NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Муж совершившей самосожжение нижегородской журналистки Ирины Славиной пообещал восстановить работу ее агентства KozaPress Муж совершившей самосожжение нижегородской журналистки Ирины Славиной пообещал восстановить работу ее агентства KozaPress
"Надо будет как-то отладить систему, чтобы все это было на рельсах и работало без меня и без Ирины. KozaPress будет существовать, и ее редакционная политика не будет меняться", - сказал муж погибшей журналистки. По его словам, преследование семьи началось после публикации с упоминанием ФСБ.
14 октября 2020 г., 23:59
Экс-главу Удмуртии Александра Соловьева приговорили к 10 годам колонии за взятки Экс-главу Удмуртии Александра Соловьева приговорили к 10 годам колонии за взятки
70-летний экс-чиновник заплатит штраф почти в 300 млн рублей. По словам Соловьева, штраф губит его семью. "У меня и моей семьи никогда не было таких денег. Большая часть имущества была приобретена задолго до этих событий, и если решили уничтожить меня, то дайте спокойно жить моей семье. Они ни в чем не виноваты", - говорил он в последнем слове.
14 октября 2020 г., 22:41
Путин внес в Госдуму проект закона о Государственном совете Путин внес в Госдуму проект закона о Государственном совете
Госдума рассмотрит законопроект о Госсовете в конце октября или начале ноября. Этот орган существует в России уже 20 лет, но только недавно Кремль решил придать ему особый политический вес. Возглавляет Госсовет президент РФ Владимир Путин, под руководством которого совет призван "определять основные направления внутренней и внешней политики".
14 октября 2020 г., 20:36
В Иркутске координатора штаба Навального обвинили в нападении на активистку НОД В Иркутске координатора штаба Навального обвинили в нападении на активистку НОД
Оппозиционеру Сергею Беспалову грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. Судимость может помешать ему выставить свою кандидатуру на выборах в Госдуму. По словам Беспалова, дело сфабриковано и содержит показания подставных свидетелей.
14 октября 2020 г., 19:18
Путин снял санкции с трех украинских предприятий, назвав это "жестом доброй воли" Путин снял санкции с трех украинских предприятий, назвав это "жестом доброй воли"
Из санкционного списка исключены компания "Брацлав", производящая оборудование для молокозаводов, Барский машиностроительный завод и Рубежанский картонный комбинат. Ранее о снятии санкций с ряда украинских предприятий просил президента России кум Владимира Путина и лидер украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
14 октября 2020 г., 18:07
На Волге обнаружили топливное пятно площадью 5 тыс. квадратных метров На Волге обнаружили топливное пятно площадью 5 тыс. квадратных метров
"Предположительно, сброс нефтехимических продуктов произошел с судна, которое в настоящее время устанавливается", - рассказали в СК РФ. Несколько дней назад аналогичный случай произошел в Красноярском крае. Там ввели режим ЧС после того, как при перекачке с баржи вылилось примерно 500 литров топлива в Ангару.
14 октября 2020 г., 17:30
Путин объявил о регистрации второй вакцины от коронавируса Путин объявил о регистрации второй вакцины от коронавируса
Вторая российская вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона" разработана в ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора. Она состоит из искусственно синтезированных коротких фрагментов вирусных белков-пептидов, через которые иммунная система обучается и в дальнейшем распознает и нейтрализует вирус.
14 октября 2020 г., 16:19
Greenpeace рассказал о результатах исследования проб воды с Камчатки: версий много, но остановиться на одной пока не получается Greenpeace рассказал о результатах исследования проб воды с Камчатки: версий много, но остановиться на одной пока не получается
В пробах морской и речной воды и биоматериалов с Камчатки обнаружены компоненты нефтяных фракций, жирные кислоты и эфиры, хлорсодержащие и некоторые другие соединения, а также вещества, которые могут входить в состав биопестицидов. При этом основными версиями инцидента по-прежнему остаются техногенная катастрофа и цветение водорослей.
