NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Петр Латышев решил взять под личный контроль ситуацию в Ноябрьске Петр Латышев решил взять под личный контроль ситуацию в Ноябрьске
Правоохранительные органы начали проверку, об итогах которой полпред будет проинформирован в ближайшие дни. Мэрия Ноябрьска утверждает, что штурм радиостанции "Красная армия" был проведен из-за того, что журналисты призывали горожан к массовым беспорядкам и незаконно вещали на частотах других радиостанций.
13 мая 2003 г., 23:06
У российской армии появится новое знамя У российской армии появится новое знамя
Специалисты Геральдического совета при президенте РФ сочли изобразительный ряд ныне существующего красного полотнища с небольшой звездой в углу чересчур блеклым и лапидарным. Новое знамя будет насыщено всевозможными символами и метафорами, и у него, как у монеты, будет две стороны.
13 мая 2003 г., 22:24
Путин отметил одинаковый почерк в терактах в Знаменской и в Саудовской Аравии Путин отметил одинаковый почерк в терактах в Знаменской и в Саудовской Аравии
Президент отметил сходство терактов, произошедших в Надтеречном районе Чечни и в Саудовской Аравии. "Почерк и там, и там абсолютно одинаковый. Последствия - абсолютно сопоставимы", - сказал Владимир Путин.
13 мая 2003 г., 18:44
Национал-большевики облили водой губернатора Самарской области (ФОТО) Национал-большевики облили водой губернатора Самарской области (ФОТО)
Константин Титов проводил встречу со студентами Самарского государственного университета. Однако через двадцать минут мирную беседу, прервало скандальное происшествие: молодой человек разбросал по залу листовки, а его сообщник плеснул в лицо губернатору водой.
13 мая 2003 г., 17:53
Число погибших в результате теракта в Чечне достигло 55 человек Число погибших в результате теракта в Чечне достигло 55 человек
По данным МЧС, в результате взрыва автомашины "Урал", начиненной взравчаткой, в станице Знаменской ранены 286 человек, в том числе 57 - тяжело. Среди погибших - 28 женщины и 8 детей.
13 мая 2003 г., 17:51
Владивосток через неделю прекратит воздушное сообщение с Китаем Владивосток через неделю прекратит воздушное сообщение с Китаем
До середины июня будут прекращены полеты пассажирских авиалайнеров в китайский город Харбин. Планируется запретить также обмен туристами между Китаем и Приморьем. На один месяц будет закрыт въезд граждан КНР на территорию края.
13 мая 2003 г., 17:50
Водолаз Виталий Якунин, спустившийся в Кармадонский тоннель, рассказал о том, что увидел Водолаз Виталий Якунин, спустившийся в Кармадонский тоннель, рассказал о том, что увидел
По его словам, попытки визуального обследования тоннеля оказались безрезультатными. Вода в полости тоннеля настолько грязная, что видимость практически равна нулю. Вести поиски жертв ледника Колка бесполезно.
13 мая 2003 г., 16:44
100 грамм водки предохраняют от атипичной пневмонии 100 грамм водки предохраняют от атипичной пневмонии
Российские ученые считают, что вокруг вируса SARS нагнетается ненужная истерия. На самом деле он вовсе не так опасен, а для профилактики они рекомендуют спиртное.
13 мая 2003 г., 16:33
Освещать празднование 300-летия Санкт-Петербурга будут 1148 журналистов Освещать празднование 300-летия Санкт-Петербурга будут 1148 журналистов
Список аккредитованных сотрудников СМИ размещен на официальном интернет-сайте международных мероприятий, посвященных празднованию города. Празднование 300-летия Санкт-Петербурга будет освещать почти 700 иностранных и около 500 российских журналистов.
13 мая 2003 г., 15:51
Гостиница "Интурист" может быть переименована в "Париж" Гостиница "Интурист" может быть переименована в "Париж"
Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве города Иосиф Орджоникидзе. По его словам, до революции на месте "Интуриста" стояла "небольшая гостиница, которая называлась "Франция". Этим и обуславливается возможный выбор нового названия.
13 мая 2003 г., 15:02
К концу недели в Москве похолодает К концу недели в Москве похолодает
В ближайшие дни в столице сохранится теплая погода, но будут идти кратковременные дожди. В среду днем температура воздуха составит до 24 градусов тепла, в четверг - до 23. В выходные столбик термометра не поднимется выше 17 градусов.
