NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Семилетний мальчик, пропавший в Свердловской области, утонул Семилетний мальчик, пропавший в Свердловской области, утонул
Сообщение об исчезновении ребенка поступило в правоохранительные органы в субботу днем. Мальчик катался на велосипеде возле речки Реж, после чего пропал. Обнаружив велосипед ребенка, местные жители сообщили в полицию.
14 апреля 2012 г., 20:40
Первый компромисс: Россию устраивает пересмотренный проект резолюции по Сирии Первый компромисс: Россию устраивает пересмотренный проект резолюции по Сирии
Постпред Чуркин заявил, что у Москвы "нет возражений". Проект предусматривает отправку передовой группы наблюдателей в Сирию. Проследить за соблюдением перемирия просил спецпосланник Кофи Аннан.
14 апреля 2012 г., 19:27
Toyota омского министра лоб в лоб столкнулась с "Ладой": трое погибших Toyota омского министра лоб в лоб столкнулась с "Ладой": трое погибших
Министр сельского хозяйства Омской области Владимир Раров госпитализирован после ДТП на трассе "Омск - Тара". ВАЗ-2115 выехал на встречную, где столкнулся с Тoyota Camry. В "Ладе" выжил лишь один человек.
14 апреля 2012 г., 17:56
Рогозин заложил зуб, рассказывая о строительстве нового космодрома Рогозин заложил зуб, рассказывая о строительстве нового космодрома
Космодром "Восточный" планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда намечен на 2015 год. "Сделаем космодром, зуб даю", - заявил вице-премьер.
14 апреля 2012 г., 17:41
В Башкирии открывали запаянную бочку подогревом: четверо погибших В Башкирии открывали запаянную бочку подогревом: четверо погибших
Жители села Нижние Киги грели бочку на костре, пока не произошел взрыв. Двое погибли на месте, еще двое были госпитализированы и скончались в больнице. Содержимое бочки неизвестно.
14 апреля 2012 г., 17:05
Миронов уговорил Чурова посмотреть записи с избирательных участков Астрахани. Митинг за Шеина стал шествием Миронов уговорил Чурова посмотреть записи с избирательных участков Астрахани. Митинг за Шеина стал шествием
14 депутатов Госдумы от "Справедливой России" прибыли на митинг поддержать голодающего однопартийца Шеина. В аэропорту прибывших в город "эсэров" встретила группа молодых людей с удочками и вяленой рыбой. Своих целей молодежь объяснить не смогла.
14 апреля 2012 г., 15:50
МВД опровергло информацию о "новой" реформе: будет продолжение "старой" МВД опровергло информацию о "новой" реформе: будет продолжение "старой"
В МВД не против реформы - просто не хотят, чтобы ее называли новой. Преобразования в МВД лишь "заложили фундамент будущих преобразований". Сроки и содержание дальнейших мероприятий Нургалиев не называл.
14 апреля 2012 г., 14:49
Участники акции против цензуры в СМИ митинговали у телецентра в Останкино Участники акции против цензуры в СМИ митинговали у телецентра в Останкино
Собравшиеся скандировали "Нам нужны свободные СМИ!" и собирали печеньки для тележурналистов. Подарок помешала передать полиция, предупредившая, что в случае большого скопления народа у телецентра митингующие будут задержаны.
14 апреля 2012 г., 14:37
В Подмосковье без вести пропала 17-летняя девушка В Подмосковье без вести пропала 17-летняя девушка
10 апреля 17-летняя Кристина Шпигунова, инвалид 2-й группы, ушла на прогулку в поселке Мещерское Чеховского района Московской области и домой не вернулась. Родственники несколько дней пытались найти ее самостоятельно, и в полицию обратились лишь в пятницу вечером.
14 апреля 2012 г., 13:31
Удальцов хочет продолжить голодовку в госорганах и обещает астраханский десант в Москве
Удальцов хочет продолжить голодовку в госорганах и обещает астраханский десант в Москве
Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов заявил, что оппозиционеры в Москве не прекратят голодовку, если требования их астраханских единомышленников не будут выполнены.
