NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
20 ноября Мосгорсуд огласит приговор по делу о погроме в Царицыне 20 ноября Мосгорсуд огласит приговор по делу о погроме в Царицыне
Тогда от рук организованной группы подростков погибли 3 человека, и более 30 человек получили ранения. Как считает гособвинитель, в ходе судебного процесса, который длился с 16 июля, вина подсудимых доказана полностью.
13 ноября 2002 г., 21:27
40% россиян согласны с решением Думы не выдавать тела террористов их родственникам 40% россиян согласны с решением Думы не выдавать тела террористов их родственникам
Противоположную точку зрения высказали 30% жителей страны. 27% опрошенных отнеслись нейтрально к такому решению, и затруднились с ответом лишь 3% россиян.
13 ноября 2002 г., 20:03
Более 60% россиян считают, что нужно ввести цензуру в освещение СМИ ситуаций, связанных с захватом заложников Более 60% россиян считают, что нужно ввести цензуру в освещение СМИ ситуаций, связанных с захватом заложников
Согласно данным опроса, проведенного АРПИ более чем в 84 населенных пунктах РФ, противоположной точки зрения придерживаются 35% респондентов. 4% участников исследования затруднились с ответом.
13 ноября 2002 г., 19:08
Госкомстат намерен сделать перепись обязательной, а за неучастие наказывать

Госкомстат намерен сделать перепись обязательной, а за неучастие наказывать
Как считают в комитете, ужесточение обязательного участия населения в переписи позволит в дальнейшем получать наиболее полные социально-экономические и демографические характеристики населения страны.
13 ноября 2002 г., 18:34
В Москве в Институте органической химии разлился бром √ 20 человек отравились В Москве в Институте органической химии разлился бром √ 20 человек отравились
Разлив 0,5 литра брома произошел около 14:15. Силами спасателей была проведена частичная эвакуация людей из здания института. 1 человек госпитализирован, еще 20 оказана медпомощь.
13 ноября 2002 г., 18:20
Верховный суд отменил обвинительный приговор чеченскому боевику Верховный суд отменил обвинительный приговор чеченскому боевику
Лечи Исламов был приговорен к 9 годам тюремного заключения по обвинению в захвате заложников и организацию незаконного вооруженного формирования. Судьи пришли к выводу, что в ходе предыдущего судебного разбирательства были недостаточно исследованы материалы уголовного дела.
13 ноября 2002 г., 18:09
Родственники заложников: "политики просто торговали жизнями людей" Родственники заложников: "политики просто торговали жизнями людей"
"Для них 25% потерь - это нормальный показатель, но человеческие жизни в эти проценты не укладываются", - говорит отец выжившей Ольги Протас. Он ругался с Валентиной Матвиенко, доказывая, что митинг на Красной площади поможет освободить людей, но так и не понял, почему это запретили.
13 ноября 2002 г., 17:56
Михаил Касьянов поедет кататься на ямальских оленях Михаил Касьянов поедет кататься на ямальских оленях
В конце ноября премьер-министр посетит Ямало-Ненецкий автономный округ. В рамках визита он посетит чумы одного из поселков, попробует местную кухню и покатается на оленях.
13 ноября 2002 г., 17:25
Всем бесстрашным журналистам Березовский оплатит адвокатов Всем бесстрашным журналистам Березовский оплатит адвокатов
На финансовую поддержку могут рассчитывать те журналисты и СМИ, которые будут преследоваться в связи с новыми изменениями законодательства, ограничивающими свободу информации и печати. Речь идет о принятых поправках к законам о СМИ и о борьбе с терроризмом.
13 ноября 2002 г., 16:55
Борис Немцов выбрал нового президента Украины - Виктора Ющенко Борис Немцов выбрал нового президента Украины - Виктора Ющенко
Лидер СПС заявил в Киеве на пресс-конференции после подписания манифеста о сотрудничестве между СПС и "Нашей Украиной", что глава этого оппозиционного блока партий, скорее всего, станет новым президентом. По словам Немцова, шансы Ющенко на победу составляют 99,99%.
13 ноября 2002 г., 16:38
В результате вспышки дизентерии на юге России пострадали 1915 человек, из них 1217 детей В результате вспышки дизентерии на юге России пострадали 1915 человек, из них 1217 детей
Число новых случаев значительно уменьшается, ситуация стабилизируется. Из больниц уже выписаны 604 пациента. Санитарные врачи проводят осмотры людей, контактировавших с пострадавшими.
13 ноября 2002 г., 16:12
В Ростовской области в результате пожара погибли трое малолетних детей В Ростовской области в результате пожара погибли трое малолетних детей
Пожар вспыхнул в частном доме в поселке Егорлык. Тела детей 2, 4 и 5 лет пожарные обнаружили, когда частично справились с огнем.
