NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Премьер Зубков, используя служебное положение, пообещал "единороссам" победу и накинул себе несколько лет партийного стажа Премьер Зубков, используя служебное положение, пообещал "единороссам" победу и накинул себе несколько лет партийного стажа
Во вторник на совещании с руководством муниципального образования Анапы Виктор Зубков откровенно расхвалил "Единую Россию" и Путина, который ведет ее в Думу. Затем премьер-министр рассказал, что работал в партии еще десять лет назад. Тогда никакой "Единой России" не было, как не было и "Единства", из которого она образовалась.
13 ноября 2007 г., 23:06
Дед Мороз просится в символы Олимпиады Дед Мороз просится в символы Олимпиады
Российский Дед Мороз обратился в Олимпийский комитет, чтобы участвовать в конкурсе на символ Олимпиады 2014 года в Сочи. В заявке сказочный Дед излагает 21 аргумент, в соответствии с которыми он достоин стать олимпийским талисманом.
13 ноября 2007 г., 21:43
В Москве завели дела на продуктовых оптовиков, "необоснованно завышавших цены" В Москве завели дела на продуктовых оптовиков, "необоснованно завышавших цены"
Уголовные дела заведены на несколько фирм-посредников, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк. Сейчас этими фирмами занимается УБЭП ГУВД Москвы. Власти Москвы хотят законодательно запретить подобные фирмы.
13 ноября 2007 г., 21:37
Власти Москвы увеличивают финансирование столичной милиции на 5 млрд рублей Власти Москвы увеличивают финансирование столичной милиции на 5 млрд рублей
На содержание милиции в 2008 году планируется направить 22,5 млрд рублей из бюджета города против 17,5 млрд рублей в этом году, сообщил первый заместитель мэра Росляк . "В первую очередь это доплаты к денежному содержанию", - пояснил он, отметив, что зарплата московского милиционера уже повышена на 1 тысячу рублей.
13 ноября 2007 г., 21:14
Премьер Украины предложил России изменить условия эксплуатации Керченского пролива Премьер Украины предложил России изменить условия эксплуатации Керченского пролива
"Мы ставим вопрос о недопущении подобной ситуации в будущем, об улучшении режима эксплуатации Керченского пролива с учетом международных норм", - сказал Янукович на встрече с премьером России Зубковым, которого президент РФ Путин направил лично разбираться с последствиями экологической катастрофы в Черном море. Россия и Украина создают совместную группу по устранению последствий стихийного бедствия.
13 ноября 2007 г., 20:06
30 сектантов, укрывшихся в Пензенской области под землей, ждут конца света и угрожают себя сжечь 30 сектантов, укрывшихся в Пензенской области под землей, ждут конца света и угрожают себя сжечь
Люди называют себя представителями "настоящей Русской православной церкви", последователями учения "отца Петра". Они запаслись продуктами и спрятались в выкопанном убежище до конца света, который, по их мнению, наступит в мае 2008 года. Местных жителей там нет: сектанты съехались из регионов и стран СНГ, у некоторых есть проблемы с законом.
13 ноября 2007 г., 19:38
Обвиняемый в хищении 1,5 млн долларов экс-сенатор Чахмахчан своей вины в суде  не признал Обвиняемый в хищении 1,5 млн долларов экс-сенатор Чахмахчан своей вины в суде не признал
То же самое сделали и другие подсудимые, среди которых зять Левона Чахмахчяна. Процесс идет в закрытом режиме. После выступлений представителя гособвинения и адвокатов, суд определил порядок исследования доказательств. На заседание не явился потерпевший, которого должны были допрашивать. Следующее заседание назначено на 21 ноября.
13 ноября 2007 г., 19:10
СПС впервые решил участвовать в "Марше несогласных" СПС впервые решил участвовать в "Марше несогласных"
По словам руководителя предвыборного штаба СПС Антона Бакова, к этому правых подтолкнула политика властей в отношении партии: в СМИ идет "клеветническая кампания", "Единая Россия" объявила СПС "врагом номер один", а Центризбирком партии "демонстративно не помогает".
13 ноября 2007 г., 18:59
В Москве сгорела пристройка Театра русской драмы "Камерная сцена" В Москве сгорела пристройка Театра русской драмы "Камерная сцена"
Площадь пожара составляла около 200 кв метров. Информации о пострадавших не поступало. Огонь сам театр не затронул. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. На работе театра пожар не сказался.
13 ноября 2007 г., 18:28
Путин поручил  разработать единую стратегию развития транспорта России Путин поручил разработать единую стратегию развития транспорта России
Президент РФ попенял правительству на дороги, вокзалы и аэропорты, многие из которых "технически и морально устарели". И поручил разработать "комплексную программу развития транспортной инфраструктуры". Координировать работу доверено губернатору Красноярского края Александру Хлопонину. Тот уже поделился масштабными планами и попросил денег.