13 мая 2003 г., 14:29
В июле в Москве появятся первые интернет-таксофоны В июле в Москве появятся первые интернет-таксофоны
Опытная партия таксофонов позволит оказывать услуги голосовой связи, доступа к ресурсам интернета и электронной почте, а также отправке текстовых и мультимедийных сообщений.
13 мая 2003 г., 14:09
В Москве будут дезинфицировать транспорт в связи с атипичной пневмонией ежедневно В Москве будут дезинфицировать транспорт в связи с атипичной пневмонией ежедневно
В случае выявления этого заболевания в столице введут ежедневный осмотр детей и подростков в детских садах, школах и ПТУ. В состояние повышенной готовности приведены все санитарно-карантинные отделения в аэропортах и на вокзалах.
13 мая 2003 г., 14:03
Парализовано движение на участке третьего транспортного кольца в Москве Парализовано движение на участке третьего транспортного кольца в Москве
Многокилометровая пробка образовалась во вторник на участке третьего транспортного кольца от Бакунинской до Беговой улицы.
13 мая 2003 г., 12:55
В Москве ищут телефонного террориста, который "заминировал" дом на Кутузовском проспекте В Москве ищут телефонного террориста, который "заминировал" дом на Кутузовском проспекте
В 22:10 понедельника на пульт дежурного по городу "02" позвонил неизвестный и сообщил, что жилой дом на Кутузовском проспекте заминирован. После проверки выяснилось, что угроза была ложной.
13 мая 2003 г., 11:46
Госсекретарь США Колин Пауэлл прибудет в Москву во вторник вечером Госсекретарь США Колин Пауэлл прибудет в Москву во вторник вечером
Запланировано несколько раундов переговоров госсекретаря с главой МИД РФ Игорем Ивановым. Ключевой задачей переговоров станет подготовка российско-американских контактов на высшем уровне в рамках предстоящего празднования 300-летия Санкт-Петербурга и очередного саммита "восьмерки" во Франции.
13 мая 2003 г., 11:18
До 1 августа Россия выведет миротворцев из Боснии и Косово До 1 августа Россия выведет миротворцев из Боснии и Косово
При этом, сказал министр обороны России Сергей Иванов, вывод российских воинских контингентов с Балкан не означает, что Россия не будет участвовать в урегулировании на пост-югославском пространстве.
13 мая 2003 г., 11:02
В Чечне совершено нападение на боевую машину пехоты: 3 военнослужащих погибли, 3 ранены В Чечне совершено нападение на боевую машину пехоты: 3 военнослужащих погибли, 3 ранены
9 человек, вооруженных автоматическим оружием, в камуфлированной форме, в масках, передвигаясь на автомобиле "УАЗ" без номерных знаков, обстреляли и забросали гранатами стоявший на обочине БМП.
13 мая 2003 г., 10:59
В ДТП под Минеральными Водами погибли собкорр телеканала "Россия", его жена, оператор и водитель В ДТП под Минеральными Водами погибли собкорр телеканала "Россия", его жена, оператор и водитель
В ДТП погибли корреспондент программы "Вести" Евгений Голуб, его жена Юлиана Бондарева, водитель Михаил Валитов, оператор Виктор Богма. Трагедия произошла, когда журналисты направлялись на съемки в Кармандонское ущелье.
13 мая 2003 г., 09:59
Количество пострадавших от взрыва дома на Арбате в Москве достигло 16 человек Количество пострадавших от взрыва дома на Арбате в Москве достигло 16 человек
Взрыв прогремел в понедельник вечером в ресторане грузинской кухни. Здание было сильно повреждено. Пожар удалось потушить только через 2 часа. Причиной взрыва стала утечка бытового газа в квартире одинокой пенсионерки.
13 мая 2003 г., 09:58
В Москве пройдет первое выездное заседание Совета Россия-НАТО В Москве пройдет первое выездное заседание Совета Россия-НАТО
Встреча пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона, который накануне вечером прибыл в Москву. Нынешнее заседание проводится через год после создания Совета Россия-НАТО в формате "двадцатки" 28 мая прошлого года в Риме.
13 мая 2003 г., 09:44