14 октября 2020 г., 14:55
Иван Сафронов уже 100 дней под арестом по обвинению в госизмене. Кремль советует довериться суду: "Это не общественное разбирательство" Иван Сафронов уже 100 дней под арестом по обвинению в госизмене. Кремль советует довериться суду: "Это не общественное разбирательство"
За сто дней ни общественности, ни адвокатам, ни самому Сафронову так и не было предъявлено никаких доказательств его вины. Российские СМИ запустили флешмоб в поддержку журналиста, вывесив на своих сайтах баннеры с фотографией Сафронов и надписью "От статей до статьи".
14 октября 2020 г., 14:49
Пригожин подал новые иски на 10 млн рублей к Навальному и Соболь за "ворюгу" и "тухлятину" Пригожин подал новые иски на 10 млн рублей к Навальному и Соболь за "ворюгу" и "тухлятину"
Иск в отношении Навального связан с его июльским постом в Twitter, в котором средства Пригожина названы деньгами, заработанными "на поставках тухлятины в детские сады и школы", а сам Пригожин назван "ворюгой". Бизнесмен подал против иски защите чести, достоинства и деловой репутации.
14 октября 2020 г., 14:17
"Проект" рассказал, как Ксения Собчак использовала участие в политике и выборах для раскрутки собственного бизнеса "Проект" рассказал, как Ксения Собчак использовала участие в политике и выборах для раскрутки собственного бизнеса
Ксения Собчак использовала политическую повестку дня для продвижения собственной популярности и бренда: на руку ей сыграл даже неуспех в президентских выборах 2018 года, на которых она консультировалась с администрацией президента. Сейчас она лоббирует собственный бизнес при помощи матери и не планирует возвращаться в политику.
14 октября 2020 г., 12:52
Спортсменка сборной РФ по серфингу стала первой потерпевшей по делу о загрязнении на Камчатке Спортсменка сборной РФ по серфингу стала первой потерпевшей по делу о загрязнении на Камчатке
Адвокаты сообщили, что во время обследования на Камчатке у серфингистки Майи Рудик диагностировали химический ожог роговицы, результаты офтальмологического обследования в Москве подтвердили этот диагноз. Результаты обследования представили следствию.
14 октября 2020 г., 11:54
В России установлен новый абсолютный максимум новых случаев коронавируса за все время пандемии - больше 14 тысяч В России установлен новый абсолютный максимум новых случаев коронавируса за все время пандемии - больше 14 тысяч
За сутки выявлен 14 231 заболевший в 84 регионах, 239 человек умерли. В Москве отмечено 4573 новых случаев коронавируса, 52 пациента скончались. Всего в стране выявлено 1 340 409 заболевших и 23 205 умерших. Выписано еще 7920 человек.
14 октября 2020 г., 11:41
В Москве после каникул ученики 6-11 классов перейдут на дистанционное обучение В Москве после каникул ученики 6-11 классов перейдут на дистанционное обучение
Дистанционное обучение для старшеклассников вводится с 19 октября на две недели. Ученики 1-5 классов вернутся в школы и возобновят обучение в очном режиме. Мэр Москвы пояснил, что старшеклассники больше подвержены риску заражения COVID-19 и лучше адаптируются к удаленному режиму.
14 октября 2020 г., 09:42
Индекс свободы интернета в России за пять лет упал до отрицательных значений Индекс свободы интернета в России за пять лет упал до отрицательных значений
За последние пять месяцев ФНС получила доступ к информации об электронных кошельках всех россиян, а закон о создании суперрегистра данных позволяет чиновникам "навести справки" о любом гражданине. Сам же индекс свободы интернета снижался на протяжении всей своей истории и теперь составляет минус 37 баллов - на 121 балл ниже, чем в марте.
14 октября 2020 г., 09:09
Запасов питьевой воды в Севастополе хватит на 81 день Запасов питьевой воды в Севастополе хватит на 81 день
В сентябре комиссия Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека призвала ООН вмешаться в ситуацию, защитить право жителей Крыма на доступ к питьевой воде и предотвратить гуманитарную катастрофу. Но власти Украины заявляют, что восстановят подачу днепровской воды только после "деоккупации" полуострова.
14 октября 2020 г., 00:03