NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура передает в суд дело о захвате нацболами здания Минздрава Прокуратура передает в суд дело о захвате нацболами здания Минздрава
Им предъявлено обвинение в совершении хулиганских действий и умышленном уничтожении и повреждении имущества, отметили в прокуратуре. К уголовной ответственности, по данным прокуратуры, привлекаются семь человек.
13 августа 2004 г., 20:49
Гроза сорвала выступления асов в Жуковском Гроза сорвала выступления асов в Жуковском
Из-за начавшейся грозы все полеты пилотажных групп в Жуковском прекращены, публика организованно садится в автобусы и разъезжается по домам. Крайними в воздух поднимались летчики российской пилотажной группы "Русские витязи".
13 августа 2004 г., 18:44
С начала 2004 года жертвами преступлений в Российской армии стало 300 человек С начала 2004 года жертвами преступлений в Российской армии стало 300 человек
За семь месяцев 2004 года в Вооруженных силах РФ зафиксировано более 6700 правонарушений. В результате преступлений в Вооруженных силах с начала года погибли более 300 человек. В этот же период осуждены свыше 7 тысяч военнослужащих.
13 августа 2004 г., 18:11
НГ: Москва теряет в Грузии инициативу. Турция предлагает помочь миротворцами НГ: Москва теряет в Грузии инициативу. Турция предлагает помочь миротворцами
Во время визита в Тбилиси премьер Турции сказал, что его страна "готова помочь Грузии" в решении проблемы Южной Осетии. С учетом членства Турции в НАТО и ее серьезных интересов и в Грузии, и на Южном Кавказе в целом, очевидно, что предлагаемая Турцией "интернационализация миротворческой операции" пойдет в самом невыгодном для России направлении.
13 августа 2004 г., 18:02
ГИБДД будет "разруливать" пробки на московских улицах с дирижаблей ГИБДД будет "разруливать" пробки на московских улицах с дирижаблей
В ближайшее время над Москвой появится аэростатный комплекс для отслеживания дорожной ситуации. Аэростаты будут висеть над наиболее проблемными участками дорог и в режиме он-лайн передавать информацию в единый диспетчерский центр.
13 августа 2004 г., 17:22
Financial Times: "замороженные" приграничные конфликты на территории бывшего СССР вновь накаляются Financial Times: "замороженные" приграничные конфликты на территории бывшего СССР вновь накаляются
Нелегкий период рискованного мира теперь сменяется периодом самых значительных изменений на карте со времен падения коммунизма. Эксперты считают, что наихудший возможный сценарий - дезинтеграция Грузии. Если Грузия выйдет из-под контроля, то в дальнейшем дестабилизация ждет и Россию.
13 августа 2004 г., 17:09
На следующей неделе в Москве потеплеет На следующей неделе в Москве потеплеет
В предстоящие выходные дни в столице сохранится прохладная и дождливая погода. В субботу будут идти дожди, днем будет 15-17 градусов тепла, а в воскресенье похолодает до 13-15 градусов тепла. В понедельник погода начнет улучшаться, потеплеет до 20 градусов выше нуля.
13 августа 2004 г., 17:04
Канал НТВ признали нарушившим закон о рекламе Канал НТВ признали нарушившим закон о рекламе
Такое решение Федеральная антимонопольная служба приняла на основании рассмотрения дела об использовании товарного знака "Флагман". Как выяснилось, для большинства населения "Флагман" ассоциируется с водкой, а не конфетами, которые рекламировало НТВ.
13 августа 2004 г., 16:14
Космонавт, проведший в космосе 217 суток, рассказал, что видел на орбите взрыв НЛО Космонавт, проведший в космосе 217 суток, рассказал, что видел на орбите взрыв НЛО
Советский космонавт, дважды Герой СССР Владимир Коваленок, проведший в космосе 217 суток, не исключил существования внеземных цивилизаций. Коваленко рассказал, что во время работы на орбитальной станции "Салют" видел НЛО, который взорвался, оставив после себя клубы дыма. На Земле это зарегистрировали.
13 августа 2004 г., 15:56
Каждый десятый москвич - левша Каждый десятый москвич - левша
Большинство жителей столицы считают их обычными людьми, а 21% уверены, что левши - более талантливы. 13 августа отмечается День левшей, который впервые был проведен в 1992 году в Великобритании. Всего в мире насчитывается 500 млн левшей.
13 августа 2004 г., 15:37
Бывший глава Чечни и посол РФ в Танзании Доку Завгаев назначен гендиректором МИДа Бывший глава Чечни и посол РФ в Танзании Доку Завгаев назначен гендиректором МИДа
За свою жизнь Завгаев был директором совхоза, партийным боссом, председателем Верховного совета Чечено-Ингушской АССР и главой правительства Чечни. В 1995 году он был "сослан" Ельциным в Танзанию, а в 2004 - назначен "завхозом" МИДа.
