NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Любимый фильм Рамзана Кадырова - возрождение экономики, социальной сферы и культуры Чечни
Любимый фильм Рамзана Кадырова - возрождение экономики, социальной сферы и культуры Чечни
"Я видел вчерашний страшный, трагический день в истории республики. Сегодня наступили другие дни. Вот мой главный фильм", - подчеркнул Кадыров, после церемонии открытия кинофестиваля "Ноев Ковчег", целью которого названа пропаганда идеи веротерпимости, духовности, толерантности.
13 июня 2008 г., 22:34
В Петербурге задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля В Петербурге задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля
Двое молодых людей задержаны в Красногвардейском районе города, где в четверг, по данным правоохранительных органов, был подожжен автомобиль. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Другие подробности пока не сообщаются.
13 июня 2008 г., 21:10
В дагестанском селении Байрамаул уничтожены члены незаконных вооруженных формирований В дагестанском селении Байрамаул уничтожены члены незаконных вооруженных формирований
Во время разбора завалов разрушенного в ходе спецоперации дома обнаружены тела мужчины и женщины. Погибшая являлась женой Асхаба Бидаева, который уже почти три года как объявлен в розыск за совершение тяжких преступлений, а мужчина — сообщником Бидаева.
13 июня 2008 г., 20:31
Станция "Северный полюс-35" дрейфует по очень сложной траектории Станция "Северный полюс-35" дрейфует по очень сложной траектории
Сложность дрейфа определили особенности распределения атмосферного давления в этом районе Северного Ледовитого океана. За первую декаду июня станция в окружении ледовых полей прошла 68 км и в настоящее время находится севернее архипелага Шпицберген.
13 июня 2008 г., 18:20
В Кисловодске прошла спецоперация  по задержанию подозреваемых в 
террористической деятельности В Кисловодске прошла спецоперация по задержанию подозреваемых в террористической деятельности
Спецназ и сотрудники ФСБ блокировали квартал в центре города, для задержания были применены оружие и спецсредства. По одним данным в забаррикадированной квартире один участник бандгруппы покончил собой, по другим данным, были задержаны двое мужчин, без жертв.
13 июня 2008 г., 17:40
Через 3 года в космос сможет отправиться любой желающий Через 3 года в космос сможет отправиться любой желающий
Космический туризм станет с 2011 года обычным делом. На российском корабле "Союз" в отпуск в космос сможет отправиться каждый, у кого есть достаточно денег.
13 июня 2008 г., 15:51
В Хасавюртовском районе Дагестана объявлена контртеррористическая операция против двух боевиков
В Хасавюртовском районе Дагестана объявлена контртеррористическая операция против двух боевиков
По предварительной информации, в селении Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана блокированы двое боевиков. В одном из частных домов блокирован, в частности, некто Сайпудин Ибрагимов. Боевик отстреливается из автоматического оружия. Спецназом, МВД и ФСБ готовится штурм дома.
13 июня 2008 г., 15:00
В Подмосковье столкнулись 13 машин: один погиб, четверо ранены В Подмосковье столкнулись 13 машин: один погиб, четверо ранены
ДТП произошло на 49-м километре Киевского шоссе. В Наро-Фоминском муниципальном районе столкнулись 13 легковых автомобилей. Один человек погиб, еще четверо были с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
13 июня 2008 г., 12:44
Авария пассажирского поезда в Амурской области могла произойти из-за того, что кто-то повредил пути Авария пассажирского поезда в Амурской области могла произойти из-за того, что кто-то повредил пути
Следствие не исключает, что в результате экспертизы уголовное дело может быть переквалифицировано на статью 267 УК РФ, часть 1 - приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения. Тогда была бы опровергнута ранее выдвинутая версия об искривлении путей от жары. В результате аварии, пострадали 60 человек, погибших нет.
13 июня 2008 г., 12:13
Американский аналитик обвинил Дмитрия Медведева в связях с оргпреступностью
Американский аналитик обвинил Дмитрия Медведева в связях с оргпреступностью
Выступивший перед сенаторами партнер консалтинговой компании AZEast Group Роман Купчински утверждает, что "существуют многочисленные доказательства вовлеченности российской оргпреступности в российский энергетический бизнес, о чем полностью информировано и с чем тихо согласно российское руководство".
13 июня 2008 г., 11:10
В Чечне боевики напали на Беной-Ведено и захватили заложников: трое погибших, один ранен В Чечне боевики напали на Беной-Ведено и захватили заложников: трое погибших, один ранен
Бандиты подожгли пять жилых домов, один из них принадлежит главе администрации Беной-Ведено, и застрелили трех человек. Еще один получил ранение. Боевики увезли гражданских лиц, в том числе бывшего заместителя главы администрации Беной-Ведено.
13 июня 2008 г., 10:31
В Назрани взорваны два магазина: четверо  погибших, шесть раненых В Назрани взорваны два магазина: четверо погибших, шесть раненых
В результате взрыва обрушились два магазина, объединенных под одной крышей: оптовый продуктовый магазин и винно-водочный. При взрыве два человека погибли, трое получили травмы.
13 июня 2008 г., 10:12
СКП РФ: реальный уровень коррупции в России в 2000 раз выше официальной статистики СКП РФ: реальный уровень коррупции в России в 2000 раз выше официальной статистики
"Удельный вес взяточничества в общей структуре преступности колеблется в пределах полпроцента. При этом количество лиц, дающих взятки, выявляется в 2-2,5 раза больше, чем берущих", - заявили в СКП РФ. Это прежде всего свидетельствует о довольно высокой латентности (скрытости) коррупционных преступлений, отметили в ведомстве.
13 июня 2008 г., 09:46
Взрыв в центре Махачкалы: один человек погиб Взрыв в центре Махачкалы: один человек погиб
Взрывное устройство сработало на пересечении улиц Дзержинского и Коркмасова. Рядом находиться центральный рынок и центральная площадь Махачкалы. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда несколько человек совершали здесь утреннюю пробежку.
13 июня 2008 г., 09:22
"Семь чудес России" объявили на концерте в Москве (ФОТО) "Семь чудес России" объявили на концерте в Москве (ФОТО)
Во время праздничного концерта на Красной площади по случаю Дня России подведены итоги общенационального конкурса "Семь чудес России", организованного в целях возрождение чувства патриотизма и привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории страны.
12 июня 2008 г., 23:02