14 апреля 2012 г., 12:55
Госдума отчиталась о доходах: Нарышкин заработал более 5 млн рублей Госдума отчиталась о доходах: Нарышкин заработал более 5 млн рублей
Больше всех в Думе зарабатывают единороссы. Спикер Думы задекларировал земельный участок площадью 2500 кв.метров, жилой дом в 126,7 кв.метра и квартиру в 224 кв.метра. Его супруга заработала в пять раз меньше.
14 апреля 2012 г., 12:36
В Москве закрыли Пушкинскую площадь перед акцией в поддержку голодающих в Астрахани В Москве закрыли Пушкинскую площадь перед акцией в поддержку голодающих в Астрахани
Акцию планирует провести оппозиция. К месту "встречи с депутатом" прибыли около 20 автобусов и грузовиков с полицией и ОМОНом. Площадь перед кинотеатром "Пушкинский" огорожена металлическим забором, оборудованы металлодетекторы.
14 апреля 2012 г., 12:23
Митинг в поддержку мэра Астрахани Столярова собрал более 5 тысяч человек
Митинг в поддержку мэра Астрахани Столярова собрал более 5 тысяч человек
В ходе митинга пять человек были доставлены в отделение полиции за попытку организации драки. Рядом голодающий оппозиционер Шеин призывал прийти на митинг в свою поддержку, который пройдет в субботу вечером.
14 апреля 2012 г., 12:10
Россиянам предлагают обсудить концепцию "электронной демократии" Россиянам предлагают обсудить концепцию "электронной демократии"
Минкомсвязи выложило на общественное обсуждение Концепцию развития в РФ механизмов "электронной демократии" - голосования и обсуждений онлайн, формирование сообществ для реализации гражданских инициатив и коммуникации с властью.
14 апреля 2012 г., 11:38
Airbus A-321 с сотней пассажиров на борту экстренно сел в аэропорту Екатеринбурга
Airbus A-321 с сотней пассажиров на борту экстренно сел в аэропорту Екатеринбурга
Причиной возврата самолета, следовавшего по маршруту Екатеринбург-Москва, в аэропорт "Кольцово" послужил технический сбой одной из систем. Пассажиры рейса доставлены в "Домодедово" резервным самолетом.
14 апреля 2012 г., 11:18
В Забайкалье из-за пожаров введет режим чрезвычайной ситуации В Забайкалье из-за пожаров введет режим чрезвычайной ситуации
В ночь на пятницу там полностью сгорел охваченный огнем поселок. Сейчас на территории края действует 35 лесных пожаров на общей площади около 16 тысяч гектаров. Запрещено посещение лесов, проведение сельскохозяйственных палов.
14 апреля 2012 г., 10:51
Астрахань на осадном положении: к Шеину не пускают, готовится митинг тех, кто за избранного мэра Астрахань на осадном положении: к Шеину не пускают, готовится митинг тех, кто за избранного мэра
В субботу должен пройти митинг в поддержку действующего мэра города Михаила Столярова, который проведут ветеранские и общественные организации. "Вроде Бабкина будет", - эсерам перекрытия объяснили концертом.
14 апреля 2012 г., 10:34
Строители во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Строители во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Центральную панель весом 135 тонн подвезли под мост на специальной барже "Катя", украшенной праздничными флажками и надувными шариками. На высоту 65 метров ее подняли два монтажных крана. В ночь на воскресенье ее закрепят, а сварочные работы займут неделю.
14 апреля 2012 г., 09:53
Юбилей Столыпина: клич Путина не помог собрать деньги на памятник любимому премьеру Юбилей Столыпина: клич Путина не помог собрать деньги на памятник любимому премьеру
Деньги на памятник пока собраны далеко не все. Прошлым летом в церемонии закладки камня в основание памятника Петру Столыпину у Дома правительства принял участие сам Путин.
14 апреля 2012 г., 09:44
МВД ждет новая реформа, утверждают СМИ. И, возможно, новый министр МВД ждет новая реформа, утверждают СМИ. И, возможно, новый министр
В руководстве МВД в ближайшее время ждут перестановок, которые будут проведены в рамках новой реформы. В самом ведомстве ее осторожно называют "оптимизацией". Предложил ее Нургалиев, но неизвестно, будет ли он у руля в новом правительстве.
14 апреля 2012 г., 09:06