NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава ФМС вступился за журналистку, выдворенную из РФ: его подчиненные неправы Глава ФМС вступился за журналистку, выдворенную из РФ: его подчиненные неправы
Константин Ромодановский заявил, что решение о сокращении срока пребывания Анны Нива в России должно быть пересмотрено. Правда, окончательное решение последует за служебной проверкой. Ранее журналистке объяснили, что в России она не занимается своим делом, а контактирует с оппозицией.
13 february 2012 г., 23:28
Взрыв в девятиэтажке на юге Москвы: одному человеку оторвало пальцы Взрыв в девятиэтажке на юге Москвы: одному человеку оторвало пальцы
Согласно разным источникам, взорвалась то ли самодельная бомба, то ли некое пиротехническое изделие. Инцидент произошел на лестничной клетке дома на улице Ялтинской.
13 february 2012 г., 22:51
Во время визита Путина в Курган неподалеку рухнул бомбардировщик Су-24 Во время визита Путина в Курган неподалеку рухнул бомбардировщик Су-24
Фронтовой бомбардировщик упал в лесу, на земле жертв и разрушений нет, пилоты тоже спаслись, успокоило Минобороны. Обломки уже найдены, часть самолета лежит в озере, часть - на берегу. Это далеко не первая катастрофа отечественного "грузовика с бомбами".
13 february 2012 г., 22:02
Суд отклонил иск наблюдателя на выборах, как ему и пообещал Медведев Суд отклонил иск наблюдателя на выборах, как ему и пообещал Медведев
В январе студент журфака МГУ Алексей Зайцев попал на встречу студентов факультета журналистики МГУ с президентом и рассказал ему о нарушениях на его участке и намерениях подать иск. Медведев похвалил студента за иск в суд по поводу выборов, но предупредил, что его могут отклонить.
13 february 2012 г., 22:01
Говорухин со ссылкой на Ленина назвал протестующую интеллигенцию "г**ном нации" Говорухин со ссылкой на Ленина назвал протестующую интеллигенцию "г**ном нации"
В большевистскую риторику глава предвыборного штаба Владимира Путина ударился, объясняя разницу между публикой на Болотной площади и Поклонной горе. При этом он неожиданно поставил под сомнение качество юмора самого Путина: сравнение с "бандерлогами" - это смешно, но с "контрацептивами" - уже неудачно.
13 february 2012 г., 21:20
У Путина опять встали "волосы дыбом" от школьных учебников: в прошлый раз это случилось с ним перед выборами в 2007 году У Путина опять встали "волосы дыбом" от школьных учебников: в прошлый раз это случилось с ним перед выборами в 2007 году
Во время визита в среднюю школу №7 города Кургана премьер-министр отметил, что учебники, по которым учится подрастающее поколение, дорогие, да и качество содержания зачастую вызывает вопросы. Также он коснулся вопроса возвращения "зимнего времени": по его словам, проблему нужно решать "неполитизировано".
13 february 2012 г., 20:04
В Пятигорске взорвали "Ниву"  заместителя муфтия Ставропольского края, он погиб В Пятигорске взорвали "Ниву" заместителя муфтия Ставропольского края, он погиб
Курман Исмаилов погиб на месте, кроме него никто не пострадал. Одни источники говорили о взрывчатке в автомобиле, другие - о взорвавшемся газовом баллоне. По последней версии СКР, это все-таки была бомба - 400 грамм в тротиловом эквиваленте.
13 february 2012 г., 19:57
Полуголые украинские феминистки на трескучем морозе осадили офис "Газпрома" в Москве (ФОТО) Полуголые украинские феминистки на трескучем морозе осадили офис "Газпрома" в Москве (ФОТО)
Раздевшись по пояс при -25, активистки FEMEN требовали прекратить "газовый террор" в отношении Украины. Миновав охрану, они прорвались на территорию штаб-квартиры российского нефтяного гиганта с плакатами "Гаси Газпром!" и "Миллер = Мюллер". А одна из них умудрилась забраться на крышу КПП и поднять над ним украинский флаг.
