NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Авиадиспетчеры России собираются 11 декабря возобновить голодовку Авиадиспетчеры России собираются 11 декабря возобновить голодовку
10 декабря Госдума приступит к рассмотрению во втором чтении проекта Трудового кодекса, со многими положениями которого профсоюзы не согласны.
13 ноября 2001 г., 20:26
Российский эксперт: причины катастроф А-300 и Сoncorde могут быть идентичны Российский эксперт: причины катастроф А-300 и Сoncorde могут быть идентичны
Специалисты говорят, что свидетельства очевидцев подтверждают их теорию: пламя, дым в центральной секции крыла, падающие осколки. Это может означать, что встроенный в крыло топливный бак получил повреждение и через него начал выливаться керосин.
13 ноября 2001 г., 19:39
В Грозном митингующие студенты стреляли в представителей власти В Грозном митингующие студенты стреляли в представителей власти
У здания республиканской администрации учащиеся местного университета протестовали против задержания шестерых студентов. Когда сотрудники правоохранительных органов попытались прекратить несанкционированную манифестацию, из толпы раздались выстрелы.
13 ноября 2001 г., 19:37
Радуев: "Я приношу извинения дагестанскому народу"
Радуев: "Я приношу извинения дагестанскому народу"
Подсудимый-террорист также выразил надежду на то, что когда-нибудь чеченцы и дагестанцы √ братские народы √ будут жить в мире.
13 ноября 2001 г., 17:21
Северный альянс не мог просто так взять Кабул Северный альянс не мог просто так взять Кабул
Военные успехи северян, скорее всего, являются результатом некой договоренности между оппозицией и талибами, считает российский эксперт.
13 ноября 2001 г., 17:18
"Единство", "Отечество" и "Вся Россия" договорились, как они будут называться вместе "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" договорились, как они будут называться вместе
Сегодня на генеральном совете был утвержден проект названия будущей единой партии √ "Всероссийская партия "Единство" и "Отечество".
13 ноября 2001 г., 16:25
Студенты и преподаватели Грозненского университета пикетируют правительство Чечни Студенты и преподаватели Грозненского университета пикетируют правительство Чечни
Они требуют освобождения шести студентов, задержанных вчера в университете во время спецоперации.
13 ноября 2001 г., 16:19
"За стеклом" сравнили с экспериментами, проводившимися в нацистских концлагерях "За стеклом" сравнили с экспериментами, проводившимися в нацистских концлагерях
Комитет "За нравственное возрождение Отечества" считает, что участники шоу могут представлять опасность для окружающих. Впрочем, в Минпечати не видят в программе ничего противозаконного.
13 ноября 2001 г., 16:07
НТВ и ТВ-6 придется через суд решать вопросы с правами на названия телепередач НТВ и ТВ-6 придется через суд решать вопросы с правами на названия телепередач
Так считает глава Минпечати Михаил Лесин, отмечая, что нынешний конфликт с программами "Итого", "Забытый полк", "Новейшая история" и "Интересное кино" - "достаточно примитивный".
13 ноября 2001 г., 15:34
Россия потратит на Афганистан 12 млн. долларов Россия потратит на Афганистан 12 млн. долларов
Подписан контракт на поставку в Афганистан 20 тыс. тонн пшеницы. Это уже третий этап оказания Россией гуманитарной помощи Афганистану.
13 ноября 2001 г., 15:21
Пожарники переходят в подчинение Сергею Шойгу Пожарники переходят в подчинение Сергею Шойгу
Президент РФ подписал указ "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности".
13 ноября 2001 г., 15:17
В центре Москвы обрушилась стена пятиэтажного здания В центре Москвы обрушилась стена пятиэтажного здания
Дом была на реконструкции, поэтому все его жильцы недавно были отселены. На данный момент сохраняется угроза дальнейшего разрушения здания.
13 ноября 2001 г., 15:13
Бельгия ужесточает иммиграционную политику в отношении российских граждан Бельгия ужесточает иммиграционную политику в отношении российских граждан
Изменения коснутся в первую очередь лиц, обращающихся к бельгийским властям с просьбой о предоставлении политического убежища.
13 ноября 2001 г., 14:32
Покушение на заместителя военного коменданта Чечни Покушение на заместителя военного коменданта Чечни
Боевики подорвали фугас возле автомобиля Руслана Ямадаева. Он получил легкую контузию.
13 ноября 2001 г., 13:57
Программа "За стеклом" - в тройке самых популярных в Москве передач Программа "За стеклом" - в тройке самых популярных в Москве передач
Концерты к Дню милиции, КВН и сериал "Тайны следствия" (ТВ-6) нравятся москвичам больше, чем реалити-шоу. Но аналитические программы уже смотрят меньше.
