NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Бурятии на тренировке по стрельбе из лука погиб мальчик В Бурятии на тренировке по стрельбе из лука погиб мальчик
В этот момент тренер покинул зал. Следствие считает, что трагедия в юношеской спортивной школе произошла из-за неосторожного обращения с луком. Проводится проверка.
13 марта 2012 г., 22:29
Геи Петербурга придумали, чем ответить на "гомофобный" закон Полтавченко Геи Петербурга придумали, чем ответить на "гомофобный" закон Полтавченко
7 июля ЛГБТ-активисты попытаются провести в северной столице гей-парад, совместив его по времени со Всемирным. А до этого представителей нетрадиционной сексуальной ориентации выйдут "пропагандировать гомосексуализм" к детским садам и школам Петербурга.
13 марта 2012 г., 21:54
"Оппозиция жидеет", - неосторожно написал единоросс в Twitter. Был осмеян и обвинен в антисемитизме "Оппозиция жидеет", - неосторожно написал единоросс в Twitter. Был осмеян и обвинен в антисемитизме
Двусмысленная фраза появилась в микроблоге первого замсекретаря генсовета "Единой России" Андрея Исаева. Его тут же упрекнула в неэтичности Федерация еврейских общин. Пришлось оправдываться: имелось в виду, что ряды оппозиции становятся немногочисленными, а евреи - ни при чем.
13 марта 2012 г., 20:34
Навального и сотоварищей вызвали в ГУ МВД, но они не пойдут Навального и сотоварищей вызвали в ГУ МВД, но они не пойдут
"Требования о явке" на Петровку, 38 присланы Навальному и еще четверым участникам проекта "РосПил" по поручению столичной прокуратуры. Туда пожаловался депутат-единоросс Костунов, куратор прокремлевского "Селигера", усмотрев "экстремистские высказывания" в одном из выступлений блоггера.
13 марта 2012 г., 20:02
Оппозиционерке Осиповой, о судьбе которой знает Медведев, продлили срок заключения 
Оппозиционерке Осиповой, о судьбе которой знает Медведев, продлили срок заключения
Активистка "Другой России" останется в СИЗО до 15 июня 2012 года, хотя ее защита наставила на освобождении, так как подсудимая больна и имеет на руках пятилетнего ребенка. Ранее сообщалось, что Осипова может выйти на свободу, если попросит президента России о помиловании.
13 марта 2012 г., 19:55
Кубанский чиновник в качестве протеста приговорил себя к жизни на минимальную зарплату Кубанский чиновник в качестве протеста приговорил себя к жизни на минимальную зарплату
На этот отчаянный шаг замглавы администрации Тбилисского района Кубани по экономике Дмитрий Жертовский идет, чтобы повлиять на местных бизнесменов, не желающих поднимать зарплаты своим рабочим. В течение месяца чиновнику предстоит жить на 6,5 тыс. рублей, из которых на еду останется только чуть больше 2.
13 марта 2012 г., 19:06
Сенатор Торшин об МВД Казани, где полицейские до смерти изнасиловали человека: одно из самых приличных и эффективных Сенатор Торшин об МВД Казани, где полицейские до смерти изнасиловали человека: одно из самых приличных и эффективных
По мнению первого вице-спикера Совфеда, по одному чудовищному случаю нельзя судить о деятельности МВД Татарстана и лично министра Асгата Сафарова, в отставку ему уходить тоже не надо. МВД Татарстана является "хорошо организованной и эффективно работающей структурой", говорит Торшин, в республике низкий уровень преступности.
13 марта 2012 г., 18:05
Ксению Собчак обвинили в избиении журналистов в "Твербуле". Она пишет, что просто ловила шпионов Ксению Собчак обвинили в избиении журналистов в "Твербуле". Она пишет, что просто ловила шпионов
В нападении известную телеведущую обвинили журналисты интернет-издания Life News. По словам Собчак, они пришли в ее ресторан с камерами и "нагло снимали". Журналисты записали некий "частный разговор", за что, по их словам, их избили, сломали камеру и отобрали флешку.
13 марта 2012 г., 17:28
Бизнесмен Алексей Козлов выступил с последним словом, приговор вынесут 15 марта Бизнесмен Алексей Козлов выступил с последним словом, приговор вынесут 15 марта
В ходе своего выступления предприниматель отверг все обвинения в свой адрес и намекнул, что за его делом стоит бывший сенатор Владимир Слуцкер. Адвокат напомнил, что приговор его подзащитному может иметь большой общественный резонанс. Прокурор, ранее попросивший приговорить Козлова к пяти годам колонии, предпочел промолчать.
