NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Преподаватели МГУ в открытом письме просят Путина остановить поток увольнений Преподаватели МГУ в открытом письме просят Путина остановить поток увольнений
После приказа президента о повышении зарплат сотрудникам университета в МГУ начались массовые сокращения. Преподавателей увольняют, чтобы в рамках выполнения требований указа повысить зарплаты оставшимся. Сотрудники вуза собирают подписи под письмом президенту с требованием прекратить волну сокращений. Ректор МГУ опровергает слухи об увольнениях.
13 ноября 2013 г., 23:22
Водитель КамАЗа, летом врезавшегося в автобус под Подольском, использовал фальшивое разрешение на работу Водитель КамАЗа, летом врезавшегося в автобус под Подольском, использовал фальшивое разрешение на работу
Гражданин Армении Грачья Арутюнян стал фигурантом еще одного дела - его обвинили в "использовании заведомо подложного документа". Он также является вероятным виновником ДТП в "новой Москве", в результате которого погибли 18 человек.
13 ноября 2013 г., 23:21
Обидевшись спустя почти год на слово "паж", саратовский вице-губернатор намерен засудить местное информагентство Обидевшись спустя почти год на слово "паж", саратовский вице-губернатор намерен засудить местное информагентство
Вице-губернатор Денис Фадеев попросил проверить деятельность информагентства "4 власть". В итоге прокуратура возбудила уголовное дело по статье "клевета". Автор публикации недоумевает, почему статья, вышедшая в свет в декабре 2012 года, только теперь привлекла внимание высокопоставленного чиновника. А сам вице-губернатор для комментариев оказался недоступен.
13 ноября 2013 г., 22:36
ЛДПР объявила благодарность Дегтяреву за законопроект о запрете доллара ЛДПР объявила благодарность Дегтяреву за законопроект о запрете доллара
"Мы много раз об этом говорили, но материализовался законопроект только при непосредственном участии Михаила Дегтярева", - заявил первый замруководителя ЛДПР. Аналогичный законопроект уже вносился в Госдуму в течение весенней сессии 2013 года, но Дегтярев тогда решил его доработать. Теперешний законопроект в ОП и Госдуме называют популизмом.
13 ноября 2013 г., 21:04
В Калининграде пройдет международный форум, посвященный 75-летию еврейских погромов во время "Хрустальной ночи" В Калининграде пройдет международный форум, посвященный 75-летию еврейских погромов во время "Хрустальной ночи"
"Форум, который проводится по инициативе Российского еврейского конгресса, Центра и Фонда "Холокост", соберет более 50 ученых, общественных деятелей и педагогов из 13 стран", - говорится в сообщении пресс-службы Российского еврейского конгресса. Конференция начнется 14 ноября и закончится 16 ноября. "Хрустальная ночь" считается началом Холокоста.
13 ноября 2013 г., 20:55
Третий по аудитории медиа-холдинг Рунета "Афиша-Рамблер-СУП" меняет топ-менеджмент Третий по аудитории медиа-холдинг Рунета "Афиша-Рамблер-СУП" меняет топ-менеджмент
Новым финансовым директором холдинга "Афиша-Рамблер-СУП" Александра Мамута станет Андрей Соломенник, операционным директором - Дмитрий Малов, директором по продуктам - Стейнгримур Арнасон. Исполнительный директор холдинга Лилия Омашева покинет компанию.
13 ноября 2013 г., 20:28
Социологи выяснили, что 85% россиян не хотят усыновлять сирот, и первая причина тому - бедность Социологи выяснили, что 85% россиян не хотят усыновлять сирот, и первая причина тому - бедность
Российское общество социологов провело исследование под названием "Восприятие в российском обществе проблем детей-сирот и их семейного устройства". Ученые выяснили, что в усыновлении детей россиянам мешают бедность, распространенное мнение о плохой наследственности сирот, а также индивидуализм и безразличие родителей из-за пьянства и наркомании.
13 ноября 2013 г., 19:56
Суд не стал рассматривать жалобу "Росбалта" к Роскомнадзору Суд не стал рассматривать жалобу "Росбалта" к Роскомнадзору
"Мы обязательно обжалуем решение суда", - пообещал адвокат информагентства. Ранее по запросу Роскомнадзора суд признал недействительным свидетельство о регистрации "Росбалта" из-за размещения на его сайте материалов, содержащих нецензурную брань. Поводом для судебных разбирательств послужили ролики о Pussy Riot и "джигите из Краснодара".
13 ноября 2013 г., 19:43
Россиянам рекомендовано отказаться от поездок на Филиппины из-за последствий тайфуна "Хайян" Россиянам рекомендовано отказаться от поездок на Филиппины из-за последствий тайфуна "Хайян"
МИД России обещает вызволить оказавшихся заблокированными в разных частях страны туристов и оказать Филиппинам необходимую помощь. В разрушенной стране находится около 2 тыс. россиян, но эвакуацию запросили только 12 человек.
