NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге полиция изъяла с выставки Союза художников плакаты на тему коррупции и пенсионной реформы В Петербурге полиция изъяла с выставки Союза художников плакаты на тему коррупции и пенсионной реформы
Некоторые художественные произведения показались посетителям непатриотичными, и они вызвали на место полицию. В руководстве Союза художников согласились с тем, что некоторые плакаты следует изъять. "И так у нас нелегкая жизнь на сегодняшний день, чтобы еще ее подчеркивать", - сказали в СХ.
13 ноября 2019 г., 21:53
Хакер из группировки Lurk рассказал о том, как ФСБ организовала кражу 23 млн рублей у компании "повара Путина" Хакер из группировки Lurk рассказал о том, как ФСБ организовала кражу 23 млн рублей у компании "повара Путина"
По словам хакера Константина Козловского, кража денег у фирмы Евгения Пригожина была провокацией, с помощью которой сотрудники ФСБ намеревались повысить свой политический вес, раскрыв в дальнейшем это преступление.
13 ноября 2019 г., 19:30
Басманный суд арестовал Алексея Вересова, одного из обвиняемых в "травле" судьи Криворучко Басманный суд арестовал Алексея Вересова, одного из обвиняемых в "травле" судьи Криворучко
Судебное заседание проходило в закрытом режиме. К настоящему времени задержаны еще два человека, которые, по версии следователей, тоже проявляли в интернете агрессию к судье Криворучко. Один из них был схвачен после того, как на него указал другой фигурант.
13 ноября 2019 г., 17:51
У властей Алтая нет денег на котельную, ремонт которой вымаливала женщина-инвалид, стоя перед Медведевым на коленях У властей Алтая нет денег на котельную, ремонт которой вымаливала женщина-инвалид, стоя перед Медведевым на коленях
Котельной в селе Санниково требуется модернизация стоимостью около 20 млн рублей, так как надо перекладывать циркуляционный трубопровод, чтобы решить вопрос подачи горячей воды. "20 млн рублей в бюджете района нет, бюджет дотационный", - сетуют чиновники.
13 ноября 2019 г., 16:46
С эфира сняли еще одну передачу Малахова - об экологической катастрофе в Киселевске С эфира сняли еще одну передачу Малахова - об экологической катастрофе в Киселевске
Жительница Киселевска Кемеровской области Наталья Зубкова рассказала об отмене программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия", в которой планировали обсудить проблемы с экологической обстановкой в городе. В руководстве канала заявили, что такая программа не планировалась.
13 ноября 2019 г., 15:57
Россия исполнила решение ЕСПЧ и выплатила 37 тысяч евро участницам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя Россия исполнила решение ЕСПЧ и выплатила 37 тысяч евро участницам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя
Компенсация Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич была присуждена еще в июле прошлого года. Толоконникова и Алехина получили по 16 тысяч евро, Самуцевич - 5 тысяч. Большая часть средств пошла на развитие издания "Медиазона".
13 ноября 2019 г., 15:41
Во Внуково задержали третьего обвиняемого в угрозах судье Криворучко за приговор актеру Устинову Во Внуково задержали третьего обвиняемого в угрозах судье Криворучко за приговор актеру Устинову
Евгения Ерзунова задержали перед вылетом за границу, ему будет предъявлено обвинение по ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, а равно их близких).
13 ноября 2019 г., 15:27
Находящийся в бегах кот-наркокурьер внезапно нашелся, но вызвал сомнения: лапы и нос не те (ФОТО) Находящийся в бегах кот-наркокурьер внезапно нашелся, но вызвал сомнения: лапы и нос не те (ФОТО)
Скандал вокруг побега главного вещественного доказательства по делу о наркотрафике в колонии в Тульской области продолжается: сторона защиты предъявила в суде кота, о пропаже которого стало известно месяц назад, но адвокаты и подсудимые его не признали.
13 ноября 2019 г., 14:22
Комитет Госдумы поддержал поправки, позволяющие признавать иноагентами журналистов иностранных СМИ Комитет Госдумы поддержал поправки, позволяющие признавать иноагентами журналистов иностранных СМИ
Профильный комитет рекомендовал принять во втором чтении законопроект о дополнительном регулировании зарубежных СМИ - иностранных агентов. Если документ будет принят, то российские власти смогут признавать иноагентами журналистов, сотрудничающих со СМИ-иноагентами: юристы опасаются, что под действие закона попадет "полстраны".
13 ноября 2019 г., 14:02
Профессора российских университетов рассказали о романах с ученицами на фоне убийственной истории 63-летнего доцента СПбГУ Соколова Профессора российских университетов рассказали о романах с ученицами на фоне убийственной истории 63-летнего доцента СПбГУ Соколова
История 63-летнего доцента СПбГУ Олега Соколова, сознавшегося в убийстве и расчленении своей бывшей студентки и возлюбленной 24-летней Анастасии Ещенко, подняла вопрос о допустимости романтических отношений между преподавателями и студентками.
