NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Работники рынка "Лужники" перекрыли Третье транспортное кольцо, вызвав гигантскую пробку Работники рынка "Лужники" перекрыли Третье транспортное кольцо, вызвав гигантскую пробку
Спорткомплекс в эти дни проверяет столичная прокуратура, которая уже нашла многочисленные махинации и нарушения. Появилась информация, что торговые ряды там будут закрыты 1 июня. Это вызвало негодование продавцов.
13 мая 2011 г., 23:54
На охрану колонии Ходорковского завели дело - к заключенным применяли спецсредства На охрану колонии Ходорковского завели дело - к заключенным применяли спецсредства
Уголовное дело возбуждено по факту неправомерного применения спецсредств и физической силы "неустановленными" сотрудниками краевого УФСИН. Расследуются факты превышения должностных полномочий, которые привели к "нарушению прав заключенных на личную неприкосновенность от преступных посягательств".
13 мая 2011 г., 22:54
"Звездные" депутаты Госдумы отчитались о доходах: Кабаева оставила позади даже Кобзона "Звездные" депутаты Госдумы отчитались о доходах: Кабаева оставила позади даже Кобзона
Бывшая гимнастка заработала за 2010 год более 14 млн рублей. Кроме того, у нее есть огромный участок земли, три квартиры и два роскошных авто. Справедливости ради, Кобзон обогнал Кабаеву по количеству недвижимости, но заработал он почти на 6 млн рублей меньше. Но до самого богатого депутата в Госдуме им далеко: единоросс Зубицкий заработал почти 2 млрд рублей.
13 мая 2011 г., 21:14
Общественная палата тоже просит Генпрокурора признать экстремистскими "Протоколы сионских мудрецов" Общественная палата тоже просит Генпрокурора признать экстремистскими "Протоколы сионских мудрецов"
Секретарь ОП Евгений Велихов обратился к Юрию Чайке с просьбой провести проверку в связи с выпуском и распространением в Москве этого издания и включить ее в Федеральный список экстремистских материалов. Ранее прокуратура САО не нашла призывов к экстремизму в этой книге, давно признанной исторической фальшивкой.
13 мая 2011 г., 20:34
Краснодарскому ветерану на День Победы подарили 200 рублей и разбитые чашки Краснодарскому ветерану на День Победы подарили 200 рублей и разбитые чашки
89-летний Алексей Петряев ушел на фронт в 19 лет и прошел всю войну. Вернувшись домой, он отработал почти всю жизнь в локомотивном депо, чей профсоюзный комитет в этом году решил сделать ветерану "приятное". Теперь там извиняются и обещают уладить недоразумение.
13 мая 2011 г., 19:23
На Неве прогулочный катер с пассажирами заглох и врезался в пролет моста (ФОТО) На Неве прогулочный катер с пассажирами заглох и врезался в пролет моста (ФОТО)
Судно "Москва-55" кормой село на "бык" Дворцового моста, а нос и верхняя палуба зацепились за конструкции переправы. На борту был 31 человек, все благополучно доставлены на берег. Правда, речной трамвайчик, забравший пассажиров, тоже не смог отплыть без помощи спасателей.
13 мая 2011 г., 18:12
Лидер арт-группы "Война" объявлен в федеральный розыск после того, как проигнорировал допрос Лидер арт-группы "Война" объявлен в федеральный розыск после того, как проигнорировал допрос
При этом ни заочного обвинения, ни заочного ареста в отношении Олега Воротникова не применялось. Он разыскивается в качестве подозреваемого по делу о хулиганстве и насилии в отношении полицейского. Дело было возбуждено после акции оппозиции 31 марта, где он якобы прыгал по полицейским машинам и срывал шапки со стражей порядка.
13 мая 2011 г., 18:11
Медведев занял "жесткую позицию": выборы к 2015 году должны на 90% стать электронными, тогда все по-честному Медведев занял "жесткую позицию": выборы к 2015 году должны на 90% стать электронными, тогда все по-честному
А в дальнейшем надо полностью перейти на электронную систему подсчета, чтобы "устранить все разговоры про то, что бюллетени засовывают, про то, что там кто-то манипулирует этим", подчеркнул президент РФ. На это "запланированы миллиарды рублей".
