NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Прокурор Чечни: боевики намерены устроить "Огненное лето" Прокурор Чечни: боевики намерены устроить "Огненное лето"
"Есть информация, что главари террористов в летний период планируют провести несколько громких терактов, чтобы заявить о себе. Они назвали этот период "Огненное лето", - сообщил прокурор Чечни Владимир Кравченко. – Тем самым они преследуют цель заявить о себе и подтвердить те денежные вливания, которые они продолжают получать".
13 апреля 2005 г., 22:48
На Транскавказской магистрали восстановлено движение На Транскавказской магистрали восстановлено движение
Движение было прервано в результате схода мощной лавины. Пока дорога будет работать по временной схеме с 20:00 до 8:00 утра, начиная с сегодняшнего вечера. Такой режим на магистрали будет соблюдаться до тех пор, пока сохраняется опасность схода лавин.
13 апреля 2005 г., 22:08
Пропутинские "Наши" проведут в Москве учредительную конференцию Пропутинские "Наши" проведут в Москве учредительную конференцию
Движение "Наши" в последнее время неоднократно привлекало внимание СМИ - прежде всего с рядом скандалов, в которых оно неоднократно упоминалось. Это - два нападения на бункер Национал-большевистской партии, избиение на съезде "Наших" лидера "Московского молодежного Яблока" Ильи Яшина в подмосковном Солнечногорке и скандал в Калуге.
13 апреля 2005 г., 21:57
В Кировской области в отношении призывника возбуждено уголовное дело за уклонение от альтернативной службы В Кировской области в отношении призывника возбуждено уголовное дело за уклонение от альтернативной службы
Евгений Жирков, являющийся членом секты "Свидетели Иеговы", отказался служить в армии по религиозным соображениям. Армейскую службу ему заменили на альтернативную, он был направлен на завод, где ему предложили должность слесаря. Однако призвник отказался работать на заводе, мотивируя это тем, что выпускаемая предприятием продукция может быть использована военными.
13 апреля 2005 г., 21:55
Офицер, которого обвиняли в убийстве Холодова, подаст в суд на прокуратуру Офицер, которого обвиняли в убийстве Холодова, подаст в суд на прокуратуру
Бывший начальник разведки ВДВ полковник Павел Поповских намерен предъявить иск Генеральной прокуратуре РФ о компенсации морального и материального вреда, причиненного в связи с необоснованным уголовным преследованием по делу об убийстве Дмитрия Холодова.
13 апреля 2005 г., 20:20
Прокуратура Башкирии завершила расследование событий в Благовещенске Прокуратура Башкирии завершила расследование событий в Благовещенске
40 томов уголовного дела переданы для ознакомления сторонам, после чего будут отправлены в суд. Всего по данному уголовному делу в качестве обвиняемых проходят восемь сотрудников милиции, в том числе начальник Благовещенского ГРОВД, начальник милиции общественной безопасности ГРОВД и командир ОМОНа.
13 апреля 2005 г., 19:51
Телеведущая Оксана Пушкина попала в ДТП в центре Москвы Телеведущая Оксана Пушкина попала в ДТП в центре Москвы
Оксана Пушкина, управляя автомобилем BMW, столкнулась с принадлежащим посольству Республики Йемен автомобилем Mercedes на Тверском бульваре в районе дома N25. По данным ГУВД, телеведущая не пострадала. Оба автомобиля получили повреждения.
13 апреля 2005 г., 19:37
Sueddeutsche Zeitung размышляет, похож ли Путин на Годунова Sueddeutsche Zeitung размышляет, похож ли Путин на Годунова
400-летний юбилей Бориса Годунова дал московским интеллигентам пищу для размышлений. Тогда, как и сейчас, глава Кремля был тайным агентом. Годунов происходил не из знатных дворян, он начал свою карьеру в опричнине, отряде личных телохранителей и наушников Ивана Грозного. Путин тоже начал свою карьеру в спецслужбах. И он, третий тайный агент в Кремле, не скрывает того, что почитает второго - Юрия Андропова, при котором и начал работать у чекистов.
