Евгений Киселев в субботу вечером назначен исполняющим обязанности генерального директора ТВ-6. Заявление о его назначении распространил Бадри Патаркацишвили, действующий генеральный директор телекомпании ТВ-6.

В заявлении говорится, что сам Киселев согласился занять пост генерального директора ТВ-6, и это согласовано с акционерами телеканала. "Я уверен, что обновленная компания ТВ-6 сможет стать полноценным общенациональным телевизионным каналом России", - сообщил Патаркацишвили

Ранее лично Борис Березовский, основной владелец ТВ-6 заявлял, что если НТВ закроют, то он готов предоставить для вещания телеканала частоты ТВ-6. С конца прошлого года Березовский находится за границей, куда он уехал , объявив, что власти России хотят арестовать его по политическим мотивам, воспользовавшись уголовным разбирательством вокруг авиакомпании "Аэрофлот".

Между тем по словам самого Евгения Киселева он благодарен за это предложение, но сможет "принять его, только обсудив это со всеми моими коллегами, которые приняли решение покинуть 4-й канал". О том, выйдет ли на ТВ-6 завтра программа "Итоги", как ранее говорили некоторые сотрудники телеканала, он не уточнил.

Киселев также ничего не заявил по поводу сообщений, что Владимир Гусинский и Борис Березовский уже договорились о переходе на ТВ-6 сотрудников НТВ, решивших не работать на "Газпром-Медиа". Пока это люди - большинство из которых, сотрудники службы информации, - делают выпуски новостей на канале ТНТ.

На НТВ, как сообщил в субботу Владимир Кулистиков, назначенный "Газпром-Медиа" главным редактором телекомпании, "Итоги" выходить "пока не будут, потому что уволились все сотрудники программы. Как заявили Кулистиков и Борис Йордан, генеральный директор НТВ по версии "Газпром-Медиа", они хотят поговорить с Евгением Киселевым, когда тот приедет в Останкино и, возможно, предложить ему сотрудничество.

Но по словам Киселева, что него вряд ли у него "есть тема для разговора с новой администрацией.