Крупный пожар произошел на складе на юге Москвы В Москве по адресу Варшавское шоссе, д. 129, к. 2 загорелись склады, площадь пожара достигла 7 тысяч квадратных метров
 
 
 
Крупный пожар произошел на складе на юге Москвы
АГН Москва / Сергей Ведяшкин
 
 
 
В Москве по адресу Варшавское шоссе, д. 129, к. 2 загорелись склады, площадь пожара достигла 7 тысяч квадратных метров
АГН Москва / Сергей Ведяшкин

В Москве по адресу Варшавское шоссе, д. 129, к. 2 загорелись склады, площадь пожара достигла 7 тысяч квадратных метров. Об этом сообщается на сайте столичного главка МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 12:10, первые прибывшие на место пожарные расчеты подтвердили, что происходит горение в складском здании. Произошло обрушение конструкций перекрытия на площади 300 кв.м.

Сейчас устанавливается принадлежность склада и причина пожара. По данным из открытых источников, в соседнем с горящим здании находится АО "Атомэнергопроект" - инжиниринговая компания, предприятие госкорпорации "Росатом".

К вечеру в ГУ МЧС уточнили, что пожар на складе на юге Москвы ликвидирован, но лишь на отдельных участках. "Объявлена ликвидация пожара на отдельных участках. Полной ликвидации пожара пока нет. В отдельных местах наблюдается открытое горение", - передает ТАСС слова представителя ведомства.

В МЧС также пояснили, почему на месте происшествия были слышны хлопки. На загоревшемся складе взорвались емкости с легковоспламеняемой жидкостью и лакокрасочными изделиями, сообщил исполняющий обязанности начальника столичного управления МЧС России Сергей Желтов.

По его словам, "интенсивность пожара увеличилась из-за усиления ветра", передает "Интерфакс". Желтов также подтвердил, что в результате пожара пострадал спасатель, получивший травму ноги.


На место происшествия прибыла передвижная лаборатория управления для выявления превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных частиц продуктов горения, а также два вертолета Московского авиационного центра.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, внутри склада хранились ткани.