NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
LA Times: проверки властей парализовали бизнес в Крыму LA Times: проверки властей парализовали бизнес в Крыму
Издание напоминает, что ранее Сергей Аксенов объявил о грядущем "полном сносе" 6 тысяч прибрежных ресторанов, магазинов и отелей, построенных без необходимых разрешений или блокирующих доступ к общественным пляжам. Крымские власти используют приватизацию и притеснение собственников для экспроприации самых ценных активов Крыма, отмечают журналисты.
13 января 2017 г., 22:32
"Мемориал": 18-летнюю Мадину Шахбиеву, которая была в числе напавших на полицейских в Грозном,  тайно вывезли из больницы и убили "Мемориал": 18-летнюю Мадину Шахбиеву, которая была в числе напавших на полицейских в Грозном, тайно вывезли из больницы и убили
Достоверный источник сообщил правозащитникам, что два родных и два двоюродных брата Мадины Шахбиевой являются сотрудниками местных силовых структур. По информации "Мемориала", родственники по отцовской линии, посчитав, что девушка заслуживает смерти из-за участия в нападении на полицейских в столице Чечни, отказались от нее.
13 января 2017 г., 21:33
Россельхознадзор: четверть всех продуктов питания фальсифицируется мошенниками Россельхознадзор: четверть всех продуктов питания фальсифицируется мошенниками
"Есть проблема, которая наносит нам колоссальный урон и может принести его еще больше: это массовая фальсификация пищевой продукции. Фальсифицируется устойчиво четверть всей пищевой продукции, всех видов, за исключением одного - пищевое яйцо фальсифицируют только в Китае, у нас нет", - объявили в ведомстве.
13 января 2017 г., 20:36
В МИД РФ рассказали о возможностях "химического терроризма" ИГ и "Джебхат ан-Нусры" с использованием зарина и иприта В МИД РФ рассказали о возможностях "химического терроризма" ИГ и "Джебхат ан-Нусры" с использованием зарина и иприта
Возможности террористов по синтезу отравляющих веществ расширились после захвата боевиками ИГ лаборатории в Мосуле и перехода на их сторону химиков из иракской армии Саддама Хусейна и дипломированных специалистов из-за рубежа.
13 января 2017 г., 20:10
В Кремле подтвердили подлинность фотографии Путина с бойцами "ЧВК Вагнера" В Кремле подтвердили подлинность фотографии Путина с бойцами "ЧВК Вагнера"
В соцсетях появилась фотография, на которой президент РФ позирует вместе с командиром частной военной компании "ЧВК Вагнера" Дмитрием Уткиным, воевавшим в Сирии и на Донбассе и известным под позывным Вагнер, и другими бойцами ЧВК. Пресс-секретарь главы государства заявил, что снимок мог быть сделан на приеме в Кремле 9 декабря.
13 января 2017 г., 18:51
Задания  школьной олимпиады по литературе утекли в Сеть Задания школьной олимпиады по литературе утекли в Сеть
"Суку из Марий Эл", которая слила задания в интернет, уже идентифицировали. Формально утечка ни на что не повлияла, поскольку олимпиаду провели по альтернативному варианту, однако составители указывают, что запасные задания проигрывали основным по интеллектуальным впечатлениям.
13 января 2017 г., 17:51
В одном из районов Татарстана разрешили забирать детей из семей за долги по ЖКХ В одном из районов Татарстана разрешили забирать детей из семей за долги по ЖКХ
С соответствующим поручением к своим подчиненным выступил, в частности, глава Зеленодольского района республики Александр Тыгин. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, в свою очередь, уже направила запрос в прокуратуру с требованием проверить законность действий властей Зеленодольского района.
13 января 2017 г., 17:09
У "Союза", которым на МКС планировали доставить новый экипаж, обнаружили неполадки У "Союза", которым на МКС планировали доставить новый экипаж, обнаружили неполадки
Ряд проблем у пилотируемого корабля был выявлен во время испытаний на Байконуре, поэтому, "скорее всего", к Международной космической станции полетит другой "Союз", сообщил источник "Интерфакса" на космодроме. Новый экипаж МКС планировали отправить на орбиту 27 марта на корабле "Союз МС-04".
13 января 2017 г., 17:07
В Уфе завели дело после проверки случая с ползущей по лестнице пациенткой поликлиники В Уфе завели дело после проверки случая с ползущей по лестнице пациенткой поликлиники
Следователи узнали, что лифт в поликлинике не работал с 2011 года, но пока не установили ответственных за это. Пенсионерка, вынужденная со сломанной ногой ползти по лестнице, подвергла риску свою жизнь и здоровье, решили в СК.