13 апреля 2005 г., 18:13
Обвиняемый в убийстве Старовойтовой на суде признал свою вину Обвиняемый в убийстве Старовойтовой на суде признал свою вину
Алексей Воронин признал себя виновным по статье 277 УК (посягательство на жизнь государственного деятеля). "В начале процесса я признавал свою вину частично. Сейчас я признаю ее полностью", - сказал Воронин. "Меня называли ничтожным и малодушным человеком, но, на мой взгляд, малодушно организовать убийство женщины. Я не жалею, что дал показания, даже в том случае, если выйдя на свободу, увижу ствол пистолета, направленный на меня", - сказал он.
13 апреля 2005 г., 18:06
Путин признал, что общество ему не доверяет, и объяснил причины Путин признал, что общество ему не доверяет, и объяснил причины
По мнению президента РФ, недоверие к власти связано с тем, что "общество и власть разделены", и люди "не чувствуют связи с органами власти и управления". Путин заявил, что проводимая им реформа муниципального уровня управления как раз направлена на восстановление утерянного доверия.
13 апреля 2005 г., 17:58
В Краснодаре памятник Ленину осквернили маской голливудского убийцы (ФОТО) В Краснодаре памятник Ленину осквернили маской голливудского убийцы (ФОТО)
Неизвестные личности весьма необычным образом преобразили памятник Владимиру Ленину в одном из городских скверов, натянув на голову изваяния вождя мирового пролетариата резиновую маску из культового американского фильма "Крик". Ленин с маской на голове привлек в сквер большое количество людей.
13 апреля 2005 г., 16:44
Невзлин планирует назначить Киселева своим представителем на переговорах по передаче управления "Московскими новостями" Невзлин планирует назначить Киселева своим представителем на переговорах по передаче управления "Московскими новостями"
По словам Леонида Невзлина, он готов зафиксировать потери владельцев "Московских новостей" и долги газеты перед группой МЕНАТЕП и передать право собственности тому, кто более-менее соответствует взглядам владельцев "МН" на демократические СМИ, готов поддерживать газету или управлять ею эффективно.
13 апреля 2005 г., 16:01
В Подмосковье совершено покушение на советника рязанского губернатора В Подмосковье совершено покушение на советника рязанского губернатора
Mercedes Сергея Мозера, советника губернатора Рязанской области Георгия Шпака по юридическим вопросам, был обстрелян в 23:30 на дороге Рязань-Москва. На машине Мозера обнаружено три пулевых отверстия. Сам Мозер не пострадал, выпрыгнув в кювет и укрывшись в лесу. Нападавшие с места происшествия скрылись.
13 апреля 2005 г., 15:05
Бывший полковник ФСБ Трепашкин подал прошение об условно-досрочном освобождении Бывший полковник ФСБ Трепашкин подал прошение об условно-досрочном освобождении
Михаил Трепашкин был осужден на четыре года тюрьмы в 2004 году. Он уже отбыл одну треть наказания и по закону является основанием для применения к нему условно-досрочного освобождения.
13 апреля 2005 г., 15:01
Назначенный Генпрокурором Устинов обещал Путину: "Сделаю все, чтобы сшить правовое поле" Назначенный Генпрокурором Устинов обещал Путину: "Сделаю все, чтобы сшить правовое поле"
К сшиванию правового поля относятся "дело ЮКОСа", которое Генпрокурор оперативно завершил ко дню переназначения, громкие дела о терроризме, о гибели "Курска", "Норд-Ост" и Беслан. Сшивание "дела Тимошенко" обернулось скандалом.
13 апреля 2005 г., 14:31
Die Welt: Путин заключил тайный союз с Лукашенко против демократии Die Welt: Путин заключил тайный союз с Лукашенко против демократии
Оба продвигают слияние России и Белоруссии. По их "сценарию", Конституцию перепишут, Думу распустят, и будет избран единый российско-белорусский парламент. В 2007 году на основе новой конституции Путин будет переизбран на 7 лет, а Лукашенко "усмирят" постом вице-президента.
