Глава "Роснефти" Игорь Сечин, не явившийся на суд по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, примет сегодня участие в русско-турецких переговорах в Сочи
 
 
 
Глава "Роснефти" Игорь Сечин, не явившийся на суд по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, примет сегодня участие в русско-турецких переговорах в Сочи
Reuters

Глава "Роснефти" Игорь Сечин, не явившийся на суд по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, примет сегодня участие в русско-турецких переговорах в Сочи, пишут "Ведомости". Об этом изданию сообщили два источника и подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По данным газеты, в Сочи пройдут переговоры российского лидера с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они запланированы на вечер, уточнил помощник президента РФ Юрий Ушаков. По данным "Интерфакса", основной темой встречи станет урегулирование конфликта в Сирии.

13 ноября Сечина ожидали в Замоскворецком суде Москвы. Он должен был давать показания по делу Улюкаева, обвиняемого в получении взятки. Однако на заседание глава "Роснефти" не явился.

Повестка Сечину была отправлена судом 8 ноября телеграммой, по факсу и приставом. Однако сам Сечин ее по каким-то причинам не получил. Сотрудники компании "Роснефть", на адрес которой направлялась повестка, отказались получить документ.

В итоге 13 ноября суд принял решение направить Сечину повторную повестку на 15 ноября - теми же способами, что и в первый раз. Явится ли Сечин в суд на этот раз, неизвестно.

В сентябре Сечин заявил, что не собирается выступать в суде. А еще раньше, в августе, пресс-секретарь Леонтьев на вопрос, может ли глава "Роснефти" выступить в суде в качестве свидетеля, ответил так: "Игорь Иванович может все, он могучий человек".