Около 7:00 по московскому времени в четверг, 13 июля, в аэропорту Иркутска аварийную посадку совершил аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь". Самолет летел из Москвы в Иркутск На борту лайнера "произошла разгерметизация, и данный самолет совершил посадку". "Сейчас все хорошо, все пассажиры живы-здоровы". На борту находились 170 пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 7:00 по московскому времени в четверг, 13 июля, в аэропорту Иркутска аварийную посадку совершил аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь". Самолет летел из Москвы в Иркутск
Первый канал
 
 
 
На борту лайнера "произошла разгерметизация, и данный самолет совершил посадку". "Сейчас все хорошо, все пассажиры живы-здоровы". На борту находились 170 пассажиров
aviation.com.ru
 
 
 
Напомним, что в воскресенье, 9 июля, самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Москва-Иркутск, при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу. По разным данным, погибли от 124 до 127 человек, еще около 50 пострадали
НТВ

Примерно в 6:22 по московскому времени в четверг, 13 июля, в аэропорту Иркутска аварийную посадку совершил аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь". Самолет летел из Москвы в Иркутск рейсом 778. Об этом сообщил "Сибирскому агентству новостей" исполняющий обязанности начальника пресс-центра МЧС главного управления Иркутской области Андрей Попов.

По его словам, на борту лайнера "произошла разгерметизация, и данный самолет совершил посадку". "Сейчас все хорошо, все пассажиры живы-здоровы". На борту находились 197 пассажиров и 8 членов экипажа, сообщили ИТАР-ТАСС в областном центре управления антикризисными ситуациями МЧС РФ.

Экипаж лайнера рейса 778 сообщил наземным службам о разгерметизации за час до посадки, когда самолет пролетал над Красноярском. Затем лайнер более двух часов кружил над городом, вырабатывая топливо. "Экипаж самолета самостоятельно устранил неисправность и благополучно совершил посадку в аэропорту Иркутска", - отметил представитель МЧС.

В пресс-службе иркутского аэропорта агентству "Интерфакс" сообщили со ссылкой на технические службы, что посадка была совершена в штатном режиме. "Не было никакой аварийной посадки, была штатная ситуация", - сказали в пресс-службе.

Создана комиссия по расследованию причин инцидента.

Теперь весь парк самолетов авиакомпании "Сибирь" будет подвергнут дополнительной проверке, сообщил журналистам глава Минтранса Игорь Левитин, который возглавляет правительственную комиссию по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в результате катастрофы самолета компании Сибирь в Иркутске. По его словам, проверка авиапарка уже начата. "Сроки окончания проверки будут определены после возвращения специалистов из Иркутска", - сказал Левитин.

Напомним, что в воскресенье, 9 июля, самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший тот же рейс 778 Москва-Иркутск, при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу. По разным данным, погибли от 124 до 127 человек, еще около 50 пострадали.

Кроме того, в аэропорту Симферополя (Украина) в ночь на 10 июля совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь". "При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия - Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей. В целях обеспечения безопасности полета, командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту Симферополя", - сообщили в пресс-службе компании.

Посадка прошла благополучно. На борту А-310 (бортовой номер VP-BSZ) находились 243 пассажира и 8 членов экипажа.