NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура просит наказать главу лицея в Калининграде за вечеринку с презервативами и свиной головой Прокуратура просит наказать главу лицея в Калининграде за вечеринку с презервативами и свиной головой
Внимание ведомства привлекло посвящение в лицеисты, прошедшее в октябре. Прокуроры сочли это мероприятие недостаточно патриотичным, а также пропагандирующим наркоманию, алкоголизм и суицид. В качестве реквизита на празднике по теме "Субкультура" использовались алкоголь, шприцы и голова свиньи.
14 декабря 2017 г., 23:54
Адвокат сообщил о задержании спецслужбами отца обвиняемых по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга Адвокат сообщил о задержании спецслужбами отца обвиняемых по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга
По данным юриста Дмитрия Динзе, Ахрала Азимова задержали утром в четверг, 14 декабря. Адвокат предполагает, что спецслужба незаконно удерживает отца обвиняемых по делу о теракте, чтобы он изменил свои показания в отношении сыновей. Юрист опасается, что Азимов оказался в "секретной тюрьме ФСБ России", о которой сообщали СМИ.
14 декабря 2017 г., 22:47
Актер Валентин Гафт попал в больницу - его ждет неотложная операция Актер Валентин Гафт попал в больницу - его ждет неотложная операция
Актер театра и кино в четверг, 14 декабря, был доставлен в одну из московских больниц. В ходе плановой проверки выяснилось, что народному артисту требуется неотложная операция. Из-за болезни актера спектакль с его участием в театре "Современник" переносится на февраль.
14 декабря 2017 г., 21:51
Минтранс направил в правительство представление об отставке главы Росавиации Нерадько Минтранс направил в правительство представление об отставке главы Росавиации Нерадько
Решение ведомства стало следствием полученного им в начале октября представления от Генпрокуратуры. В нем говорилось о нарушениях воздушного законодательства при реализации Росавиацией полномочий по осуществлению контроля за деятельностью авиаперевозчиков, в том числе "ВИМ-Авиа".
14 декабря 2017 г., 21:05
Генпрокуратура проверит петербургского подростка, ударившего бездомного ногой по лицу Генпрокуратура проверит петербургского подростка, ударившего бездомного ногой по лицу
Видео с жестокими действиями подростка в отношении бездомного, который сидел с пакетом для милостыни, появилось в интернете 13 декабря. Позднее герой ролика, 16-летний учащийся средне-специального заведения, признал свою вину и заявил, что его спровоцировали.
14 декабря 2017 г., 20:39
Стало известно имя предоставившего 2 млн долларов для передачи "взятки" Улюкаеву Стало известно имя предоставившего 2 млн долларов для передачи "взятки" Улюкаеву
Деньги дал некий Валерий Александрович Михайлов, что следует из показаний генерала ФСБ Олега Феоктистова от 5 июня 2017 года, данных в ходе предварительного следствия. Этот человек не работает в "Роснефти", но, вероятно, был тесно связан с ней ранее.
14 декабря 2017 г., 18:55
Роскомнадзор будет блокировать СМИ за размещение ссылок на сайты нежелательных организаций Роскомнадзор будет блокировать СМИ за размещение ссылок на сайты нежелательных организаций
Ведомство выпустило небольшое разъяснение к своему указанию о блокировке СМИ за распространение материалов организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.
14 декабря 2017 г., 18:41
В Госдуме отказались отменить новогодние каникулы - они соответствуют потребностям россиян В Госдуме отказались отменить новогодние каникулы - они соответствуют потребностям россиян
Авторы проекта предлагали объявить нерабочими праздничными днями 31 декабря, 1, 2, 3 и 7 января, а 4, 5, 6 и 8 января исключить из каникул. Вместо них коммунисты решили сделать выходными 18 марта и 7 ноября, а День России 12 июня перенести на 28 июля. Параллельно в ЛДПР хотели заменить "новогодние гулянья" на 10-дневный оплачиваемый отпуск.
14 декабря 2017 г., 18:31
Роскомнадзор решил пока не блокировать YouTube из-за "Открытой России" Роскомнадзор решил пока не блокировать YouTube из-за "Открытой России"
В ведомстве планируют добиться удаления видеоканала этого общественного движения с видеохостинга путем переговоров. Ранее в "Открытой России" сообщили, что ведомство пригрозило блокировкой YouTube и Twitter на территории РФ, если аккаунты движения не будут удалены с этих сервисов.
14 декабря 2017 г., 17:48
Путин не согласен, что в России есть две разные правовые реальности, а Сечин закон не нарушал неявкой в суд по Улюкаеву Путин не согласен, что в России есть две разные правовые реальности, а Сечин закон не нарушал неявкой в суд по Улюкаеву
Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр указала Путину, что по одним деяниям дела возбуждаются, а по другим - нет и верховенства права в стране нет. "Кто-то сидит, и вы считаете это необоснованным, а органы следствия считают обоснованным... Решает спор суд", - заявил президент.
