NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На севере  Москвы задержан пьяный мужчина с мощным  взрывным устройством На севере Москвы задержан пьяный мужчина с мощным взрывным устройством
На севере Москвы в районе дома N13 по Хибирскому проезду около 21:00 в пятницу обнаружен мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. При проверке в его сумке нашли мощное взрывное устройство.
13 february 2004 г., 22:06
За подготовкой Северного флота к учениям следит разведывательный корабль НАТО За подготовкой Северного флота к учениям следит разведывательный корабль НАТО
За подготовкой кораблей Северного флота РФ к крупномасштабным учениям, которые начнутся на следующей неделе в Баренцевом море, наблюдает норвежский разведывательный корабль "Марьятта".
13 february 2004 г., 21:22
Ночью в пятницу мороз в Москве достигнет минус 22 Ночью в пятницу мороз в Москве достигнет минус 22
В предстоящие выходные дни в столице сохранится морозная погода. Температура ночью в городе составит от минус 20 до 22 градусов (в центре - минус 17-18 градусов, по области от минус 19 до 24).
13 february 2004 г., 19:19
Мужчина погиб, сорвавшись с крыши телецентра в Москве Мужчина погиб, сорвавшись с крыши телецентра в Москве
В пятницу днем неизвестный мужчина залез на крышу телецентра на Шаболовке. Под ним разбилось стекло, и он упал вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте.
13 february 2004 г., 18:41
В Екатеринбурге учительница избила мальчика на уроке по безопасности жизни В Екатеринбурге учительница избила мальчика на уроке по безопасности жизни
По словам 3-классника Андрея Бердникова, учительница ударила его головой о парту за то, что он улыбнулся другу. Медики зафиксировали ушиб головы и подозрение на сотрясение мозга. Учительница утверждает, что ребенок все выдумал.
13 february 2004 г., 16:57
Пятница 13-е может принести настоящие несчастия больным трискадефобией Пятница 13-е может принести настоящие несчастия больным трискадефобией
Суеверным людям, страдающим трискайдекафобией (боязнь числа 13 и дня "пятница 13-е"), для сохранения душевного спокойствия психиатры советуют не планировать серьезных и ответственных дел на пятницу 13-го.
13 february 2004 г., 16:20
Россия стоит на краю резкого демографического спада Россия стоит на краю резкого демографического спада
Согласно прогнозу демографической службы ООН, к 2025 году население России сократится на 21 млн человек. Число мужчин в возрасте от 15 до 24 лет сократится с 13 млн до 6 млн человек. В настоящий момент в РФ бесплодными являются 13% супружеских пар.
13 february 2004 г., 15:59
Владимир Лукин назначен российским омбудсменом (уполномоченным по правам человека) Владимир Лукин назначен российским омбудсменом (уполномоченным по правам человека)
Назначение Лукина организованно поддержала только фракция парламентского большинства - "Единая Россия". Депутаты остальных объединений, в основном, бойкотировали голосование.
13 february 2004 г., 14:11
Прокурор попросил для обвиняемых по делу "Аэрофлота" срок от 4 до 8 лет Прокурор попросил для обвиняемых по делу "Аэрофлота" срок от 4 до 8 лет
Главным обвиняемым - Николаю Глушкову и Александру Красненкеру - прокурор попросил назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8 и 5,5 лет. Лидию Крыжевскую и Романа Шейнина прокурор попросил приговорить к 5 и 4 годам лишения свободы.
13 february 2004 г., 14:08
Опознана еще одна погибшая при взрыве в московском метро (Список 39 погибших) Опознана еще одна погибшая при взрыве в московском метро (Список 39 погибших)
Это - Кочергина Ирина Ивановна, 1957 года рождения, уроженка Казахстана, проживавшая в Москве. Таким образом, официально опознаны 39 погибших. В распоряжении следствия также имеются 2 заявления от родственников, которые считают, что их близкие могли находиться в метро в момент взрыва - во взорванном вагоне найдены документы этих людей.
13 february 2004 г., 13:00
При пожаре в московском общежитии пострадали 2 человека При пожаре в московском общежитии пострадали 2 человека
Возгорание возникло в одной из квартир в доме номер 16/1 по улице Хомичева. На место немедленно выехали пять пожарных расчетов, менее чем через час пожар был ликвидирован. В настоящее время на месте работает комиссия, которая установит причины возгорания.