13 ноября 2013 г., 19:18
СК возбудил в отношении мэра Астрахани Столярова уголовное дело за взятку "в особо крупном размере" СК возбудил в отношении мэра Астрахани Столярова уголовное дело за взятку "в особо крупном размере"
По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, единоросс Михаил Столяров подозревается в вымогательстве 10 миллионов рублей и четверти акций местного предприятия за выделение земли под строительство.
13 ноября 2013 г., 19:09
В Бурятии не могут найти победителей лотереи "Победа", выигравших почти миллион В Бурятии не могут найти победителей лотереи "Победа", выигравших почти миллион
887 тысяч рублей из призового фонда лотереи "Победа" остаются невостребованными в Бурятии. Выдача выигрышей заканчивается 13 декабря. Жители республики уже выиграли в этой лотерее квартиру в Мурманске и автомобили Renault.
13 ноября 2013 г., 18:43
"Авиадебошир" Кабалов, который хотел угнать самолет по пути в Египет, извинился перед пассажирами "Авиадебошир" Кабалов, который хотел угнать самолет по пути в Египет, извинился перед пассажирами
В Мособлсуде состоялось заседание по делу предпринимателя Сергея Кабалова, которого следователи обвиняют в попытке захватить самолет компании "Когалымавиа", летевший в январе в Хургаду. Перед присяжными выступили бортпроводники рейса, рассказав, что Кабалов пил из горла текилу и представлял реальную угрозу для самолета.
13 ноября 2013 г., 18:17
Аркадий Мамонтов в своей программе назвал челябинский метеорит наказанием России за гей-пропаганду Аркадий Мамонтов в своей программе назвал челябинский метеорит наказанием России за гей-пропаганду
В эфир телеканала "Россия-1" вышел фильм "Лицедеи", в котором Европа обвиняется в организации гей-революции в РФ путем создания протестных движений. Аркадий Мамонтов, ведущий программы "Специальный корреспондент", посчитал падение челябинского метеорита возмездием за пропаганду гомосексуализма в стране.
13 ноября 2013 г., 17:40
Из-за систематического повышения зарплат министрам и парламентариям Путин и Медведев уже не самые высокооплачиваемые чиновники Из-за систематического повышения зарплат министрам и парламентариям Путин и Медведев уже не самые высокооплачиваемые чиновники
По итогам президентского указа о повышении зарплат федеральным министрам члены правительства и приравненные к ним депутаты и сенаторы будут зарабатывать больше премьера и спикеров обеих палат парламента.
13 ноября 2013 г., 17:39
Навальный отчитался перед избирателями за 103 миллиона рублей, собранных по схеме, раздражавшей власти Навальный отчитался перед избирателями за 103 миллиона рублей, собранных по схеме, раздражавшей власти
"Ранее ни одному российскому политику не удавалось собрать такую сумму с помощью небольших пожертвований со всей страны", - подчеркивается в 80-страничном отчете оппозиционера по подготовке к выборам мэра Москвы. "Деньги просят все, собирают многие, не отчитывается никто. Мы решили установить новый стандарт", - написал Навальный в блоге, дав понять, что будет участвовать и в других выборах.
13 ноября 2013 г., 16:12
Мэр Астрахани и его подчиненный задержаны по подозрению в получении взятки Мэр Астрахани и его подчиненный задержаны по подозрению в получении взятки
Как сообщили в правоохранительных органах, мэр "задержан по материалам дела, расследованием которого занимается Следственный комитет". Источники в правоохранительных органах сообщают, что чиновники задержан по подозрению в получении взятки в размере 200 млн рублей.
13 ноября 2013 г., 15:11
В Госдуму внесен законопроект о запрете долларов США в России. У граждан их будут изымать и возвращать рублями В Госдуму внесен законопроект о запрете долларов США в России. У граждан их будут изымать и возвращать рублями
Порядок поиска и изъятия наличных долларов в документе не прописан, но сказано о том, что сотрудники полиции, налоговых, таможенных и пограничных органов, а также органов миграционного учета обязаны изымать доллары, обнаруженные при досмотре. Потратить или обменять наличные или средства на счетах можно будет в течение года после вступления закона в силу.
13 ноября 2013 г., 14:41
Из-под обломков дома в Подмосковье извлекли тело седьмой жертвы взрыва Из-под обломков дома в Подмосковье извлекли тело седьмой жертвы взрыва
Погибшая - женщина. Ранее сообщалось, что под завалами могут находиться два человека. Аварийно-спасательные работы планируется завершить до 18:00. Между тем следователи узнали, что незадолго до трагедии жильцы жаловались на запах гари, однако ее источник коммунальщики так и не смогли обнаружить.
13 ноября 2013 г., 14:02
Вологодские спасатели ломали стену, чтобы вызволить из вентиляции упитанного кота Вологодские спасатели ломали стену, чтобы вызволить из вентиляции упитанного кота
Домашний любимец британской породы, принадлежащий местной жительнице, "прогуливаясь по крыше", провалился в вентиляционную шахту. Животное пролетело до первого этажа и там застряло. Услышав мяуканье из вентиляции в районе санузла, хозяева квартиры на первом этаже позвонили в службу спасения.