13 мая 2011 г., 17:50
СК МВД готов отправить следователя в Англию, чтобы там допросить Браудера из Hermitage СК МВД готов отправить следователя в Англию, чтобы там допросить Браудера из Hermitage
Накануне СК сообщал, что глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер был вызван повесткой "для предъявления обвинения и допроса в качестве обвиняемого", однако Браудер к следователю не явился, и ему направлена вторая повестка на 16 мая. Браудер заявил: "Я не самоубийца, чтобы ехать в Москву".
13 мая 2011 г., 17:01
Бывший сенатор Чахмахчян, осужденный за покушение на мошенничество, досрочно вышел на свободу Бывший сенатор Чахмахчян, осужденный за покушение на мошенничество, досрочно вышел на свободу
Экс-сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян был осужден на 7,5 года заключения в 2008 году. Его отпустили из колонии, где он отбывал наказание, условно-досрочно. По словам адвоката, сейчас бывший сенатор уже находится в Москве, поправляет пошатнувшееся здоровье и занимается общественной деятельностью.
13 мая 2011 г., 16:40
Медведев в Костроме напутствовал депутатов: рассказал об опасности для России и удивил неожиданным тезисом Медведев в Костроме напутствовал депутатов: рассказал об опасности для России и удивил неожиданным тезисом
На встрече с молодыми депутатами парламентских партий президент призвал не трясти политическую систему страны как грушу, предостерег от попыток выстроить власть под конкретного человека и не исключил, что в будущем президент будет партийным. Он также процитировал Макаревича и подшутил над коммунистами.
13 мая 2011 г., 16:20
Иванов выгородил себя и Путина, ответив на разнос президента "переводом стрелок": виновные наказаны Иванов выгородил себя и Путина, ответив на разнос президента "переводом стрелок": виновные наказаны
Чиновник снял ответственность за срыв гособоронзаказа с членов правительства и возложил ее на предприятия-исполнители заказов, которые якобы не укладываются в сроки. При этом в финансово-экономическом плане он считает российскую "оборонку" достаточно успешной. Зюганов во время доклада Иванова в Думе затосковал.
13 мая 2011 г., 16:02
Офицеры ФСБ и ФСКН, вымогавшие 100 тысяч долларов, задержаны на Лубянке Офицеры ФСБ и ФСКН, вымогавшие 100 тысяч долларов, задержаны на Лубянке
По данным СМИ, майор ФСБ Евгений Лукач и майор ФСКН Владимир Стренин были взяты с поличным у здания ФСБ РФ. Крупная сумма понадобилась им, чтобы "решить проблемы" коммерсанта. Деньги они получили в машине и тут же были схвачены.
13 мая 2011 г., 15:51
Вице-премьер Иванов подтвердил свои курильские планы, заранее обидевшие японцев Вице-премьер Иванов подтвердил свои курильские планы, заранее обидевшие японцев
Российская делегация, о которой прознали японские и русские журналисты, изучит развитие новых островов. В МИД РФ еще недавно скрывали планы поездки. Они грозят перечеркнуть достижения недолго "потепления" между Токио и Москвой, вызванного японским землетрясением и цунами.
13 мая 2011 г., 15:38
США и НАТО игнорируют предложения Медведева по евроПРО: переговоры "идут туго" США и НАТО игнорируют предложения Медведева по евроПРО: переговоры "идут туго"
И российское оборонное ведомство, и МИД озабочены отсутствием прогресса в переговорах о создании совместной системы ПРО в Европе. НАТО открыто заявляет, что будет решать проблемы своей безопасности, невзирая на недовольство Москвы. Но российская сторона не может смириться с укреплением США в Европе за счет своей безопасности.
