NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Урале найдены обломки американского самолета времен войны На Урале найдены обломки американского самолета времен войны
Бомбардировщик "Митчелл" найден на секретной воздушной трассе "Алсиб", по которой из США через Сибирь перегоняли самолеты на фронты Великой Отечественной войны.
13 мая 2012 г., 19:50
ЧОП депутатов Гудковых лишили права использовать оружие. На очереди - лицензия ЧОП депутатов Гудковых лишили права использовать оружие. На очереди - лицензия
Отец Геннадий и сын Дмитрий были регулярными участниками оппозиционных акций. ГУ МВД Москвы объявило, что разрешение на использование оружия в одном из ЧОП, входящих в их компанию "Оскордъ", аннулировано. А вслед за этим может быть отозвана и лицензия на охранную деятельность.
13 мая 2012 г., 18:37
Тяжелораненых в аварии под Пятигорском могут перевезти на лечение в Москву
Тяжелораненых в аварии под Пятигорском могут перевезти на лечение в Москву
В больнице Пятигорска находятся четверо пострадавших, чье состояние оценивается как тяжелое. Остальные пострадавшие получили травмы средней и легкой степени. Опубликован СПИСОК пострадавших.
13 мая 2012 г., 18:03
Врачи готовы принять блоггера Ефимова на обследование - это не карательная психиатрия
Врачи готовы принять блоггера Ефимова на обследование - это не карательная психиатрия
В институте Сербского отмечают, что направление на экспертизу законно, и статья, по которой судят, роли не играет. Они готовы обследовать и убийц, и преступивших 282-ю статью, как карельский блоггер, сравнивший РПЦ с "Единой Россией".
13 мая 2012 г., 17:04
"Солидарности" разрешили раздавать белые ленточки на Красной площади. Но берут их плохо
"Солидарности" разрешили раздавать белые ленточки на Красной площади. Но берут их плохо
Активисты раздают ленточки и доклад о коррупции в России. Одну копию взял себе полицейский - проверить, нет ли там каких-либо "призывов". И предупредил, чтоб ленточки по площади не разбрасывали - будет "ругаться".
13 мая 2012 г., 15:30
СМИ прочат отставку еще одному губернатору - выжившему в ДТП Мишарину СМИ прочат отставку еще одному губернатору - выжившему в ДТП Мишарину
"Газета.Ru" утверждает, что губернатора Свердловской области ждет отставка. По некоторым данным, его вызывают в Москву. В его администрации об отставке не знают.
13 мая 2012 г., 14:37
На Ставрополье опрокинулся школьный автобус - четверо погибших На Ставрополье опрокинулся школьный автобус - четверо погибших
ДТП произошло возле населенного пункта Иноземцево. По предварительным данным, водитель автобуса "ПАЗ", перевозивший школьников, не справился с управлением. Он столкнулся с автобусом MAN, после чего "ПАЗ" отлетел в отбойник, а оттуда - в кювет.
13 мая 2012 г., 13:11
МВД возмущается, но не мешает: "контрольная прогулка" с тысячей участников блокировала движение МВД возмущается, но не мешает: "контрольная прогулка" с тысячей участников блокировала движение
Так называемая "контрольная прогулка" создала проблемы в движении в центре Москвы, инспекторы ГИБДД вынуждены ограничить движение в месте проведения акции.
13 мая 2012 г., 13:06
На Пушкинской площади собрались сотни участников "контрольной прогулки" На Пушкинской площади собрались сотни участников "контрольной прогулки"
Сотрудники полиции дежурят на Пушкинской площади, где в полдень должна начаться "контрольная прогулка" литераторов по Москве. Для участия в акции по призыву Бориса Акунина пришли сотни человек.
13 мая 2012 г., 11:28
Сотрудница полиции погибла в ДТП в Москве, трое пострадавших Сотрудница полиции погибла в ДТП в Москве, трое пострадавших
Девушка-полицейский на Dodge врезалась в столб на юго-западе столицы. Она позже скончалась от травм, среди пострадавших есть ее коллега. Проводится служебная проверка.
13 мая 2012 г., 11:08
В фирме депутата Гудкова изъяли оружие В фирме депутата Гудкова изъяли оружие
Оружейную комнату в одном ЧОПов опечатали. Депутат говорит, что прежде проверяющие давали время на исправление выявленных недочетов, после чего проводили повторную проверку. Сейчас же - торопятся подать документы на лишение лицензии.
13 мая 2012 г., 09:29
Блэкаут под Архангельском: без света остались 118 населенных пунктов Блэкаут под Архангельском: без света остались 118 населенных пунктов
Отключение высоковольтной линии в Холмогорском районе произошло вечером в субботу. Без света остались почти 30 тысяч человек, в том числе три больницы. Ремонтная бригада выехала на место ЧП.
13 мая 2012 г., 09:17
Семейным бизнесом депутатов Гудковых внезапно занялась полиция Семейным бизнесом депутатов Гудковых внезапно занялась полиция
В частном охранном предприятии, принадлежащем семье справоросса Геннадия Гудкова, нашли нарушения. ЧОП хотят лишить лицензии на хранение оружия. Парламентарий в недоумении. Его сын, тоже депутат Госдумы, в последние дни регулярно отмечался на "народных гуляниях" в Москве.
12 мая 2012 г., 23:10
В Дагестане ликвидировали шариатского судью и турецкого "шейха" В Дагестане ликвидировали шариатского судью и турецкого "шейха"
В ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана уничтожены уже шесть боевиков, рапортует НАК. А на границе Сергокалинского и Каякентского районов ликвидирован гражданин Турции Мухаммед, он же бандглаварь по кличке "шейх Абдусалам".
12 мая 2012 г., 21:29
В Казани тоже начались "народные гуляния" в знак солидарности с московскими В Казани тоже начались "народные гуляния" в знак солидарности с московскими
Казанские гражданские активисты собрались в центре города и стали прогуливаться, по пути раздавая прохожим белые ленточки и различные информационные материалы. Свою акцию казанцы назвали флеш-мобом "Белая неделя".
12 мая 2012 г., 20:51