Сотрудники полиции при осмотре автомобиля, владельца которого накануне задержали за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, нашли патроны, мигалку, наручники и травматическое оружие На девять водителей из свадебного кортежа были составлены протоколы по ст. 12.25 КоАП (невыполнение требования об остановке транспортного средства). Им грозят штрафы на сумму до 500 рублей каждому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники полиции при осмотре автомобиля, владельца которого накануне задержали за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, нашли патроны, мигалку, наручники и травматическое оружие
Вести-Москва
 
 
 
На девять водителей из свадебного кортежа были составлены протоколы по ст. 12.25 КоАП (невыполнение требования об остановке транспортного средства). Им грозят штрафы на сумму до 500 рублей каждому
Вести-Москва
 
 
 
Во вторник был задержан молодой человек, по предварительным данным, устроивший стрельбу
Вести-Москва

Сотрудники полиции при осмотре автомобиля, владельца которого накануне задержали за стрельбу во время проезда свадебного кортежа на западе Москвы, нашли патроны, мигалку, наручники и травматическое оружие, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного Главного управления МВД России.

"В ходе осмотра автомобиля ВАЗ-2114 было обнаружено два травматических пистолета, около 47 патронов 45-го калибра, наручники, проблесковый маячок синего цвета, бейсбольная бита и четыре сигнальных патрона к пистолету "Оса", - сказал сотрудник пресс-службы. Установлено, что оружие зарегистрировано на владельца машины, который, предположительно, и палил в воздух.

На девять водителей из свадебного кортежа уже составлены протоколы по ст. 12.25 КоАП (невыполнение требования об остановке транспортного средства), передает РИА "Новости". Им грозят штрафы на сумму до 500 рублей каждому.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером в полицию обратились очевидцы, сообщившие о стрельбе во время проезда свадебного кортежа по улице Академика Анохина. По словам свидетелей, прозвучало не менее четырех выстрелов. Прибывшие на место полицейские действительно нашли четыре гильзы. На законные требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение. Примерно через сорок минут кортеж был блокирован.

Полицейские также задержали молодого человека, по предварительным данным, устроившего стрельбу. Источник в правоохранительных органах сообщал, что это 18-летний молодой человек, у которого изъят травматический пистолет "с характерным запахом пороха". Журналисты Life News выяснили фамилию стрелка - им оказался неоднократный призер соревнований по вольной борьбе Сеймур Набизаде.

По данным издания, хулигана полицейские задержали на свадебном банкете в ресторане "Сафиса". Разбираться в инциденте приезжал лично начальник столичного УВД Западного округа генерал-майор полиции Алексей Лаушкин. Во вторник предполагаемый виновник стрельбы продолжает оставаться в отделении полиции. Управление организации дознания проводит проверку, в ходе которой будет дана квалификация его действиям, отметили в ведомстве.

"Парень 1994 года рождения единственный в кортеже передвигался на отечественной машине", - рассказал Life News источник в полиции. Остальные автомобили в процессии, возглавляемой лимузином, стилизованным под карету, были представительского класса. Ведется расследование инцидента.