13 ноября 2019 г., 13:22
В Ростове-на-Дону задержали все руководство местного УФСИН по подозрению в коррупции и разглашении гостайны В Ростове-на-Дону задержали все руководство местного УФСИН по подозрению в коррупции и разглашении гостайны
По данным местных СМИ, утром ФСБ задержала начальника ФСИН Ростова-на-Дону, генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева, а также всех его заместителей. Их подозревают "в деяниях коррупционной направленности" и разглашении государственной тайны.
13 ноября 2019 г., 13:08
В Крыму умер второй за месяц ребенок из "Артека" В Крыму умер второй за месяц ребенок из "Артека"
15-летняя девочка из Махачкалы легла спать, а утром была найдена мертвой. Для установления причин смерти назначены экспертизы. По факту гибели школьницы возбуждено уголовное дело. Месяц назад скончался мальчик, госпитализированный из "Артека" с пневмонией.
13 ноября 2019 г., 12:33
ФСБ сообщила об изъятии наркотиков на 650 миллионов рублей из крупного магазина в даркнете ФСБ сообщила об изъятии наркотиков на 650 миллионов рублей из крупного магазина в даркнете
На территории Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областей было изъято 440 кг наркотических средств, включая МДМА, a-PVP, мефедрон и гашиш. Задержаны семь сотрудников интернет-магазина, выполнявшие функции курьеров.
13 ноября 2019 г., 12:17
Доцента-расчленителя Соколова обвинили в гибели еще одного человека в 1981 году: тогда его "отмазал" отец "при погонах" Доцента-расчленителя Соколова обвинили в гибели еще одного человека в 1981 году: тогда его "отмазал" отец "при погонах"
В 1981 году на съемках сериала "Россия молодая" Соколову доверили перегон исторического корабля, который в итоге утонул вместе с одним из находившихся на борту молодых ученых. Сам же Соколов бросил остальной экипаж корабля, уплыв на лодке и впоследствии отделался условным сроком.
13 ноября 2019 г., 11:56
Тюменский блогер получил 15 суток за "фекальный" пост о русском народе и назвал себя в суде Путиным Тюменский блогер получил 15 суток за "фекальный" пост о русском народе и назвал себя в суде Путиным
Суд признал Алексея Кунгурова виновным в "возбуждении ненависти или вражды публично через интернет". В расписке о правах и обязанностях блогер написал, что он Владимир Путин, потому что "не помнит свое имя". Задержание сотрудниками Центра "Э" он назвал похищением.
13 ноября 2019 г., 11:33
Во Владивостоке река Объяснения окрасилась в ядовито-зеленый цвет (ВИДЕО) Во Владивостоке река Объяснения окрасилась в ядовито-зеленый цвет (ВИДЕО)
Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту загрязнения реки, впадающей в бухту Золотой рог.
13 ноября 2019 г., 11:23
Чиновников ждут послабления в новом КоАП, а россиян - повышенные штрафы за хулиганство и выгул собак без намордника Чиновников ждут послабления в новом КоАП, а россиян - повышенные штрафы за хулиганство и выгул собак без намордника
Отправление естественных потребностей в общественном месте будет квалифицироваться как хулиганство и грозит штрафом в размере от 3000 до 5000 руб. В такую же сумму обойдется выгул в общественном месте собак опасной породы без намордника. Такие изменения могут появиться в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП).
13 ноября 2019 г., 10:37
Пассажиры московского метро вступились за инвалида, которого полицейский хотел выгнать как попрошайку (ВИДЕО) Пассажиры московского метро вступились за инвалида, которого полицейский хотел выгнать как попрошайку (ВИДЕО)
В одном из вагонов поезда полицейский попытался задержать пожилого инвалида якобы за попрошайничество, но за мужчину вступились другие пассажиры. Очевидцы заявили, что полицейский не находился при исполнении, а действия инвалида нельзя было назвать попрошайничеством.
13 ноября 2019 г., 10:03
Минюст РФ внес в список "нежелательных" чешскую организацию "Человек в беде", работавшую в зонах военных конфликтов Минюст РФ внес в список "нежелательных" чешскую организацию "Человек в беде", работавшую в зонах военных конфликтов
"Человек в беде" стала 19-й организацией в реестре "нежелательных". Минюст сослался на решение замгенпрокурора и закон о мерах против лиц, "причастных к нарушениям прав и свобод граждан РФ". Чешская НКО работает с 1992 года в более чем 30 странах, оказывая гуманитарную и правозащитную помощь.
13 ноября 2019 г., 09:48