13 марта 2012 г., 17:18
Медведев напоследок вводит "презумпцию виновности" чиновников: не сумевших объяснить дорогие покупки уволят Медведев напоследок вводит "презумпцию виновности" чиновников: не сумевших объяснить дорогие покупки уволят
Президент подписал Национальный план борьбы с коррупцией на 2012-2013 годы. Документ предусматривает принятие закона о контроле за расходами госслужащих. Их обяжут отчитываться о крупных сделках. В особых случаях - заставят назвать источник такого обогащения. Или все отберут.
13 марта 2012 г., 16:24
Обвиненные в терактах в Ставрополе и Владикавказе получили от 16 лет до пожизненного Обвиненные в терактах в Ставрополе и Владикавказе получили от 16 лет до пожизненного
По делу о взрыве у ДК в Ставрополе в мае 2010 года осужден уроженец Дагестана - единственный оставшийся в живых из тех, кого обвинили в причастности к этому теракту. Одновременно по делу о взрыве на рынке Владикавказа в сентябре того же года осужден житель Ингушетии, который сдался сам.
13 марта 2012 г., 16:00
В Минобороны РФ упрекнули НАТО за нежелание делиться секретами и рассказали о "перспективе" вступления в альянс В Минобороны РФ упрекнули НАТО за нежелание делиться секретами и рассказали о "перспективе" вступления в альянс
Замглавы военного ведомства Анатолий Антонов разъяснил позицию по ключевым вопросам "силового блока" во внешней политике. В частности, он дал понять, что прорывов по проблематике ПРО в ближайшие месяцы не будет, опроверг интернет-слухи о присутствии спецназа РФ в Сирии и рассказал о "гуляющих" там контрафактных автоматах Калашникова.
13 марта 2012 г., 15:58
Глава Дагестана вступился за самбиста-убийцу Мирзаева: "Раньше так поступали русские офицеры, дворяне" Глава Дагестана вступился за самбиста-убийцу Мирзаева: "Раньше так поступали русские офицеры, дворяне"
"Это был просто конфликт между молодыми людьми, нельзя из этого делать межнациональную проблему или конфликт", - уверен Магомедсалам Магомедов. Он намерен добиваться для Мирзаева справедливого суда, но не особого отношения: "Если виноват - чтоб осудили, если не виноват - освободили".
13 марта 2012 г., 15:48
Жена президентского полпреда, попавшего год назад в аварию на Рублевке, тяжело ранена в ДТП, подтвердили в МВД. А чиновник опровергает Жена президентского полпреда, попавшего год назад в аварию на Рублевке, тяжело ранена в ДТП, подтвердили в МВД. А чиновник опровергает
Lexus с супругой Гарри Минха столкнулся на заснеженной дороге с Mitsubishi. Женщина из Mitsubishi впала в кому, ее мужа полиция обвинила в нарушении ПДД: "не выбрал безопасную скорость, совершил лобовое столкновение". Ольгу Минх вертолетом доставили в Петербург на операцию. Гарри Минх тем временем заявил, что ни о каком ДТП не знает.
13 марта 2012 г., 15:41
СКР напрямую обратился к похитителям брянской девочки-младенца СКР напрямую обратился к похитителям брянской девочки-младенца
Надежда найти девятимесячную девочку живой есть. В поисках заняты более 500 полицейских. Ради спасения ребенка они отказываются от отдыха. За два дня допрошены более трех тысяч человек, включая отца девочки - он вне подозрений. Следователи в надежде спасти ребенка обратились к неизвестным преступникам и автомобилистам.
13 марта 2012 г., 15:12
Источник в спецкомиссии назвал возможную причину крушения вертолета Ка-52 "Аллигатор" (ФОТО) Источник в спецкомиссии назвал возможную причину крушения вертолета Ка-52 "Аллигатор" (ФОТО)
Эксперты говорят: если окажется, что всему виной техника - будут работать авиаконструкторы, а если выявят человеческий фактор - разбор полетов ляжет на Минобороны. Тем временем стали известны имена погибших пилотов. Штурману было всего 23 года, а командир экипажа имел множество госнаград.