13 апреля 2005 г., 14:29
В Подмосковье бесследно исчезли двое военнослужащих, охранявших секретный объект В Подмосковье бесследно исчезли двое военнослужащих, охранявших секретный объект
Военнослужащие срочной службы Владимир Никонов и его сослуживец Денис Яковлев утром в среду ушли в патруль из части в Красноармейске и пропали. Оба солдата одеты в зеленую камуфляжную форму, они не вооружены. Их поиск ведут сотрудники ГУВД Московской области и Москвы, а также Минобороны РФ.
13 апреля 2005 г., 13:59
В Хабаровском  крае  под  лед реки Охота провалился автомобиль и микроавтобус: 5 погибших В Хабаровском крае под лед реки Охота провалился автомобиль и микроавтобус: 5 погибших
В автомашинах находились пять человек, и все они погибли. Инцидент произошел в населенном пункте Вострецово Охотского района Хабаровского края при переправе по льду через реку Охота в 10:02 по московскому времени. Кроме того, в самом Хабаровске несчастный случай произошел с ребенком, который погиб, катаясь на льдине.
13 апреля 2005 г., 13:02
The Times: остаться Путину у власти поможет "диктатура закона" The Times: остаться Путину у власти поможет "диктатура закона"
Путин озабочен тем, как может окончиться его пребывание у власти. Он заявил, что уважает конституцию, поэтому покинет свой пост в 2008 году и сможет вернуться только в 2012 году. Но, к сожалению, пишет издание, мир знает, что ни одно обещание Путина о проведении в жизнь российских законов, не говоря уже о том, чтобы подчиняться им самому, нельзя принимать как должное.
13 апреля 2005 г., 12:53
В Рязанской области 12 детей отравились хлором В Рязанской области 12 детей отравились хлором
Инцидент произошел в городе Новомичуринск. Дети почувствовали себя плохо в бассейне лечебно-оздоровительного комплекса. Госпитализированы 12 человек. У всех диагноз – отравление хлором.
13 апреля 2005 г., 12:22
На рельсах в московском метро попытался покончить с собой житель Армении На рельсах в московском метро попытался покончить с собой житель Армении
Накануне днем мужчина 1972 года рождения прыгнул под прибывающий электропоезд на станции метро "Нагатинская". Он был госпитализирован с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, без сознания".
13 апреля 2005 г., 12:19
Устинов заявил, что в прокуратуру внедрились предатели. И с ними идет борьба Устинов заявил, что в прокуратуру внедрились предатели. И с ними идет борьба
Борьба, по словам генпрокурора, ведется бескомпромиссная. При этом, отметил Владимир Устинов, он не может сказать, что прокуратура полностью избавилась от таких людей. Имена предателей генпрокурор не назвал, зато хорошо известны те, на кого надо равняться и кто считается идеалом в органах дознания. Сегодня сенаторы продлили полномочия Устинова, чтобы дать ему возможность бороться с врагами еще 5 лет.
13 апреля 2005 г., 12:03
Сенаторы продлили полномочия Генпрокурора Устинова еще на 5 лет, чтобы он одержал, наконец, победу над преступностью Сенаторы продлили полномочия Генпрокурора Устинова еще на 5 лет, чтобы он одержал, наконец, победу над преступностью
Верхняя палата парламента одобрила предложенную Путиным кандидатуру Устинова на пост генпрокурора РФ, который после утверждения принес присягу, дал обещание свято соблюдать Конституцию и закон, защищать права и свободы граждан, а также сказал, что у органов прокуратуры "огромное поле для работы".
13 апреля 2005 г., 11:38
В Чечне по наводке местных жителей задержаны пять боевиков В Чечне по наводке местных жителей задержаны пять боевиков
Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали пять активных участников НВО. Причем двое из них, по данным военных, входили в состав бандгрупп, подчинявшихся Масхадову и Басаеву. Информацию о них предоставили местные жители.