13 ноября 2007 г., 18:06
Москву накрыл транспортный коллапс. Высота снежного покрова к утру может достичь 8 см Москву накрыл транспортный коллапс. Высота снежного покрова к утру может достичь 8 см
Синоптики ожидают усиление снегопада, который продлится до 9 часов утра среды. Порывы ветра скоростью до 15 метров в секунду в сочетании с сильным снегом поднимут метель. Возможны заносы на дорогах. Вечером снегопад вызвал пробки по всей Москве - общей длиной до 580 километров.
13 ноября 2007 г., 17:39
Совет Федерации вслед за Госдумой одобрил назначение Рогозина новым представителем РФ при НАТО Совет Федерации вслед за Госдумой одобрил назначение Рогозина новым представителем РФ при НАТО
Комитет по международным делам Совета Федерации во вторник поддержал кандидатуру Дмитрия Рогозина на пост официального представителя России при Североатлантическом альянсе. Ранее такое же положительное заключение дал комитет по международным делам Госдумы РФ. Последнее слово осталось за Путиным.
13 ноября 2007 г., 17:25
Законодатели включились в кампанию по сохранению власти Владимира Путина
Законодатели включились в кампанию по сохранению власти Владимира Путина
Организованные народные выступления в поддержку президента оформили в виде челобитной Владимиру Путину депутаты Свердловской областной Думы. Они уже не просят президента остаться на третий срок, но уговаривают просто "сохранить за собой роль национального лидера".
13 ноября 2007 г., 17:04
Эксперт: в следующие три-четыре года в России наступит подъем смертности от СПИДа Эксперт: в следующие три-четыре года в России наступит подъем смертности от СПИДа
В ближайшие годы России грозит подъем заболеваемости ВИЧ-инфекцией и, соответственно, смертности от СПИДа к 2012 году. Это произойдет из-за того, что лечение этого заболевания позволяет жить с этим вирусом в течение 10-15 лет. Эксперты говорят о неэффективности мер правительства в борьбе со СПИДом.
13 ноября 2007 г., 16:50
На Ставрополье расследуют, как 8-летний школьник замерз насмерть во время спортивных соревнований На Ставрополье расследуют, как 8-летний школьник замерз насмерть во время спортивных соревнований
Второклассник Дмитрий Горланов из Армавира заблудился в лесу во время соревнований по спортивному ориентированию. Следствие усматривает признаки состава преступления в действиях организаторов мероприятия.
13 ноября 2007 г., 16:38
Генпрокуратура РФ: под Екатеринбургом найдены останки царских детей Генпрокуратура РФ: под Екатеринбургом найдены останки царских детей
Это основная версия следствия - найденные в этом году под Екатеринбургом "царские останки" принадлежат детям последнего российского императора Николая Второго - Алексею и Марии Романовым. Найдены также пули, выпущенные из пистолетов, из которых могли расстрелять царскую семью.
13 ноября 2007 г., 16:08
Россия передала Грузии свою последнюю военную базу в этой стране Россия передала Грузии свою последнюю военную базу в этой стране
Документ о приеме-передаче недвижимости бывшей российской военной базы номер 12 в Батуми подписали замминистра обороны Грузии Кутелия и командующий ГРВЗ Попов. Последний российский военный покинет Грузию до 1 декабря. Таким образом, Россия на год раньше срока завершит вывод своих баз и их личного состава из Грузии.
13 ноября 2007 г., 15:48
Катастрофа в Черном море будет стоить четыре миллиарда рублей и десятков лет

Катастрофа в Черном море будет стоить четыре миллиарда рублей и десятков лет
Именно столько, по мнению экологов, потребуется для ликвидации последствий экологической катастрофы, которая произошла в результате шторма. Две тысячи тонн мазута вылилось из потерпевшего бедствие танкера; кроме того, затонул сухогруз, перевозивший серу.
13 ноября 2007 г., 15:06
Россия готовится открыть  международным организациям некоторые гостайны Россия готовится открыть международным организациям некоторые гостайны
Госдума по инициативе правительства РФ приняла в первом чтении поправки в закон "О государственной тайне". Они предусматривают возможность передачи сведений, составляющих гостайну, международным организациям. В том же порядке, что и иностранным государствам.
13 ноября 2007 г., 14:58
Зюганов объявил о восстании природы против капитализма Зюганов объявил о восстании природы против капитализма
Пожары в США и Средиземноморье вызваны ущербностью "дикого капитализма", уверен лидер российских коммунистов. В то же время Вьетнам и Китай демонстрируют миру успехи развитого социализма, идеи которого задолго проповедовал еще Христос, заявил Зюганов.
