NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Два человека погибли при падении дельтаплана на Кубани Два человека погибли при падении дельтаплана на Кубани
Инцидент произошел в субботу вечером в Ейском районе. Один из членов экипажа дельтаплана скончался сразу, другой умер в машине скорой помощи. Следственный комитет начал выяснять обстоятельства происшествия.
13 августа 2016 г., 22:09
Костромской облизбирком отказал в регистрации на выборы в Госдуму всем самовыдвиженцам Костромской облизбирком отказал в регистрации на выборы в Госдуму всем самовыдвиженцам
Избирательная комиссия Костромской области отклонила все четыре заявки на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы, в том числе действующему парламентарию Роману Ванчугову, который не собрал достаточно достоверных подписей.
13 августа 2016 г., 20:35
Подмосковные следователи завели уголовное дело после гибели шести человек в пожаре Подмосковные следователи завели уголовное дело после гибели шести человек в пожаре
Возбуждено уголовное дело по факту пожара в деревне Толстяково. В сгоревшем доме нашли тела троих взрослых и троих детей. Дело возбуждено по статье об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Причиной возгорания стала неисправность домовой печи.
13 августа 2016 г., 18:57
Полиция задержала кандидата в депутаты Мособлдумы Евгения Куракина Полиция задержала кандидата в депутаты Мособлдумы Евгения Куракина
Куракина без объяснения причин задержали по дороге на встречу жителей Реутова с губернатором области Андреем Воробьевым. В партии "Яблоко" подчеркивают, что кандидата нельзя задерживать без санкции прокурора.
13 августа 2016 г., 16:11
Поезд "Аллегро" из Петербурга в Хельсинки врезался в дерево на путях, движение остановлено Поезд "Аллегро" из Петербурга в Хельсинки врезался в дерево на путях, движение остановлено
В финской железнодорожной компании сообщили, что "движение поездов между Россией и Финляндией пока остановлено из-за повреждения рельсов на участке путей между городами Коувола и Вайниккала". По данным финской стороны, пострадавших нет.
13 августа 2016 г., 15:24
Москвичей предупредили о сильном ливне в ночь на понедельник Москвичей предупредили о сильном ливне в ночь на понедельник
Столичные коммунальные службы и энергетики переведены на круглосуточный режим работы в связи с сильными дождями и штормовым ветром, которые ожидаются в московском регионе в воскресенье и понедельник.
13 августа 2016 г., 14:18
Суд арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов в Крыму Суд арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов в Крыму
Киевский районный суд Симферополя арестовал жителя Крыма Андрея Захтея, 1971 года рождения. Заседание проходило в закрытом режиме, суд "согласился с доводами следствия". Ранее этот же суд арестовал Евгения Панова по делу о подготовке диверсий и терактов в Крыму.
13 августа 2016 г., 11:49
Росавиация сообщила о готовности направить чартеры в Турцию в течение "часов" Росавиация сообщила о готовности направить чартеры в Турцию в течение "часов"
Российским авиакомпаниям понадобится всего несколько часов, чтобы возобновить чартерную программу полетов в Турцию после получения соответствующего разрешения, заявил журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько.
13 августа 2016 г., 11:28
Умерла дочь Никиты Хрущева Рада Аджубей Умерла дочь Никиты Хрущева Рада Аджубей
В возрасте 87 лет скончалась Рада Аджубей - дочь Никиты Хрущева и вдова Алексея Аджубея, возглавлявшего "Известия" с 1959 по 1964 годы. Она работала в советской и российской прессе.
13 августа 2016 г., 10:33
Массовую драку устроили в центре Москвы на Петровке, трое задержаны Массовую драку устроили в центре Москвы на Петровке, трое задержаны
Источники утверждают, что в драке участвовали около 40 человек, многие были пьяны. Один человек госпитализирован, его состояние не уточняется.
13 августа 2016 г., 09:39
Правительство утвердило правила выплаты возмещения пострадавшим туристам Правительство утвердило правила выплаты возмещения пострадавшим туристам
В соответствии с постановлением, выплаты должны быть осуществлены в течение 10 дней после принятия решения о возмещении ущерба. Либо в течение трех рабочих дней турист должен получать бумаги о том, почему ему отказали в выплате.
13 августа 2016 г., 09:28
В Подмосковье после пожара ищут тела пропавших детей В Подмосковье после пожара ищут тела пропавших детей
Пожар произошёл в Солнечногорском районе, в деревне Толстяково. Сгорел частный дом. Найдены тела четырех погибших: двух взрослых и двух детей. В доме могли быть еще двое детей, их тела ищут.
13 августа 2016 г., 09:07
"Вы лучше ручками там пошерудите": ЦИК жеребьевкой определил очередность партий в избирательных бюллетенях "Вы лучше ручками там пошерудите": ЦИК жеребьевкой определил очередность партий в избирательных бюллетенях
"Единая Россия" пойдет в бюллетене под четвертым номером, первое место досталось "Родине", а последнее - "Справедливой России". Всю первую половину списка заняли прокремлевские партии. Шарики с номерами оказались с дефектом и раскрывались при вращении лототрона.
12 августа 2016 г., 23:01
В Алтайском крае упал легкомоторный самолет Ил-103 В Алтайском крае упал легкомоторный самолет Ил-103
При взлете произошло крушение Ил-103. По предварительным данным, на высоте 20 метров отказал двигатель, самолет упал в 100 метрах от взлетно-посадочной полосы. Пилот погиб. По факту катастрофы будет проведена доследственная проверка.
12 августа 2016 г., 22:13
В Крым перебросили ракетную систему С-400 В Крым перебросили ракетную систему С-400
После завершения подготовки и передислокации перевооруженный полк примет участие в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016". В Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Цель создания группы - сдерживание НАТО.
12 августа 2016 г., 21:55