13 апреля 2005 г., 10:30
Московская мэрия не собирается отменять плату за парковки Московская мэрия не собирается отменять плату за парковки
Более того, к лету тарифы вырастут. Новые тарифы будут установлены к 1 июля. Если сейчас услуга муниципальных парковок стоит 9-11 рублей за час, то в будущем почасовые тарифы вырастут до 40 рублей. За последние 7 лет институт парковок складывался стихийно, возникли теневые структуры. Доход таких парковок составляет 1 млн рублей в день.
13 апреля 2005 г., 10:13
В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший захват школы в Беслане В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший захват школы в Беслане
Сотрудники ФСБ предложили Изнору Кодзоеву сдаться, однако в ответ он открыл огонь и бросил несколько гранат. В результате боя бандита уничтожили. Кодзоев принимал участие в нападении на республику в июне 2004 года и подозревался в подготовке теракта в Беслане.
13 апреля 2005 г., 09:56
Путин внес в Госдуму законопроект о казаках: им разрешат бороться с терроризмом Путин внес в Госдуму законопроект о казаках: им разрешат бороться с терроризмом
После принятия закона 600 тысяч казаков смогут официально участвовать в охране государственных границ, поддерживать правопорядок и даже бороться с терроризмом. Принятие этого закона последние 12 лет тормозило "кавказское лобби" в Думе.
13 апреля 2005 г., 09:41
Путин останется главным и после 2008 года: 2 варианта действий Путин останется главным и после 2008 года: 2 варианта действий
Рассуждения президента о возможности баллотироваться в 2012 году заставили экспертов задуматься о том, что будет делать президент четыре года с 2008 до 2012. Нынешний глава государства может надолго остаться у власти, использовав немецкую модель: став канцлером при "зиц-президенте".
13 апреля 2005 г., 09:05
Совет Федерации рассмотрит вопрос о продлении полномочий генпрокурора Устинова Совет Федерации рассмотрит вопрос о продлении полномочий генпрокурора Устинова
Накануне в верхнюю палату парламента с таким предложением обратился президент Путин. В соответствии с Конституцией и законом "О прокуратуре РФ", генпрокурора назначает СФ по представлению главы государства. Полномочия Устинова, назначенного на эту должность весной 2000 года, скоро истекают.
13 апреля 2005 г., 08:53
В Дагестане подорваны 2 патрульных автомобиля: 1 милиционер погиб, 5 ранены В Дагестане подорваны 2 патрульных автомобиля: 1 милиционер погиб, 5 ранены
Первый взрыв произошел на автодороге Махачкала-аэропорт, когда там проезжал УАЗ, в котором находились сотрудники первого полка ППС милиции. Второй взрыв прогремел спустя несколько минут на проспекте Акушинского в Махачкале, когда там проезжал автомобиль УАЗ второго полка ППС.
13 апреля 2005 г., 08:12
В ближайшие дни в Москве и области ожидается 20 градусов тепла В ближайшие дни в Москве и области ожидается 20 градусов тепла
Такая температура будет в четверг. Сейчас, как всегда, прохладно: от нуля до плюс 4 градусов. Днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Однако за считанные часы воздух в Москве и области прогреется до плюс 12-15 градусов.
13 апреля 2005 г., 07:43
Михаил Ходорковский ведет в тюрьме активную переписку (ПИСЬМА) Михаил Ходорковский ведет в тюрьме активную переписку (ПИСЬМА)
Находящемуся в следственном изоляторе ФСБ "Матросская Тишина" бывшему главе ЮКОСа сочувствуют граждане разных стран, от дворника из Вологодской области и студента из Киева до юриста из Бразилии.
13 апреля 2005 г., 07:07
Путин во вторник не встречался с юмористом и губернатором Евдокимовым, заявили в Кремле Путин во вторник не встречался с юмористом и губернатором Евдокимовым, заявили в Кремле
Отвечая на вопрос, проводил ли президент РФ рабочую встречу с Евдокимовым, как об этом сообщили некоторые алтайские СМИ, представитель пресс-службы Путина сообщил: "Сегодня такой встречи не было".
13 апреля 2005 г., 00:54