13 february 2012 г., 19:14
Хакеры взломали сайт "Сторонников "Единой России" Хакеры взломали сайт "Сторонников "Единой России"
Неизвестные хакеры подвергли DDoS-атаке и вывели из строя уже третий сайт "Единой России". "Сторонники" предполагают, что им мстят из-за проекта "За будущее!", заявившего о себе перед митингом на Поклонной.
13 february 2012 г., 18:21
Анализы воды из антарктического озера будут готовы только через два года Анализы воды из антарктического озера будут готовы только через два года
"Ждать ученые могут чего угодно. Например, обнаружения совершенно уникальных, новых видов живых организмов. Также ученые могут ждать того, что эта вода вообще абсолютно безжизненна. А это же тоже огромный результат", - считает начальник Российской антарктической экспедиции Валерий Лукин.
13 february 2012 г., 18:09
Лига избирателей обвинила федеральное ТВ в нарушении закона: работают на одного Путина Лига избирателей обвинила федеральное ТВ в нарушении закона: работают на одного Путина
Согласно выводам Лиги, Первый канал, "Россия-1" и НТВ далеко не равномерно освещают деятельность всех кандидатов в президенты, а их выпуски новостей "служат откровенным пиар-инструментом Владимира Путина" во время предвыборной кампании. Движение потребовало от руководства каналов срочно устранить нарушения, а от ЦИК - проконтролировать.
13 february 2012 г., 18:05
В Татарстане рабочего на предприятии убила глыба льда В Татарстане рабочего на предприятии убила глыба льда
59-летний сотрудник ОАО "Нижнекамскнефтехим" находился под технологической трубой, на которой в тот момент двое его коллег производили работы по оттаиванию наледи. В какой-то момент глыба льда упала вниз с 20-метровой высоты. Пострадавший скончался на месте от черепно-мозговой травмы.
13 february 2012 г., 17:03
Самарскую разоблачительницу Путина уволили из избиркома, пожаловавшись на нее в прокуратуру Самарскую разоблачительницу Путина уволили из избиркома, пожаловавшись на нее в прокуратуру
Бывшая глава самарского избиркома Ирина Колпакова опубликовала в Сети видеоролик, где рассказала, как фальсифицируются результаты выборов: "Элементарно". После этого ее исключили из состава УИК, который будет работать на выборах президента РФ 4 марта. Кроме того, ей грозит уголовное преследование.
13 february 2012 г., 16:52
Штаб Путина думает, куда перенести акцию 23 февраля. А народ сгоняют из Сибири "на полную халяву", пишут СМИ Штаб Путина думает, куда перенести акцию 23 февраля. А народ сгоняют из Сибири "на полную халяву", пишут СМИ
Двухсоттысячное шествие по Тверской неожиданно не поддержала мэрия. СМИ тем временем выяснили, что на новую "запутинскую" акцию в Москву власти будут свозить народ даже из Сибири - в принудительном порядке, но за казенный счет. "Я вообще-то к Путину отношусь очень негативно, но на халяву слетать в Москву всегда рад", - признался рабочий КрАЗа.
13 february 2012 г., 16:51
Батурину "заманивают" в Россию 15-суточным "иммунитетом" свидетеля Батурину "заманивают" в Россию 15-суточным "иммунитетом" свидетеля
Спустя год с момента начала безуспешных попыток вручить ей повестку Батурина сообщила следователям свое местонахождение в обмен на неприкосновенность свидетеля в течение 15 суток. Дата встречи со следователем будет зависеть от того, как долго будет идти приглашение на допрос.
13 february 2012 г., 16:50
NYT посмотрела телевидение путинской России: шуты, амбициозные потребители и тяга к нормальной жизни NYT посмотрела телевидение путинской России: шуты, амбициозные потребители и тяга к нормальной жизни
Обозреватель The New York Times полагает, что судить о российском менталитете в целом и о настроениях нынешнего времени в частности можно, посмотрев телевизор. Путин за 10 лет сделал ТВ своим главным рупором, однако, похоже, не учел свойственный российскому телемиру самоироничный тон.
