NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Школьника-бунтаря, уличившего директоршу в незаконной агитации за ЕР, пригрозили сдать полиции (ВИДЕО) Школьника-бунтаря, уличившего директоршу в незаконной агитации за ЕР, пригрозили сдать полиции (ВИДЕО)
15-летний Матвей приписывал на плакатах "гадости" про единороссов. Этого делать в принципе нельзя, объяснила ему директор Александра Пронина и привела наглядный пример с революционером Лениным, которого отчислили из гимназии и отправили в ссылку. Разговор попал на видео, теперь оба персонажа - герои рунета.
14 ноября 2011 г., 22:40
"Этнические" полицейские будут бороться с преступностью в Подмосковье "Этнические" полицейские будут бороться с преступностью в Подмосковье
В участковые там теперь будут набирать людей той национальности, с представителями которой им предстоит общаться: "быть своим". По замыслу, это поможет узнать о готовящемся преступлении, а также предупредить столкновения на национальной или межрелигиозной почве.
14 ноября 2011 г., 20:54
Собянин считает логичным идентичность плакатов горизбиркома и агитации за ЕР Собянин считает логичным идентичность плакатов горизбиркома и агитации за ЕР
"Зачем лукавить? Когда говорим о "Единой России", подразумеваем, что в масштабах Москвы власти городская и партийная, по сути, выступают в одном лице", - сказал мэр Москвы. По его убеждению, "было бы странно, если бы у партии власти оказались свои лозунги, а у городской администрации - другие".
14 ноября 2011 г., 19:57
Минобороны опровергло новость, насмешившую всю страну: бадминтона в армии не будет - пока Минобороны опровергло новость, насмешившую всю страну: бадминтона в армии не будет - пока
Военное ведомство утверждает, что пока не планирует закупать спортивный инвентарь для занятий военнослужащих бадминтоном. Но, как выяснилось, бадминтонный ажиотаж уже царит среди чиновников: к нему серьезно отнеслись еще до рекламы со стороны тандема.
14 ноября 2011 г., 18:05
В Нальчике неизвестные убили двух полицейских, напав на опорный пункт В Нальчике неизвестные убили двух полицейских, напав на опорный пункт
Капитан полиции, 34-летний отец троих детей Хасан Кушхов погиб на месте, 25-летний лейтенант полиции Заудин Жамбиков умер в больнице, не приходя в сознание. Нападавшие скрылись с места ЧП на автомобиле с обозначением такси.
14 ноября 2011 г., 17:57
Сгоревший и затонувший в Москве теплоход из фильма "День выборов" могла сгубить сигарета Сгоревший и затонувший в Москве теплоход из фильма "День выборов" могла сгубить сигарета
Пожарные более 13 часов боролись с огнем на теплоходе "Сергей Абрамов". В процессе судно сперва завалилось на правый борт, а затем легло на дно. Один человек считается пропавшим, пятеро - пострадавшими.
14 ноября 2011 г., 16:07
В России нашли новую "неполитическую" причину облав на таджиков: разносят заразу В России нашли новую "неполитическую" причину облав на таджиков: разносят заразу
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что по медицинским соображениям может быть введен запрет на привлечение трудовых мигрантов из Таджикистана. Среди них много носителей ВИЧ-инфекции и больных туберкулезом. Рейды будут продолжены на этой неделе, пообещали в органах.
14 ноября 2011 г., 16:06
Неизвестные показали на ВИДЕО невозможный выстрел с крейсера "Аврора" Неизвестные показали на ВИДЕО невозможный выстрел с крейсера "Аврора"
На видеоролике, опубликованном 11 ноября на YouTube, видно, как несколько молодых людей в гидрокостюмах вплавь добираются до крейсера, заряжают носовое орудие и производят выстрел. Директор музея, филиалом которого является "Аврора", заявил, что это монтаж - пушка символа революции забита пробкой и не стреляет.