13 марта 2012 г., 14:41
Доренко написал Зюганову: ухожу из КПРФ, но "не потому, что Вы трус и кастрированный кот системы" Доренко написал Зюганову: ухожу из КПРФ, но "не потому, что Вы трус и кастрированный кот системы"
В послании, адресованном лидеру коммунистов, журналист объясняет причины своего решения тем, что в нынешних условиях "сама партийность как таковая становится смешной и нелепой". При этом он подчеркивает, что дело даже не в Кремле, которому "разонравилось играться с бессмысленными существами".
13 марта 2012 г., 14:22
В Думе поссорились из-за выборов: глава эсеров оскорбил ЕР неприличными словами и разговором о бюллетенях В Думе поссорились из-за выборов: глава эсеров оскорбил ЕР неприличными словами и разговором о бюллетенях
На первом после президентских выборов заседании оппозиционные фракции обрушились на единороссов потоком критики и выступили против "фальсифицированных митингов на фальсифицированных выборах". Завершилось все перепалкой партии власти с эсерами. При этом в самой "Справедливой России" мнения о выборах разделились, что может даже грозить расколом.
13 марта 2012 г., 14:06
Суд не стал арестовывать полицейского из Казани. СМИ узнали о новых жертвах ОВД "Дальний" Суд не стал арестовывать полицейского из Казани. СМИ узнали о новых жертвах ОВД "Дальний"
Умерший в больнице после допроса рецидивист Сергей Назаров мог быть не единственной жертвой стражей порядка. 20-летняя жительница города поведала, как над ней издевались в том же ОВД "Дальний", допроса в котором не пережил Назаров. Ей также угрожали изнасилованием с помощью бутылки.
13 марта 2012 г., 14:01
Муж журналистки Ольги Романовой и "личный враг" экс-сенатора Слуцкера выступает в суде - идут прения Муж журналистки Ольги Романовой и "личный враг" экс-сенатора Слуцкера выступает в суде - идут прения
Ранее прокурор попросил суд приговорить бизнесмена Козлова к пяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве с акциями. Его жена, устраивавшая митинги "За честные выборы", пишет, что все обвинения сфальсифицированы, а осудить его хотят по тем же эпизодам, за которые он уже ранее получил восемь лет.
13 марта 2012 г., 13:56
Главарь банды, убившей двух мэров Владикавказа, сел пожизненно Главарь банды, убившей двух мэров Владикавказа, сел пожизненно
Олег Гагиев обвинялся в организации вооруженной группировки, совершавшей заказные убийства в Северной Осетии и не только. В 2008 году бандиты совершили сразу три резонансных преступления, убив мэра республиканской столицы Виталия Караева, его предшественника Казбека Пагиева и главу местного угрозыска.
13 марта 2012 г., 13:47
Навальный предложил план по созданию "доброй машины пропаганды" - участвовать могут все Навальный предложил план по созданию "доброй машины пропаганды" - участвовать могут все
"Отбросим популярную утопию о том, что надо добраться до каждой бабушки", - Навальный просит добровольцев помочь рассказать о коррупции и беззаконии. Кто чем может: листовка в лифте, звонок родителям, табличка у дома, "как в Америке". После выполнения индивидуального плана правдоруб станет "борцом с "ПЖиВ" 80-го уровня".
13 марта 2012 г., 13:28
Перед возвращением выборов губернаторов более десяти из них могут сменить по-старому Перед возвращением выборов губернаторов более десяти из них могут сменить по-старому
Если закон о прямых выборах губернаторов будет принят, то первые голосования могут состояться уже осенью в Брянской, Смоленской, Ярославской и Костромской областях. Также в 2012 году истекут полномочия еще у шести губернаторов. А некоторых могут снять досрочно за провал на выборах.
13 марта 2012 г., 12:24
Кургинян, защищавший Путина от "оранжевой революции", уходит с телевидения: "Я занялся совсем другим" Кургинян, защищавший Путина от "оранжевой революции", уходит с телевидения: "Я занялся совсем другим"
"Это напоминает какую-то бесконечность, дурной круг: все меняется в жизни, а Кургинян со Сванидзе по-прежнему спорят. Это начало напоминать политическую войну", - так экс-ведущий, на все лады ругавший оппозицию во время митинга на Поклонной горе и позже на ВВЦ, пояснил решение покинуть ВГТРК.
13 марта 2012 г., 12:07
Оппозиции не дают "улучшить" политреформу Медведева: уже в День дурака может начаться "политический бардак" Оппозиции не дают "улучшить" политреформу Медведева: уже в День дурака может начаться "политический бардак"
Российская пресса подвела итоги заседания кремлевской рабочей группы по политреформе с участием "несистемщиков". За что боролись, на то и напоролись: либерализация может оказаться лишь инструментом манипулирования политическим пространством, а дискуссии - "ширмой". Закон, вызывающий иронию политиков и политологов, может быть принят уже 1 апреля.