13 мая 2011 г., 15:08
Специалисты "Газпрома" сорвали вырубку леса в Химках Специалисты "Газпрома" сорвали вырубку леса в Химках
Лесозащитники заявляют об остановке вырубки деревьев в Химкинском лесу после заключения газовиков. Под местом вырубки проходит газопровод давлением 12 атмосфер, и если его повредить, то "от Химок ничего не останется".
13 мая 2011 г., 15:06
СМИ измерили политический вес Медведева и сравнили его с советским реформатором и китайским "диссидентом" СМИ измерили политический вес Медведева и сравнили его с советским реформатором и китайским "диссидентом"
Наблюдая за игрой в тандеме и закулисными интригами, большинство аналитиков все же отводят президенту РФ "младшую" роль в тандеме. Его победы немногочисленны и сомнительны - даже неплохая задумка ослабить влияние Сечина, от которого у Медведева "вздуваются жилы на шее", может обернуться фиаско, считают эксперты.
13 мая 2011 г., 14:33
Силовики утверждают, что Умаров находится на Кавказе и общается с западными СМИ Силовики утверждают, что Умаров находится на Кавказе и общается с западными СМИ
В то же время высокопоставленный представитель российских спецслужб, ведущих разработку участников бандформирований, заявил, что генетическая экспертиза останков боевиков, уничтоженных в Ингушетии в марте, пока не завершена. Как подчеркнул источник, утверждать, что Умаров выжил после удара по базе боевиков, пока нельзя.
13 мая 2011 г., 14:28
Дагестанский глава закупает сто часов из серебра 925 пробы на сумму 2,2 миллиона - все из бюджета Дагестанский глава закупает сто часов из серебра 925 пробы на сумму 2,2 миллиона - все из бюджета
Сотня наручных серебряных часов понадобилась главе Дагестана, чтобы дарить их почетным гостям республики или другим уважаемым людям. Тем временем ФСО пришлось отменить тендер на роскошную мраморную ванну за 336 тыс. рублей - желающих не нашлось. Зато прояснилось, кто должен был в ней купаться.
13 мая 2011 г., 14:12
Ювелирной махинаторше Бабосюк разрешили выйти из тюрьмы за 30 миллионов. Ей немного не хватает Ювелирной махинаторше Бабосюк разрешили выйти из тюрьмы за 30 миллионов. Ей немного не хватает
Верховный суд РФ принял решение отпустить вице-президента ювелирного холдинга "Алтын", обвиняемую в контрабанде, из-под стражи под залог в 30 млн рублей. Ее адвокат торгуется с судьями, уверяя, что его подзащитной не хватает 5 млн. Пока средства не поступят на счет суда, Бабосюк останется в тюрьме.
13 мая 2011 г., 13:14
РФ не будет присоединяться к контактной группе по Ливии - структура нелегитимна, заявил Лавров РФ не будет присоединяться к контактной группе по Ливии - структура нелегитимна, заявил Лавров
По словам главы МИД РФ, который находится с официальным визитом в Казахстане, у Москвы нет нужды делать это, так как Россия является членом Совета Безопасности и действует в рамках этой организации. По мнению Сергея Лаврова, недостаток легитимности контактной группы понимают даже сами ее участники.
13 мая 2011 г., 13:08
Россия очнулась: бросилась спасать остров, который теряет на границе с Китаем из-за своих же чиновников Россия очнулась: бросилась спасать остров, который теряет на границе с Китаем из-за своих же чиновников
На российской стороне острова начался первый этап берегоукрепительных работ. За предыдущие два года берег сократился на 30-35 метров. Ранее прибывшие на остров с проверкой ревизоры обнаружили, что несмотря на указание президента и выделенные из бюджета миллионы рублей, никакие работы не ведутся. А у китайцев уже почти все готово.
13 мая 2011 г., 12:20
Навальный рассказал, почему уголовное дело против него развалится. Компромат слил "жулик" Навальный рассказал, почему уголовное дело против него развалится. Компромат слил "жулик"
По словам блоггера, вменяемая ему статья "причинение имущественного ущерба путем обмана" предусматривает некий корыстный умысел. "Это полнейшая чушь", "все достаточно легко доказывается бухгалтерскими документами", написал борец с коррупцией в "Новой газете".