13 february 2004 г., 12:35
ЦИК сократит число кандидатов в президенты до 5 ЦИК сократит число кандидатов в президенты до 5
Председатель ЦИК Александр Вешняков призвал избирательные комиссии в регионах не торопиться печатать избирательные бюллетени, поскольку "существуют предпосылки, что число кандидатов сократиться, но не более чем до 5". А на избирательных плакатах ЦИК просто заклеит фотографии выбывших кандидатов.
13 february 2004 г., 11:15
Столичные школьники будут учиться с 6 лет, и их не смогут выгнать из школы после 9 класса Столичные школьники будут учиться с 6 лет, и их не смогут выгнать из школы после 9 класса
Согласно федеральному закону об образовании, минимальный возраст поступления в школу - 6,5 лет. Однако власти Москвы решили, что столичные дети развиваются быстрее своих сверстников в регионах, и снизили минимальный возраст до 6 лет. Кроме того, школам запретили выгонять учеников после 9-го класса, даже если они плохо учатся и плохо себя ведут.
13 february 2004 г., 11:05
Вешняков не смотрел встречу Путина с доверенными лицами, но считает, что федеральные телеканалы явно "перебрали" Вешняков не смотрел встречу Путина с доверенными лицами, но считает, что федеральные телеканалы явно "перебрали"
Накануне в выпуске программы "Вести" в прямом эфире показали 29-минутное выступление кандидата в президенты Путина перед своими доверенными лицами. Другие кандидаты сообщили ЦИКу о своем негодовании. Сегодня Вешняков заявил, что ему не удалось посмотреть эту передачу, но элементы перебора со стороны федеральных телеканалов есть. ЦИК разберется и даст оценку.
13 february 2004 г., 11:00
Пятеро туристов из Иркутска попали под лавину в горах Алтая Пятеро туристов из Иркутска попали под лавину в горах Алтая
Пострадали 3 путешественника. Инцидент произошел накануне на горе Белуха. Сошедшая снежная лавина накрыла группу иркутских туристов, и сейчас они ждут прибытия спасателей.
13 february 2004 г., 10:41
Алла Пугачева на месте детской станции юннатов хочет построить жилой дом Алла Пугачева на месте детской станции юннатов хочет построить жилой дом
Пугачева собирается построить жилой комплекс в центре Москвы на участке, где сейчас расположена станция юных натуралистов. В качестве компенсации детям певица обязуется устроить в будущей новостройке творческие мастерские.
13 february 2004 г., 10:31
В Ингушетии подорван "Урал" с 23 военными В Ингушетии подорван "Урал" с 23 военными
Взрыв произошел на 570-м км трассы "Кавказ". Бомба была заложена на обочине дороги, под строительным мусором и грунтом. В результате взрыва один военнослужащий получил ушибы. У автомашины выбиты стекла.
13 february 2004 г., 10:04
В Дагестане 3 милиционера убиты и 3 ранены В Дагестане 3 милиционера убиты и 3 ранены
В ходе операции по задержанию в селении Бамматбекюрт подозреваемого в убийстве вооруженный преступник оказал сопротивление. На месте погибли два милиционера, третий сотрудник милиции скончался от полученных ран. Преступнику удалось скрыться.
13 february 2004 г., 09:40
В Волгограде наркоман на "Жигулях" наехал на колонну военнослужащих: 1 погиб, 2 ранены В Волгограде наркоман на "Жигулях" наехал на колонну военнослужащих: 1 погиб, 2 ранены
Колонна военнослужащих возвращалась после занятий в военный городок. Неожиданно на нее совершил наезд легковой автомобиль. По предварительным данным, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.
13 february 2004 г., 08:21
Получены результаты летно-технической экспертизы аварийной посадки Ми-8 на Камчатке Получены результаты летно-технической экспертизы аварийной посадки Ми-8 на Камчатке
В качестве одной из версий происшедшего рассматривается нарушение правил безопасности полетов. Сейчас вертолет лежит в 200 метрах от берега озера. Полностью оторванная хвостовая балка впаяна в лед в 6 метрах от корпуса. Левый наружный топливный бак разорван, правый - полузатоплен, через повреждения видно, что бак наполовину заполнен керосином.
13 february 2004 г., 08:16
Два подростка погибли, упав в очистные сооружения завода в Cибири Два подростка погибли, упав в очистные сооружения завода в Cибири
Накануне в очистные сооружения завода упали трое подростков. Двое из них утонули, а одному удалось выплыть. Он и сообщил о происшедшем. Сейчас ведутся поиски тел погибших подростков.
13 february 2004 г., 07:58