14 ноября 2011 г., 14:40
Метеорологи рассказали, когда европейскую Россию подморозит и завалит снегом Метеорологи рассказали, когда европейскую Россию подморозит и завалит снегом
Наступающее похолодание на всей европейской территории страны будет сопровождаться снегом и сильным ветром - ближайшей ночью будет метель. Ожидаются сугробы и заносы на дорогах. Но лыжникам советуют не спешить расчехлять свой инвентарь, снег пролежит недолго.
14 ноября 2011 г., 14:06
Через четыре года после погружения на дно океана с тульским губернатором полярник Чилингаров "всплыл" в Совфеде Через четыре года после погружения на дно океана с тульским губернатором полярник Чилингаров "всплыл" в Совфеде
Депутат и ученый стал представителем правительства Тульской области в верхней палате парламента. На этом посту он сменил Анатолия Васькова, чьи полномочия были прекращены после громкого скандала вокруг прежнего главы обладминистрации Вячеслава Дудки.
14 ноября 2011 г., 13:12
Ходорковский  рассказал новые истории о "тюремных людях" - забитом в СИЗО воришке и мошеннике, сделанном убийцей Ходорковский рассказал новые истории о "тюремных людях" - забитом в СИЗО воришке и мошеннике, сделанном убийцей
Одного заключенного, посаженного в СИЗО за кражу из магазина бутылки вина, забили до смерти охранники. Второго, некоторое время сидевшего в одной камере с экс-главой ЮКОСа и попавшего в тюрьму за банковское мошенничество, безвинно обвинили в смерти погибшего. "Это может случиться с каждым", - предупреждает Ходорковский.
14 ноября 2011 г., 13:03
Глава Роскосмоса успокоил: "Фобос-Грунт" пока не потерян, он может рухнуть в начале января Глава Роскосмоса успокоил: "Фобос-Грунт" пока не потерян, он может рухнуть в начале января
По словам Владимира Поповкина, "баллистическое окно" у запущенной на прошлой неделе и не вышедшей на отлетную траекторию к Марсу станции сохраняется "до первых чисел декабря". Если с аппаратом до этого времени будет установлена связь и задана новая программа, он сможет отправиться к Красной планете.
14 ноября 2011 г., 11:45
Единоросса освистали на митинге в Петербурге, а его охрана сломала руку пенсионеру  (ВИДЕО) Единоросса освистали на митинге в Петербурге, а его охрана сломала руку пенсионеру (ВИДЕО)
Кандидат в депутаты Максим Долгополов вылез на трибуну на митинге против уплотнительной застройки: по собственным словам, чтобы поведать, что никакой проблемы уже нет. Собравшиеся стали свистеть, завязалась потасовка, в ходе которой 72-летнего мужчину сбросили с трибуны. Полиция задержала восемь человек.
14 ноября 2011 г., 11:43
Губернаторов оценили перед выборами - отставка грозит сразу двенадцати (РЕЙТИНГ) Губернаторов оценили перед выборами - отставка грозит сразу двенадцати (РЕЙТИНГ)
Одним из главных критериев оценки эффективности глав стала "электоральная управляемость" регионов. Первый кандидат на отставку - губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Сильно увеличилось число "двоечников" - 11 вместо пяти. Среди "отличников" - Собянин, Полтавченко и Кадыров.
14 ноября 2011 г., 10:42
Полюбившийся тандему бадминтон будут насаждать в армии - первыми ракетку и волан освоят снайперы Полюбившийся тандему бадминтон будут насаждать в армии - первыми ракетку и волан освоят снайперы
Как отмечают в Генштабе, при игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат и ножей. Особенно же полезен бадминтон будет стрелкам, так как он "тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечнососудистую систему и развивает быстроту реакции", отмечают в военном руководстве.