13 мая 2011 г., 11:33
Суд взыскал с КПРФ 500 тысяч за рассказ о том, как "Тулеев укрывает педофилов" Суд взыскал с КПРФ 500 тысяч за рассказ о том, как "Тулеев укрывает педофилов"
Губернатор Кемеровской области подал к КПРФ иск из-за статьи на сайте партии. В ней рассказывалось про инцидент в городе Калтане: там несколько подростков похитили и изнасиловали 12-летнюю девочку. Власти Кузбасса якобы не пустили родных девочки в Москву, чтобы они не смогли дать интервью телеканалу.
13 мая 2011 г., 10:50
СМИ гадают, куда делся Умаров: мог сбежать в Турцию или в Грузию СМИ гадают, куда делся Умаров: мог сбежать в Турцию или в Грузию
По данным силовиков, после уничтожения банды Умарова возможным пристанищем для него мог стать дом его брата Вахи в Стамбуле. Однако в этом случае он попал бы в поле зрения турецких спецслужб. По другой версии, террорист скрывается в Панкисском ущелье на территории Грузии, где залечивает полученные раны.
13 мая 2011 г., 09:55
В Москве взорвано кафе В Москве взорвано кафе
Безоболочное взрывное устройство сработало в летнем кафе, расположенном в доме номер 256 на улице Свободы. Мощность взрывного устройства составила около 200 грамм в тротиловом эквиваленте.
13 мая 2011 г., 09:44
Народный фронт позволит обойти предвыборное законодательство, признал ЦИК Народный фронт позволит обойти предвыборное законодательство, признал ЦИК
"Если он не будет политической партией, то он не попадает под закон о равном доступе политических партий к эфиру. Они вообще будут в свободном плавании", - заявили в ЦИК. Там не исключили, что "Конгресс русских общин" сможет стать партией за месяц, если наберет нужное число членов и отделений.
13 мая 2011 г., 09:27
Вузы успокоили абитуриентов - странный приказ Фурсенко не испортит им поступление Вузы успокоили абитуриентов - странный приказ Фурсенко не испортит им поступление
Абитуриенты в этом году будут выбирать, какие им сдавать экзамены, из списков, представленных вузами до 1 февраля. В соответствии с приказом N86 ни один вуз не должен был в мае поменять правила приема. Вузы составляли перечень вступительных экзаменов, уже учитывая этот приказ, несмотря на то, что из-за проволочек он вступил в силу лишь 1 мая.
13 мая 2011 г., 09:17
СМИ об оценке Медведевым Народного фронта: вступил в дискуссию с Путиным и подколол его партию СМИ об оценке Медведевым Народного фронта: вступил в дискуссию с Путиным и подколол его партию
Президент подчеркнул, что конкуренция необходима на всей политической арене. Объявленная премьером идея ОНФ, напротив, нацелена на конкуренцию внутри новой организации. Хотя единороссы приглашают разные общественные силы к обсуждению существующих проблем, однако очевидно, что решения будут принимать в руководстве Фронтом.
13 мая 2011 г., 09:00
Amnesty International озабочена преследованием активистов в России Amnesty International озабочена преследованием активистов в России
Российские власти в минувшем году все чаще необоснованно препятствовали проявлению гражданской активности населения, а правоохранительные органы и правосудие до сих пор не справляются с задачами защиты прав человека. Такие выводы содержатся в ежегодном докладе известной правозащитной организации.
13 мая 2011 г., 07:36
В Дагестане майор внутренних войск погиб от огня боевиков В Дагестане майор внутренних войск погиб от огня боевиков
Минувшим вечером в лесном массиве по подразделению Внутренних войск, проводившему оперативно-розыскные мероприятия в Цумадинском районе республики, неизвестные боевики открыли огонь из автоматов и пулеметов.
13 мая 2011 г., 01:32