13 ноября 2013 г., 13:50
Пока Польша извиняется перед Россией за своих националистов, ее посольство в Москве подверглось "симметричной атаке" Пока Польша извиняется перед Россией за своих националистов, ее посольство в Москве подверглось "симметричной атаке"
Нацболы закидали территорию польской дипмиссии файерами и дымовыми шашками, а также растянули баннер с "имперским" лозунгом. Арестованы четверо, в том числе видеооператор. Правда, в самом посольстве утверждают, что никаких беспорядков охрана не зафиксировала.
13 ноября 2013 г., 13:44
Подросток-"маугли", найденный на Алтае, получил свой первый в жизни документ и уже строит планы на будущее Подросток-"маугли", найденный на Алтае, получил свой первый в жизни документ и уже строит планы на будущее
О знаменательном событии, получении свидетельства о рождении, современный "маугли" сообщил через Twitter - с соцсетями парень уже на "ты". Правда, из-за бюрократических нюансов документ придется переправлять. Зато после завершения всех процедур, он намерен переехать в город, поступить в вуз, "стать популярным" и, возможно, жениться.
13 ноября 2013 г., 12:25
Подозреваемый в педофилии священник Грозовский вернется в РФ после "благословения от Господа" Подозреваемый в педофилии священник Грозовский вернется в РФ после "благословения от Господа"
"Все переживают, приеду ли я в Россию. Приеду! Постараюсь в ближайшее время. Как только завершу намеченные еще в мае этого года встречи и будет снята мера пресечения", - написал священнослужитель в соцсети. В настоящее время он находится в Израиле, где оказывает помощь алко- и наркозависимым.
13 ноября 2013 г., 11:42
Торговлю алкоголем в Сети могут приравнять к распространению наркотиков и запретить Торговлю алкоголем в Сети могут приравнять к распространению наркотиков и запретить
По мнению Росалкогольрегулирования, вред дистанционной продажи алкоголя заключается в том, что горячительные напитки можно приобрести в любое время суток, причем возраст покупателей не имеет значения. К тому же, подозревают в ведомстве, интернет-магазины часто торгуют поддельным спиртным.
13 ноября 2013 г., 11:06
В Москве задержали девушку, ранившую из пистолета вице-президента Федерации мигрантов В Москве задержали девушку, ранившую из пистолета вице-президента Федерации мигрантов
Маиса Курбанова ранили из травматического пистолета возле подъезда его дома. Задержана 24-летняя жительница города Моршанска Тамбовской области. В ФМР нападение связывают с профессиональной общественной деятельностью Курбанова - организация выступала против "Русского марша".
13 ноября 2013 г., 09:53
Журналисты НТВ устроили скандал на автограф-сессии Гарика Сукачева Журналисты НТВ устроили скандал на автограф-сессии Гарика Сукачева
По словам представителей музыканта, корреспонденты НТВ во главе с небезызвестной Светой из Иваново пришли на мероприятие, представившись сотрудниками Первого канала. Когда же обман открылся и их попытались вывести из зала, началась потасовка. В прошлом месяце у НТВ произошел похожий конфликт с продюсером Андреем Разиным.
13 ноября 2013 г., 09:23
Олег Кашин пожаловался в суд на "бездействие" следствия по делу о нападении Олег Кашин пожаловался в суд на "бездействие" следствия по делу о нападении
"В течение двух последних лет органы следствия и ФСБ России фактически бездействовали и не принимали действенных мер по отработке версий преступления", - заявляет Кашин. По его мнению, причиной тому стало возвращение Путина в Кремль - при Медведеве дело расследовали активно.
13 ноября 2013 г., 08:31
Лукин заявил, что Толоконникову доставили в "не худшую" красноярскую колонию. ФСИН отрицает Лукин заявил, что Толоконникову доставили в "не худшую" красноярскую колонию. ФСИН отрицает
"Толоконникова прибыла в Красноярский край, где будет отбывать оставшуюся часть наказания. Как мне сказали, по собственной просьбе она находится в расположении медицинской части", - сообщил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин со ссылкой на информацию, полученную им из ФСИН и Минюста РФ.
13 ноября 2013 г., 07:25
До шести увеличилось число погибших при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье До шести увеличилось число погибших при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье
Сообщение о взрыве бытового газа в 9-этажном жилом доме в поселке Загорские Дали поступило в МЧС утром 11 ноября. В результате взрыва произошло частичное обрушение конструкций 11 квартир между 8-м и 9-м этажами. Полностью разрушено четыре квартиры, частично разрушены 7 квартир.
13 ноября 2013 г., 06:49
Путин огласит послание Федеральному собранию вновь в День Конституции, выяснила пресса Путин огласит послание Федеральному собранию вновь в День Конституции, выяснила пресса
12 декабря в качестве даты выступления президента перед Федеральным собранием назвали несколько депутатов Госдумы, источники в СФ и в администрациях губернаторов. Однако в Кремле эту информацию пока не подтверждают. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что говорить о дате послания "пока преждевременно".
13 ноября 2013 г., 06:17