13 february 2012 г., 16:14
В Подмосковье 14 человек проверяют на бешенство после охоты на лося В Подмосковье 14 человек проверяют на бешенство после охоты на лося
Двое охотников нашли полуживое животное и добили, принеся домой в качестве трофея. В разделке туши им помогали близкие. Затем выяснилось, что лось был заражен вирусом бешенства. Мясо сожгли, а всех, кто с ним контактировал, лечат. Двое госпитализированы. В районе выловили бродячих животных.
13 february 2012 г., 14:58
Суд велел освободить Расула Мирзаева из СИЗО за 100 тысяч рублей Суд велел освободить Расула Мирзаева из СИЗО за 100 тысяч рублей
Обвиняемый в непредумышленном убийстве 19-летнего Ивана Агафонова чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев будет ожидать вердикта под подпиской о невыезде. Сумма залога, установленная судьей, куда меньше предложенных ранее 3 миллионов рублей. Однако борцу отказали в рассмотрении дела в особом порядке.
13 february 2012 г., 14:39
Российские власти выдворили из страны французскую журналистку за контакты с оппозицией Российские власти выдворили из страны французскую журналистку за контакты с оппозицией
Известную французскую писательницу и журналистку Анну Нива задержали сотрудники миграционной службы, отвезли в отделение полиции и продержали там четыре часа, предписав в три дня покинуть страну. Суть претензий - у Анны деловая виза, а она не занимается делом, а общается с оппозицией.
13 february 2012 г., 14:27
Mercedes Сергея Кириенко на правительственной трассе  протаранили "Жигули" Mercedes Сергея Кириенко на правительственной трассе протаранили "Жигули"
Глава "Росатома" ехал в аэропорт "Внуково", когда в бок его иномарке влетел потерявший управление на скользкой дороге автомобиль. В машине чиновника сработала подушка безопасности. Никто не пострадал, но оба автомобиля получили значительные повреждения.
13 february 2012 г., 14:15
Дело 90-летней нижегородской блокадницы, бравшей "продуктовые взятки", закрыли после ее раскаяния Дело 90-летней нижегородской блокадницы, бравшей "продуктовые взятки", закрыли после ее раскаяния
Женщина работала в больнице города Павлово и, по версии следствия, брала взятки за оформление медкнижек. Всего было выявлено семь таких эпизодов, в которых фигурировали небольшие суммы денег и продукты питания. В связи с "деятельным раскаянием" обвинение врачу так и не предъявили.
13 february 2012 г., 13:53
Ученые признались, что в колбе с озера Восток Путину привезли не ту воду: это был сувенир Ученые признались, что в колбе с озера Восток Путину привезли не ту воду: это был сувенир
"Это символический жест", - начальник антарктической экспедиции частично прояснил некоторые нестыковки в истории с водой для Путина. Желтоватую влагу, оказывается, получили за день до проникновения в Восток - из льда, налипшего на бур. Настоящую воду, как и обещали, будут исследовать следующей зимой.
13 february 2012 г., 13:53
Школьница, прыгнувшая с 23-го этажа, знала о волне самоубийств, но считала это "ужасным"  и "глупым" Школьница, прыгнувшая с 23-го этажа, знала о волне самоубийств, но считала это "ужасным" и "глупым"
Диана Сивакова свела счеты с жизнью в минувшую субботу. Родственникам она сообщила, что пойдет в школу к третьему уроку, потому что первых двух уроков не будет, а сама отправилась к дому 23 по Новогиреевской улице. Войдя в подъезд высотки и открыв окно на площадке между 23-м и 24-м этажами, девочка прыгнула вниз.
13 february 2012 г., 13:36
Мороз в Москве не дотянул одного градуса до столетнего рекорда. Теперь столицу ждет потепление Мороз в Москве не дотянул одного градуса до столетнего рекорда. Теперь столицу ждет потепление
В столице было лишь -28,5, зато в Подмосковье - почти -40. Несколько десятков человек обратились за помощью к врачам из-за переохлаждения и обморожений. Установку температурного рекорда придется отложить на следующий год: синоптики обещают, что станет теплее и начнутся снегопады.