13 ноября 2007 г., 14:05
Националист Курьянович идет в президенты РФ, чтобы остановить предательство интересов русских Националист Курьянович идет в президенты РФ, чтобы остановить предательство интересов русских
Заявляя о выдвижении, начал Курьянович с "благословения Святых отцов", закончил - словами "Слава России!". Его националистические высказывания показались слишком одиозными даже лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который исключил его из своей партии: "Дальше некуда уже".
13 ноября 2007 г., 14:02
СПС продолжает терять региональных лидеров: из предвыборного списка ушел первый номер по Брянской области СПС продолжает терять региональных лидеров: из предвыборного списка ушел первый номер по Брянской области
Свое решение Игорь Панкратов аргументировал тем, что "лозунги СПС большевистские". "Не секрет, что большинство членов нашей партии согласно с курсом президента, и я в том числе. А нас намеренно толкают быть оппозицией президенту". Если уйдет четверть списка, СПС снимут с выборов.
13 ноября 2007 г., 13:54
Вернувшегося на родину Виталия Калоева встречали как героя Вернувшегося на родину Виталия Калоева встречали как героя
"Я счастлив, что я вернулся на родину, я пробуду в Москве несколько дней", - сказал он в беседе с многочисленными журналистами, ожидавшими его у выхода из ВИП-зала московского аэропорта Домодедово. Калоев выразил благодарность всем согражданам, "которые оказывали поддержку, президенту Владимиру Путину и посольству Российской Федерации в Швейцарии".
13 ноября 2007 г., 13:52
Путин: "Единая Россия" не идеальна, но она близка к власти. Многие "хотят примазаться к ней" Путин: "Единая Россия" не идеальна, но она близка к власти. Многие "хотят примазаться к ней"
По мнению президента, в партии нет пока устойчивой идеологии, за которую подавляющее большинство членов этой партии готовы бороться и положить свой авторитет. Однако партия стремится к этому. Путин также рассказал, почему решил возглавить список "Единой России" и чем он будет заниматься в будущем.
13 ноября 2007 г., 13:34
Верховный суд РФ отменил приговор по делу о гибели генерала-пограничника Гамова Верховный суд РФ отменил приговор по делу о гибели генерала-пограничника Гамова
Дело отправлено на новое рассмотрение - жалоба вдовы генерала удовлетворена. Ранее трое подсудимых по делу о гибели Гамова были признаны виновными лишь в уничтожении имущества, повлекшем по неосторожности гибель человека.
13 ноября 2007 г., 12:55
МИД России возложил на ОБСЕ вину за задержки с аккредитацией наблюдателей на думских выборах МИД России возложил на ОБСЕ вину за задержки с аккредитацией наблюдателей на думских выборах
Наблюдатели жалуются, что в российских посольствах им не выдают виз. Ранее ОБСЕ выражала недовольство ограничениями, которые вводит Москва на количество международных наблюдателей.
13 ноября 2007 г., 12:44
Москва готовит ближневосточную конференцию с участием Сирии и "Хамаса" Москва готовит ближневосточную конференцию с участием Сирии и "Хамаса"
В начале 2008 года Россия соберет собственный форум по арабо-израильскому урегулированию в ответ на американскую конференцию в Аннаполисе, пишет саудовская газета Al Watan. В Москве эту информацию не комментируют. Министр обороны Израиля Эхуд Барак поддерживает диалог с Дамаском.
13 ноября 2007 г., 12:23
Госдума расширяет уголовную ответственность за оборот наркотиков Госдума расширяет уголовную ответственность за оборот наркотиков
Если принятый ею законопроект будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом, то уголовное наказание будет полагаться за контрабанду не только наркотических средств и психотропных веществ, но и также их аналогов, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем.
13 ноября 2007 г., 11:19
Сергею Миронову не дали встретиться с хабаровскими рабочими Сергею Миронову не дали встретиться с хабаровскими рабочими
Местные власти без объяснений отказали лидеру "Справедливой России" в запланированной встрече с рабочими завода промышленного и гражданского домостроения. Миронов винит в случившемся губернатора Хабаровского края - "единоросса".
13 ноября 2007 г., 11:17
В Ульяновской области перевернулся автобус: два человека погибли, 18 пострадали 
В Ульяновской области перевернулся автобус: два человека погибли, 18 пострадали
ДТП произошло у населенного пункта Николаевка Николаевского района Ульяновской области. В автобусе, который следовал по маршруту Москва - Бухара (Узбекистан), находились 50 человек, все - граждане Узбекистана. Два человека погибли, 15 госпитализированы.
