NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Юлия Навальная опубликовала фрагмент письма мужа Юлия Навальная опубликовала фрагмент письма мужа
Его Алексей Навальный отправил жене в начале недели. В письме оппозиционер пишет, что ему хочется блинов. "Очень хочется знать, где он и что с ним всё в порядке", - отметила сама Юлия.
14 марта 2021 г., 20:54
Полицейские в Подмосковье задержали несовершеннолетнего, снимавшего масленичные гуляния Полицейские в Подмосковье задержали несовершеннолетнего, снимавшего масленичные гуляния
Полицейским, по словам отца задержанного, не понравилось, что он навел на них камеру телефона. Они потребовали у несовершеннолетнего показать паспорт, он отказался. Юношу забрали в отдел "Голицынский" и отпустили оттуда после составления протокола.
14 марта 2021 г., 19:41
Голый мужчина проводил на Красной площади перформанс "Сон смешного человека". Менее чем через 0,5 минуты его задержали Голый мужчина проводил на Красной площади перформанс "Сон смешного человека". Менее чем через 0,5 минуты его задержали
Адвокат сообщила, что врачи решили госпитализировать Илью Качаева в психиатрическую клинику, посчитав, что он в состоянии психоза. Днем в воскресенье его обнаружили в психбольнице им. Ганнушкина. Акционист утверждает, что хотел показать открытого и счастливого человека, который попадает на планету забитых и разочарованных людей.
14 марта 2021 г., 16:10
В Красноярске за взятку арестован начальник отдела полиции В Красноярске за взятку арестован начальник отдела полиции
Полковника полиции задержали накануне сотрудники местного управления ФСБ при получении взятки в размере 600 тысяч рублей. За эти деньги, считают правоохранители, начальник отдела обещал смягчение статьи подозреваемому в преступлении. Возбуждено уголовное дело.
14 марта 2021 г., 14:10
Суточный прирост заболеваемости COVID-19 в России снова превысил отметку в 10 тысяч Суточный прирост заболеваемости COVID-19 в России снова превысил отметку в 10 тысяч
Общее количество инфицированных COVID-19 достигло 4 390 608, сообщили в федеральном оперативном штабе. В относительном выражении прирост новых случаев составил 0,23%. За сутки в стране от коронавируса скончались еще 395 человек. Общее число жертв достигло 92 090.
14 марта 2021 г., 13:44
В Москве все накануне задержанные на форуме "Объединенных демократов" отпущены из полиции с протоколами В Москве все накануне задержанные на форуме "Объединенных демократов" отпущены из полиции с протоколами
В гостинице "Измайлово" задержали практически всех участников форума - около 200 человек. На крамольников составили протоколы о содействии организации, признанной в России нежелательной. Сами организаторы утверждают, что "Открытая Россия" Михаила Ходорковского не имела никакого отношения к мероприятию.
14 марта 2021 г., 12:49
Севастополь оказался лидером в России по росту преступности Севастополь оказался лидером в России по росту преступности
Согласно рейтингу ведомства, в Севастополе преступность в 2020 году выросла на 44% по сравнению с 2019-м. На втором месте - Санкт-Петербург, на третьем - Ленинградская область. Москва оказалась на 32-м месте.
13 марта 2021 г., 17:19
Московская полиция назвала причины задержания 200 участников форума "Объединенных демократов" Московская полиция назвала причины задержания 200 участников форума "Объединенных демократов"
По версии ГУ МВД, участники форума нарушили санитарно-эпидемиологические правила, кроме того, среди них якобы были члены организации, деятельность которой признана нежелательной в РФ. Что это за организация, в релизе не уточняется.
13 марта 2021 г., 16:52
В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО) В Москве потребовали закрыть просветительскую выставку на ВДНХ с реальными человеческими телами (ФОТО)
На выставке представлены тела, пожертвованные специально для этого проекта и обработанные по правилам пластинации. В РПЦ содержание выставки назвали "шок-контентом". "Православные" активисты заявили о разрушении "традиционных духовно-нравственных ценностей".
13 марта 2021 г., 15:58
В Москве силовики прервали форум "Объединенных демократов" и устроили массовое задержание политиков и журналистов (ФОТО, ВИДЕО) В Москве силовики прервали форум "Объединенных демократов" и устроили массовое задержание политиков и журналистов (ФОТО, ВИДЕО)
Силовики прервали выступление бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и заявили, что мероприятие создано "нежелательной организацией". Среди задержанных - координатор "Открытки" Андрей Пивоваров, Владимир Кара-Мурза, Илья Яшин, Евгений Ройзман.
13 марта 2021 г., 10:52
В Ленинградской области арестовали мундепа. Он проходит  по делу о продаже пистолета‑пулемета, револьвера и патронов В Ленинградской области арестовали мундепа. Он проходит по делу о продаже пистолета‑пулемета, револьвера и патронов
Оружие и патроны на продажу выставили депутат-единоросс, консультант оружейного магазина и водитель фургона. Всех троих арестовали по статье о незаконном сбыте оружия и по одному эпизоду о незаконном изготовлении оружия.
12 марта 2021 г., 22:08
"Роскосмос": Болидом в небе над Якутией был разгонный блок ракеты, запущенной в 2009 году "Роскосмос": Болидом в небе над Якутией был разгонный блок ракеты, запущенной в 2009 году
По крайней мере, таким предположением поделилась пресс-служба "Роскосмоса". Уральские астрономы, со своей стороны, выдвинули версию, что сгоревшим объектом могла быть сброшенная с МКС 11 марта платформа. Ранее жители Якутии зафиксировали на небе горящий объект - он пролетел над жилыми домами, оставляя за собой светящийся след.
12 марта 2021 г., 21:09
Депутата Мосгордумы Сергея Митрохина задержали за акцию 23 января Депутата Мосгордумы Сергея Митрохина задержали за акцию 23 января
Задержание произошло после встречи с жителями московского микрорайона Камушки. Депутата отвезли в ОВД "Тверской". Как сообщил сам Митрохин, он уже пишет объяснение в полиции. В отдел к задержанному направился адвокат от "ОВД-Инфо".
12 марта 2021 г., 19:53
Петербургское МВД объяснило попытку вручить предостережения перед протестами списками Центра "Э" Петербургское МВД объяснило попытку вручить предостережения перед протестами списками Центра "Э"
Ответ ведомства опубликовал депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Там сказано, что основанием для вручения журналисту Френкелю, юристу Михайловой и нескольким членам "Яблока" предостережений послужили "списки лиц, причисляющих себя к организациям протестного толка". Такого понятия нет в законодательстве, напомнил депутат.
12 марта 2021 г., 18:22
Рабочим завода в Нижнем Новгороде пообещали премии за показания против участников митинга 31 января Рабочим завода в Нижнем Новгороде пообещали премии за показания против участников митинга 31 января
По словам анонимного сотрудника ГАЗа, мастера участков предложили рабочим премии "от 3 до 8 тысяч рублей" за показания против протестующих. При этом месячная зарплата на заводе составляет 18-30 тысяч рублей. В итоге "многие согласились" свидетельствовать против оппозиционеров "из-за сложного финансового положения".
12 марта 2021 г., 16:28