NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Спикер Совета Федерации предложил создать в стране открытый интернет-каталог музейных ценностей Спикер Совета Федерации предложил создать в стране открытый интернет-каталог музейных ценностей
"Российские законодатели намерены проанализировать в ходе осенней сессии весь комплекс причин, которые привели к происшествию в Эрмитаже, и в этой связи необходимо подумать над серьезной корректировкой законодательства", - сказал Миронов.
13 августа 2006 г., 20:03
Близ Нальчика прекращен активный поиск боевиков из джамаата "Ярмук" Близ Нальчика прекращен активный поиск боевиков из джамаата "Ярмук"
"Активная часть спецоперации прекращена, однако это не означает, что мы прекратили поиск боевиков. Будут проводиться необходимые оперативно-розыскные спецмероприятия, направленные на установление места нахождения бандитов, их задержание, либо ликвидацию", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
13 августа 2006 г., 18:21
Путин поздравил Кастро с 80-летием Путин поздравил Кастро с 80-летием
"Высоко ценим Вашу неизменную приверженность делу укрепления российско-кубинских отношений, которые в течение уже многих десятилетий пронизаны чувствами взаимного уважения и симпатии. Они являются тем капиталом, которым мы дорожим и который стремимся преумножать", - говорится в послании.
13 августа 2006 г., 16:33
Экипаж буксира "Топаз" не смог найти пропавший в проливе Лаперуза плавучий рефрижератор Экипаж буксира "Топаз" не смог найти пропавший в проливе Лаперуза плавучий рефрижератор
"Шансов найти рефрижератор - мало. Существует большая вероятность, что он затонул во время шторма. Но, если безлюдный дрейфующий рефрижератор будет обнаружен, экипаж "Рубина" предпримет попытку взять его на буксир и доставить в порт приписки Владивосток", - отметили в во Владивостокском морском спасательном центре.
13 августа 2006 г., 15:50
Липецкие коммунисты намерены установить в области несколько памятников Ленину Липецкие коммунисты намерены установить в области несколько памятников Ленину
Как сообщил первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Николай Разворотнев, эти бюсты, стоявшие на территориях ликвидированных или обанкротившихся предприятий Ельца и Чаплыгина, были сохранены местными коммунистами-ветеранами.
13 августа 2006 г., 14:35
В эксперименте "Марс-500" изъявили желание участвовать 70 добровольцев из 17 стран В эксперименте "Марс-500" изъявили желание участвовать 70 добровольцев из 17 стран
Наземный эксперимент "Марс-500" по моделированию условий межпланетного полета, который пройдет на базе ИМБП в 2007-2009 годах, предполагает участие шести добровольцев. Ожидается, что он продлится более 520 дней.
13 августа 2006 г., 13:32
В ближайшие годы ВВС Дальнего Востока получат самолеты нового поколения В ближайшие годы ВВС Дальнего Востока получат самолеты нового поколения
Главнокомандующий ВВС России отметил, что в настоящее время идет разработка самолетов пятого поколения, которые пока называют "ПАК ФА" - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. "Мы планируем освоить его уже в 2009 году. Эта программа профинансирована полностью, дело только в производителях", - отметил Михайлов.
13 августа 2006 г., 13:00
Лесные пожары в Петербурге и Ленинградской области тушит авиация МЧС Лесные пожары в Петербурге и Ленинградской области тушит авиация МЧС
"Наиболее сложная обстановка сложилась в Юнтоловском заказнике (Приморский район), на 39 км Приморского шоссе (Курортный район), а также в районе пос. Левашово (Курортный район), где сосредоточены основные усилия авиационной противопожарной группировки МЧС России", - отметили в пресс-службе МЧС.
13 августа 2006 г., 11:57
Три человека получили ранения при взрыве снаряда в чеченском Ведено Три человека получили ранения при взрыве снаряда в чеченском Ведено
Местный житель, проживающий по улице Шерипова, нашел во дворе своего дома минометный снаряд. Мужчина попытался обезвредить его, в результате взрыва трое мужчин получили ранения. Все они местные жители. Раненые доставлены в больницу.
13 августа 2006 г., 10:20
Близ Нальчика возобновлена операция по поиску боевиков "Ярмука" Близ Нальчика возобновлена операция по поиску боевиков "Ярмука"
Милиции удалось обнаружить еще некоторые вещественные доказательства нахождения бандитов в районе населенного пункта Хасанья. Операция по ликвидации активного участника нападения на Нальчик 13 октября прошлого года, началась рано утром в субботу на основании оперативной информации о готовящемся теракте.
13 августа 2006 г., 09:41
В Мордовии поезд столкнулся с автомобилем - пять человек ранены В Мордовии поезд столкнулся с автомобилем - пять человек ранены
Поздно вечером в субботу на охраняемом переезде 91 км перегона Оброчное-Кемля Горьковской железной дороги произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем. В результате произошел сход 14 вагонов с опрокидыванием трех цистерн.
13 августа 2006 г., 09:29
В Хабаровске неизвестные пытались поджечь синагогу В Хабаровске неизвестные пытались поджечь синагогу
Злоумышленники в ночь на воскресенье бросили бутылку с зажигательной смесью, предположительно с бензином, на территорию синагоги, расположенной в центре Хабаровска. О случившемся сообщил охранник синагоги. В ходе инцидента никто не пострадал.
13 августа 2006 г., 09:24
Память погибших моряков "Курска" почтили в нескольких городах страны Память погибших моряков "Курска" почтили в нескольких городах страны
Торжественная церемония возложения венков и цветов к могилам 12-ти моряков-подводников прошла в Курске на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Там же была отслужена и панихида по погибшим.
12 августа 2006 г., 20:25
В поражении ГКЧП решающую роль сыграл Ельцин, заявил экс-президент СССР В поражении ГКЧП решающую роль сыграл Ельцин, заявил экс-президент СССР
"В этот момент (во время августовского путча) он (Ельцин) сыграл решающую роль, чтобы остановить эти происки. Но он так увлекся, что не мог остановиться, и в этом мы потеряли страну", - сказал Михаил Горбачев. "Все, что мы переживаем в последние годы, на 60% связано с развалом Союза", - считает он.
12 августа 2006 г., 19:20
Путин в разговоре с Ольмертом заявил, что резолюция ООН дает шанс на урегулирование конфликта Путин в разговоре с Ольмертом заявил, что резолюция ООН дает шанс на урегулирование конфликта
В этой связи была подчеркнута необходимость скорейшей реализации принятых СБ ООН решений. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил признательность за поддержку Россией резолюции 1701 Совета Безопасности ООН по Ливану.
12 августа 2006 г., 18:30