Комитет солдатских матерей сообщил о новой драке с участием военнослужащих из Дагестана в одной из алтайских частей Новобранцы из Дагестана были изначально призваны в алтайскую мотострелковую бригаду в Алейске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комитет солдатских матерей сообщил о новой драке с участием военнослужащих из Дагестана в одной из алтайских частей
RTV International
 
 
 
Новобранцы из Дагестана были изначально призваны в алтайскую мотострелковую бригаду в Алейске
RTV International
 
 
 
Через несколько дней после инцидента появилась официальная информация о том, что группа военнослужащих из Дагестана переведена в другую часть
RTV International

Комитет солдатских матерей сообщил о новой драке с участием военнослужащих из Дагестана в одной из алтайских частей. Военная прокуратура Сибирского военного округа официально не подтверждает эту информацию, передает в понедельник РИА "Новости".

Новобранцы из Дагестана были изначально призваны в алтайскую мотострелковую бригаду в Алейске. Ранее СМИ сообщали о драке на плацу Алейска с участием 200 выходцев из Алтайского края с одной стороны и 44 выходцев из Дагестана с другой. Инцидент произошел 5 июля. Новобранцы из Дагестана написали письмо в дербентский комитет солдатских матерей, и история попала в прессу.

В комитете солдатских матерей рассказывали, что призывников из Дагестана избили, по официальным данным, серьезно никто не пострадал. Пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ заявила, что в инциденте участвовали не более 30-40 человек, и назвала его потасовкой. Затем появилась информация, что некоторые участники драки проходят лечение в больнице.

Через несколько дней после инцидента появилась официальная информация о том, что группа военнослужащих из Дагестана переведена в другую часть.

"На новом месте, куда ребят перевели из Алейска, их снова избили", - сообщил представитель комитета солдатских матерей. По его словам, новая драка произошла в воскресенье в войсковой части Бийска, который также расположен в Алтайском крае. Дагестанские новобранцы сообщили об очередном происшествии родителям по телефону.

Мать одного из дагестанских военнослужащих Светлана Биймурзаева заявляет, что ее сын получил травмы. Из-за чего произошла новая драка, она не знает.

По факту первой драки расследуется уголовное дело.