13 february 2012 г., 12:58
Новая система оценок в "Единой России": заведи Twitter - получи плюс Новая система оценок в "Единой России": заведи Twitter - получи плюс
"Единая Россия" составила портрет идеального партийца. Теперь члены партии должны быть максимально активными на публике и общаться с прессой: "Если нет - извини, ничего личного, ноль". Новая система оценок может стать альтернативой ребрендингу, о котором недавно заговорили в ЕР. После того один из говоривших покинул свой пост.
13 february 2012 г., 12:45
Подана "скромная" заявка на новый митинг протеста в Москве. Обещают праздник с сжиганием чучел "Пу и Чу" Подана "скромная" заявка на новый митинг протеста в Москве. Обещают праздник с сжиганием чучел "Пу и Чу"
Представители оргкомитета "За честные выборы" намерены 26 февраля провести акцию на площади Революции численностью всего до 1 тысячи человек. Во дворах и парках люди будут пить "честный чай" и угощаться "честными блинами". А Садовое кольцо в этот день станет "Белым". Пока же оппозиционеров судят за разрешенное шествие 4 февраля.
13 february 2012 г., 12:43
СМИ о версиях снятия Суходольского: публичный демарш, "наезды" на бизнесменов или тяжелый характер СМИ о версиях снятия Суходольского: публичный демарш, "наезды" на бизнесменов или тяжелый характер
Однозначно определить причину отставки Михаила Суходольского эксперты не могут до сих пор - не исключено, что на решение президента Дмитрия Медведева повлияли сразу несколько факторов. Сам генерал заявил журналистам на пресс-конференции, что не знает причины своей отставки, так как в указе президента нет объяснений по этому поводу.
13 february 2012 г., 11:51
В Дагестане убит сын автора новогодних взрывов в Москве В Дагестане убит сын автора новогодних взрывов в Москве
21-летний Магомедхабиб Даудов был младшим сыном лидера боевиков Ибрагимхалила Даудова. По данным оперативников, вместе с отцом он совершал убийства и вымогательства. В 2010 году Даудов-старший послал в Москву свою жену, чтобы совершить теракт на Новый год. Однако тогда планы террористов сорвала внезапно сработавшая бомба.
13 february 2012 г., 10:55
Пресса: Путина, ругавшего Министерство обороны, обманули с помощью фальшивого замминистра Пресса: Путина, ругавшего Министерство обороны, обманули с помощью фальшивого замминистра
Из-за срыва подготовки к отопительному сезону в ходе реформирования Минобороны в Мурманской области при -24 без тепла остались 2,5 тысячи жителей села Алакуртти. Поговаривают, что замерзший военный городок может стоить Анатолию Сердюкову кресла министра обороны при президенте Путине.
13 february 2012 г., 10:08
Путин в статье о "строительстве справедливости" повторил обещание, за которое его едко высмеяли в блогах Путин в статье о "строительстве справедливости" повторил обещание, за которое его едко высмеяли в блогах
Премьер в очередной раз пообещал решить квартирный вопрос: на этот раз к 2030 году. Похожие обещания он давал ежегодно, начиная с 1999 года. Также в статье для "Комсомольской правды" Путин обещает повысить зарплаты учителям и студентам и высказывается против повышения пенсионного возраста.
13 february 2012 г., 09:28
"Ведомости" разобрались, на какие деньги раскрутился "будущий президент России" Алексей Навальный "Ведомости" разобрались, на какие деньги раскрутился "будущий президент России" Алексей Навальный
Основной капитал Навальный заработал в "лихие 90-е" - номинально он еще с первого курса университета числился бизнесменом. В те же студенческие годы он уже основал собственную компанию, а к началу нового века, когда к власти пришел Путин, Навальный уже мог без оглядки на заработок заниматься тем, что нравилось, - "сопротивляться системе".
13 february 2012 г., 09:20
На горевшей АПЛ "Гепард" покончил с собой командир торпедной группы Максим Галкин На горевшей АПЛ "Гепард" покончил с собой командир торпедной группы Максим Галкин
Старший лейтенант повесился в своей каюте, не оставив записки. Теперь из-за следствия боевой поход "Гепарда" могут отменить. Тем временем стали известны подробности пожара на АПЛ "Екатеринбург": оказывается, накануне нового 2012 года Мурманску и Североморску грозил "второй Чернобыль".
13 february 2012 г., 09:01