NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Навальный подаст в суд на ИК-2 из-за номера "Новой газеты", из которого вырезали статью Навальный подаст в суд на ИК-2 из-за номера "Новой газеты", из которого вырезали статью
По подписке периодические издания должны были приходить Алексею Навальному с 1 апреля, однако первую газету он получил 5-го числа. Одна из статей была вырезана из газеты "цензорами".
14 апреля 2021 г., 21:59
В Москве суд назначил запрет определенных действий редакторам студенческого журнала DOXA В Москве суд назначил запрет определенных действий редакторам студенческого журнала DOXA
Журналисту Владимиру Метелкину нельзя будет выходить из дома с 00:00 до 23:59, общаться без письменного разрешения следователя с иными лицами кроме адвоката, а также пользоваться любыми средствами связи, в том числе интернетом.
14 апреля 2021 г., 20:25
Путин наградил орденом Мужества пожарного, погибшего при тушении огня на "Невской мануфактуре" Путин наградил орденом Мужества пожарного, погибшего при тушении огня на "Невской мануфактуре"
Орденом посмертно награждены прапорщик внутренней службы Илья Белецкий, погибший при тушении пожара на "Невской мануфактуре", и лейтенант Константин Старцев, погибший при тушении пожара в Асбесте Свердловской области.
14 апреля 2021 г., 19:43
Всех возвращающихся из-за границы россиян обязали сдавать COVID-тесты Всех возвращающихся из-за границы россиян обязали сдавать COVID-тесты
До получения результатов теста россиянам придется самоизолироваться дома, пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.
14 апреля 2021 г., 18:47
Суд РФ заочно приговорил украинского  пранкера Вольнова к шести годам колонии за пропаганду терроризма Суд РФ заочно приговорил украинского пранкера Вольнова к шести годам колонии за пропаганду терроризма
По версии следствия, 1 ноября 2018 года пранкер Никита Кувиков (Евгений Вольнов), узнав о совершенном накануне теракте в здании УФСБ по Архангельской области, опубликовал в интернете видеозапись со своим телефонным разговором, в котором "публично заявил о признании идеологии и практики терроризма правильными, заслуживающими поддержки и подражания".
14 апреля 2021 г., 18:26
Глава Совбеза: На Украине с подачи Запада готовят диверсантов, которые могут устроить теракты в Крыму Глава Совбеза: На Украине с подачи Запада готовят диверсантов, которые могут устроить теракты в Крыму
Секретарь Совбеза Николай Патрушев добавил, что действия западных стран направлены на "нанесение ущерба" авторитету и международному имиджу России, а также на "распространение экстремистской и националистической идеологии".
14 апреля 2021 г., 17:35
Facebook заблокировала аккаунт матери Навального, написавшей после свидания с ним, что он в "очень большой опасности" Facebook заблокировала аккаунт матери Навального, написавшей после свидания с ним, что он в "очень большой опасности"
Людмила Навальная отметила, что ее сын сильно кашляет и трудно дышит, ощущает сильную слабость и выглядит хуже, чем на первой фотографии, сделанной в берлинской клинике "Шарите" после отравления "Новичком".
14 апреля 2021 г., 16:12
Прокурор попросил приговорить Любовь Соболь к году исправительных работ за проникновение в квартиру предполагаемого отравителя Навального Прокурор попросил приговорить Любовь Соболь к году исправительных работ за проникновение в квартиру предполагаемого отравителя Навального
Обвинение строится на конфликте Соболь с тещей Кудрявцева Галиной Субботиной: несмотря на многочисленные нарушения в ходе исследования доказательств, прокурор заявил о виновности Соболь, запросив для нее год исправительных работ с удержанием 20 процентов зарплаты.
14 апреля 2021 г., 16:05
Бывший помощник полпреда президента на Урале получил 12,5 года колонии по обвинению в госизмене Бывший помощник полпреда президента на Урале получил 12,5 года колонии по обвинению в госизмене
Дело слушалось в закрытом режиме из-за наличия материалов под грифом "совершенно секретно". СМИ писали, что Александру Воробьеву вменялась передача за границу информации с заседаний Совета безопасности России.
14 апреля 2021 г., 15:42
Путин заявил о получении второй прививки от коронавируса Путин заявил о получении второй прививки от коронавируса
Президент выразил надежду на то, что пандемия коронавируса вскоре отступит, "в том числе и благодаря вакцинации, которую мы активно в стране проводим". Он уточнил, что также сделал прививку вторым компонентом вакцины, и призвал участников заседания следовать его примеру.