13 марта 2012 г., 12:02
Солдат, рассказывавший о многолетнем рабстве у дагестанцев, получил срок Солдат, рассказывавший о многолетнем рабстве у дагестанцев, получил срок
Призванный из Саратовской области Андрей Попов признан виновным в дезертирстве. Суд, однако, учел смягчающие обстоятельства и дал ему лишь два года колонии-поселения. В 2000 году Попов сбежал из части, а спустя 11 лет вернулся домой и рассказал жуткую историю о том, как его превратили в раба.
13 марта 2012 г., 11:58
"Черную дыру", от которой велел избавиться Медведев, не успевают ликвидировать в срок "Черную дыру", от которой велел избавиться Медведев, не успевают ликвидировать в срок
Проект по уничтожению шламонакопителя, на который с начала 2011 года уже было выделено 50 млн рублей, не подготовлен из-за бюджетных проволочек. "Черная дыра" - свалка промышленных отходов в районе одного из самых грязных городов России. Побывав в прошлом году в Дзержинске, Медведев велел разобраться до 1 марта.
13 марта 2012 г., 11:47
Диджей "Европы Плюс" рухнул на машине в Москву-реку возле храма Христа Спасителя (ФОТО) Диджей "Европы Плюс" рухнул на машине в Москву-реку возле храма Христа Спасителя (ФОТО)
Nissan Note Ильи Колесникова пробил ограждение и упал в воду - по-видимому, ведущий не справился с управлением на скользкой набережной. Диджей выбил ногами стекло, а сотрудники ближайшего офиса вытащили его на берег. Колесников отделался легким испугом: поехал на работу, переоделся в пижаму и вышел в эфир.
13 марта 2012 г., 11:17
Роскосмос расписал планы на ближайшие годы: сеть станций на Марсе и высадка на Луну Роскосмос расписал планы на ближайшие годы: сеть станций на Марсе и высадка на Луну
В правительство внесен проект космической стратегии РФ до 2030 года. В числе приоритетов Роскосмоса - развитие космической техники, поэтапная модернизация предприятий ракетно-космической промышленности, создание Совета по космосу при президенте. Ежегодные траты на программу могут составить до 200 миллиардов рублей.
13 марта 2012 г., 10:15
Впервые в истории разбился боевой вертолет "Аллигатор": погибли оба летчика Впервые в истории разбился боевой вертолет "Аллигатор": погибли оба летчика
Вечером в понедельник Ка-52 возле Торжка выполнял плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта, когда связь с ним прервалась. Найти упавшую машину удалось лишь к утру. Пилот-подполковник был еще жив. Уже есть догадки о причинах небывалой катастрофы. Об "Аллигаторе" не так давно шутил президент Медведев.
13 марта 2012 г., 09:41
В России создали бронекостюм "солдата будущего", но Минобороны сначала оценит итальянскую экипировку В России создали бронекостюм "солдата будущего", но Минобороны сначала оценит итальянскую экипировку
Испытания российской новинки под названием "Ратник" должны начаться в июне и, как надеются разработчики, уже в 2013 году в случае успеха она может поступить на вооружение. Военные, однако, присматриваются к различным образцам, в том числе зарубежным: на "солдат будушего" как раз поехали смотреть в Италию.
13 марта 2012 г., 09:16
"Ведомости" нашли в Москве 100 тысяч "чужих", улучшивших результат Путина за счет пробела в законе "Ведомости" нашли в Москве 100 тысяч "чужих", улучшивших результат Путина за счет пробела в законе
4 марта активно использовались способы голосования, плохо поддающиеся гражданскому контролю. Резко взлетело число голосовавших на дому, по открепительным удостоверениям и на участках временного пребывания. Работники столичных компаний организованно голосовали на чужих участках.
13 марта 2012 г., 09:08
За гибель казанца после допроса задержаны полицейские, начальство уволено. Все началось с видео из магазина За гибель казанца после допроса задержаны полицейские, начальство уволено. Все началось с видео из магазина
Неоднократно судимый 52-летний житель Казани Сергей Назаров скончался после допроса в полицейском участке - в больницу его доставили с тяжелыми травмами внутренних органов. Он успел сказать врачам о том, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Стало известно, за что задержали Назарова.
13 марта 2012 г., 07:25