NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Более половины выпускников вузов этого года не смогут найти работу по специальности Более половины выпускников вузов этого года не смогут найти работу по специальности
Для большинства нынешних выпускников будущее после получения вожделенных "корочек" остается загадкой. "Технари", экономисты, юристы, менеджеры чувствуют себя поувереннее, а вот биологи, географы, психологи уже знают, как непросто им будет найти работу по специальности. Системы распределения.
14 апреля 2006 г., 22:41
В Санкт-Петербурге неизвестными избит гражданин Афганистана В Санкт-Петербурге неизвестными избит гражданин Афганистана
31-летний афганец был госпитализирован с "множественными ушибленными ранами и переломами". По словам свидетелей драки, на афганца напали трое, один из них был в форме сотрудника милиции. Нападавшие, как утверждают очевидцы, были в состоянии алкогольного опьянения.
14 апреля 2006 г., 21:47
На стройплощадке в столице обрушившийся автокран придавил двоих строителей На стройплощадке в столице обрушившийся автокран придавил двоих строителей
Еще одному рабочему сейчас оказывают медицинскую помощь. На стройке перевернулся 25-тонный автокран. Инцидент произошел около 18:00 на улице Обручева, 12 во время подъема связки арматуры.В настоящее время работы на стройке приостановлены. Выясняются причины случившегося.
14 апреля 2006 г., 19:01
В Москве спасатели освободили застрявшую в двигателе таксу В Москве спасатели освободили застрявшую в двигателе таксу
У 71-го дома по Волгоградскому проспекту такса, как только ее спустили с поводка, навострив уши, метнулась к стоянке. Там под остывающими двигателями машин грелись живущие на соседней помойке крысы.
14 апреля 2006 г., 17:14
В марте в армии и на флоте в небоевой обстановке официально погибли  более 70 военнослужащих В марте в армии и на флоте в небоевой обстановке официально погибли более 70 военнослужащих
Больше всего военнослужащих погибли в результате несчастных случаев - 31 человек, а также в результате самоубийств - 18 человек. По сообщению Минобороны, один военнослужащий стал жертвой неуставных взаимоотношений, еще один погиб в результате нарушения правил обращения с оружием. Всего с начала 2006 года в результате происшествий и преступлений в Вооруженных силах погибли 195 военнослужащих.
14 апреля 2006 г., 17:03
Африканский студент из Ульяновска подал жалобу на рекламный слоган "Пашем как негры" Африканский студент из Ульяновска подал жалобу на рекламный слоган "Пашем как негры"
Ульяновское рекламное агентство РСН разместило на центральной улице города билборд с надписью "Пашем как негры". Иностранный студент посчитал, что слоган неэтичен и обратился в антимонопольную службу.
14 апреля 2006 г., 16:58
Кремль взял под контроль интеллигенцию СНГ Кремль взял под контроль интеллигенцию СНГ
В Москве в здании Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова открылся Первый форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ. Курирует мероприятие помощник президента РФ, спецпредставитель по гуманитарному сотрудничеству со странами СНГ Джахан Поллыева. Владимир Путин, принявший участие в открытии форума, отметил, что обновленная кооперация интеллигенции способна стать одним из "прорывных" проектов СНГ.
14 апреля 2006 г., 16:38
В пятую годовщину захвата НТВ в Останкино прошла акция "Газпром" не тонет!" (ВИДЕО) В пятую годовщину захвата НТВ в Останкино прошла акция "Газпром" не тонет!" (ВИДЕО)
Акция, в которой приняло участие около 10 человек, была несанкционированной, однако, несмотря на это, ни одного сотрудника правоохранительных органов замечено не было.
14 апреля 2006 г., 16:29
Редактора вологодской газеты за карикатуры на Мухаммеда оштрафовали на 100 тысяч рублей Редактора вологодской газеты за карикатуры на Мухаммеда оштрафовали на 100 тысяч рублей
Анну Смирнову, главного редактора ныне закрытой вологодской газеты "Наш регион" осудили по статье возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, с использованием служебного положения и наказали штрафом. Смирнова собирается обжаловать решение суда.
14 апреля 2006 г., 16:18
В Мурманской области задержан замглавы города, готовивший взрыв танкера с нефтью В Мурманской области задержан замглавы города, готовивший взрыв танкера с нефтью
Замглавы муниципального образования одного из военных городов Кольского полуострова подозревается в подготовке к организации экологического теракта - взрыва одного из нефтеналивных судов, что могло бы послужить причиной экологической катастрофы в Кольском заливе. Возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к совершению теракта".
14 апреля 2006 г., 15:26
Путин решил разобраться с рестораном, отобранным у предпринимателя в Москве Путин решил разобраться с рестораном, отобранным у предпринимателя в Москве
В Москве в пятницу открылся Форум творческой и научной интеллигенции СНГ, на котором присутствовал президент. Когда Путин поднялся в президиум, один из присутствующих в зале выкрикнул, что его "выгнали на улицу" и отобрали у него ресторан. После выступления Путин выслушал бизнесмена и взял у него пакет документов. Этому примеру последовали и другие участники форума.
