Владимир Путин вылетел в США Владимир Путин вылетел в США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин вылетел в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин вылетел в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин вылетел в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин вылетел в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин вылетел в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин вылетел в США
Архив NTVRU.com

Вечером 12 ноября президент России Владимир Путин вылетел с первым официальным визитом в США. Его прибытие ожидается на авиабазе ВВС США "Эндрюс" вечером по местному времени.

Президента России сопровождают министр иностранных дел Игорь Иванов, его заместитель Георгий Мамедов, первый замруководителя кремлевской администрации Дмитрий Медведев, начальник экономического управления президента Антон Данилов-Данильянц, первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский. Как сообщает РИА "Новости", официальная часть визита начнется утром 13 ноября со встречи Владимира Путина с президентом США Джорджем Бушем в Белом доме.

Переговоры пройдут сначала в узком составе с участием секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло и помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс, а затем в расширенном составе.

После переговоров и рабочего завтрака в Белом доме должна состояться совместная пресс-конференция президентов России и США.

Затем Владимир Путин встретится с руководством обеих палат конгресса США. На вечер запланировано выступление главы российского государства перед членами администрации, конгресса, ведущими представителями общественно-политических и деловых кругов США. После выступления президента Путина в посольстве России состоятся прием-фуршет и его краткие беседы с участниками приема.

В Вашингтоне президент России с супругой будут жить в официальной гостевой резиденции правительства США "Блэйр хаус" напротив Белого дома.

Утром 14 ноября по местному времени глава российского государства вылетит в Хьюстон - крупнейший город штата Техас, где в университете Райса встретится с представителями академических и деловых кругов юга США.

По данным РИА "Новости", в Техасе не исключена возможность краткой встречи Владимира Путина и Джорджа Буша-старшего.

В середине дня президент России вылетит в город Уэйко, откуда на вертолете отправится в личную резиденцию президента США - на ранчо, расположенное в 40 км от Уэйко и в 13 км от поселка Кроуфорд, где главы государств проведут вторую половину дня 14 и первую половину дня 15 ноября.

Жители поселка смогут увидеть российского президента утром 15 ноября в местной средней школе. Владимир и Людмила Путины намерены пообщаться и с местными учениками, и с их родителями, и с российскими школьниками, которые по различным программам обмена обучаются в средних школах штата Техас.

Во второй половине последнего дня визита президент России посетит Нью-Йорк, где вместе с мэром Рудольфом Джулиани побывает на месте трагедии одиннадцатого сентября.

В конце визита в США Владимир Путин даст интервью одной из нью-йоркских радиостанций и ответит в прямом эфире на вопросы радиослушателей.