу возглавит 2 тысячи милиционеров на Манежной площади
Матч Россия - Бельгия будет транслироваться по монитору на Манежной. "Я выйду, чтобы исключить всякие эксцессы", - заявил лидер ЛДПР, поддержав также идею проведения в России чемпионата Европы 2008 года.
13 июня 2002 г., 15:44
В Госдуме идет сбор подписей за отставку правительства В Госдуме идет сбор подписей за отставку правительства
Депутаты считают нынешнее правительство слабым. Свои подписи поставили члены фракции КПРФ, групп "Народный депутат" и "Регионы России", а также фракции ОВР.
13 июня 2002 г., 15:10
Путин занимается спортом по 1,5 часа в день Путин занимается спортом по 1,5 часа в день
С утра президент 20 минут разминается, затем - полчаса верховой езды и 40 минут плаванья. Об этом он рассказал на встрече с сотрудниками центра имени Бакулева, где ему вручили медаль и "клубный" галстук.
13 июня 2002 г., 14:25
Экс-генерала КГБ Калугина будут судить заочно Экс-генерала КГБ Калугина будут судить заочно
Такое решение принял Мосгорсуд, отклонив ходатайство защиты о невозможности рассмотрения дела в отсутствие подсудимого. Уголовное дело против бывшего генерала было возбуждено около года назад.
13 июня 2002 г., 14:00
В Москве объявлено штормовое предупреждение В Москве объявлено штормовое предупреждение
В четверг ожидается гроза с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. Выходные в Москве также будут дождливыми. В ухудшении погоды виноват приближающийся циклон.
13 июня 2002 г., 13:44
Московские власти разрешили показ матча Россия - Бельгия на уличных мониторах Московские власти разрешили показ матча Россия - Бельгия на уличных мониторах
Как заверили в мэрии, "московское правительство извлекло уроки из событий прошедшего воскресенья на Манежной площади и предпримет все меры с целью не допустить повторения подобных беспорядков в городе".
13 июня 2002 г., 13:42
Госдума собирается запретить продажу и распитие спиртного в своем буфете Госдума собирается запретить продажу и распитие спиртного в своем буфете
Инициативу поддержали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и спикер Геннадий Селезнев. Предыдущий запрет - на курение в здании нижней палаты парламента - не продержался и полугода.
13 июня 2002 г., 13:37
Все цыгане ушли из Кемерова Все цыгане ушли из Кемерова
Около ста цыганских семей покинули Кузбасс, отправившись в соседнюю Новосибирскую область. Местные жители в рекордные сроки разобрали их дома.
13 июня 2002 г., 13:31
Слушания по делу Антона Титова перенесены на 21 июня Слушания по делу Антона Титова перенесены на 21 июня
Это уже второй перенос судебного заседания за последнюю неделю. Ранее слушания были отложены в связи с грубыми нарушениями следствием уголовно-процессуальных норм.
13 июня 2002 г., 13:13
Госдума установила 11-летнее среднее образование Госдума установила 11-летнее среднее образование
Сегодня в первом чтении принят законопроект "О государственном стандарте общего образования", устанавливающий максимум и минимум учебной нагрузки и требования к уровню подготовки учеников.
13 июня 2002 г., 12:26
Через полвека Швеция получит возможность выяснить судьбу сбитого над СССР самолета-разведчика Через полвека Швеция получит возможность выяснить судьбу сбитого над СССР самолета-разведчика
На сбитом самолете было установлено сверхсекретное американское оборудование. Архивные документы, с которыми Россия разрешила ознакомиться шведам, могут пролить свет на судьбу экипажа.
13 июня 2002 г., 12:13
В праздник от ножевых ранений в столице пострадали 20 человек В праздник от ножевых ранений в столице пострадали 20 человек
Два человека покончили с собой. 25 человек пострадали в ДТП, пять - на пожарах, 21 - на производстве, один - от удара током и семь - в результате падения с высоты.