14 апреля 2006 г., 15:15
В Чечне пропал сотрудник правозащитной организации В Чечне пропал сотрудник правозащитной организации
Как утверждают правозащитники, Билат Чилаев был задержан при выезде из селения Серноводск сотрудниками силовых структур и увезен в неизвестном направлении. Чилаев работает водителем медицинской программы комитета "Гражданское содействие" в Чечне. Между тем в МВД Чечни сообщили, что не знают о задержании в республике сотрудника правозащитной организации.
14 апреля 2006 г., 14:52
На Землю обрушилась третья за десять дней магнитная буря На Землю обрушилась третья за десять дней магнитная буря
Заметные геомагнитные возмущения уже происходили 5 и 9 апреля. Сегодня началась третья малая буря. За выходные геомагнитная обстановка придет в норму. Несмотря на то, что сейчас Земля переживает период минимальной солнечной активности, в апреле магнитных бурь происходило больше, чем в предыдущие 6 месяцев.
14 апреля 2006 г., 14:51
Пострадавшие в Беслане: захвату школы предшествовали странные случайности Пострадавшие в Беслане: захвату школы предшествовали странные случайности
13 апреля на возобновившемся после недельного перерыва процессе по делу бывшего начальника Правобережного РОВД Мирослава Айдарова, его заместителей Таймураза Муртазова и Гурама Дряева, обвиняемых в гибели людей и халатном исполнении служебных обязанностей, выступили несколько пострадавших.
14 апреля 2006 г., 14:36
На Камчатке избит начальник центра связи и мониторинга На Камчатке избит начальник центра связи и мониторинга
В своем заявлении в милицию Александр Желтышев написал, что на него напал руководитель оперативного отдела Управления Россельхознадзора Сергей Путилов. В результате пострадавший получил сотрясение мозга, а также ему был сломан нос. Александр Желтышев и Сергей Путилов раньше работали вместе в местном рыбводе.
14 апреля 2006 г., 13:46
Предстоящее послание Путина Федеральному собранию будет новым глобальным политическим нацпроектом Предстоящее послание Путина Федеральному собранию будет новым глобальным политическим нацпроектом
Главным в новом послании президента будет именно идеология, считает большинство экспертов. Количество же нацпроектов будет расширено. Два новых проекта - это всероссийская "поголовная" газификация и активно продвигаемая "Единой Россией" программа "Урал промышленный - Урал полярный".
14 апреля 2006 г., 13:37
Московские власти очищают город от мусора, но чище не становится Московские власти очищают город от мусора, но чище не становится
Несмотря на все потуги коммунальщиков, столица остается все такой же грязной и пыльной. Специалисты считают, что чиновники и дорожники заинтересованы не столько в улучшении результатов уборки, сколько в выбивании дальнейшего бюджетного финансирования, пишут "Новые известия".
14 апреля 2006 г., 13:29
Посещая завод в Алтайском крае, Фрадков прилипал ботинками к свежевыкрашенному полу Посещая завод в Алтайском крае, Фрадков прилипал ботинками к свежевыкрашенному полу
Рабочий визит председателя правительства Михаила Фрадкова начался вчера. В ходе поездки премьер-министр намерен изучить промышленный потенциал региона. Для этого он решил осмотреть несколько крупнейших предприятий края. На одном из них, приборостроительном заводе "Ротор", к визиту главы правительства готовились: пол и многие станки были покрашены незадолго до его приезда.
14 апреля 2006 г., 13:20
Восьмиклассник распылил газовый баллончик в московской школе Восьмиклассник распылил газовый баллончик в московской школе
25 учеников пострадали в результате распыления газового баллончика в школе N341 на Карамышевской набережной. Одиннадцать человек были госпитализированы. Как выяснилось, распылил перцовый газовый баллончик "Шок" ученик восьмого класса, 1992 года рождения. Сейчас он задержан, милиция выясняет обстоятельства происшествия.
14 апреля 2006 г., 12:24
Единые госэкзамены в российских школах пройдут с 19 мая по 13 июня (Расписание) Единые госэкзамены в российских школах пройдут с 19 мая по 13 июня (Расписание)
В первый день выпускники по всей России будут сдавать иностранные языки, 23 мая - химию и обществознание, 27 мая - географию, биологию и литературу, 30 мая - русский язык, 5 июня - математику, а 13 июня - историю или физику. Для приема экзаменов у школьников, пропустивших общие дни по уважительным причинам, запланированы два резервных дня.
14 апреля 2006 г., 12:10
Общественная палата разработала рекомендации по борьбе с ксенофобией. В Москве появились заведения "только для белых" Общественная палата разработала рекомендации по борьбе с ксенофобией. В Москве появились заведения "только для белых"
В некоторые кафе столицы закрыт доступ "лицам кавказской национальности". Об этом сообщается открыто, в расчете на то, что лозунг национальной дискриминации добавит популярности, пишет "Московский комсомолец".
