Нина Дорошина

Актриса, народная артистка РСФСР Нина Дорошина получила травму после падения в троллейбусе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

"Сегодня вечером актриса ехала в троллейбусе по Новому Арбату. Он резко затормозил и 78-летняя женщина упала", - сказал собеседник агентства. По его словам, Дорошина получила ушибы и ее госпитализировали в травматологию. Угрозы для ее жизни нет.

Life News в свою очередь добавляет, что артистку доставили в больницу с подозрением на перелом грудного отдела позвоночника, но обследование не подтвердило перелом - просто сильный ушиб.

Нина Дорошина родилась в 1934 году под Москвой. С 1959 года служит в московском театре "Современник". Популярность к ней пришла после того, как она сыграла главную роль в фильме "Любовь и голуби".

Зрителям полюбился образ простой русской женщины Надежды Кузякиной, разлученной с мужем коварной соблазнительницей Раисой Захаровной (Людмила Гурченко). Слова героини Дорошиной зрители давно разобрали на крылатые выражения.