13 ноября 2002 г., 16:02
Госдума РФ отказалась создать комиссию для расследования захвата, штурма ДК и их последствий Госдума РФ отказалась создать комиссию для расследования захвата, штурма ДК и их последствий
За принятие постановления СПС проголосовало 38 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. За принятие варианта "Яблока" - 124 депутата.
13 ноября 2002 г., 15:29
Боевики в Чечне планируют провести теракты, минируя бензовозы Боевики в Чечне планируют провести теракты, минируя бензовозы
Объектами терактов, по оперативным данным, станут аэропорт "Северный" и военная база "Ханкала". К совершению диверсионно-террористических актов уже готовятся 90 смертников, завербованные "среди вдов экстремистов и маргинальных элементов".
13 ноября 2002 г., 14:37
Гособвинитель  требует 9 лет строгого  режима для главного обвиняемого по делу о погроме в Царицыно Гособвинитель требует 9 лет строгого режима для главного обвиняемого по делу о погроме в Царицыно
Другого обвиняемого - Сергея Климанова, который частично признал свою вину, прокурор попросил приговорить к 5 годам лишения свободы условно. Еще троих - к 4, 5 и 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Вина подсудимых по делу о погроме в Царицыно полностью доказана и подтверждена материалами следствия.
13 ноября 2002 г., 14:36
После пожара на третьем кольце основные мосты и эстакады Москвы обработают огнезащитным составом После пожара на третьем кольце основные мосты и эстакады Москвы обработают огнезащитным составом
Такое распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. На эти цели из городского бюджета будет выделено 20 млн. рублей в этом году и 120 млн. рублей в 2003 году.
13 ноября 2002 г., 13:44
До входа в тоннель в Кармадонском ущелье осталось пройти 2 метра До входа в тоннель в Кармадонском ущелье осталось пройти 2 метра
За минувшие сутки спасатели приблизились к северному входу в тоннель на 3 метра. Всего в вертикальном шурфе, по которому спасатели спускаются вниз, ото льда и камней расчищено 48 из 50 метров.
13 ноября 2002 г., 13:40
Мосгорсуд оставил в силе санкцию на арест Березовского Мосгорсуд оставил в силе санкцию на арест Березовского
Таким образом, Мосгорсуд подтвердил решение Басманного суда: санкция на арест Березовского остается в силе и подлежит немедленной реализации. Однако адвокат предпринимателя заявил о намерении обжаловать решение в Верховном суде.
13 ноября 2002 г., 13:32
В Москве в результате ДТП пострадал мэр Кирова В Москве в результате ДТП пострадал мэр Кирова
На Ленинградском проспекте машина Киселева, в которой также находились его жена и дочь, столкнулась с автомобилем "Нива". Мэр и его жена получили травмы и были госпитализированы в НИИ им. Склифосовского.
13 ноября 2002 г., 13:12
Совет Федерации не разрешил браки в 14 лет Совет Федерации не разрешил браки в 14 лет
По мнению большинства сенаторов, внесение такой поправки в Семейный кодекс могло бы "снизить возрастной порог в порнобизнесе, а также создать угрозу в целом для демографической ситуации в стране, поскольку 14-летний ребенок не в состоянии иметь полноценное потомство".
13 ноября 2002 г., 12:47
Верховный суд отменил приговор Виктору Тихонову Верховный суд отменил приговор Виктору Тихонову
Таким образом, удовлетворена жалоба адвокатов, и дело направлено на новое рассмотрение. Тихонов был приговорен Новосибирским областным судом к 4 годам лишения свободы за соучастие в подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева.
13 ноября 2002 г., 12:06
К концу недели в Москве потеплеет до плюс пяти градусов К концу недели в Москве потеплеет до плюс пяти градусов
Сегодня вечером и завтра ожидается снегопад. На дорогах по-прежнему сохранится гололедица. Уже завтра потеплеет до минус одного градуса, а в конце недели дневная температура поднимется до плюс 4-5 градусов, пойдут дожди.
13 ноября 2002 г., 11:42
Cотрудников "Норд-Оста" уволили, чтобы выплатить им пособие по безработице Cотрудников "Норд-Оста" уволили, чтобы выплатить им пособие по безработице
Дирекция называет это формальностью. Хотя представители ряда крупных коммерческих структур заявили, что готовы поддержать возрождение мюзикла, дальше словесных заверений дело пока не пошло. Реальная помощь получена только от одного коммерческого банка.