13 июня 2002 г., 12:08
Предъявлено обвинение еще четверым участникам погромов в Москве Предъявлено обвинение еще четверым участникам погромов в Москве
Всего предъявлено обвинение восьми участникам воскресных беспорядков в центре столицы, начавшихся во время футбольного матча Россия - Япония. Изначально были арестованы более 100 человек.
13 июня 2002 г., 11:36
В Мурманской области военные моряки под видом учений ловят рыбу В Мурманской области военные моряки под видом учений ловят рыбу
Пограничники попытались на катере войти в Кильдинский залив, однако моряки заявили, что в заливе проходят учения. Между тем во время облета района залива пограничники обнаружили 12 судов, на борту которых люди занимались рыбной ловлей.
13 июня 2002 г., 11:31
Госдума собирается стандартизировать образование Госдума собирается стандартизировать образование
Сегодня депутаты обсудят в первом чтении законопроект "О государственном стандарте общего образования". Он, в частности, определяет минимум и максимум учебной нагрузки, требования к уровню подготовки учеников.
13 июня 2002 г., 11:10
Двум подозреваемым в убийстве Гамова предъявили обвинения Двум подозреваемым в убийстве Гамова предъявили обвинения
Это задержанный 2 июня в Калининградской области 22-летний Алексей Игрунов и его подельник 23-летний Алексей Кузнецов. Еще один подозреваемый объявлен в федеральный розыск.
13 июня 2002 г., 11:08
МВД подсчитало экстремистские группировки в Москве МВД подсчитало экстремистские группировки в Москве
По данным Министерства внутренних дел, в России действует 13 экстремистских группировок молодежи, из них в Москве - 8. В отношении всех "ведется работа", уверяют милиционеры.
13 июня 2002 г., 10:51
Мосгорсуд решит, можно ли судить экс-генерала КГБ Олега Калугина заочно Мосгорсуд решит, можно ли судить экс-генерала КГБ Олега Калугина заочно
Калугин сейчас находится в США и отказывается прибыть в Россию. УПК разрешает до 1 июля заочно рассматривать уголовные дела. Генералу грозит наказание на срок от 12 до 25 лет.
13 июня 2002 г., 10:37
Шесть человек получили ранения при обстреле вертолетной площадки в Чечне Шесть человек получили ранения при обстреле вертолетной площадки в Чечне
Обстрел произошел накануне в районном центре Ведено. Тяжелые ранения получили трое сотрудников МВД и трое военнослужащих Минобороны России. Пострадавшие госпитализированы.
13 июня 2002 г., 09:59
100 тысяч человек вышли 12 июня на улицы Москвы отметить День России 100 тысяч человек вышли 12 июня на улицы Москвы отметить День России
Наибольшее количество участников и зрителей праздничные мероприятия собрали в Сокольниках: здесь побывало около 30 тысяч человек. Посмотреть концерт на Васильевском спуске пришли 20 тысяч.
13 июня 2002 г., 09:51
Судьи заявляют, что на процессе над Будановым возникла "нерабочая обстановка" Судьи заявляют, что на процессе над Будановым возникла "нерабочая обстановка"
Новые ходатайства адвокатов потерпевшей стороны, которые суд должен был начать рассматривать еще десять дней назад, отодвигают прения на неопределенное время.
13 июня 2002 г., 09:35
В Приморье около 1500 человек пострадали от укусов клещей В Приморье около 1500 человек пострадали от укусов клещей
Трое из них скончались. В этом году клещей в лесах вдвое больше обычного. Это связано, по мнению врачей, с необычно теплой прошедшей зимой и не проводившейся более 10 лет санобработкой лесов.
13 июня 2002 г., 08:54
В Хабаровском крае сестра расправилась с насильниками и убийцами младшего брата В Хабаровском крае сестра расправилась с насильниками и убийцами младшего брата
31-летняя ранее судимая женщина совместно с 41-летним также ранее судимым мужчиной убила насильников брата, а затем закопала их трупы на берегу озера.
13 июня 2002 г., 08:09