14 апреля 2006 г., 12:03
New York Post: Только Россия может уладить конфликт с Ираном, но она этого делать не хочет New York Post: Только Россия может уладить конфликт с Ираном, но она этого делать не хочет
Даже если дело дойдет до войны c Ираном, Москва сможет либо предотвратить столкновение, либо ускорить его, воспользовавшись правом вето или проголосовав за жесткую резолюцию в Совете Безопасности ООН. Однако Россия нуждается в Исламской республике по ряду причин, поэтому Путин не захочет делать однозначный выбор между Тегераном и Вашингтоном.
14 апреля 2006 г., 11:39
В Российской академии наук настоящие ученые становятся исчезающим видом В Российской академии наук настоящие ученые становятся исчезающим видом
Их места займут чиновники и бизнесмены, которые обзавелись высшими научными званиями. В этом году из 262 претендентов на звание академика только 136 можно назвать профессиональными учеными. Другая половина - директора, замдиректора, ректоры, главы крупных отделов и "нужные" люди. Нобелевские лауреаты уходят, на смену приходят руководители крупных компаний.
14 апреля 2006 г., 11:34
На юге Московской области ожидается паводок. В Тамбовской и Тульской областях подтоплено почти 90 домов На юге Московской области ожидается паводок. В Тамбовской и Тульской областях подтоплено почти 90 домов
На Центральную Россию надвигается активный балканский циклон, который принесет сильные дожди. По прогнозам Росгидрометеоцентра, всего лишь за сутки может выпасть половина месячной нормы осадков - до 15 мм, а местами и до 20. Окажутся подтопленными берега Москвы-реки, Яузы и Клязьмы.
14 апреля 2006 г., 11:12
В Москве мужчина, привязав к себе ребенка, угрожал спрыгнуть с 11-го этажа В Москве мужчина, привязав к себе ребенка, угрожал спрыгнуть с 11-го этажа
Мужчина угрожал выпрыгнуть из окна дома 28/1 на Кировоградской улице. Затем он отпустил ребенка и забаррикадировался в квартире. На место происшествия вызваны психиатры.
14 апреля 2006 г., 11:05
Путин принял прошение об отставке главы Адыгеи Хазрета Совмена Путин принял прошение об отставке главы Адыгеи Хазрета Совмена
Отставка стала итогом конфликта Хазрета Совмена с полпредом президента РФ в ЮФО Дмитрием Козаком, сообщает "Коммерсант". Главный предмет спора - объединение Адыгеи с Краснодарским краем. Козак - за, Совмен - против. Черкесские общественные организации грозят Москве новой кавказской войной в случае объединения, что вызывает недовольство Кремля. Исход дела решился не в пользу Совмена.
14 апреля 2006 г., 10:42
В Госдуму от имени Северной Осетии будет внесено предложение провести референдум о третьем сроке Путина В Госдуму от имени Северной Осетии будет внесено предложение провести референдум о третьем сроке Путина
Североосетинское движение "Согласие и стабильность", близкое к партии "Единая Россия", уже в начале следующей недели готовится внести в Госдуму предложение провести референдум о возможности третьего срока для президента РФ Владимира Путина. При этом, согласно опросу, более 45% россиян готовы поддержать эту инициативу.
14 апреля 2006 г., 09:51
Кем становятся российские политики после ухода в отставку: банкирами, писателями, заключенными Кем становятся российские политики после ухода в отставку: банкирами, писателями, заключенными
Для большинства российских политиков, отставка или поражение на выборах означает не конец карьеры, а лишь новый ее поворот. Бывшие министры становятся банкирами, бывшие генпрокуроры - преподавателями университетов, бывшие депутаты Госдумы - писателями. А некоторые бывшие становятся заключенными, пишут "Новые известия".
14 апреля 2006 г., 08:57
Два задержанных на Чукотке иностранных путешественника по решению суда выдворяются из РФ Два задержанных на Чукотке иностранных путешественника по решению суда выдворяются из РФ
В соответствии со статьей 18.1 часть 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд также приговорил обвиняемых к шрафу в 2 тысячи рублей каждый, сообщил председатель суда Юрий Иванов. ФСБ не усмотрела в действиях путешественников состава уголовного преступления.
14 апреля 2006 г., 08:37
В Якутии грузовик столкнулся с микроавтобусом: 5 погибших, 3 раненых В Якутии грузовик столкнулся с микроавтобусом: 5 погибших, 3 раненых
Автокатастрофа произошла утром в четверг на трассе между селами Жемконцы и Лекчен в 135 км от города Вилюйска. Грузовик МАЗ столкнулся с микроавтобусом УАЗ. На место ДТП выезжали сотрудники ГИБДД, бригады "скорой помощи" и центра медицины катастроф из Якутска.
14 апреля 2006 г., 07:59
В Москве будет дождливо и ветрено В Москве будет дождливо и ветрено
Днем воздух прогреется от 8 до 10 градусов, по области термометры покажут от плюс 7 до плюс 12. Будет облачно с прояснениями, скорость юго-западного ветра составит 5-10 м/с. Пройдут кратковременные дожди. К ночи ветер переменится на западный и утихнет до 4-9 м/с, но осадки не прекратятся.
14 апреля 2006 г., 07:30