14 декабря 2017 г., 17:19
Путин об Украине: в Донбассе российских войск нет, но добровольцы нужны, а русские и украинцы - один народ Путин об Украине: в Донбассе российских войск нет, но добровольцы нужны, а русские и украинцы - один народ
Вместе с тем Владимир Путин признал наличие на востоке Украины вооруженных добровольцев, которые "не дают украинским националистам устроить в регионе резню". Кроме того, он назвал США полноправными участниками процесса урегулирования на Украине и призвал провести обмен пленными до Нового года.
14 декабря 2017 г., 17:00
Каждый девятый россиянин имеет генную мутацию, вызывающую опасную болезнь, выяснили ученые Каждый девятый россиянин имеет генную мутацию, вызывающую опасную болезнь, выяснили ученые
Каждый сотый россиянин имеет мутацию, вызывающую наследственную форму болезни Альцгеймера или гемохроматоз, каждый двадцатый - тромбофилию, каждый пятидесятый - поликистоз почек. Наследственные заболевания с поздним началом могут проявиться в любом возрасте, и генетическое тестирование может позволить предотвратить осложнения.
14 декабря 2017 г., 16:17
Путин ответил Навальному через Собчак, боится ли он конкуренции на выборах: народ не хочет "нового Майдана", а значит, не хочет Навального Путин ответил Навальному через Собчак, боится ли он конкуренции на выборах: народ не хочет "нового Майдана", а значит, не хочет Навального
Собчак заявила, что для нее это единственная возможность, как для кандидата в президенты, задать вопрос кандидату Путину, так как в дебатах тот не участвует. "Сегодня либо оппозиционных кандидатов не пускают на выборы, либо создают им проблемы, - заявила Собчак, приведя в пример ситуацию с Навальным. - Власть боится честной конкуренции?"
14 декабря 2017 г., 15:44
Президент обосновал военные расходы России анекдотом "про кортик и часы" Президент обосновал военные расходы России анекдотом "про кортик и часы"
В ходе ежегодной пресс-конференции президент оригинально проиллюстрировал ответ на вопрос о том, будут ли увеличиваться военные расходы РФ и не пойдет ли это в ущерб социальным программам. Путин в последние годы регулярно использует для донесения своих тезисов этот фольклорный жанр.
14 декабря 2017 г., 15:40
Приморские власти проверяют слухи о "пластиковом" рисе, который "горит синим пламенем" Приморские власти проверяют слухи о "пластиковом" рисе, который "горит синим пламенем"
Фотография с плавящимся, "как пластмасса", рисом и описанием эксперимента была размещена в Instagram 10 декабря. Экспертиза не выявила несоответствие данного риса ГОСТу. Однако на товар отсутствует корректная документация. Власти Еврейской автономной области держат руку на пульсе, но там пока жалоб нет.
14 декабря 2017 г., 14:32
Роскомнадзор пригрозил блокировкой YouTube из-за канала "Открытой России" Роскомнадзор пригрозил блокировкой YouTube из-за канала "Открытой России"
Ведомство утверждает, что на странице официального видеоканала ОР в YouTube опубликованы "информационные материалы иностранной или международной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ". Накануне аналогичное уведомление получил Twitter.
14 декабря 2017 г., 14:23
В ЛДПР попросили Пескова, не видящего конкурентов Путину, воздержаться от оценок В ЛДПР попросили Пескова, не видящего конкурентов Путину, воздержаться от оценок
"Что значит "конкурент Путину не созрел"? Вы зачистили все политическое поле и говорите о каком-то созревании. Чтобы что-то созрело, надо не ядохимикатами удобрять это поле, а создавать одинаковые условия для роста", - говорится в открытом письме к пресс-секретарю главы государства Дмитрию Пескову.
14 декабря 2017 г., 13:48
Московский арбитраж отказал  Siemens   в возврате "санкционных"  турбин, уже наполовину смонтированных   в Крыму Московский арбитраж отказал Siemens в возврате "санкционных" турбин, уже наполовину смонтированных в Крыму
Siemens обвиняет структуры "Ростеха" в том, что те незаконно переместили в Крым четыре турбины. Согласно санкционным ограничениям, компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии на полуострове. В "Ростехе" же утверждают, что приобрели газотурбинные установки "со вторичного рынка", а затем модернизировали.
14 декабря 2017 г., 13:48
В Кургане фермера судят за "шпионское оборудование" - GPS-трекер для коровы В Кургане фермера судят за "шпионское оборудование" - GPS-трекер для коровы
Мужчина утверждает, что аппарат был необходим ему для слежки за коровой. Несмотря на это, его обвинили в незаконном обороте спецсредств. Селянину грозит до четырех лет лишения свободы или штраф 200 тысяч рублей.
14 декабря 2017 г., 13:44
Минюст признал иноагентом алтайскую организацию, которая ведет ВИЧ-профилактику Минюст признал иноагентом алтайскую организацию, которая ведет ВИЧ-профилактику
Министерство объявило иностранными агентами краевую общественную просветительскую организацию в сфере охраны здоровья "Выбор" и алтайское общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив "Согласие". Между тем регионы Сибири лидируют по заболеваемости ВИЧ в России.
