Владимир Кондратьев, политический обозреватель и один из ведущих корреспондентов НТВ решил, что будет работать с новой администрацией телеканала, которую назначил "Газпром-Медиа". В выпуске новостей НТВ в 16:00 в субботу он выступил в прямом эфире с репортажем о заседании правительства России.

Большинство других корреспондентов службы информации НТВ и ведущие новостей Андрей Норкин, Марианна Максимовская и Михаил Осокин ушли с телеканала. Пока они делают новости на телеканале ТНТ, и на этот же телеканал перешла программа "Итого" Виктора Шендеровича. С НТВ ушли, кроме того, Светлана Сорокина, Дмитрий Дибров, Лев Новоженов, Николай Николаев, Григорий Кричевский, Алим Юсупов, Эрнест Мацкавичюс, Арина Слобко, Владимир Маслаченко, Евгений Маслов, Евгений Кириченко, Ашот Насибов, Павел Лобков, Владимир Чернышов, Александр Хабаров, Константин Точилин и еще более 20 человек, в том числе редакция программы "Итоги". Полный список ушедших сотрудников пока не обнародован.

В редакции НТВ НТВ.ру подтвердили, что Владимир Кондратьев, старейший корреспондент телекомпании, решил работать с новой администрацией. Свое решение он пока не комментирует.

Большую часть сюжетов выпуске новостей НТВ в 16:00 делали сотрудники программы "Криминал", несколько дней назад ушедшие с телеканала. Выпуск вела Ольга Белова, которая вместе с еще несколькими ведущими новостей √ Кириллом Поздняковым, Петром Марченко и Натальей Забузовой √ осталась на НТВ. На телеканале, по словам назначенного "Газпром-Медиа" главного редактора Владимира Кулистикова, будут работать Татьяна Миткова, Леонид Парфенов и корреспондент Алексей Пивоваров.

Также в службе информации осталась значительная часть редакторов новостей √ людей, которые писали и озвучивали сюжеты по материалам информационных агентств, но не появлялись в кадре сами.