13 января 2017 г., 16:14
В отношении жительницы Архангельской области возбудили дело за комментарии двухлетней давности в группе "Подслушано" В отношении жительницы Архангельской области возбудили дело за комментарии двухлетней давности в группе "Подслушано"
На этот раз фигуранткой уголовного дела по ст. 282 УК РФ стала 22-летняя девушка, которая самостоятельно написала заявление о явке с повинной. В ее комментариях на странице сообщества "Подслушано в Вельске" содержались высказывания "с унизительными характеристиками и отрицательными эмоциональными оценками групп лиц по признаку национальности".
13 января 2017 г., 16:01
Мать девочки, убитой няней Бобокуловой, просит прокуратуру рассказать о местонахождении преступницы Мать девочки, убитой няней Бобокуловой, просит прокуратуру рассказать о местонахождении преступницы
Екатерина Мещерякова опасается, что Бобокулову, признанную невменяемой, передадут в Узбекистан, после чего она может выйти на свободу и вернуться в Москву. Мать убитой девочки отмечает, что ее семья не может чувствовать себя в безопасности, так как в ходе следствия Бобокулова говорила, что хотела убить их всех.
13 января 2017 г., 15:54
Кемеровский подросток, сбежавший из дома в новогоднюю ночь, проехал автостопом 3 тысячи километров Кемеровский подросток, сбежавший из дома в новогоднюю ночь, проехал автостопом 3 тысячи километров
17-летний любитель путешествий из поселка Октябрьский в Кемеровской области уже не в первый раз сбегает, чтобы ездить автостопом по стране: в августе прошлого года полицейские нашли его в Омске, в октябре - в Самаре.
13 января 2017 г., 15:06
Американские ученые назвали махинации на выборах в Госдуму самыми масштабными за 16 лет Американские ученые назвали махинации на выборах в Госдуму самыми масштабными за 16 лет
Политологи Кирилл Калинин и Уолтер Мебейн провели исследование результатов российских выборов, прошедших в 2016 году, с использованием техник криминалистической экспертизы. "Мы подозреваем, что российское правительство могло намеренно манипулировать некоторыми результатами", - пишут они.
13 января 2017 г., 15:00
В Кремле дали оценку поступку автохамов, не пустивших скорую к умирающему В Кремле дали оценку поступку автохамов, не пустивших скорую к умирающему
Поведение водителя, преградившего дорогу карете скорой помощи в Петропавловске-Камчатском, "абсолютно недопустимо" и должно получить соответствующую правовую и юридическую оценку, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
13 января 2017 г., 14:46
Учительнице из Татарстана, осужденной за секс с ученицей, сократили условный срок Учительнице из Татарстана, осужденной за секс с ученицей, сократили условный срок
Верховный суд также отклонил апелляцию прокуратуры, недовольной чрезмерно мягким приговором. 15-летняя школьница приехала вместе с матерью на закрытое заседание суда, чтобы поддержать бывшую наставницу.
13 января 2017 г., 13:43
Сибиряки побуждают власти убирать снег в городах, оставляя политические лозунги на сугробах (ФОТО) Сибиряки побуждают власти убирать снег в городах, оставляя политические лозунги на сугробах (ФОТО)
В заваленных снегом городах активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелестные для городских властей. В Новосибирске затея сработала и тут же получила продолжение, а в Омске этот номер не прошел.
13 января 2017 г., 13:39
Экс-депутат Пономарев описал сценарий России по развалу НАТО через страны Балтии Экс-депутат Пономарев описал сценарий России по развалу НАТО через страны Балтии
По его мнению, для Владимира Путина, который встал на путь эскалации, "нужны все время новые победы по нарастающей". При этом "возникнет задача как-то победить НАТО". И можно добиться того, чтобы НАТО распалось само, если не сработает 5-я статья Устава о взаимопомощи стран альянса.
13 января 2017 г., 12:09
Дипломаты РФ и КНР проводят в Москве закрытую встречу по Сирии Дипломаты РФ и КНР проводят в Москве закрытую встречу по Сирии
По данным РИА "Новости", встреча проходит в здании МИД на Смоленской площади. Ожидается, что по итогам консультаций дипломаты выступят с совместным заявлением для прессы. На сайте МИД РФ информации о встрече нет.