13 ноября 2001 г., 13:19
"Застеколье": сильная женщина Марго видит параллельный мир "Застеколье": сильная женщина Марго видит параллельный мир
Дэн признается, что с Ольгой он только играл. Жанна разрабатывает экономический план развития стеклянной квартиры.
13 ноября 2001 г., 13:03
Начальник управления Госатомнадзора: в России не было крупных краж ядерных материалов Начальник управления Госатомнадзора: в России не было крупных краж ядерных материалов
Тем не менее, по словам Юрия Володина, "некоторые претензии к безопасности" ядерных объектов у Госатомнадзора есть. В интервью NTVRU Володин также говорит о том, есть ли у террористов "ядерные чемоданчики".
13 ноября 2001 г., 12:56
Тела погибших в катастрофе Ми-8 вывезены в поселок Нерюнгри Тела погибших в катастрофе Ми-8 вывезены в поселок Нерюнгри
Тела трех членов экипажа и пяти пассажиров были извлечены из-под обломков вертолета в понедельник.
13 ноября 2001 г., 12:43
Срок ультиматума боевиков об обмене подполковника Боряева истек сегодня Срок ультиматума боевиков об обмене подполковника Боряева истек сегодня
Подполковник попал в плен в конце сентября в Чечне. Один из лидеров боевиков Хаттаб запросил в обмен на помощника коменданта Веденского района подполковника Боряева 25 чеченцев и дал срок - один месяц.
13 ноября 2001 г., 11:58
Гантамиров: мы не допустим переговоров с боевиками Гантамиров: мы не допустим переговоров с боевиками
"Никаких переговоров с лидерами боевиков не будет, кто бы об этом ни заявлял", говорит главный федеральный инспектор Южного федерального округа и добавляет, что с его мнением согласны все, кто воевал с экстремистами.
13 ноября 2001 г., 11:55
Сергей Бодров - "последний герой" ОРТ Сергей Бодров - "последний герой" ОРТ
Популярный актер рассказывает о своем участии в очередном телевизионном реалити-шоу, которое стартует на первой кнопке 17 ноября.
13 ноября 2001 г., 11:48
"Аэрофлот" вводит запрет на курение на всех своих рейсах "Аэрофлот" вводит запрет на курение на всех своих рейсах
С 31 марта 2002 года нельзя будет курить во всех самолетах компании. Курящим пассажирам обещают выдавать препараты, позволяющие избавиться на время от никотиновой зависимости.
13 ноября 2001 г., 10:58
Госдума рассмотрит поправки к пенсионному законодательству Госдума рассмотрит поправки к пенсионному законодательству
Речь идет главным образом об изменении законопроекта "О трудовых пенсиях в России", который предусматривает введение накопительной пенсионной системы.
13 ноября 2001 г., 10:11
Государственный Дарвиновский музей пострадал от действий хулигана Государственный Дарвиновский музей пострадал от действий хулигана
Во время осенних школьных каникул неизвестный расписался стеклорезом на нескольких витринах музея. Заменять их будет не только дорого, но и сложно технически.
13 ноября 2001 г., 10:07
Сокращена подача воды в жилые дома Владивостока Сокращена подача воды в жилые дома Владивостока
Коммунальные службы города объясняют такие меры катастрофической нехваткой воды в трех водохранилищах. Власти города считают утверждения о малых запасах воды надуманными и необоснованными.
13 ноября 2001 г., 09:46
Сегодня эвакуируют тела погибших в катастрофе МИ-8 Сегодня эвакуируют тела погибших в катастрофе МИ-8
Пока не обнаружены тела трех пассажиров вертолета, разбившегося в Якутии. Поисковая операция была приостановлена из-за сильной метели.
13 ноября 2001 г., 09:13
Владимир Путин вылетел в США
Владимир Путин вылетел в США
Официальная часть визита начнется утром 13 ноября со встречи с президентом США Джорджем Бушем в Белом доме.
13 ноября 2001 г., 02:27
Россиянин и американец в открытом космосе Россиянин и американец в открытом космосе
Члены экипажа МКС Владимир Дежуров и Фрэнк Калбертсон вышли в открытый космос в 0:41 по московскому времени.
13 ноября 2001 г., 01:45
Российский эксперт не верит, что катастрофа аэробуса могла произойти по техническим причинам Российский эксперт не верит, что катастрофа аэробуса могла произойти по техническим причинам
По мнению командира летного отряда самолетов ИЛ-62 "Аэрофлота" Александра Грицуна, вероятность катастрофы аэробуса А-300 по технической причине практически равна нулю.
13 ноября 2001 г., 00:04
Среди пассажиров аэробуса А-300, разбившегося в Нью-Йорке, граждан России, скорее всего, не было Среди пассажиров аэробуса А-300, разбившегося в Нью-Йорке, граждан России, скорее всего, не было
Между тем пока официально эта информация еще не подтверждена. По некоторым данным, на борту лайнера было 150 граждан Доминиканской Республики.
13 ноября 2001 г., 00:01