13 августа 2004 г., 15:19
Платон Лебедев намерен судиться с администрацией СИЗО Платон Лебедев намерен судиться с администрацией СИЗО
Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев заявил, что намерен судиться с администрацией изолятора по поводу медицинского документа, датированного 21 июля: содержащаяся в нем информация не соответствует действительности и является заведомо ложной.
13 августа 2004 г., 14:11
Администрация США критикует Путина за разгром ЮКОСа. Политологи России считают ЮКОС неудачей президента Администрация США критикует Путина за разгром ЮКОСа. Политологи России считают ЮКОС неудачей президента
Ведущие чиновники сделали ряд резких заявлений по делу ЮКОСа. Этот шаг предпринят на фоне критики в адрес администрации США, которая делает недостаточно для того, чтобы остановить движение цен, превысивших 45 долларов за баррель.
13 августа 2004 г., 13:48
Путин подписал изменения в закон о референдуме Путин подписал изменения в закон о референдуме
Согласно этим изменениям, органам местного самоуправления и субъектам РФ разрешается совмещать дни голосования на выборах в органы местного самоуправления с днем голосования на различных муниципальных выборах и на выборах в органы государственной власти.
13 августа 2004 г., 13:33
В Подмосковье МиГ-29 обогнал автомобиль Porsche на дистанции в 400 метров В Подмосковье МиГ-29 обогнал автомобиль Porsche на дистанции в 400 метров
Автомобиль и истребитель соревновались на дистанции в 400 метров: сразу после старта впереди был Porsche, однако на последних подступах к финишу вперед вышел МиГ-29. Между тем в противоборстве тренировочного самолета L-39 и автомобиля Mitsubishi Lancer победил автомобиль.
13 августа 2004 г., 13:10
Ядовитые детские игрушки из Китая обнаружены в Тюмени Ядовитые детские игрушки из Китая обнаружены в Тюмени
В Тюмени в магазинах детских товаров для проведения лабораторного анализа изъяты китайские игрушки, которые могут быть опасны для здоровья. В игрушках "рыбки", "лизун-паук", "пупс", "мячик-прыгун" обнаружено превышенное содержание фенола.
13 августа 2004 г., 12:48
В Чечне, по официальным данным, разыскиваются 129 похищенных В Чечне, по официальным данным, разыскиваются 129 похищенных
Как отмечают в прокуратуре Чечни, эта цифра ниже показателей первого полугодия 2003 года. В прошлом году в республике разыскивались 292 человека. За первое полугодие этого года в прокуратуру поступило 288 заявлений о розыске пропавших лиц, 159 человек сами вернулись к месту жительства.
13 августа 2004 г., 11:27
Подробности уникальной экспедиции на Тунгуску: найдены огромные блоки разбившегося НЛО Подробности уникальной экспедиции на Тунгуску: найдены огромные блоки разбившегося НЛО
Руководитель экспедиции утверждает, что ученые нашли на месте падения метеорита обломки технического устройства внеземного характера. "Сами блоки - огромные, спустя почти сто лет они уже заросли тайгой. Но нам удалось отколоть два маленьких кусочка материала. Отмечу, что это было непросто", - сказал ученый Юрий Лабвин.
13 августа 2004 г., 10:15
В Салехарде с пищевым отравлением госпитализированы уже более 40 человек В Салехарде с пищевым отравлением госпитализированы уже более 40 человек
Пострадавшие заразились сальмонеллезом при употреблении кур-гриль. Принято решение закрыть как минимум на три дня все магазины сети "Куры-гриль", где продавалось зараженное мясо.
13 августа 2004 г., 09:46
В подмосковном Жуковском открывается первый Международный фестиваль пилотажных групп В подмосковном Жуковском открывается первый Международный фестиваль пилотажных групп
В ежедневной летной программе будут выступать летчики-асы России, Италии и Франции. В рамках шоу гости смогут увидеть уникальное представление - в скорости с истребителем МиГ-29 на земле будут соревноваться автомобили марки Porsche.
13 августа 2004 г., 09:30
В Екатеринбурге Ту-154 сел с отказавшим двигателем В Екатеринбурге Ту-154 сел с отказавшим двигателем
Рейс Прага-Екатеринбург "Уральских авиалиний" благополучно приземлился в аэропорту "Кольцово" с неработающим правым двигателем. На борту находились 83 пассажира и 9 членов экипажа. Никто из них не пострадал.
13 августа 2004 г., 08:12
Киркорова лишат звания заслуженного деятеля искусств Крыма Киркорова лишат звания заслуженного деятеля искусств Крыма
В скандале "Ароян против Киркорова" оказалась замешана и Крымская автономия. В суд, где слушалось дело, была представлена характеристика на ответчика с места работы, где одним из первых значился тот факт, что он является заслуженным деятелем искусств Крыма.
13 августа 2004 г., 07:20