13 января 2017 г., 12:09
Замглавы иркутского Роспотребнадзора, попавший под статью из-за отравления людей "Боярышником", отстранен от должности Замглавы иркутского Роспотребнадзора, попавший под статью из-за отравления людей "Боярышником", отстранен от должности
Согласно постановлению суда, Михаилу Лужнову, против которого возбудили отдельное дело о халатности, назначили ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. При этом чиновнику, после задержания оказавшемуся в больнице "с подозрением на сердечный приступ", никак не могут избрать меру пресечения.
13 января 2017 г., 12:03
Начальник ЦИБ ФСБ Герасимов может покинуть пост из-за расследования связи его заместителя с "Лабораторией Касперского" Начальник ЦИБ ФСБ Герасимов может покинуть пост из-за расследования связи его заместителя с "Лабораторией Касперского"
Центр информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ специализируется на расследовании киберпреступлений и защите компьютерных сетей. Отставку Герасимова можно назвать "чисткой системы". ФСБ таким образом меняет отношения между компаниями по кибербезопасности и ведомством.
13 января 2017 г., 11:58
Дивизион С-400 заступает на боевое дежурство в Крыму Дивизион С-400 заступает на боевое дежурство в Крыму
Новейшую отечественную зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф" доставили на полуостров прошлым летом, тренировочные пуски ракет состоялись в рамках стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016" в августе 2016 года. Система предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения.
13 января 2017 г., 11:01
В Томской области спасли группу четвероклассников, заблудившихся в лесу во время урока физкультуры (ВИДЕО) В Томской области спасли группу четвероклассников, заблудившихся в лесу во время урока физкультуры (ВИДЕО)
Утром 12 января 10 учеников и учитель физкультуры из школы в поселке Кисловка ушли на лыжах в лес и заблудились. Сообщается, что школьники и физрук в лесу каким-то образом потеряли друг друга. В результате дети провели около шести часов на 15-градусном морозе прежде чем их нашли спасатели, которым школьники сумели дозвониться.
13 января 2017 г., 10:21
"Новая газета" узнала о подготовке чеченских бойцов Росгвардии к командировке в Сирию "Новая газета" узнала о подготовке чеченских бойцов Росгвардии к командировке в Сирию
В распоряжение издания попали две брошюры, в которых содержатся рекомендации военнослужащим РФ по поведению в САР. Эти пособия, как выяснилось, массово раздают бойцам 46-й бригады оперативного назначения Росгвардии. Военнослужащие этого подразделения сообщили газете о подготовке чеченских военных из бригады к командировке в Сирии.
13 января 2017 г., 09:32
В Сети требуют покарать автохамов, из-за которых житель Камчатки не дождался скорой В Сети требуют покарать автохамов, из-за которых житель Камчатки не дождался скорой
На сайте Change.org появилась петиция с требованием привлечь водителя и пассажира иномарки, не пропускавших врачей, к уголовной ответственности. За сутки под обращением подписались более двух тысяч человек. Сейчас виновным грозит лишь штраф, но пользователи требуют "максимальных карательных мер".
13 января 2017 г., 08:59
"Коммерсант": ликвидированных в Чечне боевиков ИГ нашли через WhatsApp "Коммерсант": ликвидированных в Чечне боевиков ИГ нашли через WhatsApp
По словам источника, о планах боевиков совершить вылазку в селении Цоци-Юрт Курчалойского района оперативники узнали как от их ранее задержанных сообщников, так и из их переписки в WhatsApp. Полицейские, останавливая для проверок молодых людей, не только изучали багажники их автомобилей, но и внимательно отслеживали чаты в их гаджетах.
13 января 2017 г., 06:33
Мару Багдасарян арестовали на 15 суток за уклонение от обязательных работ Мару Багдасарян арестовали на 15 суток за уклонение от обязательных работ
Багдасарян была привлечена к обязательным работам сроком на 595 часов, но пропустила два дня обязательных работ в ГБУ "Жилищник". Ее взяли под стражу в зале суда, где рассматривалось дело.
13 января 2017 г., 01:58
Доктор Лиза опознана среди жертв катастрофы Ту-154 Доктор Лиза опознана среди жертв катастрофы Ту-154
По результатам ДНК-экспертизы удалось опознать около 70 человек, находившихся на борту разбившегося самолета. По предварительной информации, похороны состоятся 16 января, в понедельник, на Новодевичьем кладбище Москвы.
13 января 2017 г., 00:19