14 декабря 2017 г., 12:57
Путин провел 13-ю большую пресс-конференцию - она была особенной: позади 18 лет правления, впереди еще шесть, а возможно, и больше Путин провел 13-ю большую пресс-конференцию - она была особенной: позади 18 лет правления, впереди еще шесть, а возможно, и больше
Особенным традиционное мероприятие в этом году делают предстоящие выборы главы государства, на которых победы ждут опять-таки от Путина, так как Кремль уже объявил, что у него нет конкурентов, хотя кандидатов на этот пост предостаточно.
14 декабря 2017 г., 12:00
Депутат от ЛДПР предложил отправить российских школьников в 12-е классы и продлить летние каникулы Депутат от ЛДПР предложил отправить российских школьников в 12-е классы и продлить летние каникулы
Парламентарий обратил внимание Минобрнауки на тот факт, что в настоящее время большинство выпускников вузов работают не по той специальности, которой они обучались. Василий Власов полагает, что всему виной школа, которая дает лишь общий уровень знаний по предметам, определенным образовательными программами.
14 декабря 2017 г., 11:48
"Голос": власти России проигнорировали более половины рекомендаций  ОБСЕ о выборах "Голос": власти России проигнорировали более половины рекомендаций ОБСЕ о выборах
Как отмечают правозащитники, хуже всего дело обстоит в сфере регулирования вопросов агитации и работы со СМИ. Плохая ситуация с непартийным наблюдением на выборах и использованием административного ресурса. Между тем в ЦИК уверяют, что "по многим трендам мы выходим на лидирующие позиции в Европе".
14 декабря 2017 г., 11:47
МВД отказалось от части купленных отечественных компьютеров, возможно, из-за коррупции МВД отказалось от части купленных отечественных компьютеров, возможно, из-за коррупции
Министерство, которое собиралось потратить 357 млн рублей на покупку более 9 тыс. компьютеров, работающих на процессорах "Байкал-Т1", в итоге отказалось от этих планов. Источники связывают это среди прочего с арестом главного конструктора министерства.
14 декабря 2017 г., 10:39
В Минтрансе РФ назвали возможный срок подписания с Египтом меморандума о возобновлении авиасообщения В Минтрансе РФ назвали возможный срок подписания с Египтом меморандума о возобновлении авиасообщения
Министерство транспорта РФ рассчитывает на подписание меморандума по возобновлению авиасообщения с Египтом, прерванного в 2015 году, уже 15 декабря. Об этом журналистам в четверг сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Ранее источники сообщали о том, что министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи прибудет в Москву.
14 декабря 2017 г., 10:34
Политтехнологи предупредили о высокой вероятности массовых протестов после "предсказуемых" выборов президента Политтехнологи предупредили о высокой вероятности массовых протестов после "предсказуемых" выборов президента
39% специалистов полагают, что протесты возможны только в крупных городах, 45% - что акции могут пройти и в региональных центрах. По мнению 37% экспертов, протестов не будет, но несистемная оппозиция начнет медийную кампанию по снижению доверия к результатам выборов.
14 декабря 2017 г., 09:24
В Екатеринбурге детей сняли с уроков и заставили купить билеты на "Легенду о Коловрате" В Екатеринбурге детей сняли с уроков и заставили купить билеты на "Легенду о Коловрате"
По словам матери одного из учеников лицея N130, всех восьмиклассников сняли с уроков и заставили пешком по морозу идти до кинотеатра "Салют", чтобы посмотреть "Легенду о Коловрате". Причем билеты по 99 рублей дети покупали сами. "Не знаю, зачем все это. Может быть, так фильму рейтинги поднимают", - предположила женщина.
14 декабря 2017 г., 08:58
Путин проведет "особенную" большую пресс-конференцию, которая "внесет ясность во многие темы" Путин проведет "особенную" большую пресс-конференцию, которая "внесет ясность во многие темы"
По прогнозу Кремля, на этот раз вряд ли будут обойдены вниманием КНДР, Сирия, российско-американские отношения, предстоящая Олимпиада. В то же время, как и раньше, большинство вопросов, скорее всего, будут касаться происходящего в стране. На пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов - 1640.
14 декабря 2017 г., 07:46
Правозащитники просят ООН вступиться за Telegram в споре с Россией Правозащитники просят ООН вступиться за Telegram в споре с Россией
Из-за отказа компании поделиться с ФСБ ключами шифрования пользовательских переписок Telegram может быть заблокирована в РФ, уверены в "Агоре". Правозащитная группа обратилась к спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова Дэвиду Кайе с просьбой повлиять на ситуацию.
14 декабря 2017 г., 02:46
Песков заявил о незрелости конкурентов Путина на выборах президента Песков заявил о незрелости конкурентов Путина на выборах президента
Оппонент "даже близко не созрел", заявил пресс-секретарь президента. Впрочем, он назвал других кандидатов "достойными людьми", не называя имен. Неучастие Путина в дебатах пресс-секретарь пояснил особым отпечатком президентства.
14 декабря 2017 г., 01:02