Десятилетняя Люда Палкина пропала 6 мая в селе Залесово, когда шла по дороге из дома родственников в школу Девочку мог увезти на велосипеде бывший сожитель ее матери Александр Костырев, 1961 года рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Десятилетняя Люда Палкина пропала 6 мая в селе Залесово, когда шла по дороге из дома родственников в школу
Вести
 
 
 
Девочку мог увезти на велосипеде бывший сожитель ее матери Александр Костырев, 1961 года рождения
НТВ
 
 
 
Поиски в Залесовском районе не прекращаются, но до сих пор следствие не располагает информацией о том, что их кто-нибудь видел после 6 мая
НТВ

Предполагаемый похититель десятилетней Люды Палкиной в Алтайском крае объявлен в федеральный розыск, сообщила РИА "Новости" во вторник старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

Десятилетняя Люда Палкина пропала 6 мая в селе Залесово, когда шла по дороге из дома родственников в школу. Ранее сообщалось, что девочку мог увезти на велосипеде бывший сожитель ее матери Александр Костырев, 1961 года рождения. Он не имеет постоянного места жительства и ранее был судим за аналогичное преступление.

"Костырев объявлен в федеральный розыск. Кроме того, теперь он не подозреваемый, а обвиняемый в похищении девочки", - сказала Чеснокова.

Как сообщил следователь Заринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитете при прокуратуре РФ по краю Сергей Кабельский, поиски в Залесовском районе не прекращаются, но до сих пор следствие не располагает информацией о том, что их кто-нибудь видел после 6 мая.

По факту пропажи девочки возбуждено статье 126 УК РФ (похищение человека), которая предусматривает наказание от шести до 15 лет лишения свободы.