13 ноября 2002 г., 11:26
СФ одобрил поправки к закону о СМИ СФ одобрил поправки к закону о СМИ
За одобрение поправок высказалось 145 сенаторов, один - против и двое воздержались. Внесенные изменения не допускают распространение через СМИ информации, препятствующей проведению контртеррористической операции и создающей угрозу жизни и здоровью людей.
13 ноября 2002 г., 11:20
Совет Федерации одобрил: тела террористов родственникам выдавать не будут Совет Федерации одобрил: тела террористов родственникам выдавать не будут
Верхняя палата парламента одобрила поправки к закону "О борьбе с терроризмом". Закон направлен на подпись президенту. Вместе с тем депутаты нижней палаты внесли поправки, которые не дадут возможности правоохранительным органам спрятать трупы тех, кто не имеет отношения к подготовке и проведению теракта.
13 ноября 2002 г., 11:08
Вооруженный дезертир Корзаков уехал из Москвы домой в Чебоксары Вооруженный дезертир Корзаков уехал из Москвы домой в Чебоксары
На вторые сутки после побега дезертира ищут уже и в Москве, и в Чувашии. Найти его пока не удается. Для родных в Чебоксарах, откуда он был призван, его побег стал настоящим шоком.
13 ноября 2002 г., 11:07
Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Березовского, Патаркацишвили и Дубова Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Березовского, Патаркацишвили и Дубова
Адвокаты настаивают на отмене решения суда, который санкционировал арест их подзащитных в рамках расследуемого Генпрокуратурой дела о хищении 2000 машин на "АвтоВАЗе". Защитник обвиняемых утверждает, что у суда не было оснований для избрания обвиняемым меры пресечения в виде содержания под стражей.
13 ноября 2002 г., 10:53
Милиция разогнала пикет "Яблока" у Совета Федерации Милиция разогнала пикет "Яблока" у Совета Федерации
Пикетчики протестовали против поправок, ужесточающих закон о СМИ. Все участники акции задержаны. Завтра "яблочников" ждет суд, который определит им меру наказания.
13 ноября 2002 г., 10:19
Всех милиционеров в Чечне заставят пройти переаттестацию Всех милиционеров в Чечне заставят пройти переаттестацию
Такое решение принято в связи с созданием чеченского МВД. Местное начальство уверено, что многие из милиционеров не смогут выдержать этот экзамен. Вместо выбывших наберут наемников.
13 ноября 2002 г., 09:57
"Яблоко" призывает СФ отклонить поправки к закону о СМИ "Яблоко" призывает СФ отклонить поправки к закону о СМИ
В обращении к председателю Совета Федерации Сергею Миронову, подписанном лидером фракции "Яблоко" Григорием Явлинским, говорится, что введение в действие этих поправок "создаст основу для ограничений свободы слова и преследования средств массовой информации".
13 ноября 2002 г., 09:23
Новым премьер-министром Чечни назначен Михаил Бабич Новым премьер-министром Чечни назначен Михаил Бабич
Он занимал пост вице-губернатора Ивановской области. Сам Бабич свое назначение не комментирует, однако губернатор Ивановской области говорит об этом как о свершившемся факте.
13 ноября 2002 г., 08:42
На Сахалине грузовой поезд столкнулся с автокраном На Сахалине грузовой поезд столкнулся с автокраном
В результате крушения, с рельсов сошли 4 вагона с углем. 2 машиниста получили травмы. ЧП произошло на повороте дороги, когда машинист, даже применив экстренное торможение, не смог избежать столкновения с автокраном, который упал на пути с автодороги, проходящей поверху.
13 ноября 2002 г., 08:21
Верховный суд рассмотрит кассационную жалобу Виктора Тихонова Верховный суд рассмотрит кассационную жалобу Виктора Тихонова
2 августа суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за организацию покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Суд квалифицировал действия Виктора Тихонова как "подготовку к убийству в форме подстрекательства".
13 ноября 2002 г., 08:09
При взрыве боеприпаса на автопредприятии в Хабаровске тяжело ранены 3 рабочих При взрыве боеприпаса на автопредприятии в Хабаровске тяжело ранены 3 рабочих
Все они доставлены в реанимацию с множественными осколочными ранениями. Прибывшие на место происшествия саперы обнаружили фрагмент головного взрывателя артиллерийского снаряда.
13 ноября 2002 г., 07:59
В прибрежных водах Чукотки с самолета обнаружено перевернутое судно В прибрежных водах Чукотки с самолета обнаружено перевернутое судно
С воздуха было невозможно определить, какое это судно, - мешала непогода. Между тем, с 6 ноября на Чукотке ведутся поиски самоходной баржи с 5 членами экпиажа на борту, которая пропала в этом районе 3 ноября.
13 ноября 2002 г., 07:46