13 ноября 2007 г., 10:57
Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов возвращается в Минобороны
В ближайшее время новым начальником главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил будет назначен 50-летний генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Об этом со ссылкой на источники в военном ведомстве пишут "Коммерсант" и "Газета GZT.ru".
13 ноября 2007 г., 10:32
Вернувшийся на родину Виталий Калоев пройдет медосмотр и через несколько дней вылетит домой в Северную Осетию Вернувшийся на родину Виталий Калоев пройдет медосмотр и через несколько дней вылетит домой в Северную Осетию
Об этом заявил президент республики Теймураз Мамсуров, который намерен встретиться с Калоевым, освобожденным в понедельник из швейцарской тюрьмы. Юрий Калоев, брат бывшего заключенного, заявил: "Ближайшие планы - пока здоровье... Трагедия, которая произошла, оставила след на всю жизнь".
13 ноября 2007 г., 10:25
В Дагестане уничтожено семейное формирование "Буйнакский джамаат", готовившее захват школы В Дагестане уничтожено семейное формирование "Буйнакский джамаат", готовившее захват школы
Накануне завершилась спецоперация по уничтожению группы боевиков, действовавших в предгорьях Дагестана около двух лет. Среди убитых были две женщины и шестеро мужчин. Члены данной группы причастны к обстрелу колонны Минобороны и взрыву шести сотрудников отдела вневедомственной охраны Кизилюртовского ГОВД.
13 ноября 2007 г., 09:52
Власти Ингушетии приказали сотовым операторам и провайдерам отключить интернет в республике Власти Ингушетии приказали сотовым операторам и провайдерам отключить интернет в республике
В Ингушетии провайдерам приказали блокировать доступ на сайт "Ингушетия.ru", перенаправляя его посетителей на порноресурс. Власти напуганы тем, что этот сайт распространяет призывы к гражданам прийти на митинг протеста 24 ноября. Поводом стало убийство военными шестилетнего мальчика.
13 ноября 2007 г., 09:36
На Камчатке аннулирована регистрация "Справедливой России" на выборах в местное Заксобрание На Камчатке аннулирована регистрация "Справедливой России" на выборах в местное Заксобрание
Причиной стал отказ более 50% внесенных в список партии кандидатов от участия в избирательной кампании. За места в законодательном собрании Камчатского края будут бороться кандидаты от трех партий - "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР.
13 ноября 2007 г., 09:33
Митволь прогнозирует кислотные дожди в районе Керченского пролива Митволь прогнозирует кислотные дожди в районе Керченского пролива
Замглавы Росприроднадзора не исключает возможности кислотных дождей после серии кораблекрушений, приведших к экологической катастрофе. Выпадение кислотных дождей связано с попаданием большого количества серы в море. Однако МЧС обещает предупредить население об опасности.
13 ноября 2007 г., 08:40
Балуевский перед визитом в Брюссель: элементы ПРО США "однозначно направлены" против России Балуевский перед визитом в Брюссель: элементы ПРО США "однозначно направлены" против России
Начальник российского Генштаба Юрий Балуевский во вторник вылетает в Брюссель, где 14 ноября примет участие в заседании Совета Россия-НАТО. Но зачем ему этот диалог - неясно, так как позицию он заявил предельно жесткую.
13 ноября 2007 г., 08:28
Правозащитники: нижегородские милиционеры пытали девушку-олигофрена, чтобы выбить признание в угоне машин Правозащитники: нижегородские милиционеры пытали девушку-олигофрена, чтобы выбить признание в угоне машин
Как сообщили в правозащитной организации Комитет против пыток, стражи правопорядка якобы били 20-летнюю Ольгу Гаврилову дубинками и "прижигали" электрошокерами. По версии милиции, девушка, страдающая дебилизмом, организовала и возглавила преступную группировку, которая охотилась за автомобилями.
13 ноября 2007 г., 08:28
КПРФ подает в суд на Первый канал КПРФ подает в суд на Первый канал
Коммунистам не понравился сюжет про Октябрьскую революцию в программе "Воскресное время". В сюжете прослеживается почерк "травли": у оппонентов коммунистов выясняли, почему они не желают "принять" многие факты своей истории.
13 ноября 2007 г., 07:42
Москвичей во вторник ждет метель: сильный ветер и до 7 см снега Москвичей во вторник ждет метель: сильный ветер и до 7 см снега
Снежная и ветреная погода, метель ожидают жителей столичного региона. Порывы ветра силой до 17 метров в секунду и до 7 см снега за день. Температура - от нуля до минус пяти градусов.
13 ноября 2007 г., 07:16