14 ноября 2011 г., 10:31
В ДТП в Москве, которое привело к попытке линчевать женщину-водителя и погрому, погибли фанаты В ДТП в Москве, которое привело к попытке линчевать женщину-водителя и погрому, погибли фанаты
Смерть под колесами 28-летнего Алексея Фролова и 22-летнего Николая Филимоненко, перебегавших дорогу в неположенном месте, настолько разъярила местных жителей, что они попытались расправиться с Суворовой. От суда Линча ее спасли сотрудники ОМОН и полицейские. До их прибытия толпа крушила припаркованные автомобили.
14 ноября 2011 г., 09:19
Пресса о встрече Путина с Валдайским клубом: в закрытой части намекнул, сколько пробудет у власти Пресса о встрече Путина с Валдайским клубом: в закрытой части намекнул, сколько пробудет у власти
Открытыми для прессы были лишь первые 40 минут встречи, и большую часть этого времени премьер и кандидат в президенты доказывал, что нынешняя модель управления Россией себя не исчерпала. В закрытой части он вынес "безжалостный приговор" Евросоюзу и рассуждал о новых лицах в российской политике, озадачив политологов и журналистов.
14 ноября 2011 г., 09:11
К МКС отправился "Союз" с новым экипажем - командировку подпортила авария "Прогресса" К МКС отправился "Союз" с новым экипажем - командировку подпортила авария "Прогресса"
В составе экипажа - два российских военных летчика и отставной полковник американской береговой охраны. Стартовав с Байконура, "Союз ТМА-22" вышел на расчетную орбиту и начал полет к станции, который продлится двое суток. На орбите космонавты проработают чуть более четырех месяцев.
14 ноября 2011 г., 08:32
Источник рассказал о подробностях аварии с курскими чиновниками, где погибли три человека Источник рассказал о подробностях аварии с курскими чиновниками, где погибли три человека
Toyota Camry с чиновниками на трассе Москва-Белгород попыталась обогнать "КамАЗ" с прицепом. При маневре на ледяной корке, покрывавшей дорогу, машину занесло под прицеп. Погибли три человека - в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель иномарки.
14 ноября 2011 г., 07:24
В Хабаровском крае перевернулся пассажирский автобус, погиб человек В Хабаровском крае перевернулся пассажирский автобус, погиб человек
Водитель автобуса Daewoo, перевозивший 26 пассажиров, с превышением необходимой скорости входил в поворот и не справился с управлением. Дополнительной причиной ДТП стал мокрый снег. Семь человек получили травмы разной степени тяжести. Трое из них госпитализированы.
14 ноября 2011 г., 06:47
Владимира Жириновского объявили персоной нон грата в Республике Коми Владимира Жириновского объявили персоной нон грата в Республике Коми
Такое решение принял глава республики Вячеслав Гайзер в отношении лидера ЛДПР, до тех пор, пока тот не извинится за высказывания в адрес республики. На теледебатах 7 ноября политик говорил об униженном положении русских в РФ, однако в отношении народа коми сказал, что "никогда не видел (их) в Коми".
14 ноября 2011 г., 06:04
В московском Северном порту горит теплоход. Людей эвакуировали, четверо пострадавших В московском Северном порту горит теплоход. Людей эвакуировали, четверо пострадавших
Пожар возник около 04:00 на нижней палубе трехпалубного теплохода "Сергей Абрамов". Возгоранию присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале. Теплоход использовался как гостиница. На его борту находился 31 человек, все люди эвакуированы.
14 ноября 2011 г., 05:11
Вторая ступень "Зенита", выводившего "Фобос-Грунт", может войти в плотные слои атмосферы Вторая ступень "Зенита", выводившего "Фобос-Грунт", может войти в плотные слои атмосферы
По оценкам экспертов, она в основном должна сгореть в плотных слоях атмосферы. "Зенит-2SБ" работает на нетоксичных компонентах ракетного топлива. Тем временем сайт, находящийся в ведении Стратегического командования США, продолжает предупреждать, что "Фобос-Грунт" может упасть на Землю 26 ноября.
14 ноября 2011 г., 00:41