NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Прощание с Новодворской пройдет в среду в Сахаровском центре
Прощание с Новодворской пройдет в среду в Сахаровском центре
Валерия Новодворская скончалась накануне в московской больнице из-за обострения хронического заболевания. Ей было 64 года, до последнего момента она писала и публиковалась.
13 июля 2014 г., 20:26
Сенатор Бушмин призывает "показательно" применить против Украины высокоточное оружие Сенатор Бушмин призывает "показательно" применить против Украины высокоточное оружие
В результате обстрела города Донецк в Ростовской области погиб мужчина, одна женщина тяжело ранена, МИД возложил ответственность на украинских силовиков, те свою причастность отрицают.
13 июля 2014 г., 19:21
В Рязанской области упал легкомоторный самолет, до трех погибших В Рязанской области упал легкомоторный самолет, до трех погибших
ЧП произошло в Спасском районе, "к месту предполагаемого падения выехал пожарный автомобиль", утверждает МЧС. По неофициальным данным, Як-18Т с тремя людьми на борту загорелся в воздухе и упал в озеро.
13 июля 2014 г., 19:08
"Первый канал" выдал в эфир "свидетельство" публичной казни ребенка в Славянске "Первый канал" выдал в эфир "свидетельство" публичной казни ребенка в Славянске
Женщина, которую канал называет "беженкой из Славянска" рассказала об ужасах, которые учинили вошедшие в город силовики. При этом она перепутала название центральной площади города и населила его шахтерами.
13 июля 2014 г., 17:51
Самолет ВВС Украины вторгся в воздушное пространство РФ, объявила "Звезда" Самолет ВВС Украины вторгся в воздушное пространство РФ, объявила "Звезда"
Об этом объявил корреспондент канала, прибывший в приграничный российский город Донецк, где один из снарядов попал в жилой дом. Утверждает, что самолет, разворачиваясь для нанесения удара, зашел на российскую территорию: "Люди были напуганы, разбежались".
13 июля 2014 г., 17:22
Суровое лето: в Челябинской области выпал снег. ВИДЕО
Суровое лето: в Челябинской области выпал снег. ВИДЕО
Снег лежал в Златоусте и Сатке. В горнозаводской зоне температура упала до +3-5 градусов. Пользователи в соцсетях публикуют десятки свидетельств невероятного атмосферного явления.
13 июля 2014 г., 15:34
МИД предупреждает Украину о "необратимых последствиях" после обстрела территории РФ МИД предупреждает Украину о "необратимых последствиях" после обстрела территории РФ
Внешнеполитическое ведомство возлагает ответственность за обстрел и взрыв жилого дома в российском доме Донецк на украинскую армию. В районе пропускного пункта "Изварино-Донецк" периодически идут бои за контроль между силовиками и сепаратистами юго-востока Украины. Обе стороны опровергли свою причастность к инциденту.
13 июля 2014 г., 14:14
Тело Сергея Цапка кремируют в Волгограде Тело Сергея Цапка кремируют в Волгограде
Тело убийцы в сопровождении родственников доставили в Волгоград и готовят к срочной кремации. Против его погребения на общем кладбище выступили жители Кущевской, где банда Цапка убила минимум 19 человек.
13 июля 2014 г., 13:13
Украинские власти не дают вывезти сирот в Россию. Рогозин иронизирует Украинские власти не дают вывезти сирот в Россию. Рогозин иронизирует
В украинском Минюсте инициативу сепаратистов назвали попыткой похищения около 150 сирот. Рогозин увидел в происходящем повод для ироничного поста в Facebook: украинцы, написал он, опасаются, что дети в РФ "пополнят ряды "колорадов и ватников".
13 июля 2014 г., 12:23
Фугас с территории Украины попал в дом в России, один человек погиб Фугас с территории Украины попал в дом в России, один человек погиб
Один человек погиб, двое ранены в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк в Ростовской области. На месте уже работают следователи СКР.
13 июля 2014 г., 10:51
МЧС: число беженцев с Украины в России превысило 22 тысячи МЧС: число беженцев с Украины в России превысило 22 тысячи
В развернутых на территории России пунктах временного размещения (ПВР) за сутки количество беженцев c Украины увеличилось на 817 человек. Беженцев с Украины уже приняли более 30 регионов России.
13 июля 2014 г., 10:34
В Екатеринбурге автомобиль протаранил две машины и автобус В Екатеринбурге автомобиль протаранил две машины и автобус
Черный автомобиль марки Hyundai выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимися во встречном направлении автомашинами Ford, Renault и пассажирским автобусом "НЕФАЗ". Иномарка сгорела дотла. Крупное ДТП по счастливой случайности обошлось без жертв.
13 июля 2014 г., 09:47
В Новосибирской области упавшее от урагана дерево убило двух трехлетних девочек В Новосибирской области упавшее от урагана дерево убило двух трехлетних девочек
Инцидент произошел в городе Бердске на территории базы отдыха "Чайка" на берегу Обского водохранилища. Дерево упало на палатку, в которой находились две девочки-двойняшки трех лет. Родители девочек, находившиеся в это время не в палатке, не пострадали. Еще один ребенок в реанимации.
12 июля 2014 г., 22:11
МИД: пограничный пост на границе с Украиной обстреляли проникшие в Россию люди МИД: пограничный пост на границе с Украиной обстреляли проникшие в Россию люди
Москва заявляет украинской стороне очередной решительный протест в связи с обстрелом российского погранотряда на границе, в этот раз в МИД РФ утверждают, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с территории России, куда проникли нападавшие.
12 июля 2014 г., 19:19
Умерла Валерия Новодворская Умерла Валерия Новодворская
Правозащитница, госпитализированная в реанимацию ГКБ №13, умерла от инфекционно-токсического шока. До последнего времени Новодворская занималась журналистской и просветительской деятельностью. 12 июля вышел ее материал под названием "Конь блед".
12 июля 2014 г., 18:22