NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Две школьницы сожгли ферму в Пермском крае ради ролика для TikTok Две школьницы сожгли ферму в Пермском крае ради ролика для TikTok
Свои действия они снимали на телефон. Справиться с огнем тиктокерши не смогли и убежали, считают в полиции. Ферма сгорела. Ущерб оценен в 150 тысяч рублей. Огонь потушили профессиональные пожарные. На родителей составлены административные протоколы.
14 мая 2021 г., 23:46
Власти Москвы назвали ситуацию с коронавирусом в столице напряженной Власти Москвы назвали ситуацию с коронавирусом в столице напряженной
По словам заммэра Анастасии Раковой, коронавирус еще не побежден, и завтра он никуда не уйдет. Правда, отметила она, москвичи по большей части научились соблюдать противовирусные меры, которые "обеспечивают минимизацию рисков заболеть".
14 мая 2021 г., 22:09
В исправительной колонии в Новосибирске поставили "лондонские телефонные будки" В исправительной колонии в Новосибирске поставили "лондонские телефонные будки"
Кабинки в стиле лондонских телефонных будок в колонии N 8 захотели поставить сами заключенные "для передачи атмосферы Лондона", рассказал представитель управления ФСИН по Новосибирской области. По его словам, ИК-8 специализируется на изготовлении малых архитектурных форм и ландшафтном дизайне и считается лучшим в области в этой сфере.
14 мая 2021 г., 20:43
Правительство России поместило США и Чехию в список "недружественных  стран" Правительство России поместило США и Чехию в список "недружественных стран"
Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Чешскому посольству разрешили нанимать на работу только 19 россиян, а американскому - вовсе запретили заключать трудовые договора с физлицами из России.
14 мая 2021 г., 19:23
На Ямале из-за аварии подземного трубопровода разлилось 3 тыс. куб. м нефти На Ямале из-за аварии подземного трубопровода разлилось 3 тыс. куб. м нефти
Прорыв случился на Карамовском месторождении в Пуровском районе, где разработка ведется компанией "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Из трубопровода в окружающую среду попало 3 тыс. куб. м нефти. По утверждению "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза", речь идет не о 3 тыс. куб. м нефти на месторождении, а о примерно 0,85 т жидкости.
14 мая 2021 г., 19:04
В решении Арбитражного суда Москвы обнаружилась фраза "НО НЕ УВЕРЕНА", оставленная судьей В решении Арбитражного суда Москвы обнаружилась фраза "НО НЕ УВЕРЕНА", оставленная судьей
На момент появления этой новости из карточки дела удалили файл с решением, но Telegram-канал "Арбитр" уже опубликовал скриншот документа. "На данный момент выясняется причина возникновения данной фразы в судебном акте. Будет проведена служебная проверка", - сообщила представительница Арбитражного суда.
14 мая 2021 г., 17:34
Сын Сергея Фургала решил баллотироваться в Госдуму Сын Сергея Фургала решил баллотироваться в Госдуму
"Я иду как сын за своего отца и горжусь этим", - заявил 29-летний Антон Фургал. Он пойдет на выборы самовыдвиженцем по "округу отца" - одномандатному округу N 70 Хабаровского края. Ранее Антон Фургал рассказывал журналистам, что сейчас на него оказывается давление.
14 мая 2021 г., 17:01
В ХМАО снявшего фильм о хищениях нефти журналиста приговорили к восьми годам колонии за публикацию интимного видео депутата В ХМАО снявшего фильм о хищениях нефти журналиста приговорили к восьми годам колонии за публикацию интимного видео депутата
Уголовные дела на журналиста Эдуарда Шмонина были заведены после выхода его видео "Криминальная нефть" о хищении нефти через врезки в нефтепроводе "дочки" "Роснефти". Упоминавшиеся там люди, в том числе генерал ФСБ в отставке, писали на Шмонина жалобы. В видео говорилось, что они "за вознаграждение не препятствовали работе криминальных структур".
14 мая 2021 г., 16:57
Ложный вызов: школа N27 в Казани эвакуирована после сообщения о заложенной бомбе Ложный вызов: школа N27 в Казани эвакуирована после сообщения о заложенной бомбе
Позднее пресс-служба мэрии Казани объявила, что саперы не нашли взрывчатку в школе N27. "Как показало обследование, вызов оказался ложный", - сообщили в городской администрации. Минувшей ночью поступило сообщение о заложенной бомбе в казанской школе N174.
14 мая 2021 г., 16:40
Путин о новом конфликте между Израилем и Палестиной: это в непосредственной близости от наших границ Путин о новом конфликте между Израилем и Палестиной: это в непосредственной близости от наших границ
Президент России на совещании с членами Совета безопасности заявил, что эта ситуация напрямую угрожает безопасности России. Израиль граничит с Ливаном, Сирией, Иорданией и Египтом. По прямой от крайне северной точки Израиля до самой ближней точки России - около 1180 километров.
