NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Подозреваемого в нападении на дочь Барщевского взяли в Чечне. Ему предъявлено обвинение Подозреваемого в нападении на дочь Барщевского взяли в Чечне. Ему предъявлено обвинение
Машину Натальи Барщевской расстреляли из "травматики" в июле 2011 года. Ранее по этому делу уже задерживали одного подозреваемого - Правиза Ясинова, бывшего мужа солистки группы "Тату" Юлии Волковой. Нынешнего подозреваемого нашли в Урус-Мартановском районе Чечни.
14 апреля 2013 г., 20:50
Казаки пожаловались ректору Воронежского университета на профессора. Тот называет это травлей
Казаки пожаловались ректору Воронежского университета на профессора. Тот называет это травлей
Воронежские казаки объявили заведующего кафедрой общего языкознания и стилистики местного госуниверситета Иосифа Стернина врагом русского языка. Тот заявляет, что ему мстят коллеги и националисты, в судах над которыми он участвовал в качестве эксперта.
14 апреля 2013 г., 20:00
Рогозин: уже в этом году граждан СНГ начнут пускать в Россию только по загранпаспортам Рогозин: уже в этом году граждан СНГ начнут пускать в Россию только по загранпаспортам
Вице-премьер, возглавляющий также Госпогранкомиссию, проинспектировал поезд Душанбе-Москва и велел скорее вводить ограничения, о которых говорил Владимир Путин.
14 апреля 2013 г., 19:23
Главред сайта "Большого города" сообщила, что покинет издание Главред сайта "Большого города" сообщила, что покинет издание
Екатерина Кронгауз на своей странице в Facebook сообщила, что напишет заявление "по собственному желанию", как только вернется из декрета 25 апреля. В обращении к инвестору издания Алекандру Винокурову она указала на публичное недовольство своей работой как на причину увольнения.
14 апреля 2013 г., 18:27
МЧС уточнило: в автобусе под Антверпеном погибли пятеро
МЧС уточнило: в автобусе под Антверпеном погибли пятеро
По уточненным данным, пять человек погибли, одна из них гражданка РФ, 19 человек пострадали. Сколько среди пострадавших детей - уточняется. Ростуризм утверждает, что погибли трое россиян.
14 апреля 2013 г., 17:46
В Москву прибыли "Калашниковы" из Чечни. "Земляк" их не забрал
В Москву прибыли "Калашниковы" из Чечни. "Земляк" их не забрал
На территории торгово-ярмарочного комплекса "Славянский Мир", расположенном на 41 километре МКАД, в районе деревни Мамыри, в багажном отсеке автобуса MAN, прибывшем из Чечни, была обнаружена подозрительная сумка. В ней оперативники изъяли три автомата Калашникова. Владельца и водителя автобуса задержали, но они заявили, что просто передавали посылку из Гудермеса.
14 апреля 2013 г., 16:57
За пострадавшими в ДТП в Бельгии вылетят два самолета МЧС За пострадавшими в ДТП в Бельгии вылетят два самолета МЧС
Як-42 и Ил-76 с медицинским оборудованием вылетят в Брюссель, чтобы забрать пострадавших - тех, кому позволяет здоровье. Сейчас их госпитализировали в больницы Бельгии и Германии.
14 апреля 2013 г., 15:51
МЧС: в бельгийском автобусе погибли четверо взрослых, все дети живы МЧС: в бельгийском автобусе погибли четверо взрослых, все дети живы
Автобус рано утром вылетел с автострады и упал вниз с высоты шести метров. По мнению местной полиции, водитель уснул за рулем. Первоначально сообщалось, что в ДТП погибли пять человек, в том числе трое детей.
14 апреля 2013 г., 14:13
В Можайске оползнем накрыло гаражи, 40 человек эвакуированы
В Можайске оползнем накрыло гаражи, 40 человек эвакуированы
Два гаража засыпало в результате сползания грунта в подмосковном Можайске. Образовалась яма глубиной 6 метров и площадью 30 на 20. До 40 человек пришлось эвакуировать.
14 апреля 2013 г., 12:52
Столичные полицейские побили автомобилиста и порезали колеса его авто Столичные полицейские побили автомобилиста и порезали колеса его авто
Пятерых столичных полицейских обещают уволить из-за конфликта с автомобилистом: двое его били, а еще трое предпочли не вмешиваться. Причина драки неясна.
14 апреля 2013 г., 11:44
Поезд "Москва-Владикавказ" насмерть сбил сотрудника ГАИ Поезд "Москва-Владикавказ" насмерть сбил сотрудника ГАИ
ЧП произошло в Московской области на станции Загорново.46-летний инспектор ГИБДД по городу Жуковский переходил пути в неположенном месте.
14 апреля 2013 г., 11:02
В Ижевске полковник полиции застрелил соседа-азербайджанца во время ссоры В Ижевске полковник полиции застрелил соседа-азербайджанца во время ссоры
В МВД сообщили, что полицейский, услышав шум и ругань в подъезде, вышел из квартиры. Там он увидел двух соседей, граждан Азербайджана, выясняющих отношения на повышенных тонах. "Сделанное замечание их не остановило, а только добавило агрессии, но уже в отношении сотрудника".
14 апреля 2013 г., 10:47
В Якутии полностью сгорел автовокзал В Якутии полностью сгорел автовокзал
Пожар произошел в Намском районе. По данным МЧС, пожарные прибыли на место ЧП через минуту после вызова, но трех машин оказалось недостаточно, чтобы укротить огонь. Площадь пожара составила 450 метров.
14 апреля 2013 г., 09:35
Онищенко устанавливает рамки на границе с Китаем, где от нового птичьего гриппа гибнут люди Онищенко устанавливает рамки на границе с Китаем, где от нового птичьего гриппа гибнут люди
Пока речь идет об обследовании прибывающих, но возможно закрытие границы и запрет на ввоз из Китая мяса птицы, сообщил глава Роспотребнадзора. "Если есть возможность отказаться от поездки в КНР, лучше это сделать", - увещевает он.
13 апреля 2013 г., 19:56
Оппозиционные гуляния на Красной площади завершились задержаниями
Оппозиционные гуляния на Красной площади завершились задержаниями
Полиции даже пришлось полностью перекрыть вход на площадь. Семерых задержанных доставили в ОВД Китай-город, на двоих составляют административные протоколы.
13 апреля 2013 г., 19:20