NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Спутник "Ресурс-П" со второй попытки успешно вывели на орбиту Спутник "Ресурс-П" со второй попытки успешно вывели на орбиту
Накануне запуск был сорван из-за того, что во время старта у ракеты-носителя "Союз" произошло автоматическое отключение двигателя. Сегодняшний пуск прошел благополучно и "Ресурс-П" присоединился на орбите к двум другим аппаратам этой серии.
13 марта 2016 г., 22:49
МиГ-21 ВВС Сирии был сбит повстанцами, подтвердило Минобороны
МиГ-21 ВВС Сирии был сбит повстанцами, подтвердило Минобороны
"В районе населенного пункта Кафер-Нбуда (провинция Хама) с использованием ПЗРК сбит самолет-истребитель ВВС Сирии МиГ-21, выполнявший полет в целях контроля воздушного пространства", - рапортовало военное ведомство. Информации о судьбе летчика не приводится.
13 марта 2016 г., 18:20
В Воронеже на празднике умер подавившийся блином мужчина
В Воронеже на празднике умер подавившийся блином мужчина
Организаторы праздника при спонсорской поддержке одного из гипермаркетов решили устроить конкурс по поеданию блинов на скорость. Одному из участников стало плохо, и медики не успели спасти его.
13 марта 2016 г., 17:38
Пиар-директор "Русской медиагруппы" насмерть разбилась в ДТП Пиар-директор "Русской медиагруппы" насмерть разбилась в ДТП
Ася Лаврина погибла в ДТП в Одинцовском районе. Такси, в котором она ехала, врезалось в машину дорожных служб, припаркованную на обочине. Водитель остался жив.
13 марта 2016 г., 16:25
В Москве задержали более десятка художников с передвижной выставкой за мир
В Москве задержали более десятка художников с передвижной выставкой за мир
В центре Москвы задержали 13 художников из нескольких стран, которые шли по улицам города с передвижной выставкой. Участников антивоенной выставки "Не мир" задержали рядом с арт-центром "Винзавод" и в автозаке отвезли в полицию.
13 марта 2016 г., 15:54
Украинских врачей не допустили к Савченко Украинских врачей не допустили к Савченко
"Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешение на встречу с Надеждой Савченко и ее обследование, вчера была вынуждена покинуть Российскую Федерацию", - сообщил ее адвокат Николай Полозов.
13 марта 2016 г., 15:30
Пожар на химзаводе на Урале: горит резервуар с остатками кислоты
Пожар на химзаводе на Урале: горит резервуар с остатками кислоты
На территории химзавода в Красноуральске при демонтаже металлических конструкций произошло возгорание резервуара емкостью 300 кубометров с остатками отложений азотной кислоты. В небо повалил бурый дым, на место ЧП едут химики и специалисты Роспотребнадзора.
13 марта 2016 г., 14:53
ФСБ не увидела нарушения закона в опубликованном Кадыровым видео с Касьяновым в прицеле винтовки ФСБ не увидела нарушения закона в опубликованном Кадыровым видео с Касьяновым в прицеле винтовки
Глава ПАРНАСа Михаил Касьянов сообщил, что получил ответ из ФСБ на свое заявление о преступлении. "Указанная запись не содержит признаков каких-либо противоправных действий", - процитировал он ответ спецслужбы.
13 марта 2016 г., 14:12
Сотрудников "Российских космических систем" задержали при попытке вынести серверы Сотрудников "Российских космических систем" задержали при попытке вынести серверы
Задержанные ранее работали в Центре обработки информации и имели доступ к серверам. Охрана задержала их на выходе, причем без разрешительных документов. Начата доследственная проверка.
13 марта 2016 г., 13:37
ООН подтвердила закрытие офиса управления по правам человека в России ООН подтвердила закрытие офиса управления по правам человека в России
Ранее российские дипломаты утверждали, что в этом нет ничего необычного, просто миссия отделения успешно выполнена. СМИ отмечают, что планы закрытия представительства озвучены на фоне продолжающегося прессинга на независимых журналистов, правозащитников и в целом сокращения возможностей для общественной дискуссии.
13 марта 2016 г., 12:27
Выросло число жертв пожара на пороховом складе в Тамбовской области Выросло число жертв пожара на пороховом складе в Тамбовской области
В Тамбовском ожоговом центре скончался работник порохового завода Алексей Левашов, получивший при пожаре ожоги 98% тела. Число жертв пожара, таким образом, увеличилось до четырех человек. По факту ЧП возбуждено дело.
13 марта 2016 г., 10:51
Избитых у границы Чечни журналистов еще и ограбили, сообщили в полиции Избитых у границы Чечни журналистов еще и ограбили, сообщили в полиции
В воскресенье в органах уточнили отдачу от разбойного налета с участием полутора десятков человек: по заявлениям пострадавших, у них отняли два мобильных телефона, 1000 евро и 250 долларов. Накануне было возбуждено еще одно уголовное дело - по статье о нападении с целью хищения имущества.
13 марта 2016 г., 09:39
Во Владивостоке мужчина открыл стрельбу по полицейским, но был убит ответным огнем Во Владивостоке мужчина открыл стрельбу по полицейским, но был убит ответным огнем
Предположительно, мужчина намеревался ограбить некое учреждение, но активировал тревожную сигнализацию. Увидев прибывших на место стражей порядка, он открыл по ним огонь из пистолета, но в итоге сам получил смертельные ранения.
13 марта 2016 г., 03:50
Два человека скончались в результате пожара на северо-востоке Москвы Два человека скончались в результате пожара на северо-востоке Москвы
Тело одного из погибших было обнаружено в квартире прибывшими пожарными. Пострадавшая женщина скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу. По предварительным данным, хозяин сгоревшей квартиры злоупотреблял алкоголем.
13 марта 2016 г., 01:17
Село Териберка из фильма "Левиафан" вошло в топ-20 туристических направлений мира Село Териберка из фильма "Левиафан" вошло в топ-20 туристических направлений мира
Село Териберка в Мурманской области, прославившееся благодаря фильму режиссера Звягинцева, названо одним из 20 мест в мире, которое необходимо посетить. Такую оценку Териберке дал американский журнал National Geographic Traveler.
13 марта 2016 г., 00:35