14 мая 2021 г., 16:25
Путин: Украину превращают в "какую-то анти-Россию" Путин: Украину превращают в "какую-то анти-Россию"
По словам Путина, сейчас на Украине происходит "очевидная зачистка политического поля" от сил, выступающих за мирное разрешение кризиса в Донбассе и за добрососедские отношения с Россией. Работа же с Россией в сфере экономики ставится в вину некоторым лицам по явно политическим мотивам.
14 мая 2021 г., 15:59
Против подростка из Тюмени завели уголовное дело за ложное сообщение о теракте Против подростка из Тюмени завели уголовное дело за ложное сообщение о теракте
Вечером 11 мая подросток в соцсетях отправил двум сверстникам видео со стрельбой и сообщил о якобы существующей опасности гибели людей. Однако информация о готовящемся теракте не подтвердилась, против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
14 мая 2021 г., 15:36
Судебные приставы пришли в московский офис "Радио Свобода"* Судебные приставы пришли в московский офис "Радио Свобода"*
Ранее сообщалось, что приставы пришли с целью опечатать редакцию издания. Однако директор Русской службы радиостанции Андрей Шарый уточнил, что приставы вручили журналистам документы о возбуждении процесса по взиманию штрафов, но работе редакции не препятствовали.
14 мая 2021 г., 15:06
Российские власти заявили о намерении отложить запрет найма иностранцев в дипмиссии "недружественных государств" Российские власти заявили о намерении отложить запрет найма иностранцев в дипмиссии "недружественных государств"
До 16 июля посольство США в Москве возобновляет предоставление обычных услуг для граждан США, включая паспортные услуги, консульские отчеты о рождении за границей и часть нотариальных услуг. При этом о возобновлении выдачи неиммиграционных виз российским гражданам не сообщается.
14 мая 2021 г., 13:58
Портал VTimes* внесли в список СМИ-иноагентов, хотя это не СМИ Портал VTimes* внесли в список СМИ-иноагентов, хотя это не СМИ
В реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, включено юридическое лицо, зарегистрированное в Королевстве Нидерландов, Stichting 2 Oktober (регистрационный номер N 69126968), являющееся администратором доменного имени интернет-ресурса VTimes.io*.
14 мая 2021 г., 13:25
В Новосибирске прошел чемпионат "Могильный беспредел" по скоростной копке могил (ВИДЕО) В Новосибирске прошел чемпионат "Могильный беспредел" по скоростной копке могил (ВИДЕО)
Конкурс проводится при участии департамента инноваций мэрии. Цель соревнований - "поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг".
14 мая 2021 г., 12:57
За сутки в РФ выявлено 9462 случая коронавируса - максимум с середины марта За сутки в РФ выявлено 9462 случая коронавируса - максимум с середины марта
Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области и Республике Тыва. Число летальных исходов из-за коронавируса в России возросло за сутки на 393 против 392 днем ранее. 270 151 человек продолжает лечение.
14 мая 2021 г., 12:23
"Открытые медиа": В московском метро уволены десятки сотрудников из-за акции в поддержку Навального "Открытые медиа": В московском метро уволены десятки сотрудников из-за акции в поддержку Навального
Как сообщил депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, по депо были разосланы списки тех, кто фигурировал в "базе сторонников Навального" либо тех, у кого в базе оказались родственники. Этих работников начальство якобы предписало уволить до 14 мая под любым предлогом.
14 мая 2021 г., 11:48
В Госдуме предложили десятикратно увеличить штрафы за раскрытие личных данных силовиков В Госдуме предложили десятикратно увеличить штрафы за раскрытие личных данных силовиков
Госдума намерена ввести штрафы за незаконное получение информации, доступ к которой ограничен законом, и существенно расширить санкции за сбор и распространение персональных данных силовиков. Под новые санкции могут попасть как журналисты-расследователи, так и обычные граждане - за перепост их публикаций.
14 мая 2021 г., 10:51
В Шереметьево задержан бывший вице-губернатор Мордовии Алексей Меркушкин В Шереметьево задержан бывший вице-губернатор Мордовии Алексей Меркушкин
Сын бывшего губернатора Николая Меркушкина был задержан по коррупционному делу при попытке улететь за границу. По версии следствия, потомственный чиновник причастен к даче взятки главе Центробанка Мордовии за отказ от проверки Мордовпромстройбанка. Одним из бенефициаров банка был Алексей Меркушкин.
14 мая 2021 г., 00:26