В Санкт-Петербурге в ночь с субботы на воскресенье неизвестные избили и ограбили сотрудника социальной сети "ВКонтакте" Самсонова сбили ног и начали избивать, сломав ему три пальца на правой руке о ступеньки лестницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге в ночь с субботы на воскресенье неизвестные избили и ограбили сотрудника социальной сети "ВКонтакте"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Самсонова сбили ног и начали избивать, сломав ему три пальца на правой руке о ступеньки лестницы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Кроме того, нападавшие похитили у молодого человека телефон, банковские карты и крупную сумму денег наличными, которую он намеревался внести за ипотеку
Фото NEWSru.com

В Санкт-Петербурге в ночь с субботы на воскресенье неизвестные избили и ограбили сотрудника социальной сети "ВКонтакте", сообщает "Медиазона". Коротко о произошедшем сам потерпевший Денис Самсонов рассказал на своей странице в соцсети.

По словам Самсонова, два человек у подъезда набросились на него со спины с криками: "Национал-предатель, еврей, пятая колонна". Самсонова сбили ног и начали избивать, сломав ему три пальца на правой руке о ступеньки лестницы. Кроме того, нападавшие похитили у молодого человека телефон, банковские карты и крупную сумму денег наличными, которую он намеревался внести за ипотеку.

После инцидента Самсонов не стал обращаться в полицию после случившегося, а утром 12 июня он нашел около дома выброшенные грабителями банковские карты. Примет нападавших Самсонов не запомнил.

По словам сотрудника соцсети, ранее он не получал угроз и не замечал за собой слежку. Самсонов отметил, что не понимает, какие у нападавших могли быть мотивы и допускает, что они прикрывались "модной тематикой". При этом Самсонов признал, что ранее публиковал критические посты о действиях российских властей, но это были единичные случаи.