14 апреля 2021 г., 14:53
Пригожин признан потерпевшим по уголовному делу о клевете в посте Леонида Волкова Пригожин признан потерпевшим по уголовному делу о клевете в посте Леонида Волкова
В постановлении о возбуждении дела говорится, что "клеветнические" сведения о Пригожине были опубликованы "в неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, с неустановленного компьютерного оборудования".
14 апреля 2021 г., 14:53
Студенты в Новосибирске раскритиковали Марию Бутину на университетской встрече после истории с Навальным Студенты в Новосибирске раскритиковали Марию Бутину на университетской встрече после истории с Навальным
На встрече со студентами НГУ Мария Бутина призвала говорить о протестах, ответила на вопросы об Алексее Навальном и исключении Марины Литвинович из общественной наблюдательной комиссии. Однако студенты встретили ее недружелюбно, расценив визит как провокацию.
14 апреля 2021 г., 13:37
Ростуризм предложил обменять путевки в Турцию и Танзанию на путешествия по России Ростуризм предложил обменять путевки в Турцию и Танзанию на путешествия по России
В ведомстве напомнили, что обмен возможен по согласованию с туроператором, и призвали компании оказывать туристам максимальное содействие. Самим туристам предложено менять направление поездки или переносить туры на более поздний срок.
14 апреля 2021 г., 13:29
МИД РФ пообещал разобраться с обвинениями в кибератаке, выдвинутыми Швецией МИД РФ пообещал разобраться с обвинениями в кибератаке, выдвинутыми Швецией
Во вторник глава МИД Швеции Анн Линде сообщила, что посол России Виктор Татаринцев был вызван в МИД в связи с кибератаками РФ на Федерацию спорта Швеции, прошедшими с декабря 2017 по май 2018 года. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова пообещала разобраться в ситуации.
14 апреля 2021 г., 12:28
Арбитражный суд постановил возобновить доступ к заблокированному каналу "Царьграда" в YouTube Арбитражный суд постановил возобновить доступ к заблокированному каналу "Царьграда" в YouTube
При неисполнении судебного решения после его вступления в силу с компании Google будет взиматься "прогрессивная неустойка" - 100 тысяч рублей в первые сутки, 200 тысяч во вторые, 400 тысяч в третьи и т.д.
14 апреля 2021 г., 12:13
Путин освободил от должности ряд генералов Росгвардии Путин освободил от должности ряд генералов Росгвардии
Президент уволил трех действующих генералов Росгвардии с постов в руководстве службы и уволил с военной службы четырех отстраненных от должностей генералов. Увольнения происходят на фоне следствия по уголовному делу о хищениях на закупках некачественной формы для Росгвардии в 2017-2019 годах.
14 апреля 2021 г., 11:19
Из основанного опальным экс-схиигуменом Сергием Среднеуральского монастыря принудительно выселили всех монахинь (ФОТО, ВИДЕО) Из основанного опальным экс-схиигуменом Сергием Среднеуральского монастыря принудительно выселили всех монахинь (ФОТО, ВИДЕО)
Верхнепышминский городской суд запретил нахождение и проживание на территории монастыря в связи с нарушениями требований градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности. В епархии заявили о готовности исправить нарушения.
14 апреля 2021 г., 09:47
Силовики пришли с обысками в редакцию и к сотрудникам студенческого издания DOXA из-за удаленного видео Силовики пришли с обысками в редакцию и к сотрудникам студенческого издания DOXA из-за удаленного видео
Известно об обысках у четырех сотрудников, двоих, Армена Арамяна и Наталью Тышкевич, везут на допрос. Последняя находится в статусе обвиняемой по статье о "вовлечении несовершеннолетних" в опасные для них действия.
14 апреля 2021 г., 09:32
Кадыров призвал не давать Навальному в колонии Коран, чтобы он не сеял "межконфессиональную вражду" Кадыров призвал не давать Навальному в колонии Коран, чтобы он не сеял "межконфессиональную вражду"
Кадыров назвал Навального "врагом и предателем, который продал свою Родину" и обвинил в провокациях, направленных на то, чтобы "обратить внимание на свою жалкую персону". Интерес Навального к Корану он объяснил тем, что политик намерен в дальнейшем использовать цитаты из него для провокаций.
14 апреля 2021 г., 09:02