Жизнь пострадавших от пожара на теплоходе "Константин Циолковский" вне опасности 20-летний моторист, получивший ожоги 3-й степени на 25% поверхности тела, находится в тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жизнь пострадавших от пожара на теплоходе "Константин Циолковский" вне опасности
НТВ
 
 
 
20-летний моторист, получивший ожоги 3-й степени на 25% поверхности тела, находится в тяжелом состоянии
НТВ
 
 
 
39-летний судовой врач, у которого обожжено 8% поверхности тела, травмированы лицо, кисти рук, левое предплечье, находится в состоянии средней тяжести. Среди пассажиров пострадавших нет
НТВ
 
 
 
Пожар на пассажирском теплоходе "Константин Циолковский" произошел 12 июля в 16:50
НТВ

Жизнь двоих пострадавших в результате пожара, который произошел накануне на теплоходе "Константин Циолковский", вне опасности. Об РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУВД. Оба пострадавших госпитализированы в НИИ скорой помощи.

20-летний моторист, получивший ожоги 3-й степени на 25% поверхности тела, находится в тяжелом состоянии. 39-летний судовой врач, у которого обожжено 8% поверхности тела, травмированы лицо, кисти рук, левое предплечье, находится в состоянии средней тяжести. Среди пассажиров пострадавших нет.

Пожар на пассажирском теплоходе "Константин Циолковский" произошел 12 июля в 16:50. При производстве работ в машинном отделении взорвался котел, и загорелось дизельное топливо. Теплоход был пришвартован у причала речного вокзала. Для ликвидации пожара на место происшествия было направлено 70 пожарных. Для обеспечения общественной безопасности были задействованы наряды дорожной службы, сотрудники милиции.

Пассажиры (240 человек) и 36 членов экипажа были эвакуированы на теплоход "Родина". Пожар был окончательно ликвидирован в 23:10. Материальный ущерб от пожара устанавливается. Расследование ведет прокуратура Санкт-Петербурга.